Гость
Статьи
Дерматит от узких …

Дерматит от узких джинсов?

Девчонки, не так давно заметила, что участок кожи на голени твердый, а после ванны еще и красный. В инете все обсмотрела, похожего не нашла, разве что раздражение от джинсов или укусы какие-то...

Кто постоянно носит узкие джинсы, было такое? Чем лечили натертость?

Выглядит так (еще расчесала немного, не удержалась):
http://radikall.com/images/2014/04/29/IOY3.jpg

P.S. Если это от джинсов, то почему только на одной ноге? Кстати, эта ерунда стала появляться после того, как купила джинсы в Bershka, в Германии. Вот вам и европейское качество :(

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня на бёдрах пятна пошли от новых джинсов.

Света
#2

Что значит твёрдый? Кожа твёрдая, или уплотнение?

Гость
#3
Estetty

купила джинсы в Bershka, в Германии. Вот вам и европейское качество :(

Эту марку шьют в Китае. Вы их стирали после покупки? Фиг знает кто заразный их примерял до вас.

Света
#4

Вы склонны к аллергическим проявлениям?

Алина
#5

Да, похоже от джинс.

У меня так было от новых узких, и тоже почему-то только на одной ноге. Мазала обычным кремом и старалась не чесать. Когда краснота прошла, больше не появлялась. Джинсы продолжаю носить, всё ок.

Оливка
#6

у меня тоже нежная кожа, и я не ношу узкие джинсы, а одеваю юбки, только и всего

Гость
#7

А это не похоже на лишай? Посмотрите, у вас там как кайма идет. Лишай, который, сам постепенно проходит, не помню как точно называется. Может и как аллергия быть и еще от сухости.

#8
Света

Что значит твёрдый? Кожа твёрдая, или уплотнение?

Гость

Эту марку шьют в Китае. Вы их стирали после покупки? Фиг знает кто заразный их примерял до вас.

уплотнение такое, кожа просто сухая сверху.



Да, стирала, сами джинсы грубоваты, но никогда не думала, что грубая ткань может вызвать такие последствия.

К аллергическим реакциям не склонна.
Кстати по поводу сухости, плохо переношу местную воду, после переезда за год потеряла 40см длины волос, они просто откалывались в руках. Чайник зарастает накипью за неделю от фильтрованной воды. После ванны кожа зудит, на ногых шелушится((

Может, сухость и грубые джинсы одновременно?
Алина, тоже буду тогда увлажнять и постараюсь не чесать :)

И скорее бы лето, юбки, шорты...

Спасибо, девчонки, может, еще у кого такое было, подождем новых советов :)

Алина
#9
Estetty

Может, сухость и грубые джинсы одновременно?

Да, именно так. У меня тоже кожа сухая была (по весне у меня такое случается) и вот тогда же джинсы натёрли, как писала выше.

В общем, всё ок будет. Главное, кожу увлажняйте и не чесать :)

Гость
#10

у меня так было. я наклеивала лейкопластырь не на ранку, а на джинсы. со временем прошло.

Света
#11

Я склонна к аллергии на вещи, но по вашему фото - это на аллергию не похоже. Вас случайно клещ не кусал в последнее время?

Гость
#12

радикал не открылся.
на рожистое воспаление не похоже ли

#13
Света

Я склонна к аллергии на вещи, но по вашему фото - это на аллергию не похоже. Вас случайно клещ не кусал в последнее время?

Клещ? Разве что постельный. У нас в спальне плед толстый, вот он может быть провокатором. Кстати, видела несколько раз в комнате маленьких таких паучков белесо-телесного цвета, буквально 2мм размером. Сфотать вряд ли получится, двигается шустро и попадается на глаза редко.
Уже решила заменить плед на синтетическое легкое одеяло из икеи. Надо бы еще помазать чем-то плинтусы, наверное...

Гость
#14
Света

Я склонна к аллергии на вещи, но по вашему фото - это на аллергию не похоже. Вас случайно клещ не кусал в последнее время?

это самое обыкновенно раздражение, не пугайте девушку. У меня так было, тоже натерлось от джинс, потому что у меня очень нежная аллергичная и сухая кожа, ну просто перестала такие штаны носить и все, и прошло все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Итак, больше недели не ношу джинсов, то праздники, то выходные, вчера надела юбку, в общем, всячески избегаю джинсов. Те грубые сунула в дальний угол шкафа, все остальные постирала с большим количеством ленора :)

Уплотнения уже нет, только слегка грубоватая кожа и покраснение. И то пятно становится все бледнее с каждым днем, а кожа потихоньку восстаналивается.

Кажется, это и правда было из-за джинс! Ходила с такой ерундой несколько месяцев, а избавилась практически за неделю. Думаю, через неделю-две вообще и следа не останется, и к лету буду готова :)

Всем спасибо!