Гость
Статьи
У кого стоял дренаж в …

У кого стоял дренаж в десне, зайдите!

У меня был флюс, десну разрезали и поставили дренаж. Врач сказал самостоятельно мне его вынуть через 5 дней, если он сам не отвалится, а к нему приходить больше не надо. Дренаж отвалился через два …

автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Наталья

У меня тоже выпал дренаж через 2,5 часа, что делать? К врачу ехать или нечего страшного?

Вы разобрались с дренажем? У меня тоже выпал через 5 часов

Елена
#52

У меня в ночь с 6.01 на 07.01 распухло под верхней губой. Зубы не болели. Поехала к врачу. Вскрыли первый зуб. Сказала антибиотики не пить. Только полоскать. Так и делала. Отек не спадал. 09.01 приехала снова. Врач осмотрела. От отека ужаснулась. Прочистила каналы и дала направление к хирургу. Завтра будут резать и скорее всего установят дренаж. Боюсь до ужаса! Болит. И ведь на воспаленных участках анестезия не действует!

Алиса
#53

Дополняю...🤗
Сегодня 12.01. дренаж поставили 5.01.
Удалила сама ! Совершенно не больно , но крови было не мало .😮
За 7 дней отек спал совсем , боль только где разрез .

Гость
#54
Юлия

кому нибудь назначали водочные компрессы на щеку на третий день после удаления зуба мудрости?еще стоит дренаж

Мне тоже назначили водочные компрессы после удаления нижней 8-ки на второй день после осмотра, чтобы отек спадал, дренаж стоит ещё, плюс швы наложены. Больше ничего не назначили. Отек в основном в области под щекой, где лимфоузлы, сама щека не такая отечная. Температура небольшая 37,5 была. Врач сказал, что все это нормально.

Гость
#55
Гость

Будет примерно как келлоидный рубец, только на десне. То, что доктору вместо пункционных игл, антимикробных и витаминов завезли только скальпели - Понятно. КОГДА В СЛЕДУЮщИЙ РАЗ В АПТЕКУ завезут бензопилы вместо метрогила и бисептола - пусть полечит свою голову бензопилой.

Как вы судите не видя ситуации? Глупо вещать на радость злопыхателям, выставляя себя умником!

Гость
#56
Гость

Больно вытаскивать дренаж?

да

Гость
#57
Гость

да

Не больно

Психолог
#58
Елена

У меня в ночь с 6.01 на 07.01 распухло под верхней губой. Зубы не болели. Поехала к врачу. Вскрыли первый зуб. Сказала антибиотики не пить. Только полоскать. Так и делала. Отек не спадал. 09.01 приехала снова. Врач осмотрела. От отека ужаснулась. Прочистила каналы и дала направление к хирургу. Завтра будут резать и скорее всего установят дренаж. Боюсь до ужаса! Болит. И ведь на воспаленных участках анестезия не действует!

Не действует это точно!!! Знаю на собственном опыте, мне раз 5 врач колол, так 2 зуба практически на живую и удалил, при том что у меня флюс был, но дренаж не ставил, как то потихонечку прошел сам, но болело ЖУТКО !!! Я медсестра поэтому никогда особо не пологаюсь на врачей!!! Иду в аптеку и беру лекарства сама не жду пока назначиат!!!
Вот теперь прошло 1,5 месяца с того самого дня и история повторилась!!! Заболел зуб, пошла к врачу, была это пятница не принял, даже с острой болью, так как я не записывалась на приём!!! Записалась на понедельник, но за время выходных у меня надулся флюс, в понедельник обколол и удалил ещё 2 зуба, хорошо хоть анастезия подействовала, разрезал десну и поставил дренаж, назначил пить антибиотик, и прийти в среду и пятницу на смену дренажа.
Вот такой длинный у меня разказ получился, но очень хотелось рассказать!!!

Мира
#59
ната

Дринаж мне вытащил врач, через три дня, после того как ставят дринаж распухает сильно и температуришь дня два три, антибиотик мне прописали. Затянулось быстро дня два три. Щас да же шрама не осталось. При том что я курю.

А через сколько после разреза и установки дренажа закурить то можно? Я больше часа не выдержу(

Гость
#60

Прлоскать надо постоянно.ромашкой и фурацилином!!!в день по 15-20 раз чередуя...рана окончательно затянится в течении месяца в зависимости от организма

Гость
#61
валик

У меня бесплатно вышло, только 300 р. за хороший наркоз. Разрез и дренаж можно и по страховые сделать, а лечить уже другое дело)

Наркоз или обезбаливающий?,вы спали чтоли?

