Гость
Статьи
прививка от краснухи

прививка от краснухи

Ошибочно сделали вторую прививку от краснухи. Сколько лет нельзя беременнеть и какие последствия? Очень переживаю

Светлана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

насколько я знаю беременеть нельзя 2 месяца, но на всякий случай лучше предохраняться полгода, чтоб уж наверняка. а с каким промежутком сделали вторую ошибочную прививку? если несколько лет, то не страшно.

Гость
#2

Там пол года вроде. Лучше год. Вообще ее раз в 7-мь лет переделывают. Ничего не будет антитела уже есть. Или они вам две подрят влепили?

Гость
#3

нам на работе ставили во время массовой диспансеризации. Говорили, что полгода нельзя беременеть. А вообще лучше проконсультируйтесь с врачом-терапевтом

Гость
#4

Считается полгода. Мне так говорили. Хотя я также слышала и про 3 месяца.

Гость
#5

Я слышала про три месяца. А как это, интересно, можно ошибочно сделать прививку?

Светлана
#6

Делали привику в 2011 году, а тут пошла на приём к терапевту с обычной простудой,а он и говорит, мол прививки нет...надо сделать. Вылечилась, пришла и сделала. А с мед.книжкой прихожу, чтоб он мне её туда вписал, и вот тогда- то мы и выяснили, что мне опять влипили от краснухи прививку.
А я себя накручиваю, переживаю. Через год-другой планировала ребёночка уже, а тут такое... переживаю,отразится ли это как на ребёночке ошибка врачей?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Ничего не отразится. Тем более через год или два только планируете. Уже прошло много времени с первой прививки. Считайте даже хорошо, что раньше времени сделали повторную. Нагрузки на иммунитет нет огромной. Можете даже попозже сдать торч инфекции в ЖК и посмотреть ,как хорошо у вас вырабатываютя антитела. Год подождите и все будет нормально. Вы почитайте сколько деткам грудным прививок по календарю ставят. Так вообще помереть можно. А тут ,как переболели в легкой форме. Если бы на здоровье повлияло,то уже температура бы была.