Гость
Статьи
Щитовидная железа

Щитовидная железа

У меня такие симптомы: апатия, временами сильная депрессия, слабость, сонливость, запоры, сухость во рту , отеки лица, да и тела вообще. Раздражительность. Подозрения падают на щитовидку. Сдала кровь, завтра иду на узи... Хочется, прежде чем попаду на прием к эндокринологу, узнать вот что: пройдя лечение - эти симптомы исчезнут? И еще, если назначат гормональную терапию- это сто % влечет неконтролируемый набор веса?

света нет
29 ответов
Последний — Перейти
Оливка
#1

да, вес может запросто поползти вверх, ну тут уж выбирайте, либо лечитесь, либо-нет

Гость
#2

Нет, мне назначили диету номер пять с гормональными, на 4 кг в месяц худела без спорта.

Мне кажется, без гормонов как раз растолстеешь.

гость
#3

если после первой таблетки тиреоидного гормона не заработает пропеллер в ... между ног, сливающий воду и разбрасывающий дер мо, то Вам уже к другому специалисту .... нет, не к морфологу, морфологи сепсисом, гипонатриемией, сидеропенией и авитаминозами не занимаются

Февралина
#4

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3905136/

Вот тема читайте и всё поймёте.

Заболеваний щитовидки много и при разных заболеваниях разные назначения.

эльтироксин не всем помогает и даже вредит.

света нет
#5

Сходила на узи, диагноз - хронический тиреоидит и гапирплазия первой степени. Прочла в инете про тиреотдит, расстроилась. не хочу болеть!

Черная смородина
#6

Автор, у меня были практически все Ваши симптомы и еще другие. Подозрение пало на щитовидку, поскольку в глубокой молодости была операция по поводу аденомы щитовидной щелезы. Обследовалась. Нихрена это не щитовидка. Это очень сильный невроз дает вот такие симптомы. Так что имейте ввиду.

Гость
#7
Оливка

да, вес может запросто поползти вверх, ну тут уж выбирайте, либо лечитесь, либо-нет

Зачем писать о том, в чем не разбираетесь? Из-за таких советчиков, люди от лечения отказываются

По симптомам у автора гипотиреоз, назначить ей могут только один гормон, тироксин, а он СНИЖАЕТ ВЕС. Тироксин никому еще вес не повысил, от него обмен веществ ускоряется и люди худеют.

Гость
#8
света нет

Сходила на узи, диагноз - хронический тиреоидит и гапирплазия первой степени. Прочла в инете про тиреотдит, расстроилась. не хочу болеть!

Это еще ничего не значит, по УЗИ можно определить только размер щитовидки наличие узлов, диагноз прояснится, когда увидите результаты крови на гормоны.

Февралина
#9

Зачем писать о том, в чем не разбираетесь? Из-за таких советчиков, люди от лечения отказываются

По симптомам у автора гипотиреоз, назначить ей могут только один гормон, тироксин, а он СНИЖАЕТ ВЕС. Тироксин никому еще вес не повысил, от него обмен веществ ускоряется и люди худеют.

Выше я дала ссылку.

Не снижает ваш тироксин вес. Там написано очень много примеров на этот счёт

Похоже у врачей низкая квалификация или лень и они сразу тироксин назначают, чтобы от человека отвязаться.

Гость
#10
Февралина

Не снижает ваш тироксин вес. Там написано очень много примеров на этот счёт

Похоже у врачей низкая квалификация или лень и они сразу тироксин назначают, чтобы от человека отвязаться.

С каких пор ссылка на вуман стала авторитетной, это уже медфорум, там профи обсуждают? При гипотиреозе тироксин всегда нужен, снижает вес и уж точно не повышает, как написано в первом посте. На который я и ответила.

а
#11

Автор сходите к эндокринологу.

Февралина
#12

Февралина

Не снижает ваш тироксин вес. Там написано очень много примеров на этот счёт

Похоже у врачей низкая квалификация или лень и они сразу тироксин назначают, чтобы от человека отвязаться.С каких пор ссылка на вуман стала авторитетной, это уже медфорум, там профи обсуждают? При гипотиреозе тироксин всегда нужен, снижает вес и уж точно не повышает, как написано в первом посте. На который я и ответила.

Да, вуман не мед.форум.

На той ветке женщины пишут то, что есть на самом деле есть у них.