Гость
#62

Привет, сегодня мне сняли дренаж. Зуб надо было вовремя лечить! Выпала пломба, и я забила на лечение... за день щека стала огромных размеров, и нижняя губа начала опухать. Пошла в платную стоматологию. Так себе выбрала ее конечно. Доверия врач не вызвал. Хотел спасти зуб. Прочистил канал и сказал пять дней полоскать фурацелином, потом раствором соды, выписал антибиотики. Назначил следующий прием через 5 дней. Ночю болела распухшая десна. Размеры щеки увеличивались, утром пошла в бесплатную городскую с намереньем удаления. И вот зуб удалили, поставили дренаж. Что за врачи у Вас такие, если говорят самим удалять дренаж? На следующий день пришла, посмотрел как спадает отек, оставил до следующего дня. Сегодня утром пришла, пока щупал спадающую опухоль и выдернул дренаж, в секунду. Озущения не приятные, но ничего страшного, если как в моем случае, не знаешь что он собирается делать и в какой момент произойдет)))))( изначально попросила не комментировать свои действия). И вот, хожу пару часов без него. Десна болит до сих пор и есть припухлость. Завтра опять на прием. Проверить как уменьшается опухшая щека. Если бы мне сказали самой вытаскивать, я бы подняла скандал. Не дай Бог занесешь инфекцию. Ждущая свою дочь женщина в очереди рассказала случай, когда ей удалили зуб и занесли инфекцию. Гной в зеке рос, пришлось резать снаружи под челюстью. Теперь там шрам в сантиметров 7!!! Всем добра!

Елена
#63

Бежать к врачу, бегом

Госттть
#64

Мне сегодня поставили дренаж, когда делали разрез вообще небыло больно но когда ковырялись кручком думал кресло сломаю от боли щас выпил об. и антибиотик и лежу вроде пока нормально завтра сказали прийти

Крис
#65
Госттть

Мне сегодня поставили дренаж, когда делали разрез вообще небыло больно но когда ковырялись кручком думал кресло сломаю от боли щас выпил об. и антибиотик и лежу вроде пока нормально завтра сказали прийти

Мне два дня назад разрезали десну и удалили зуб была киста,от госпитализации отказалась так как не с России а с Беларуссии и так потжкстренноиу приняли,а так зарядили 9000за операцию,за укол не платила,когда рвали орала на весь кабинет,боль адская была,разрезы и как ставили дренаж не слышала,но когда выпускали гной ковырялись внутри вот это было жутко не приятно,сейчас пью антибиотики полоскать не говорили сказали снять дренаж через сутки но сегодня уже вторые хожу с ним гной вытек ещё вчера,думаю сеять самой так как хирурга найти беларуссу сложновато)))))))ещё губа немного опухла,стоит вытаскивать самой?у меня их два па ходу вообще.

Гость
#66

Нужно было поласкать рот три раза в день раствором соды и соли, микробов убивает и не даёт заруьцеваться раньше времени

Гость
#67
Гость

да

Нет

Гость
#68

Вчера поставили дренаж. В субботу проснулась с опухшей щекой, в воскресенье пришлось идти в травмпункт. Сделали разрез, поставили дренаж, сказали, что воспаление пошло, скапливается гной. После ночи проснулась ещё похлеще "красивая", теперь заплыло аж под глазом(( утром выпила лоратадин, глаз к часам 11 пришёл в норму, отёк не спадает пока, опустился на низ щеки, к нижней челюсти(больной зуб- верхняя пятёрка). Об ухудшении состояния предупредили. Назначили пить антибиотик и лоратадин, полоскать сода+соль. Оч хочется, чтоб сошёл уже этот отёк.... А, и дренаж поставили на два дня, послезавтра иду снимать и дальше скажут, что делать....
Беспокоит вопрос, когда же ждать облегчения? Когда отёк спадает? И ещё если я не ощущаю отхода гноя, но припухлости же ещё есть-это нормально?

Гость
#69
Гость

А сколько стоит данная процедура?

Везде по-разному. Был флюс, удалили зуб и поставили дренаж, отдал где-то $13,50

Алекс
#70

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 числа опухла щека, попила антибиотики и большая часть спала, но чувствовалось онемение. 16 удалили 2 зуба и убрали флюс, на разрез поставили дренаж, как анестезия спала, выпила прописное обезбаливающее и около часа из дренажа шла кровь, потом на нём образовался сгусток и держится до сих пор. Это норма? Или нужно менять дренаж\ идти накладывать швы? Он сам отвалится?

