Гость
Статьи
Врач не дает …

Врач не дает больничный

В поликлинике потеряли мою мед карту, давно уже. Когда я заболела и нужен был больничный, я пошла к участковому врачу. Она завела мне новую карту, и сказала чтобы я обошла кое каких врачей, и посдавала анализы, для того чтобы все эти данные внесли в новую карту. И только тогда она откроет (или закроет) мне больничный. Нужно было сдать анализ крови/кала/мочи, сделать флюорографию, УЗИ, что-то еще, и сходить на прием к гинекологу. Я только сдала анализ крови и сделала флюорографию. Пошла к участковой, она очень неохотно закрыла больничный, сказала чтобы я всех остальных врачей обошла, на том и разошлись.
Я девственница. К гинекологу идти не хочу. В принудительном порядке уже была у гинеколога в 9 и 11 классах, и на 1 курсе. Последние два года я работала в компании где больничные не требовали, и я к нашей участковой не ходила. А сейчас я сменила место работы, и здесь больничные нужны.
Вопрос такой - может ли участковый врач не дать мне больничный если у меня в медкарточке нет всех врачей? Нет отметки от гинеколога.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не может.

Если у Вас ОРВИ, то зачем Вам гинеколог?!
Вы вообще можете не ходить к врачу и не принимать то лечение, которое Вам прописывают, закон такой есть.

Елена
#2

Автор, она обязана открыть больничный. Причем до того, как назначила вам "левых" врачей для заполнения мед.карты пройти. Больничный лист - это один вопрос, сдача анализов и т.д. - другой.

Не имеет права отказывать в больничном, если вы реально больны и вам нужно лечиться. Если будет артачиться, идите к глав.врачу.

Гость
#3

В посте нет информации , что вам не дают больничный. Заболеете - дадут

Eva
#4

так она откроет или закроет больничный?? Или уже закрыла? Вам не отказано в больничном, просто нужно пройти диспансеризацию, и не надо тут выдумывать.

автор
#5
Eva

так она откроет или закроет больничный?? Или уже закрыла? Вам не отказано в больничном, просто нужно пройти диспансеризацию, и не надо тут выдумывать.

Я не выдумываю. Ни о какой диспансеризации и речи не шло.
А открыть или закрыть она мне его отказывалась я не помню, это было два года назад. И то, и другое. Помню что я к ней по поводу этого больничного ходила раза три за неделю, пока болела, и она мне отказывалась его давать пока я у них в поликлинике не пройду всех врачей.
Она мне больничный оформлять отказалась, сказала потом, когда всех врачей обойду, или я могу сходить за больничным к лору. У меня тогда была простуда, температура, кашель, а я три часа просидела в очереди к лору. Лор больничный давать тоже отказалась, сказала идти к участковой. Цирк какой то.
Я в другой поликлинике сделала флюорографию, потому что в нашей нет этого аппарата. Потом в нашей сдала кровь. И с этими данными пришла к ней снова. Тогда она мне открыла больничный, после долгих уговоров что у лора я была, но больничный мне там так и не дали. У меня тогда еще одна проблемка была - часто шла кровь из носа, во время простуд. Лор отправила сделать томограмму, и на томограмме обнаружили что у меня киста в гайморовой пазухе, это возле носа. Лор просто сказала что она в этом не разбирается, и мне нужно ехать в какой-то там мединститут к другому лору. А к открытию больничного это меня не приближало, и с температурой ездить по каким-то там мединститутам я не собиралась.

