Гость
Статьи
Что-то с сердцем... …

Что-то с сердцем... боюсь

Сегодня пол ночи не спала. Проснулась от сильного сердцебиения, вдобавок начался какой-то необъяснимый страх. Пришлось встать, выпила валерьянки, но что-то не сильно она мне помогла.
Не знаю, что бы это могло быть, буду записываться к врачу. Но сейчас-то мне что делать? Может, у кого-то было такое? Подскажите

Наталья Ивановна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тахикардия на фона ВСД.

Нина
#2

Если пекуче-тянущих болей в области сердца нет, то вероятнее всего это была паническая атака

Мака
#3

сделайте УЗИ сердца, возможно у вас пролапс. И еще..следите за пульсом

Гость
#4

Автор, поздравляю. Скорее всего вы теперь вступите в ряды ВСДшников.

Гость
#5
Гость

Автор, поздравляю. Скорее всего вы теперь вступите в ряды ВСДшников.

От этго еще никто не умер, только мучаются конечно.

гость
#6

У меня тоже самое пока не померла но жизнь портит

гость
#7

Тахикардия мадам+паническая атака на фоне ее.Я с ней много лет мучаюсь.То ниче-ниче, то накатывает, сразу ощущение того что умру или инфаркт какой треснет.

Если резкий приступ, то держите дома валокардин всегда, мне 25-30 капель снимаю приступр минут через 10--15.

А так курить меньше, я вот сейчас немгного курю, не переедать особо, самое главное меньше нервничать!!

гость
#8

А сколько вам лет?

Марина
#9

У меня тоже частенько так было раньше. Сходила к врачу. Диагноз - Синусоидальная тахикардия и Панические атаки. Как только врач сказал, что это все от головы и ничего критичного в этом нет - так все сразу и прошло. Страшного в этом ничего нет. Врач назначил лекарство, которое прекрасно помогло справится с этими проблемами.

Штучка
#10

Устраните невроз, уйдет и клиника

Бейб
#11

Паническая атака у вас была..Следите за режимом дня, двигайтесь больше и занимайтесь ЛЮБИМЫМ делом. Если усугубится, то только антидепрессанты..ничего в них страшного нет. Сердце здесь не причем..успокойтесь.

Гость
#12

Оно может быть не только от головы и не от невроза. Много факторов влияет.

Гость
#13
Нина

Если пекуче-тянущих болей в области сердца нет, то вероятнее всего это была паническая атака

а пекуче-тянущие что означают?

Мариша
#14
Наталья Ивановна

Сегодня пол ночи не спала. Проснулась от сильного сердцебиения, вдобавок начался какой-то необъяснимый страх. Пришлось встать, выпила валерьянки, но что-то не сильно она мне помогла. Не знаю, что бы это могло быть, буду записываться к врачу. Но сейчас-то мне что делать? Может, у кого-то было такое? Подскажите

Валерьянка это временная мера, так же как и валидол и прочее. Вам бы отдохнуть, отвлечься, найдите себе хобби, гуляйте чаще - именно ходите. Можно еще кудесан пропить курсом. Я вот сейчас как раз второй месяц допиваю уже, намного легче стало, паника пропала и нет ночных приступов

Екатерина
#15

У вас случилась паническая атака. Первые разы всегда очень страшно. У меня сердцебиения до 160 ударов доходили. Вы перенесли стресс скорее всего или просто очень устали. Я пила кораксан который урезал пульс. А потом невролог посоветовала атаракс курсом пропить) вроде нормализовалось все.

гость
#16

С точки зрения электрической это мог быть пароксизм фибрилляции предсердий, или эктопическая желудочковая тахикардия, или реэнтрОвая тахикардия, или замещающий ускоренный ритм при остановке синусового узла, или банальная синусовая тахикардия. Это уточняется при мониторировании, или при ЧПЭФИ.

С точки зрения причин - всё, что угодно, от миоэндокардита, до гипокалиемии (грубо говоря, почка за ночь весь калий выфильтровала и забыла реабсорбировать), реакции на гниющие межпальцевые промежутки, гипоксию и т.д.

Кэт
#17
гость

Тахикардия мадам+паническая атака на фоне ее.Я с ней много лет мучаюсь.То ниче-ниче, то накатывает, сразу ощущение того что умру или инфаркт какой треснет.

Если резкий приступ, то держите дома валокардин всегда, мне 25-30 капель снимаю приступр минут через 10--15.

А так курить меньше, я вот сейчас немгного курю, не переедать особо, самое главное меньше нервничать!!

+1. Как же я Вас понимаю...!

Кэт
#18
Екатерина

У вас случилась паническая атака. Первые разы всегда очень страшно. У меня сердцебиения до 160 ударов доходили. Вы перенесли стресс скорее всего или просто очень устали. Я пила кораксан который урезал пульс. А потом невролог посоветовала атаракс курсом пропить) вроде нормализовалось все.

А мне ВСЕГДА страшно, когда это состояние накатывает...не только первые разы. Хоть головой и понимаешь , что ЭТО,но бывает оч.тяжело в руки себя взять. (

Татьяна
#19

А мне врач посоветовал попринимать курсами поддерживающую сердце добавку к пище Боярышник-Форте. Только не от Эвалар почему-то сказал, а от Парафарм. Фиг знает почему, но врачу этому впринципе доверяю. Кто что думает по этому поводу? Не принимали ли именно Парафармовский Боярышник?

#20

может вам что-то приснилось?
В этом нет ничего страшного, просто старайтесь высыпаться, меньше нервничать, если такое будет повторяться, то посетите врача

Екатерина
#21
Татьяна

А мне врач посоветовал попринимать курсами поддерживающую сердце добавку к пище Боярышник-Форте. Только не от Эвалар почему-то сказал, а от Парафарм. Фиг знает почему, но врачу этому впринципе доверяю. Кто что думает по этому поводу? Не принимали ли именно Парафармовский Боярышник?

Мой муж пьет этот Боярышник. Вроде доволен )

Оксана
#22

Сильное сердцебиение вызвано каким то беспокойством, следовательно появился страх, затруднённое дыхание. Боятся не надо, это спазм грудных мышц, из за чего мы часто волнуемся за сердце. На момент пока нет возможности посетить врача, есть средство! Мне его посоветовал врач скорой помощи, т. к. у меня такое часто возникало! В 0,5 литров кипяченой воды влить по 1 флакону в равных количествах настойки валерианы, пустырника и корвалола. Как только почувствуйте приближение ПА, выпейте 50-100 мл этого раствора. Через 15-20 мин станет лучше. Мне помогает! И храните его в холодильнике. Но врача посетите )

126542
#22

Блин пол года уже мучаюсь.. мне очень страшно что это останется на всегда, у меня психические страхи, была у кардиолога психолога и у психиатра записали таблетки не помогают (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
126542

Блин пол года уже мучаюсь.. мне очень страшно что это останется на всегда, у меня психические страхи, была у кардиолога психолога и у психиатра записали таблетки не помогают (

Молли