Гость
Статьи
Анальгин и вино

Анальгин и вино

Выпила сегодня вино, через час сильно заболела голова и я выпила анальгин. Прочитала что сочетание это опасно и тд, все перепугалась, трясусь. Как думаете насколько это опасно????

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

алкоголь усиливает анальгетики.
Откуда у вас вообще этот устаревший и вредный препарат? Выкиньте его из аптечки, он во многих странах запрещен давным давно.
Его еще могут использовать у нас в скорой помощи, на крайняк в сочетаниях с димедролами да ношпами, да при нашем нищем финансировании, когда лечить больше нечем.

Созерцатель
#2

Не знаю на счет опасно, но если вставит - отпишись. Попробую

Анжелика
#3
автор

Выпила сегодня вино, через час сильно заболела голова и я выпила анальгин. Прочитала что сочетание это опасно и тд, все перепугалась, трясусь. Как думаете насколько это опасно????

забей

Гость
#4

Инструкцию к лекарствам читаешь ПОСЛЕ употребления? Ниче с тобой не будет от одной таблетки. Что это за привычка, от головной боли глушить анальгин? Может у тебя давление понизилось от вина, потом вино "выветрилось", произошел спазм сосудов,- заболели голова. Разве анальгин от этого? Пей меньше- трясти не будет.

Гость
#5

сердце может не выдержать( готовьтесь к инфаркту(

Бывает
#6

Не бойтесь:) Вы же не стандартом хряпнули...:)) Но больше так не делайте, все-таки... помереть не помрете - но противно все равно может быть. Всегда изучайте инструкцию к лекарствам на предмет совместимости с алкоголем.

Горгона Б.
#7

Ничего не будет, печень, конечно не обрадуется, но это совершенно безопасно. Главное, водку с клофелином не употреблять.

Гость
#8
Гость

сердце может не выдержать( готовьтесь к инфаркту(

ага...сейчас она прям и начнёт,родственников оповестит,завещание составит

SlowFood
#9

Я выпила вина, и вот мне больно,
решила выпить анальгину я.
И вот мне страшно. Всю трясет. Довольно!
Я выпью яд. Прощайте же, друзья!

Гость
#10

ничего не будет,500% даю

Гость
#11
Гость

ничего не будет,500% даю

Судя по тому, что не отписалась-крякнула. А ты тут процентами разбрасываешся. Дурдом а не тема. Клин клином вышибают а не анальгином.

Гость
#12
Гость

Судя по тому, что не отписалась-крякнула. А ты тут процентами разбрасываешся. Дурдом а не тема. Клин клином вышибают а не анальгином.

не крякнула,а дрыхнет уже.

Гость
#13

Печени, конечно, перепадет посильнее, чем только от вина или только от алкоголя. Но ничего критичного не случится, как раз если голова от алкоголя болит, нередко пьют разные обезболивающие, в т.ч. и анальгин. Хотя лучше все же пить другие препараты, да хоть тот же пенталгин, а не чистый анальгин.

норма
#14

часто после перебора так борщу...........теперь не буду

Гость
#15

Кровянистые или фибринные корки в носу будут из видимого. И так же на всех органах.

Марина
#16

Выпейте уголь или другой любой сарбент!А так-ничего не будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Maxjaaa
#17
Созерцатель

Не знаю на счет опасно, но если вставит - отпишись. Попробую

только что выпил и подумал что это может быть опасно в итоге иду и меня ***** надеюсь выживу :))