Гость
Статьи
Как часто вы чистите …

Как часто вы чистите зубы?

вопрос в теме...

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз 5 в день

fvgмазура
#2

раньше 1 раз щас 2 раза

Гость
#3

Раньше 1 раз, сейчас ни разу

Гость
#4

Утром и вечером иногда на ночь

Гость
#5

только утром перед выходом из дома

Жюдит
#6

Утром - 2 раза, вечером - 1 раз. В течение дня использую ополаскиватель и нить

Люблю Таиланд
#7

минимум 2 раза

Гость
#8
Гость

Раз 5 в день

И я так же

Гость
#9
Гость

И я так же

Скоро с эмалью попрощаетесь

Гость
#10

два раза.после завтрака и после ужина

Гость
#11

Раньше чистила 3 раза в день: перед сном, с утра и после завтрака. Сейчас ношу брекеты, чищу каждый раз после еды, если дома. Если нет возможности-полощу обязательно водичкой или пенками/растворами всякими.

сашенька
#12

только утром, перед едой

Уся
#13

Зубы необходимо чистить 4 раза, один раз ночью и прополаскивать соленой водой, что темные энергетические субстанции не проникли в организм.

Гость
#14

После каждого приёма пищи.

Гость
#15

два раза в день, после завтрака и после ужина. Знаю что желательно и до завтрака чистить зубы, но тогда еда после пасты не такая вкусная )

Гость
#16

Я чищу перед сном и после завтрака с утра. После еды полоскаю.

Алиса
#17
Гость

Я чищу перед сном и после завтрака с утра. После еды полоскаю.

+1. Я так же.

шелест
#18

3 р в день после еды.

Гость
#19
Гость

И я так же

Скоро с эмалью попрощаетесь
+++++

Гость
#20

а у меня не только эмаль, но и десна болят от частой чистки. после еды только водой полощу. паста хорошая, никакого налета.

а вообще, ощущение, что это очередная наводка на *****

lora
#21

Мне кажется, что частые чистки вредны. Тем более многие пасты содержат SLS.

Гость
#22

утром, вечером иногда забываю((((

ляля
#23

утром после еды

Гость
#24

1 раз, перед сном и полощу зубным элексиром.

Злата
#25

Я тока перед сном чищу

Гость
#26

В этом месяце уже чистила

Рыжая Такса
#27

2 раза в день всегда – перед сном и после завтрака. Плюс, перед выходом из дома, если куда-то иду. После каждого приема пищи полощу рот водой.

#28

Обычно чищу, когда куда-то собираюсь из дома. И вечером. Иногда это получается по 4 раза в день, иногда 2.

девушка
#29

раз в день :)

Гость
#30

как и голову! 2 раза в неделю! это же все химия! думайте, что в рот суете! и лысыми останетесь и без зубов!!!!

Гость
#31

и лучше зубы чистить сырым яйцом! или горчицей!

Гость
#32
Гость

два раза в день, после завтрака и после ужина. Знаю что желательно и до завтрака чистить зубы, но тогда еда после пасты не такая вкусная )

До завтрака просто щёткой без пасты, а после завтрака с пастой.

Гость
#33
lora

Мне кажется, что частые чистки вредны. Тем более многие пасты содержат SLS.

SLS? Что это?

Гость
#34
Гость

и лучше зубы чистить сырым яйцом! или горчицей!

Что то новенькое. Мелкой солью йоги слышала чистят.

Гость
#35

Интересно, а почему люди всё имеют и пасты новейшие и щётки и ополаскиватели, и чистят по нескольку раз в день, а всё равно количество беззубых людей увеличивается?

Гость
#36

Во всяком случае нет ничего для чистки зубов лучше чем песок. Мелкий песок, который я просеиваю через сито. Раньше песком чистили от жира кастрюли и они блестели. Песок привожу с океана ИМЕННО для чистки зубов. Смешиваю с сырым яйцом и чищу так уже много лет.

Рыжая Такса
#37
Гость

Интересно, а почему люди всё имеют и пасты новейшие и щётки и ополаскиватели, и чистят по нескольку раз в день, а всё равно количество беззубых людей увеличивается?

Основная причина - рафинированная еда. Раньше сахар и белая мука, например, были очень дороги, и большинство их употребляло в пищу только по праздникам. Для зубов и десен хорошо - погрызть свежие морковь или яблоко, а не съесть кусок торта).

Рыжая Такса
#38
Гость

SLS? Что это?

Лаурил сульфат натрия(Sodium Lauryl Sulfate), он же кириллицей обозначается, как ПАВ.
"Именно это вещество, попадая в ротовую полость, пенится и уничтожает налет с зубной эмали. Это средство получают путем химического синтеза кокосового масла. Его добавляют в моющие средства для автомобилей.
Чем меньше пены, тем менее она опасна. Надпись SLS free обозначает, что в составе пасты нет пенящегося вещества."
"Следите, чтобы не было таких веществ:
Лаурил сульфат натрия (SLS или ПАВ)
Triclosan – триклозан
Fluoride. В состав зубной пасты фтора должно быть поменьше либо вообще не быть. Вы всегда сможете разобраться, содержит ли его зубная паста, внимательно изучив состав. В названии всегда будет прятаться частичка «фтор». Например, монофторфосфат, фторид натрия (олова, алюминия), аминофторид и пр. За английским «Fluoride» тоже прячется фтор. В регионах, где в питьевой воде содержится фтор(Во многих регионах России вода уже имеет высокое содержание фтора (например, в Ленинградской и Нижегородской обл., в Мордовии, Западной Сибири, некоторых районах Московской области). Жителям этих регионов достаточно выпивать 1 л воды, чтобы получить половину суточной нормы фтора.), пасты с этим элементом будут опасны.
Также следует помнить, что дети непроизвольно заглатывают зубную пасту, поэтому безопасная зубная паста для детей не должна содержать фтор, но при этом в ее составе должен быть обязательно кальций.
PEG – полиэтиленгликоль
Оксибензол"

Гость
#39
Гость

и лучше зубы чистить сырым яйцом! или горчицей!

лучше вареным

Мизантропия
#40

один раз- с утра, очень редко вечером или в течение дня если какую то махровую застряющую в зубах еду поем))

Гость
#42
Гость

Скоро с эмалью попрощаетесь

у меня специальная мягкая - очень мягкая зубная счетка - травмирует за эти пять раз намного меньше, чем ваша за три раза)) я об эмали подумала как раз)) а так получается утром перед завтраком, после завтрака, после обеда, вечером после работы и после ужина перед сном)) это как бы нормально мягкой счеткой очистить ротовую полость от бактерий. С грязным ртом ходить - налет зубной заработаете, кариес и вообще не гигиенично.

Гость
#42
Гость

Во всяком случае нет ничего для чистки зубов лучше чем песок. Мелкий песок, который я просеиваю через сито. Раньше песком чистили от жира кастрюли и они блестели. Песок привожу с океана ИМЕННО для чистки зубов. Смешиваю с сырым яйцом и чищу так уже много лет.

И чрез что вы просеиваете песок?

#43

Два раза, максимум три

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Интересно, а давно забытый зубной порошок есть ещё в продаже? Такой в баночке, или в пакетике. Есть такие, кто пользуется им?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: