Гость
Статьи
Атопический дерматит …

Атопический дерматит неизлечим?

Диагноз атопический дерматит мне поставили год назад. С этого времени мне не помогает НИЧЕГО, кроме гормональных уколов, которых хватает на 2 недели. Начался он в сентябре и продолжается до сих пор. я сидела на антидепрессантах чтобы исключить нейродермит, проделала аллергопробы(показало аллергию на перхоть лошади), попыталась не есть вообще ничего, кроме кипяченой воды, опухло лицо.(постоянно меняю местоположение, аллергия на подушки и прочее исключена). Не знаю что делать, возможно ли это остановить другими средствами? Какие причины могут быть кроме аллергии(уколы от аллергии не помогают совсем, перепробовала все).сил нет чесаться больше.

Юлия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

-чем лечится аллергия на тетрациклин?
-кетоконазолом, офлоксацином и кислородной подушкой.
-а в некормленном организме?
-дополнительно к названному и просто обжорству - чесночным соусом с куриной грудкой и рыбными котлетами с аджикой, запивать шиповниковым сиропом.
-а если там ещё и адреналит?
-если надпочечник усох, то всё равно органозаместительная терапия до 8 таблеток преднизолона или дексаметазона в сутки.

Гость
#2

Почитайте про сыроедение, многие болячки лечит. Куча отзывов в интернете. Только вам нужно постепенно переходить, чтоб не вызвать обострения.

Гость
#3

у меня тоже дерматит...

Гость
#4

ничего не помогает так же как и вам,кроме гармональных уколов,все руки и ноги усыпаны язвочками которые намокают,помогите чем лечить?кстати когда была на море все прошло

Лапка
#5

у сестры перешел в экзему. Потом они купили квартиру и переехали от родителей мужа, у нее ситуация заметно улучшилась. Когда жили с родителями, они постоянно лезли в их жизнь, сестра была постоянно на нервах, сейчас спокойнее стало и улучшения есть.
Получается у нее было на нервной почве.

Гость
#6

У знакомых много лет лечили атопический дерматит. Оказалось в конце концов - диабет. Сдайте кровь на сахар.

Гость
#7

я сдавала и на сахар и на гармоны и на что только не сдавала(((мне 23 года я симпотичная девушка а изза этих болячек хожу как прокаженная

Гость
#8

Или паразиты.
У детей в аллерго всегда в первую очередь всяких лямблий проверяют.

Гость
#9
Гость

Или паразиты.
У детей в аллерго всегда в первую очередь всяких лямблий проверяют.

Верно.все аллергии от паразитов,сходите на компьютерную диагностику,не пожалеете.только в крупный лечебный центр,паразитов очень трудно выявить,они годами сидят в организме,маскируясь.

Гость
#10

я сдавала на лямблии анализ и на глистов вских,тоже не выявло. думала может язва или что то с желудком,тоже проверила на язвы гастриты и тд но все в норме, не ем жирного,жареного и сладкое редко,думаю это всетаки какой то алерген

Гость
#11
Гость

я сдавала на лямблии анализ и на глистов вских,тоже не выявло. думала может язва или что то с желудком,тоже проверила на язвы гастриты и тд но все в норме, не ем жирного,жареного и сладкое редко,думаю это всетаки какой то алерген

Чтоб выявить лямблий надо как-то из желчного что ли забор делать, или кал подряд чуть ли не месяц сдавать.
Я когда с ребенком лежала,они мне объясняли, что чтобы найти реально паразитов надо постоянно анализы сдавать, в стационаре желательно. И все лекарства,которые обычно принято пить "для профилактики" они малоэффективны.
Кстати лямблий у него как раз нашли,но с 3го раза. Отек квинке был, с ним мы в больницу и попали.

Гость
#12

Почитайте про психосоматические причины. Такие болезни не лечатся 'сверху', пока не исчезнет корень/первопричина, возможны только ремиссии. Могу посоветовать гипнотерапию, с ее помощью люди освобождаются и от дерматитов, и от экзем.

