Гость
Статьи
Клебсиелла пневмония

Клебсиелла пневмония

У меня стабильная патогенная флора Клебсиелла пневмония 10-6 и энтерококк фекалис 10-2(норма),цистит, зуд по ночам, выделения. Рост клебсиеллы в мазке из влагалища, цериверкальном канале и уретре 10-5-10-6. Других микроорганизмов и инфекций нет.
Курс свечей, антибиотиков и пробиотиков
(по результатам на чувствительность) не дал результатов, полезные бактерии не приживаются. Похоже на то,что мой организм воспринимает её как собственную микрофлору.
Скажите, что делать?

Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как свою флору её организм воспринимает не особо - она просто отпугивает других продуктами своей жизнедеятельности и некоторых пожирает. опять же, в других местах симптомов нет, соответственно в местах проживания клебсиеллы организм реагирует, а она проявляет свою патогенность.
не выявлено в анализах - не значит, что больше ни кто не живёт в мышечных и наружных слоях уретры, пузыря и т.д., в окружающей клетчатке.
чувствитвительность к препаратам, определённая in vitro на питательных средах как правило не соответствует чувствительности возбудителя к препаратам в организме, ибо в средах нет как минимум макрофагов и иные концентрации веществ неспецифической защиты, нет крово- и лимфооттока; препарат вводится не в артерию, питающую поражённый орган и потребляется всем организмом, например на очаг в верхушке лёгкого, пятке, мозговой оболочке (контактируя с чувствительной к нему флорой).
УФО места пребывания (если окна на север) и местно; витаминизация, консультация физиотерапевта, антибиотикотерапевта............

Гость
#2

похожая проблема была недавно и у меня... пролечилась два с половиной месяца сдала анализы - все в порядке. Если не найдете токового специалиста - пишите, посоветую - riko70609@gmail.com

..
#4

А если гормональный фон нарушен, и из микрофлоры может жить только она! Как от нее тогда избавиться?

вероника
#7
Гость

похожая проблема была недавно и у меня... пролечилась два с половиной месяца сдала анализы - все в порядке. Если не найдете токового специалиста - пишите, посоветую - riko70609@gmail.com

H апишите пожалуйста как и чем вы лечились ЗАранее вам благодарна

Гость
#7
вероника

H апишите пожалуйста как и чем вы лечились ЗАранее вам благодарна

У меня такая же проблема уже 3 года подряд,как замкнутый круг какой-то,как от этого избавиться не знаю,кучу свечей уже перепробовала,не знаю что делать,постоянное жжение ощущаю(((

Гость
#9
Гость

похожая проблема была недавно и у меня... пролечилась два с половиной месяца сдала анализы - все в порядке. Если не найдете токового специалиста - пишите, посоветую - riko70609@gmail.com

Подскажите пожалуйста как вы вылечились. Замучалась, не знаю как от неё избавиться.

#10
Гость

У меня такая же проблема уже 3 года подряд,как замкнутый круг какой-то,как от этого избавиться не знаю,кучу свечей уже перепробовала,не знаю что делать,постоянное жжение ощущаю(((

Вы вылечились ?? Подскажите у меня тоже эта проблема

Гость
#11

Здраствуйте , хочу поделиться своими знаничми за год и 2 месяца лечения.
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО КОМУ-ТО ПОМОЖЕТ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ.
Если вас беспокоят проблемы с кишечником ,постоянные выделения, циститы.
ПЕРВЫМ ДЕЛОМ НУЖНО СДАТЬ АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА.
У меня был дисбактериоз кишеяника из-за приема антидепресанта Золфт.
Моё лечение
В кишечнике была ешерихия колли и цитобактер френди (от эшерихии коли помог АЛЬФА НОРМИКС, от цитобактер френди ЛЕВОФЛОКСАЦИН)
Во влагалище были клебсиелла пневмоии и ентерокоус фекалис, от клебсиеллы помог МЕРОПЕНЕМ, от ентерококуса свечи ФЛУОМИЗИН (ДЕКВАЛИЯ ХЛОРИД).
Лечение нужно начинать с кишечника.
вот бактерии какие ещё у меня были и что от них помогает.
Клебсиелла пневмоии (ЛЕВОФЛОКСАЦИН,МЕРОПЕНЕМ)
Эшерихия колли (Левомецитин это хлорамфеникол есть свечи ,есть таблетки , свечи называються СИНТОМИЦИН), В КИШЕЧНИКЕ О ЭШЕРИХИИ можно ЛЕВОМИЦЕТИН ЛИБО АЛЬФА НОРМИКС)
Ещё помогает норфлоксацин но у меня уже резистентность.
Была ещё гарднерела от неё тоько метронидазол.

Гость
#12

Очень долго мучалась с энтерококом фнкплис и клебсиеллой а мазке по-женски. Потрптила кучу ленег на анализы и антибиотики. Конкретно измучила свой кишечник, ничего не помогало, врачи руками разводили. Уж чего я от них не наслушалась, что и само пройдет, что ч придумываю, что это норма. В итоге щанималась самолечением. Перерыв кучу литературы, ввчитала, что очень часто это бывает из-за проьлем с кишечником. Хоть меня ничего и не беспокоило, слала кал на микрофлору. Клебчиелла была повышена. Значит все проьлемы оттуда. Перечитала меожество форумов, препаратов. Решила пропить Монурал 2 раза (но, По-моему, эффекта от него не было), а далее - Энтерол по 2шт а день и любой пробиотик, в котором есть лакто и бифидобактерии, я принимала Синобактин, чем больше полезных бактерий, тем лучше. Также вагинально восстанавливала микрофлору, ставила Лактожиналь. Можно и азять аналог подешевле - Ацилакт и Бифидумбактерин.
На самом деле я и не ожидала, что мне это поможет, тбо не посогали сильные антибиотики, а тут какое-то обыкновенное средство. Но симптомы прошли и по анализам чисто. Считаб, что помог именно энтерол и пробиотики. Также можете пропить бактериофаги. Правда у меня чувствительности к ним не было. Все эти препараты достаоочно дорогие конечно((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

похожая проблема была недавно и у меня... пролечилась два с половиной месяца сдала анализы - все в порядке. Если не найдете токового специалиста - пишите, посоветую - riko70609@gmail.com

кто этот специалист?