Гость
Статьи
Треск в ухе

Треск в ухе

Подскажите, что может быть такое. Вчера пару раз заметила, что трещит в ухе правом (как будто там хомяк живет и грызет семечки), сегодня весь день, трещит, потрещит секунд 20 и перестает, трещит не в моменты глотания, движения головой. Трещит когда сижу или лежу спокойно.

Анастасия
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну к врачу вам надо

гость
#2

Девушка, Вам к лору нужно, а не сюда...Все, что угодно быть может...Я так жила спокойно, пока однажды не заглохло ухо, думала пробка, купила кучу средств...Ничего не помогало, оказалось, что туда неведомо- как попала бумажка и долгое время там находилась...Все может быть не просто...

Гость
#3

Это сосудистое. Вам к неврологу. Возможно, от защемления какого-то нерва в шее.

Анастасия
#4
гость

Девушка, Вам к лору нужно, а не сюда...Все, что угодно быть может...Я так жила спокойно, пока однажды не заглохло ухо, думала пробка, купила кучу средств...Ничего не помогало, оказалось, что туда неведомо- как попала бумажка и долгое время там находилась...Все может быть не просто...

я знаю, что надо к лору, только это завтра будет, а сейчас трещит периодически(

Гость
#5

это может быть личинка мухи, например. она там растет и ест, вот и трещит

Гость
#6
Гость

это может быть личинка мухи, например. она там растет и ест, вот и трещит

фуфуфу...
а вообще лор сказала чисто( ни воспалений, ни чего лишнего там нет

лисичка
#7

слушайте вы этих лоров!! 4 года лор немог определить что у дочки тугоухость! ! сходить вам надо к другому лору или к сурдологу.

Гость
#8

У меня так же после того как котенок умер. Но прошло.

Гость
#9

Так как котик жил у друга,я уехала домой и у меня дня через три прошло. А друг мучается все еще...недели три прошло уже .возможно это ушной клещ. У котиков в ушах они сидят обычно

Анна
#10

Была у лора два дня назад.сказал все хорошо ,уши чистые,восполений нет,а трекс не пропал

Гость
#11
Анна

Была у лора два дня назад.сказал все хорошо ,уши чистые,восполений нет,а трекс не пропал

Здравствуйте, Анна.
У меня было подобное. Четыре месяца мучений (не мог нормально спать из-за треска в правом ухе). Лор и невролог помочь не смогли. Перепробовал все назначенные ими лекарства - толку никакого. Помог интернет.
Периодические трески (как пулеметная очередь), щелчки, шуршание и т.д возникают из-за клонических (судорожных) сокращений мышц среднего уха.
При этом очень эффективен карбамазепин (противосудорожное) и цинктерал (витамин цинка).Эффект почувствовал сразу. Потом еще в течение месяца пил их - боялся, чтобы треск снова не вернулся.

ДИМА
#12

ТАКАЯ..ЖЕ ФИГНЯ...МУЧАЮСЬ!!

леонид
#13

Трещит в правом ухе! Невыносимо! Нет сил больше выдерживать эту пытку! Обошел всех врачей, никто не помог. Что делать?

Гость
#13
леонид

Трещит в правом ухе! Невыносимо! Нет сил больше выдерживать эту пытку! Обошел всех врачей, никто не помог. Что делать?

У невролога были?

Гость
#14

Если явление не частое, то вполне возможно причина в резком перепаде давления, такое бывает при стрессе.

Eskandera
#15

У меня так начинался отит(

Анастасия М
#16
Гость

Здравствуйте, Анна.
У меня было подобное. Четыре месяца мучений (не мог нормально спать из-за треска в правом ухе). Лор и невролог помочь не смогли. Перепробовал все назначенные ими лекарства - толку никакого. Помог интернет.
Периодические трески (как пулеметная очередь), щелчки, шуршание и т.д возникают из-за клонических (судорожных) сокращений мышц среднего уха.
При этом очень эффективен карбамазепин (противосудорожное) и цинктерал (витамин цинка).Эффект почувствовал сразу. Потом еще в течение месяца пил их - боялся, чтобы треск снова не вернулся.

Вот у меня сейчас такая же фигня, какой звук в ухе шуршит или трещит, не понятно. Третий день уже, не знаю что. Лежу а оно шумит.

Гость
#17
Анастасия М

Вот у меня сейчас такая же фигня, какой звук в ухе шуршит или трещит, не понятно. Третий день уже, не знаю что. Лежу а оно шумит.

Добрый день! И у меня такое же(( неделю уже(( вам что нибудь помогло?!

Гость
#18
Гость

Добрый день! И у меня такое же(( неделю уже(( вам что нибудь помогло?!

И у меня вдруг раздался треск ! И продолжается весь вечер мелкими щелчками... При вставливании в ухо ватной палочки, ближе к барабанной перепонке, такое нарушенное восприятие звука , как через фонендоскоп.
Что такое? Не пойму...