Гость
#71
Гость

Ребят, подскажите мне вылечили зуб в другом городе где я училась и что-то сделали не так . Потом у меня через месяц заболел опять этот же зуб мы поехали в другой город так-как у нас заболел зубной мне там раскрыли зуб и прочистили каналы . Приехала домой у меня все опухоло и появился флюс очень большой и сильно болел . Сегодня сходила к нашему зубному он мне опять почистил каналы и разрезал флюс и поставил дренаж . Вышла от зубного у меня полный рот крови . И когда я случайно нажала на щеку у меня кровь хлынула фонтаном, что делать чтоб не болел ? Можно ли выходить на прогулку на улицу ? Можно ли курить ?

Похоже такой стоматолог.и чем все закончилось?

Алина
#72
Moonlight

У меня дренаж сам не отвалился, врач вытащил. Десна рубцевалась и срасталась долго, месяца 2. Но когда вытащили дренаж, врач мне назначила наносить на несколько часов Солкосерил дентальную пасту (не путать с обычным Солкосерилом!). Еще физиотерапию мне назначали. Но у меня там вообще жесть была. А вообще сходить бы Вам, Автор, к врачу на проверку, так сказать.

Больно было снимать дренаж ??

Гость
#73
Алекс

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 числа опухла щека, попила антибиотики и большая часть спала, но чувствовалось онемение. 16 удалили 2 зуба и убрали флюс, на разрез поставили дренаж, как анестезия спала, выпила прописное обезбаливающее и около часа из дренажа шла кровь, потом на нём образовался сгусток и держится до сих пор. Это норма? Или нужно менять дренаж\ идти накладывать швы? Он сам отвалится?

Здравствуйте. Скажите как всё прошло? ,у меня похожее

Гость
#74
Гость

Ребят, подскажите мне вылечили зуб в другом городе где я училась и что-то сделали не так . Потом у меня через месяц заболел опять этот же зуб мы поехали в другой город так-как у нас заболел зубной мне там раскрыли зуб и прочистили каналы . Приехала домой у меня все опухоло и появился флюс очень большой и сильно болел . Сегодня сходила к нашему зубному он мне опять почистил каналы и разрезал флюс и поставил дренаж . Вышла от зубного у меня полный рот крови . И когда я случайно нажала на щеку у меня кровь хлынула фонтаном, что делать чтоб не болел ? Можно ли выходить на прогулку на улицу ? Можно ли курить ?

Здравствуйте!!! Я так же мучалась. И сейчас ещё болит. Удаляйте зуб. Так будет проще!!! Я 2 недели так выходила ((((( в результате удалила!!!

Гость
#75

Мне во вторник разрезали десну поставили дренаж в среду всё это дело промыли какойто желтой жидкостью в шприце а в четверг сняли дренаж удалили нервы в зубе послали на ренген и поставили пломбу)как долго будет болеть и заживатб не знаю но я полощу рот растворами фукарцином и ромашкой

Гость
#76

У меня в субботу очень болел зуб. В воскресенье проснулся с огромной,раздутой щекой(ФЛЮС) всё воскресенье полоскал содой и солью )) в итоге в понедельник утром опухоль стала только больше. Поехал в стоматологию,осмотрел терапевт, потом сделали снимок,отправили к стоматологу-хирургу. Сделали 2 укола (1500Р.)самый сильный ) онемело всё , НЕ чувствовал даже одно ухо) вырвали зуб ,разрезали десну и поставили дренаж. Врач говорит если отёк вниз пойдёт вызывайте скорую вас положат в больницу , потому что весь гной ушёл в щёку и его много.... (и ёщё дал рецепт KETOROLAK,АМОКАКЛАВ) по приезду домой опухоль пошла вниз (но скорую решил не вызывать ,подождать когда станет ещё хуже) в итоге просыпаюсь в 2ночи подбегаю к зеркалу всё также И Я дальше спать ,ПРоснулся часов в 9 утра И к счастьЮ опухоль спала немного и дренаж на месте. Дальше думаю если опухоль спадёт я его сам удалю и поеду на море через 3 дня отпуск)) всем добра!!!

Гость
#77
Психолог

Не действует это точно!!! Знаю на собственном опыте, мне раз 5 врач колол, так 2 зуба практически на живую и удалил, при том что у меня флюс был, но дренаж не ставил, как то потихонечку прошел сам, но болело ЖУТКО !!! Я медсестра поэтому никогда особо не пологаюсь на врачей!!! Иду в аптеку и беру лекарства сама не жду пока назначиат!!!
Вот теперь прошло 1,5 месяца с того самого дня и история повторилась!!! Заболел зуб, пошла к врачу, была это пятница не принял, даже с острой болью, так как я не записывалась на приём!!! Записалась на понедельник, но за время выходных у меня надулся флюс, в понедельник обколол и удалил ещё 2 зуба, хорошо хоть анастезия подействовала, разрезал десну и поставил дренаж, назначил пить антибиотик, и прийти в среду и пятницу на смену дренажа.
Вот такой длинный у меня разказ получился, но очень хотелось рассказать!!!

А зубы рядами по 2 штуки зачем удалял??? Так пару походов к стоматологу, и зубов не останется!

Гость
#78
Галина

Вчера сделали надрез над верхним зубом, поставили дренаж. Под утро распухла верхняя губа. Что делать? Впереди выходные дни?

Это норма, также все)

Гость
#79

13 августа удалили зуб мудрости, 20 августа пришла к тому же врачу, десна опухла, болела сильно,сделал надрез,почистил,отправил домой,сказал полоскать. Через 2 недели вышла щепка,вроде легче стало,из этого надреза до вчерашнего дня выходил гной,не много,визит к врачу откладывала,не беспокоит же. А вчера как дал он мне просраться,в 1 ночи в круглосуточную поехала,опять надрез,чистка,ещё одна щепка,удаление кисты,поставил дренаж. Почти сутки прошли,боль адская,спала два раза по 1ч. Сказал убрать дренаж самой через 3 дня. Незнаю,доживу я эти 3дня или сдохну от боли.

Гость
#80
Гость

3.01 разрезали десну и поставили дренаж. Делали это в кабинете экстренной помощи, так как все государственные поликлиники закрыты на праздники. В частных отказались принимать с оттёком. На следущий день после того, как поставили дренаж сказали приехать на перевязку. Что я там испытала, не передать словами. Если просто удалить дренаж без укола не больно, то вставлять новый-боль ужасная. Кроме того, что десна и так болит, то к этому же ,в этом разрезе ковырялись железякой и устанавливали новый дренаж. После выхода из кабинета итог был такой: адская боль, три часа слёз и истерики, высокое давление, ну и конечно же жёсткий отказ от похода к стоматологам.
Решила просто пропить курс таблеток, которые мне дали и ждать, пока дренаж выпадет сам. Но к стоматологам я больше ни ногой.

У меня точно такая жже ситуация. Когда чистили десну железякой боль ацкая и это от двух обеболивающих.Завтра сново к врачу идти боюсь как огня после этого стоматологов.Почему такая ацкая боль при заморозке это же 21 век неужели нельзя что то придумать а если сердце бы о тановилось от боли?

Гость
#81
Мира

А через сколько после разреза и установки дренажа закурить то можно? Я больше часа не выдержу(

Я сразу как только вышла с больницы после надреза десны и установки дренажа я сразу за курила ну нечего вроде нормально

Гость
#82

Раздуло щёку,пошла к врачу,он мне вырвал зуб и поставил прям в то место дренаж,сказал пить антибиотики,поставил на 2 дня дренаж,выходили згустки крови все эти дни.Когда снимал дренаж сказал что плохо сходит и продлил антибиотики ещё на 3 дня, сейчас прошло ещё 3 дня но не как не лучше,боли сильные температура и щека ещё больше

Гость
#83

Идите к врачу... Обязательно!!!!!!!

Гость
#84
Гость

3.01 разрезали десну и поставили дренаж. Делали это в кабинете экстренной помощи, так как все государственные поликлиники закрыты на праздники. В частных отказались принимать с оттёком. На следущий день после того, как поставили дренаж сказали приехать на перевязку. Что я там испытала, не передать словами. Если просто удалить дренаж без укола не больно, то вставлять новый-боль ужасная. Кроме того, что десна и так болит, то к этому же ,в этом разрезе ковырялись железякой и устанавливали новый дренаж. После выхода из кабинета итог был такой: адская боль, три часа слёз и истерики, высокое давление, ну и конечно же жёсткий отказ от похода к стоматологам.
Решила просто пропить курс таблеток, которые мне дали и ждать, пока дренаж выпадет сам. Но к стоматологам я больше ни ногой.

ООО, мне так же, завтра опять на приём, боюсь что тоже самое

Гость
#85
Ольга

Это не больно. Мне вытаскивали и ставили новый. Могут быть неприятные ощущения и все. В пт сомастоятельно удалю его сама,так сказал доктор.

почему у всех не больно, блин, а у меня больно..

Гость
#86
Лиза

Тоже 4 дня назад сделали надрез дёсны,но дренаж не поставили.Врач мне сказал,что завтра опухлость будет побольше,этим летом у меня был флюс на щеке,вырывали зуб.А на данный момент был под верхней губой.Опухлость спала,но есть чуть-чуть,на носу(на крыльях) и под глазом чуток,но позавчера был намного хуже.Незнаю почему без дренажа.Мне 13 лет,а зубы ужасные,боюсь лечить.

У меня сначала опухла правая сторона лица почти закрылся глаз боли в передних зубах и лица была настолько больная что ппц, сильная пульсации была в зубах. Пришла к стамотологу сделал в двух зубах 2 дырочки, на десне поставил дренаж давил там что то. И вот нужно идти опять, интересно что он со мной ещё делать будет

Гость
#87
Гость

Вчера поставили дренаж. В субботу проснулась с опухшей щекой, в воскресенье пришлось идти в травмпункт. Сделали разрез, поставили дренаж, сказали, что воспаление пошло, скапливается гной. После ночи проснулась ещё похлеще "красивая", теперь заплыло аж под глазом(( утром выпила лоратадин, глаз к часам 11 пришёл в норму, отёк не спадает пока, опустился на низ щеки, к нижней челюсти(больной зуб- верхняя пятёрка). Об ухудшении состояния предупредили. Назначили пить антибиотик и лоратадин, полоскать сода+соль. Оч хочется, чтоб сошёл уже этот отёк.... А, и дренаж поставили на два дня, послезавтра иду снимать и дальше скажут, что делать....
Беспокоит вопрос, когда же ждать облегчения? Когда отёк спадает? И ещё если я не ощущаю отхода гноя, но припухлости же ещё есть-это нормально?

У вас хоть не болит я так понимаю, у меня зубы болят дренаж вынул а там вроде гниёт эта рана. Незнаю что и делать. Уже 10 дней мучаюсь

Гость
#88

Обязательно идти к врачу и чем быстрее ,тем лучше.

Гость
#89

Метрогил дента в помощь-очень хорошо снимает боль и отек на намазывать прямо на шов с дренажом, проходит за 2 дня, а если дольше болит, значит еще образуется гной и воспаление, можно пропить метронидазол 5 дней утром и вечером а вообще конечно к врачу на контроль

Гость
#90
Гость

Мне удаляли кисту на корне зуба. И чтобы кровь выходила, мне помтавели дренаж. Хирург сказал мне самостоятельно вытащить на следующий день,так я и сделала. Не смотря на то, что говорить ,улыбаться и есть было больно,вытащила я его безболезненно,но после этого у меня разбухло пол лица.я съездила к хирургу повторно,она сказала что в этом нет ничего страшного и сказала делать компрессы с димексидом. Вся эта раздутость моего лица прошла за дня 3-4

Подскажите

Гость
#91
вика

Дренаж стоит неделю. Все норм. Через два дня- три,если не вылетит,то врач вытащит. А вам нужно пойти к врачу. Посмотрит и вы пишет мазь.не стоит тут спрашивать

Больно ли доставка резинку с дисны, поставили вчера , я вот думаю будут если доставать или менять это больно ?

Гость
#92
Гость

3.01 разрезали десну и поставили дренаж. Делали это в кабинете экстренной помощи, так как все государственные поликлиники закрыты на праздники. В частных отказались принимать с оттёком. На следущий день после того, как поставили дренаж сказали приехать на перевязку. Что я там испытала, не передать словами. Если просто удалить дренаж без укола не больно, то вставлять новый-боль ужасная. Кроме того, что десна и так болит, то к этому же ,в этом разрезе ковырялись железякой и устанавливали новый дренаж. После выхода из кабинета итог был такой: адская боль, три часа слёз и истерики, высокое давление, ну и конечно же жёсткий отказ от похода к стоматологам.
Решила просто пропить курс таблеток, которые мне дали и ждать, пока дренаж выпадет сам. Но к стоматологам я больше ни ногой.

У меня также опухла десна, зуб передней, и губы а как раз день был, пятое ноября выходной пришла в дежурную полеклинику два часа в очереди, когда зашла говарю длктору мне платно чтоб не чувствовать, сделал укол, очень больно, а, как надрез делали, очень больно, заплатила 600 р дренаж поставили, вечером темпер. 39 была вызывала скорую, а теперь боюсь идти и не знаю что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#93

У меня тоже стоял дренаж ,но мне врач его удалил ,десна срасталась недели 3 ,боли тоже были ,и до сир месяц прошел уже уплотнение до конца в десне не рассосались .

Форум: Здоровье
Всего: 190 532 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 369 тем
Предыдущая тема