Гость
Статьи
Спортивное питание: …

Спортивное питание: польза или вред?

Мой молодой человек рассказал, что хочет купить спортивное питание. Не обратила на это внимание, но потом погуглила и узнала что же это такое. Я считаю, что это очень вредно, все-таки химикаты не самое полезное для организма. Но он не согасен, говорит, мол, надоело быть дрыщем. Что делать? Как его отговорить?

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

надеюсь, он не только его жрать собирается, но и заниматься в зале :) а то кроме жира ничего в итоге не получит)

Гость
#2

А что конкретно он хочет пить? Если протеин, то это не химия)

katee_h@mail.ru
#3

Мой молодой человек тоже пил это все, пил протеин, гейнер и креатин, через месяц у него перестал стоять

Гость
#4

Какая бредятина про перестал стоять)))))))) Ваш молодой человек либо вас тупо не хотел, либо в тайне гормоны принимал, чтоб расти было легче. Ну и как вариант так убивался на тренировках, что сил просто не было. От гейнера с протеином такого быть просто не может.

Гость
#5

3, не надо брехать))

Вообще, не разводка ли это. Если б Автор гуглила и вправду, не задавала ты таких вопросов.

Но я таки поведусь и скажу... Спортивное питание - НЕ химия, пусть жрет, вреда не будет.

Вот если гормонами курсить начнет, то стоит опасаться... и то неправильного применения скорее, нежели жутких последствий.

Я девушка, сама раньше, не зная ничего, думала что спортивное питание это нечто страшное... разобралась, поняла свою ошибку. Сама пью протеин, креатин и аминокислоты.

А ну как, автор, расскажи че там пишут про химию в гуглах, чего ты так испугалась)

Гость
#6

насчет того что не стоит, кстати, миф... На курсе гормонов как раз наоброт повышается либидо))

sexy_viva
#8

Ахахааааа, химия!!!! Надо же, не знала... А у моего от этого так стоит, что не знаю куда деться

Милая
#9
katee_h@mail.ru

Мой молодой человек тоже пил это все, пил протеин, гейнер и креатин, через месяц у него перестал стоять

Это побочка качалки. Увы. На западе есть бодибилдеры, которые занимаются без химии. Только правильное питание натуральное. Все очень подтянутые спортивные и здоровье хорошее.

Светлана
#11

Каждая женщина, заботящаяся о своей фигуре и здоровье, должна знать о том, что протеины очень полезны для организма, так как они содержат разные витамины. Я хотела бы посоветовать вам смесь из 6-ти протеинов BSN Lean Dessert Protein. Вот ссылка http://fabrikasily.ru/bsn-lean-dessert-protein-630g.html.

Стас
#12

Страшно читать слова "Я считаю, что это очень вредно, все-таки химикаты". У людей какая-то пилена на глазах.

Стас
#13

1. Какие еще "побочки качалки" ????? ))))) Сума посходили?!
2. Спорт пит это химия? Это все равно, что "чистый воздух - это яд для человека"!

гоша
#14
katee_h@mail.ru

Мой молодой человек тоже пил это все, пил протеин, гейнер и креатин, через месяц у него перестал стоять

)))))ахахах и ..уй отвалился и обвисло все)))) вот ты ебн..ая)))

Антон
#15

Где покупать одежду для атлета? В магазине мир Атлета. тут найдется по душе и майка и трусы и гири, диски и ремни! Здесь не только одежда, но и аксессуары и оборудования для зала! Заниматься спортом никогда не поздно! Главное, чтобы нравилось!
http://www.all-sport.ru/

Ольга
#16

Вред протеина и гейнера:
Побочные действия так называемых препаратов протеинового ряда заключается в том, что при усиленных тренировках, белок наращивает все мышцы... а какая у нас самая сильная мышца - сердце. Прием таких препаратов на регулярной основе приводит в прогрессии к так называемому синдрому бычьего сердца (расширение аорты) .
Медицина настаивает на том, что прием протеина сверх нормы (1- 1,5 г на килограмм веса тела) никак не сказывается на процессах анаболизма и только перегружает почки и печень. Причем, тестированию подвергались не только рядовые люди, но и спортсмены: велосипедисты, бегуны и конькобежцы.

Побочные эффекты креатина:
•Следует с осторожностью принимать креатин или полностью отказаться от него людям с признаками астмы. В этом случае прием креатина может вызывать аллергические реакции в виде сыпи, зуда, отдышки.
•В редких случаях прием креатина может привести к расстройству желудка, диарею и тошноту.
•Не рекомендуется принимать креатин людям с болезнями почек и печени.
•Ввиду нехватки научных данных, не следует принимать креатин во время беременности и при кормлении.
•Также нередко возникают опасения по поводу приема пар креатин и алкоголь и креатин и кофеин. По поводу первого никаких однозначных научных данных о вреде или пользе такого приема нет. Конечно же, это не зеленый свет для употребления алкоголя. Людям, интересующимся вопросами креатина алкоголь должен быть не так интересен. Конечно, в разумных пределах никаких сюрпризов совместный прием алкоголя и креатина не преподнесет. Совместный же прием креатина и кофеина, как показали некоторые исследования, приводит к снижению эффективности креатина. Каких либо негативных последствий для здоровья также не выявлено.
•Нередки случаи, когда после приема креатина, люди, чувствуя приток сил, работают без должной разминки с повышенной интенсивностью, что может привести к растяжениям мышц и связок.(с)

Амина
#17

В нормальном спортивном питании нет химии. Я пью протеин, всаа - все это полезно и нужно для организма, помогает мне быстрее восстанавливаться и наращивать результаты. Вы бы видели какой я была год назад и какая я сейчас! кстати советую Standard Nutrition, отличное спортивное питание, кстати делается у нас, в России, считается лучшим отечественным спортпитом.

Гость
#20

Надо свои мыщцы наращивать а не шары надувать и здоровье надо беречь

Гость
#20

Надо свои мыщцы наращивать а не шары надувать и здоровье надо беречь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#21

Спортивное питание, это не химия. Батончики спорт эксперт-приятная находка для меня. Сывороточный протеин плюс L-карнитин это просто супер. Никогда не купила бы ни протеин ни L-карнитин отдельно, а в батончиках-это идеально!