Гость
#19

Такая же проблема! Прошла неоднократно всех врачей, ЛОРа, невролога и сурдолога. Воспаления нет, слух номальный. Никакого лечения не назначают. Поэтому ищу ответы в интернете. Заметила, если вести более правильный образ жизни (высыпаться, делать гимнастику) становится лучше. Наверное что то в шее передавливает сосуды

Гость
#21

Тоже самое

Гость
#22
Гость

это может быть личинка мухи, например. она там растет и ест, вот и трещит

Ага, опарыш блин там

Гость
#23
Гость

Здравствуйте, Анна.
У меня было подобное. Четыре месяца мучений (не мог нормально спать из-за треска в правом ухе). Лор и невролог помочь не смогли. Перепробовал все назначенные ими лекарства - толку никакого. Помог интернет.
Периодические трески (как пулеметная очередь), щелчки, шуршание и т.д возникают из-за клонических (судорожных) сокращений мышц среднего уха.
При этом очень эффективен карбамазепин (противосудорожное) и цинктерал (витамин цинка).Эффект почувствовал сразу. Потом еще в течение месяца пил их - боялся, чтобы треск снова не вернулся.

Добрый,сколько пили ?

Гость
#24
Гость

Здравствуйте, Анна.
У меня было подобное. Четыре месяца мучений (не мог нормально спать из-за треска в правом ухе). Лор и невролог помочь не смогли. Перепробовал все назначенные ими лекарства - толку никакого. Помог интернет.
Периодические трески (как пулеметная очередь), щелчки, шуршание и т.д возникают из-за клонических (судорожных) сокращений мышц среднего уха.
При этом очень эффективен карбамазепин (противосудорожное) и цинктерал (витамин цинка).Эффект почувствовал сразу. Потом еще в течение месяца пил их - боялся, чтобы треск снова не вернулся.

Реально помогли препараты?

Гость
#25
Гость

Здравствуйте, Анна.
У меня было подобное. Четыре месяца мучений (не мог нормально спать из-за треска в правом ухе). Лор и невролог помочь не смогли. Перепробовал все назначенные ими лекарства - толку никакого. Помог интернет.
Периодические трески (как пулеметная очередь), щелчки, шуршание и т.д возникают из-за клонических (судорожных) сокращений мышц среднего уха.
При этом очень эффективен карбамазепин (противосудорожное) и цинктерал (витамин цинка).Эффект почувствовал сразу. Потом еще в течение месяца пил их - боялся, чтобы треск снова не вернулся.

Тоже самое у меня происходит+закладывет уши. Шуршание и шелест в левом ухе, треск при глотании. Невролог на больничном еще. Мучаюсь

Гость
#26
Гость

Это сосудистое. Вам к неврологу. Возможно, от защемления какого-то нерва в шее.

Это более правдоподобно сам маюсь , а когда давление поднимается хруст ещё сильней появляется

Гость
#27
Анастасия

я знаю, что надо к лору, только это завтра будет, а сейчас трещит периодически(

Мучаюсь тоже два месяца ничего не помогает,была у лора и сурдолога,все нормально,только остается думать что это сосуды

Гость
#28
Гость

фуфуфу...
а вообще лор сказала чисто( ни воспалений, ни чего лишнего там нет

У меня уже три месяца щелкает,неприятно,лор и сурдолог руками разводят,невролог тоже....мучение...а иногда чешется внутри

Гость
#29

Касательно "пулемётного треска" или будто молоточек на пружинке раскачивается быстро-быстро

У меня такой эффект был вызван звуковой настройкой в ноутбуке, которая называется "тонкомпенсация"
Долго играл в компьютерные игры с ней, смотрел фильмы.

Но одного её отключения будет мало, для снятия эффекта нужна пару месяцев звуковая диета

Я отключил все эквалайзеры и прочие доп. настройки, оставил только чистейшее стерео. И не только на ноуте, но и на компьютере. Естественно, потребуется убрать все доп. настройки звука в мобильниках, сабвуферы, "пять в одном" на домашних кинотеатрах, отказаться от любых наушников и. И домочадцам тоже не следует ими пользоваться - в вашем присутствии не должно звучать ничего, кроме самого стандартного стереозвука безо всяких приблуд, усилений и
усреднений

Не посещать кинотеатры (нынче это не трудно), клубы и дискотеки, где звучит нечто подобное

Улучшение наступит в лучшем случае недели через две, в крайнем - через месяц - треск и очередь в ушах станут не столь частыми и интенсивными

К концу второго месяца звуковой диеты треск должен исчезнуть напрочь

Ещё через месяц можно подключать всякие усиления-усреднения по одному и наблюдать в течении пары недель

Совет НЕ ПОДХОДИТ, если просто шум в ушах, постоянный и привычный, как-будто где-то далеко гудит механихм или крутится вентилятор

А вот избавиться от трескочущих очередей вполне возможно

Я не пользовался никакими каплями и другими лекарствами, дело было именно в звуке и в этой "тонкомпенсации"
Сейчас я включаю ею только при необходиомости, если совсем плохая слышимость речи в фильме, но игры идут без неё.
В эквалайзере просто выставил все ползунки на максимум, чтобы выровнять звук, никаких эффектов "ванных комнат" и пр.

У меня 2-сторонняя нейросенсорная с детства, он же кохлеарный неврит

Гость
#30
Гость

Тоже самое у меня происходит+закладывет уши. Шуршание и шелест в левом ухе, треск при глотании. Невролог на больничном еще. Мучаюсь

Здравствуйте, у вас прошёл треск при глотании ??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Здравствуйте, у вас прошёл треск при глотании ??

У вас тоже треск при глотании?Как вы с этим справляетесь?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: