Гость
Статьи
Болит зуб во время …

Болит зуб во время еды. Реагирует на холодное. Залечила - боль не прошла. Что это?

Верхние дальные зубы - 5,6,7 все залеченные. Нервы не удалялись, зубы в хорошем состоянии. Небольшие кариесы были ранее залечены несколько лет назад. Сейчас заменили все пломбы. Зуб болит один, 6 номер. Болит от еды. От холодного болит. Поливая его холодной водой из шприца - резкая адская боль. Потом вроде проходит. Болит только от контакта с пищей. Рентгены в норме. Отдала кучу денег, а толку ноль. Врачи разводят руками. Что это?

анна
12 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Этот зуб давно пломбировали? Если зуб в ночное время сам по себе не болит, то вряд ли это пульпит. А то, что реагирует на еду - либо это временное явление после пломбировки (у меня так всегда бывает примерно неделю после лечения зубов). Либо есть незалеченный (пропущенный) кариес МЕЖДУ зубами. Такое тоже было: только когда сверху зуб немного рассверлили, нашли дырку в зубе. И тоже зуб болел во время еды, а также от сладкого, холодного, горячего.

сашенька
#2

у меня тоже так было, думала, что врач не доделала, а потом недели через две само прошло. видимо пломба "приживалась"

Гость
#3

если зуб депульпирован то вероятнее всего пропустили канал при пломбировке. ищите эндодонтиста с микроскопом желательно.

dorr
#4

В советское время меня замучил зуб, от которого остался один корень. Мне сказали что боль психосоматическая и очень смешно лечили технически-шаманскими прогреваниями и магнитными прикладываниями. Целый агрегат физиотерапевтический был у них, страшно было - жуть. Не знала что такое вообще возможно, очень впечатлилась, но боль, которая мучила меня год, бесследно прошла.
Но вам, разумеется, надо сменить врача и искать причину.

Гость
#5

Недостаточная минерализация, возможно. У меня так.

Гость
#6

А рентген когда делали? До боли или после? Скорее всего каналы придется лечить

анна
#7
Гость

А рентген когда делали? До боли или после? Скорее всего каналы придется лечить

Алиса

Этот зуб давно пломбировали? Если зуб в ночное время сам по себе не болит, то вряд ли это пульпит. А то, что реагирует на еду - либо это временное явление после пломбировки (у меня так всегда бывает примерно неделю после лечения зубов). Либо есть незалеченный (пропущенный) кариес МЕЖДУ зубами. Такое тоже было: только когда сверху зуб немного рассверлили, нашли дырку в зубе. И тоже зуб болел во время еды, а также от сладкого, холодного, горячего.

рентген делали, все в норме! я пришла пломбировать зуб по причине боли. И после пломбировки боль так и не ушла!

Гость
#9

у меня после прогревания уха боль очень снизилась, хотя болели именно зубы, а не ухо. 2 зуба пролечила, удалила корни, боль переходила на след. зуб.

Гость
#12

может слека оголилась шейка зуба.

гера
#13

У меня такое было!болела депульпированная 6!хотя как говорили врачи болеть нечему.несколько раз переделывали на протяжении 2недель,а он адски болел!начанал с вечера,и боль такая пульсирующая,в ухо отдает.от этого зуба началось воспаление лицевого нерва,лицо с одной стороны чуть онемело.пошла к неврологу,он мне сказал,что искать причину в зубах.боль на тот момент стала постоянной!сидела на кетороле.опять пошла к зубному.меня смотрел хирург,думали что зуб мудрости давит,ни хрена!в итоге вкололи дексаметазон один укол и сразу все прошло.что вот было не знаю!не сказали!не знаю совпадение,не знаю нет,но после укола,часа через три на подбородке напротив больного зуба вышла шишка,я ее чуть тронула и вышел зеленый гной.значит было воспаление !этот укол заставил организм отреагировать.если болит.то долбите врача..что не так.а 6зубы самые опасные,в них заканчивается отросток тройничного нерва,что может вызвать его воспаление(как у меня)было,а если его не лечить,лицо перекосить может!может кому поможет мой комментарий

дима
#14

Лечели 3 зуба в платное..,неделю потом болела(реагировала только на холодное .,потрм 3 недели неболело)щас..опять болит!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

дима
#15

На холодное опять .,реагирует

Форум: Здоровье
Всего: 192 909 тем
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 83 059 тем