Там есть и такие, которые раскрыв рот слушают медиков и даже готовы умереть независимо правильно лечат их или нет. Вы тоже таких пациентов хотите? Таких, которые безропотно идут под ваш приговор.

Кстати есть на ютубе ролик врача и он популярно о тироксине говорит. Этот врач и сам пострадал от назначенного монолечения.

Гость
#13
Февралина

На той ветке женщины пишут то, что есть на самом деле есть у них.

Там есть и такие, которые раскрыв рот слушают медиков и даже готовы умереть независимо правильно лечат их или нет. Вы тоже таких пациентов хотите? Таких, которые безропотно идут под ваш приговор.

Кстати есть на ютубе ролик врача и он популярно о тироксине говорит. Этот врач и сам пострадал от назначенного монолечения.

Чего вы привязались со своим тироксином? Еще неизвестно, есть ли у автора гипотиреоз.

Ваш консультант
#14
света нет

У меня такие симптомы: апатия, временами сильная депрессия, слабость, сонливость, запоры, сухость во рту , отеки лица, да и тела вообще. Раздражительность. Подозрения падают на щитовидку. Сдала кровь, завтра иду на узи... Хочется, прежде чем попаду на прием к эндокринологу, узнать вот что: пройдя лечение - эти симптомы исчезнут? И еще, если назначат гормональную терапию- это сто % влечет неконтролируемый набор веса?

Уважаемая, света нет.

К сожалению проблемы со щитовидкой - это всегда плохо.

Я не знаю где Вы территориально, но можете посоветоваться с врачом о разработках санкт-петербургских учёных - препаратах с пептидами (это команда Владимира Хацкелиевича Хавинсона).

У врачи в Украине многим еркомендовали курс и результаты очень хорошие. Есть все медиспытания

Если нужна будет подробнее информация пишите на e-mail

С уважением, Светлана

Февралина
#15
Ваш консультант

Если нужна будет подробнее информация пишите на e-mail

С уважением, Светлана

На какой e-mail писать?

И что о новых разработках можете подробнее написать?

Лёлик
#16

Зачем писать о том, в чем не разбираетесь? Из-за таких советчиков, люди от лечения отказываются

По симптомам у автора гипотиреоз, назначить ей могут только один гормон, тироксин, а он СНИЖАЕТ ВЕС. Тироксин никому еще вес не повысил, от него обмен веществ ускоряется и люди худеют.

У меня гипотиреоз и я принимаю эутирокс.. у меня медленно,но верно растет вес ,хотя я очень слежу за весом. А вот при гипер функции худоба..

Гость
#17
Лёлик

У меня гипотиреоз и я принимаю эутирокс.. у меня медленно,но верно растет вес ,хотя я очень слежу за весом. А вот при гипер функции худоба..

Вы уверены, что принимаете нужную дозу эутирокса? На вумане часто пишут, пью тироксин, ТТГ заоблачный, вес почему-то растет. Конечно растет, дозировку повышать надо, чтобы ТТГ был в норме.

Лёлик
#18

я держу гормоны под контролем.. периодически сдаю анализы.. у меня они в норме

Ваш консультант
#19
Февралина

Ваш консультантЕсли нужна будет подробнее информация пишите на e-mail

С уважением, СветланаНа какой e-mail писать?

И что о новых разработках можете подробнее написать?

Февралина, мой e-mail vk@mlm-planet.net.ua

Можно переговорить и голосм в skype - rmc1965

По проблеме щитовидки компанией разработаны в комплексе ДВА препарата:

- Жидкий пептидный комплекс ╧ 6 (для восстановления щитовидной железы)

- Тиреоген (для восстановления щитовидной железы)

На сайте у нас есть РЕАЛЬНЫЕ отзывы от женщин, прошедших курсы приёмов по рекомендации врачей-эндокринологов

Подробнее не могу писать здесь, чтобы не восприняли как прямую рекламу

Так что если что, пишите на e-mail или "стучитесь" в skype

Лёлик
#20
Ваш консультант

ФевралинаВаш консультантЕсли нужна будет подробнее информация пишите на e-mail

С уважением, СветланаНа какой e-mail писать?

И что о новых разработках можете подробнее написать?