Гость
#13
Лапка

у сестры перешел в экзему. Потом они купили квартиру и переехали от родителей мужа, у нее ситуация заметно улучшилась. Когда жили с родителями, они постоянно лезли в их жизнь, сестра была постоянно на нервах, сейчас спокойнее стало и улучшения есть.
Получается у нее было на нервной почве.

Получается, что эвакуация из эпидочага решает только половину проблемы - не поступает новая порция микроорганизмов, но хронизировавшееся остаётся
:)
и требуются этиотропы или регулярная инсоляция как минимум
:'(

Гость
#14

Согласна с гостем 12. Нужна еще помощь психотерапевта.

Гость
#15

Мой муж вылечил жуткий нейродермит и экзему совершенно диким способом. Он голодал. Голодал 40 дней. Не ел ничего,только пил и делал клизмы. Пролопатил массу литературы. Подошел ко всему очень серьезно. Во время голодания уехал на дачу, потому, что запах от него шел! Очень долго выходил из голодания( делал себе лепешки из проросшего зерна). Вобщем я бы так не смогла. Но он победил. За 12 лет ни одного рецидива.

Гость
#16
Гость

Мой муж вылечил жуткий нейродермит и экзему совершенно диким способом. Он голодал. Голодал 40 дней. Не ел ничего,только пил и делал клизмы. Пролопатил массу литературы. Подошел ко всему очень серьезно. Во время голодания уехал на дачу, потому, что запах от него шел! Очень долго выходил из голодания( делал себе лепешки из проросшего зерна). Вобщем я бы так не смогла. Но он победил. За 12 лет ни одного рецидива.

я считаю что ваш муж герой,такой силе воле можно лишь позавидовать

Гость
#17

заказала капсулы neem индийские) пишут что помогает отчистить кровь от паразитов и всякой фигни,очень помогает при экземе и разного рода кожных заболеваниях

Беспощадная ромашка
#18

Автор, у меня был дерматит, я не знаю какой. Появился после чисток в "космо кабинете". Сначала мазалась бишофитом (фурункулы отступили, стало меньше шелушений). Аллергия как и у вас, на все. Я заметила, что это связано со стрессом и вредными сладостями, типа шоколада, но не горького 75 проц, а молочного, тортики там. Бишофит 50 р стоит, впитывается моментально. Есть аптечная марка эмолиум (если не ошибаюсь, дороговато), но я не пробовала, но оч рекомендуют. На своем опыте скажу вам - приобретите лосьон (а лучше лосьон для тела) сетафил, лосьон 500р, для тела у нас 750. Да, дорого, но кожа говорит спасибо, вот за него я ручаюсь. Я им ножки мазала, у меня на ногах был дерматит и жуткий возле рта и подборотка. Не прикасайтесь к масс маркету, у них нет такого состава, чтобы ЛЕЧИТЬ. Гормоны имеют такое свойство - улучшать состояние кожи на тот срок, когда их используешь. Я гидрокортизоном пользовалась, помогает сразу, но только от простой аллергии. Еще совет! Не помню как называется лосьон для тела,но вы найдете (у них продукты меланатив, уреатив, там вот в этой линейе и для тела есть)! Еще мне помогает облепиховое масло, но это лишь моя индвидуальная реакция (единственное, после которого нет фурункулов).
Второй аспект - кишечник! Купите клетчатку. У меня клетчака с расторопшей. Кушать лучше вечером или за часа два до работы - сразу в туалет манит. Пропейте сорбенты (энтеросгель). Поменьше стрессов.
Сама чесалась жутко, так ниче и не знают. Если сильно чешется голова - белую глину, или зеленую на корни, 20 минут, смыть. Шампунь дегтярный 1 месяц. Редко наносить масла именно на корни. Надеюсь, что мой совет вам хоть как-то поможет

Гость
#19

спасибо большое вам.обязательно зайду в аптеку сегодня же

Беспощадная ромашка
#20
Гость

спасибо большое вам.обязательно зайду в аптеку сегодня же

Выздоравливайте! Обратите внимание на подушки и одеяла, кофточки. Может на них аллергия. Если с кишечником норм, то это аллергия и надо идти к аллергологу, или нервы. У меня на нервной почве было.