автор
#6

Участковая тогда открыла мне больничный, но сказала обойти потом всех остальных врачей. И когда я у нее закрывала больничный то она тоже долго мне с этим нервы мотала, время тянула, может она просто взятку хотела.
Она из меня буквально вытащила обещание сходить потом по остальным врачам. Естесственно что я этого не сделала, так как мне это не нужно. Пока я болела то сидела дома, а когда выздоровела и мне больничный закрыли, то я вышла на работу. Я работаю, когда мне по этим врачам ходить? И зачем?
Ну вот какой мне смысл идти к гинекологу? Я девственница, у гинеколога уже была три раза. Что мне там могут нового сказать? Еще какое-то время назад я была в частной клинике, делала там УЗИ матки, яичников, почек, щитовидки. Все нормально. Ну что мне та гинеколог скажет? Не пойду я к ней. И по остальным врачам тоже не пойду. Что это за цирк такой - каждый раз когда нужен больничный обходить всех врачей?
Могу же я участковой сказать что я отказываюсь? Имеет ли она право не дать мне больничный если у меня нет отметок от всех врачей? Мне кажется что не имеет. Что это за бред тогда?
В той компании куда я сейчас иду работать, даже на один день отсутствия по недомоганию и то нужно брать больничный. Ну и что мне теперь делать?
Нужен будет больничный - пойду к участковой, а она посмотрит что не все врачи пройдены, и наша песня хороша начинай сначала.

Гость
#7

Врачей, хотя бы иногда, проходить надо. То что Вы девственница не гарнатирует что нет проблем в гинекологии. Лучше все таки перестраховаться и пройти осмотр раз в пол года. Ничего страшного с Вами там не случится. Тем более что у Вас свежее УЗИ на руках. Ну мазок возьмут и кровь. Лучше перебдеть чем потом по всем местам на себе волосы рвать что поздно

гость
#8

девственницам узи делают и лапами туда не лазят. максимум мазок на флору. это вашей девственности не повредит. но лично я не вижу смысла в этом мазке. если бы у вас были проблемы вы бы уже почувствовали. так как в вашем случае максимум молочницу могут найти)проблемы по гинекологии начинаются с потери девственности))
гинеколог обязан вам закрыть больничный. это ей делать нечего было вот она вас и послала по врачам.
с флюорографией у меня тоже были непонятки в этом году. заболела гриппом, пришла на прием и терапевт спросила давно ли я ее делала. я сказала что в прошлом году (она мне нужна была для анастезиолога. у меня была операция) она мне дала направление, мол, в этому году тоже сделай. я лично не пошла, че я *****, просто так светиться каждый год без надобности. пришла потом к терапевту продливать больняк, она узнала что я флюрку не сделала и опять мне направление выписала. я опять не пошла. закрыла в итоге мне больничный без ничего.

Лада
#9

автор, найдите время и зайдите к главврачу. уж она точно скажет правомерны ли действия Вашего лечащего врача или нет. что за манипуляции с больничным листом? бред какой-то

Гость
#10

нет не пойму я такого отношения человек заболел у него плохое самочувствие температура пусть не большая но его заставляют ты бегать по кабинетам и им все-равно сколько он под ними просидит 2- 3 часа а может весь больничный. и самое обидное это их вина в утере карточки так почему пациент должен бегать по врачам да еще к таким которых им не удобно проходить не то что в здоровом а в больном состоянии тем более удрученно. и еще что касается гинеколога что за процедура такая не чего нового придумать не смогли чтоб так не рас карячиваться перед пусть даже врачами они такие же люди не знакомые как на улицах и в транспорте. в космос слетали а осмотр гинеколога так и остался древних веков. фу

Гость
#11

если вина больницы в потере карточки то врач не обязан так поступать а должен заявить это главврачу чтоб та выделила день когда именно придет пациент на прием чтобы его без очереди допустили ко всем врачам и он прошел все буквально за пол часа. и если они не имеют представления об организаторских способностях и когда лень и не устраивает работа им место на улицах с метлой в руках если не хотят пойти на встречу к человеку с его проблемой по их же причине. вот принести неудобства по своей оплошности не только жертве но и всем пациентам в тот день они бы смогли это я точно уверенно говорю.

Гость
#12

Наш участковый врач отказывается отдать больничный сказал на работу можешь выйти но директор без больничного не может пустить меня на работу что мне делать

Михаил
#13

Мне не дают больничный лист, я лечился, проходил все анализы, прошел врачей. Пришел а мне больничный не дают, ссылаясь на то что она не помнит спрашивала меня о больничном или нет. Что мне делать в этой ситуации, на работе требуют больничный. Ходил к глав.врачу он сказал разбираться с лечащим врачом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зам
#14

Они должны вам открыть больничный, раз обращались к терапевту с жалобами Орви.Мне тоже отказывалась повторно открыть больничный,пошла к заведующей она сама открыла б/л.