Февралина, мой e-mail vk@mlm-planet.net.ua

Можно переговорить и голосм в skype - rmc1965

По проблеме щитовидки компанией разработаны в комплексе ДВА препарата:

- Жидкий пептидный комплекс ╧ 6 (для восстановления щитовидной железы)

- Тиреоген (для восстановления щитовидной железы)

На сайте у нас есть РЕАЛЬНЫЕ отзывы от женщин, прошедших курсы приёмов по рекомендации врачей-эндокринологов

Подробнее не могу писать здесь, чтобы не восприняли как прямую рекламу



Так что если что, пишите на e-mail или "стучитесь" в skype

#21

вам не на этот форум надо, а к эндокринологу хорошему. я к Артемьевой А.А. в тн-клиник как-то обращалась. очень хороший эндокринолог. я к ней с диффузно-узловым зобом обращалась. спасибо ей большое, помогла на высшем уровне

kudesnik
#22

Методика по щитовидке - http://wands-of-horus.com/iicufi/wands-blog/254-amber.html

Елена
#23

Уважаемые форумчане, кого серьёзно интересует проблемы с узловым перерождением щитовидной железы, мой электронный адрес Elena_AB.63@mail.ru врач восстановительной медицины

Alex
#24
света нет

У меня такие симптомы: апатия, временами сильная депрессия, слабость, сонливость, запоры, сухость во рту , отеки лица, да и тела вообще. Раздражительность. Подозрения падают на щитовидку. Сдала кровь, завтра иду на узи... Хочется, прежде чем попаду на прием к эндокринологу, узнать вот что: пройдя лечение - эти симптомы исчезнут? И еще, если назначат гормональную терапию- это сто % влечет неконтролируемый набор веса?

Alex
#25

Посмотрите www.Dr-Md.ru... Там помогут точно!

Сати
#26

Не факт что вам назначат что-то гормональное в принципе. Надо опытного эндокринолога и узиста, если в москве живете, идите в Медок,в районной вам запросто могут проворонить важные нюансы и показатели. Очень советую на приеме эндокринолога указать, какое количества белка употребляете в день.

Марина
#27
Сати

Не факт что вам назначат что-то гормональное в принципе. Надо опытного эндокринолога и узиста, если в москве живете, идите в Медок,в районной вам запросто могут проворонить важные нюансы и показатели. Очень советую на приеме эндокринолога указать, какое количества белка употребляете в день.

Добрый день, Сати,а для чего нужно указывать кол-во белка? Как это влияет на щитовидку? Или это влияет на назначения лечения?

Гость
#28

Добрый день. Мне 23 года. С детства занималась спортом. Всегда была активная и энергичная. Проходила мед осм ,на ЭКГ сказали ,что у меня брадикордия (никогда такого не было). В последнее время, стала замечать, что очень устаю, постоянная отечность, сонливость, начали сильно лезть волосы, сбой в цикле, постоянные задержки , было даже такое что не шли месячные 3 месяца. так вот прошел год, я решили проверить щитовидку. УЗИ показало гиперплазию с правой стороны(увлечение не большое ) , сдала анализы вроде все показатели в норме Т4своб 13,0пл/л . ТТГ 2,2мМе/л . АТ иТПО 18,3МЕ/мл , подскажите пожалуйста ,стоит ли переживать дальше за щитовидку или обратить внимание на гинекологию?

Герман
#29

Дорогие друзья! Хотелось бы вам всем помочь беззаветно вылечить щитовидку,как гипотериоз,так и гипертериоз . Я сам столкнулся с этой ужасной болячкой, как тиреотоксикоз, диффузный токсический зоб, горомны были за пределами нормы, очень страдал. Медикаментозное лечение не помогло, врачи советовали радиоактивый йод, либо удаление. Слава Богу я вылечился и всем вам хотелось бы мне помочь, абослютно бесплатная консультация с моей стороны. Сразу хочу отметить, что излечение идет не от диеты и очищения организма, как некоторые советовали излечить. По всем вопросам оставляю мой номер телефона тем, кто хочет побороть эту страшную болезнь. Мой номер - +79670358986 Герман

Гость
#29

Каменное масло (лечебный минерал, который содержит йод) очень помогает при заболеваниях ЩЖ! Погуглите в интернете "каменное масло забайкалья холодной очистки" и даже при узлах помогает!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

Здравствуйте, вы пишите сухость во рту. Вам пить хотелось? У меня сейчас обследуют щитовидку. Носу меня бесконтрольная жажда. Сахар в норме. Пить хочу на стены просто лезу.