Гость
Статьи
Кто-то недавно лечил …

Кто-то недавно лечил глаукомe?

Нужна информация, у меня глаукома, прописали капли траватан и уколы, боюсь капать постоянно, собираюсь ещё у другого специалиста обследоваться. У кого такая же проблема?

Лиза
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

известная вещь: глаукома, глаукома, а оказывается острый факит.

просто сбить ВГД - умывание холодной водой до нормализации ВГД.

самые смелые просто массируют глазные яблоки и мажут веки вьетнамской мазью.

Гость
#2

ГлаукомЕ)))))

Гость
#3

"У моей бабушки глаукома на глазу. Ослепла, теперь этим глазом не видит. Хотели пересадить ей хрусталик, так врач заартачился, мол, держаться у неё не будет. А что, лучше тогда слепой ходить? Ду-рак, зла на него не хватает."

Марта
#4

я на учете стою, хотя по замерам давление в норме, но однажды показало 33! С тех пор наблюдают, у мамы уже действующая глаукома, ей капли помогли, но уколы врач не назначает (вы же имели ввиду уколы в глаза?)

Катя
#5

я в к+31 сейчас наблюдаюсь, тоже глаукома, смотрели ещё приток-отток вчера, коэффициент Беккера и много чего, пройдите ещё раз обследование, может назначат другие капли.

гость
#6
Катя

я в к+31 сейчас наблюдаюсь, тоже глаукома, смотрели ещё приток-отток вчера, коэффициент Беккера и много чего, пройдите ещё раз обследование, может назначат другие капли.

Механики они и есть механики, пусть себе в фурункуле давление измерят - тоже 33 мм получится

Гость
#7

Вчера выписали после операции, шов снимать в среду. Если интересно, могу подробронее.

Гость
#8

У моей бабушки глаукома на глазу. Ослепла, теперь этим глазом не видит. Хотели пересадить ей хрусталик, так врач заартачился, мол, держаться у неё не будет. А что, лучше тогда слепой ходить? Ду-рак, зла на него не хватает.

глаукома - это не хрусталик, а ВГД, и нечего обзываться, если не понимаете.

#9

wisa, сходите в клинику +31, я так понимаю вы в муниципальной были? Они там много могут на "прописывать" лучше перепроверить. У меня бабушку так лечили, только покалечили. Пришлось на Лобачевского ее везти, там лечение кардинально другое прописали, причем без уколов, и эффективность через пару недель была уже заметна.

#10

Катя, знаю, что есть большая вероятность, что назначили не тот препарат, или есть индивидуальная непереносимость. Попробуй как советуют в клинику +31 обратиться, там насколько я знаю, просто так ничего не назначают, и к подбору препаратов подходят индивидуально.

Лена
#11
Гость

глаукома - это не хрусталик, а ВГД, и нечего обзываться, если не понимаете.

Если от природы маленький глаз и большой хрусталик, то такое стечение обстоятельств может спровоцировать приступ закрытоугольной глаукомы.

Светлана
#11
Гость

Вчера выписали после операции, шов снимать в среду. Если интересно, могу подробронее.

Добрый день, у меня так же обнаружили глаукому. Что за операцию вы делали и где?? Какие ваши ощущения после нее?? Напишите в личку, если это возможно

репка
#14

обратитесь ,если актуально для кого то,в эту клинику,вот ссылка на их сайт www.konovalov-eye-center.ru Мне там лечили.Я довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Вообще все индивидуально и лечение глаукомы должен подбирать врач. Мне вначале прописали капли, вроде подходили хорошо, но со временем выяснилось, что болезнь прогрессирует дальше. Сейчас прокалываю уже второй курс Ретиналамина + капли, эффект уже лучше, наступила ремиссия.

Форум: Здоровье
Всего: 191 412 тем
Новые темы за сутки: 64 темы
Популярные темы за сутки: 82 634 темы