Гость
Статьи
Болит рука (шишка)

Болит рука (шишка)

Я где то полторы недели назад поняла, что у меня болит запястье точнее скорее сустав.мне больно только на руку опираться .и Щас вот заметила что у меня там шишка какая то выпирает с наружней стороны когда я сгибаю руку в этом суставе .а на другой руке такого нет.что делать? Что это может быть? Есть смысл мазать и эластичный бинт накладывать?

Карина
12 ответов
Последний — Перейти
мутка
#1

неа, есть смысл идти к хирургу и убирать эту фигню. у мужа было подобное, не переживайте, не больно и не смертельно.

Ю
#2

Гигрома? Посмотрите фотки в инете. Это суставная жидкость.

#3

Нееее у моей подруги такое, ходила к хирургу. Это дескать суставная жидкость вышла и так там скопилась. Обычно у тех кто работает с компом много такая вот фигня. Операция дорого и не безопасно, может сама рассосаться если ее греть. Пересаживать ничем не нужно.

Jullz
#4

Это из-за компа. У меня такая же. Со временем рука болеть перестанет, а шишка скорее всего будет то уменьшаться, то увеличиваться, в зависимости от нагрузки на запястье.

#5

Похоже на гигрому. Я 8 лет мучилась, и больно, и не красиво - шишка была размером с хорошую виноградину.
Откачивали жидкость много раз - не помогает. Всякие растирания и проч. вообще ни о чём.
Этой весной сделала операцию. цена вопроса - 5т. Шрамик остался крошечный, гораздо лучше чем эта шишка. Но клиника была частная, в больнице распашут кисть мама не горюй (видела что там коновалы делают). Наркоз местный,не больно (хотя противно когда там ковыряли),ок.20мин.длится. Шовчик под пластырем - всё цивильно,никаких зелёнки-бинтов. Через 10дней сняли.
Довольна невероятно! Надо было давно сделать операцию и не мучится.

Хрустящая соломка
#6
Полынь горькая

Похоже на гигрому. Я 8 лет мучилась, и больно, и не красиво - шишка была размером с хорошую виноградину.
Откачивали жидкость много раз - не помогает. Всякие растирания и проч. вообще ни о чём.
Этой весной сделала операцию. цена вопроса - 5т. Шрамик остался крошечный, гораздо лучше чем эта шишка. Но клиника была частная, в больнице распашут кисть мама не горюй (видела что там коновалы делают). Наркоз местный,не больно (хотя противно когда там ковыряли),ок.20мин.длится. Шовчик под пластырем - всё цивильно,никаких зелёнки-бинтов. Через 10дней сняли.
Довольна невероятно! Надо было давно сделать операцию и не мучится.

Я полгода с такой проходила, врач сказал может пройдет, может нет, можете сделать операцию будет большой шрам. Я ее еще решила проколоть)) она стала размером как слива и начала болеть. Помогла мазь Вишневского, мажете на хлопковую ткань, сверху пакетик полиэтиленовый, замотать эластичным бинтом, прошло за 1 ночь, потом пару раз появлялось, но быстро исчезало само, буквально за день.

Гость
#7

Если это то,что я думаю,то это гигрома. У меня она одно время побаливала я пошла к хирургу он мне вколол лекарство в нее и она начала усыхать. Прошло время и она переодически побаливала. Потом перестала болеть. Сейчас уже более двух лет без лечения и она исчезла.практически и не болит.

#8
Хрустящая соломка

Полынь горькаяПохоже на гигрому. Я 8 лет мучилась, и больно, и не красиво - шишка была размером с хорошую виноградину.

Откачивали жидкость много раз - не помогает. Всякие растирания и проч. вообще ни о чём.

Этой весной сделала операцию. цена вопроса - 5т. Шрамик остался крошечный, гораздо лучше чем эта шишка. Но клиника была частная, в больнице распашут кисть мама не горюй (видела что там коновалы делают). Наркоз местный,не больно (хотя противно когда там ковыряли),ок.20мин.длится. Шовчик под пластырем - всё цивильно,никаких зелёнки-бинтов. Через 10дней сняли.

Довольна невероятно! Надо было давно сделать операцию и не мучится.

Я полгода с такой проходила, врач сказал может пройдет, может нет, можете сделать операцию будет большой шрам. Я ее еще решила проколоть)) она стала размером как слива и начала болеть. Помогла мазь Вишневского, мажете на хлопковую ткань, сверху пакетик полиэтиленовый, замотать эластичным бинтом, прошло за 1 ночь, потом пару раз появлялось, но быстро исчезало само, буквально за день.

И появится потом опять. Нет никаких гарантий что она вновь не вылезет после пункций, введения лекарств,примочек.
Вообще, у всех по-разному,конечно,может и повезёт. А мне надоела бесконечная игра "не натруди руку - вылезет шишка", последний год она вообще перестала исчезать. Тоже то легче станет, то опять выпрет. Кисти узкие,руки тонкие - торчала она мама не горюй.
А про большой шрам это миф, нужно просто нормального врача найти, а не коновала.

#9

было такое в юности, ни куда не обращалась, со временнем прошло

highlender755@yandex.ru
#10
Карина

Я где то полторы недели назад поняла, что у меня болит запястье точнее скорее сустав.мне больно только на руку опираться .и Щас вот заметила что у меня там шишка какая то выпирает с наружней стороны когда я сгибаю руку в этом суставе .а на другой руке такого нет.что делать? Что это может быть? Есть смысл мазать и эластичный бинт накладывать?

у меня такая была месяца через три после родов,тоже на руке,пошла к хирургу,она объяснила,что нагрузка увеличилась,за счет того что ребенка поднимаю постоянно,выписала лиотон и таблетки,правда название не помню,через неделю все прошло!а был прям как будто шарик под кожей и болел жутко

highlender755@yandex.ru
#11
Карина

Я где то полторы недели назад поняла, что у меня болит запястье точнее скорее сустав.мне больно только на руку опираться .и Щас вот заметила что у меня там шишка какая то выпирает с наружней стороны когда я сгибаю руку в этом суставе .а на другой руке такого нет.что делать? Что это может быть? Есть смысл мазать и эластичный бинт накладывать?

у меня такая была месяца через три после родов,тоже на руке,пошла к хирургу,она объяснила,что нагрузка увеличилась,за счет того что ребенка поднимаю постоянно,выписала лиотон и таблетки,правда название не помню,через неделю все прошло!а был прям как будто шарик под кожей и болел жутко

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#12

Не у всех проходит, если долго не обращаться к врачу, то она может стать твердой и придется делать операцию, мне делали операцию за 5 тысяч, выкачали жидкость и никакого шрама(под местным наркозом), длительностью 10-15 минут