Гость
#21

спасибо! я тоже об этом думала,может изза колготок,тк когда лето высыпаний гораздо меньше, полностью сейчас отказалась от сладкого и чай обычный заменила на зеленый,соль почти не употребляю,делаю каждый день солевые ванны и мажу адвантом,за неделю есть значительные улучшения,спали воспаления,волдыри и краснота,может это и изза таблеток neem?вобщем спасибо за советы дорогие читатели,отчасти помогла ваша поддержка

Гость
#22

попробуйте мазь или крем адвантан,супер

Ставрида
#23

Я живу с таким диагнозом со студенчества. Не знаю, можно ли вылечиться от него полностью, но убрать симптомы надолго - у меня получается. Раз в год - очистительный курс для организма (я беру Mega NFC на основе цеолита) - и потом живу спокойно почти год. Этот адсорбент чистит почти все органы, и кожа становится чистенькая и гладкая.

Элина
#24

От пятен и всяческого чесания, которое сопровождается при атопическом дерматите хорошо помогает крем Элидел. Он не гормональный, но очень эффективный. А уколы понятно почему не на долго помогают, потому что все гормональное вызывает привыкание и в последствии перестает действовать.

Екатерина
#25

Юлия, здравствуйте! Я тоже мучилась очень долго. Расчесывала голову до крови ночами и руки и глаза. Ужас...Сдавала все аллергопробы, гормоны, сахар, ничего не показывалось. Пока однажды мне не порекомендовали биорезонансную терапию. Выявилось дерматит на почве заболевания ЖКТ (организм не переваривает сахар, сахарозаменители и красители). Посадили на диету и еще несколько сеансов этой терапии. Стало намного лучше. Сейчас просто контролирую чтобы не есть сладкое. И соглашусь с другими комментариями, все аллергии и дерматиты усиливываются на нервной почве. Удачи Вам!

Эрих
#27
Юлия

Диагноз атопический дерматит мне поставили год назад. С этого времени мне не помогает НИЧЕГО, кроме гормональных уколов, которых хватает на 2 недели. Начался он в сентябре и продолжается до сих пор. я сидела на антидепрессантах чтобы исключить нейродермит, проделала аллергопробы(показало аллергию на перхоть лошади), попыталась не есть вообще ничего, кроме кипяченой воды, опухло лицо.(постоянно меняю местоположение, аллергия на подушки и прочее исключена). Не знаю что делать, возможно ли это остановить другими средствами? Какие причины могут быть кроме аллергии(уколы от аллергии не помогают совсем, перепробовала все).сил нет чесаться больше.

Пишите на адрес: erich846@yahoo.com

Оля
#28

Мне очень Элидел нравится. Быстро снимает зуд и сухость. А от того, что не трогаешь руки и нейродермит проходит достаточно быстро.

Эрих
#29
Юлия

Диагноз атопический дерматит мне поставили год назад. С этого времени мне не помогает НИЧЕГО, кроме гормональных уколов, которых хватает на 2 недели. Начался он в сентябре и продолжается до сих пор. я сидела на антидепрессантах чтобы исключить нейродермит, проделала аллергопробы(показало аллергию на перхоть лошади), попыталась не есть вообще ничего, кроме кипяченой воды, опухло лицо.(постоянно меняю местоположение, аллергия на подушки и прочее исключена). Не знаю что делать, возможно ли это остановить другими средствами? Какие причины могут быть кроме аллергии(уколы от аллергии не помогают совсем, перепробовала все).сил нет чесаться больше.

Избавление от нейродермита за 2000 евро
erich846@yahoo.com

Соня
#29

Его можно облегчить, если правильные средства для кожи подобрать. У нас у сына такая проблема, с дерматитом помогает сладить линейка Липобейз бэби, особенно эмульсия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kazanova
#30
Гость

ничего не помогает так же как и вам,кроме гармональных уколов,все руки и ноги усыпаны язвочками которые намокают,помогите чем лечить?кстати когда была на море все прошло

Меняйте Климат на Морской,переезжайте на ПМЖ в Морксие города/села. Только так сможете излечиться.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы