Гость
Статьи
Как уговорить помыться …

Как уговорить помыться психически больного человека?

Старый человек, сидит на спец.препаратах, состоянии компенсировано, без истерик и буйностей. Но уговорить помыться невозможно, сопротивляется, когда хочешь снять одежду и протереть салфеткой, начинает плакать. Как быть?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дайте снотворных и помойте пока спит. Или пригласите кого в помощь.

#2

Вытирать, не взирая на слезы :( В итоге, вы ведь делаете ему лучше, моя его

Гость
#3

Затащить в ванну насильно и полить водой прямо в одежде, если начнет снимать мокрое - тут и воспользоваться моментом и вымыть его.

Гость
#4

накормить нитроксолином (он слегка кисленький) незаметно - или грязь сама отвалится, или тело в ум вернётся, или ум в тело.

Гость
#5

снотворное и как уснет, мойте сколько хотите

Лолли Молли
#6

Я однажды в июле в Геленджике посетила экскурсию. Гид был молодым не пьющим человеком, который панически боялся воды. Для него помыться - это как для обычного человека пройти колоноскопию ну или 3 раза фиброгастроскопию одновременно. У него волосы сосульками торчали.

Злата
#7

Наверное, только психиатр вам может подсказать и помочь, они знают как обращаться в любых ситуациях, а так только снотворное, или перетерпеть истерику и делать свое дело

#8
Злата

Наверное, только психиатр вам может подсказать и помочь, они знают как обращаться в любых ситуациях, а так только снотворное, или перетерпеть истерику и делать свое дело

+100500

Гость
#9

Вооот, вы тоже уверены,что психически здоровые люди не будут сидеть на вумане,конечно тут все профи и сейчас решат вашу проблему.

Гость
#10
Гость

снотворное и как уснет, мойте сколько хотите

c ума сошли, это ж не ребенок. поднять же невозможно как тащитьв ванну спящего.. все арвно что мертвовго.. вы хоть представляете что говорите?

Гость
#11
Гость

снотворное и как уснет, мойте сколько хотите

ага 70-90 кг

Гость
#12
Гость

Вооот, вы тоже уверены,что психически здоровые люди не будут сидеть на вумане,конечно тут все профи и сейчас решат вашу проблему.

посмеялась ,спасибо.автор пообещайте конфетку или что то любимое.

Гость
#13

Я думаю насильно нельзя , это же может спровоцировать стресс и все усугубить.

Гость
#14

по башке дать пару раз

Гость
#15
Лолли Молли

Я однажды в июле в Геленджике посетила экскурсию. Гид был молодым не пьющим человеком, который панически боялся воды. Для него помыться - это как для обычного человека пройти колоноскопию ну или 3 раза фиброгастроскопию одновременно. У него волосы сосульками торчали.

Что-что?

Гость
#16
Гость

Что-что?

волосы сосульками стояли, чего не понятно то

Гость
#17
Гость

волосы сосульками стояли, чего не понятно то

мож он счётчик на воду поставил и экономил, а про эпидопасность моря знал из сплетен.

Гость
#18

Думаю, хоть раз в неделю вызывать санитаров их психиатрии, они мужики крепкие, им не привыкать психов тащить. Они и укол снотворный бабуле сделают, и дотащат и помоют. Услуга, конечно, платная, но что ж теперь, не сидеть же вам в вонище.

Гость
#19

6. неопрятность,это один из симптомов психических расстройств. Это вам любой психиатр скажет.Если человек отказывается мыться, менять одежду,-это болезнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

6. неопрятность,это один из симптомов психических расстройств. Это вам любой психиатр скажет.Если человек отказывается мыться, менять одежду,-это болезнь.

Это не решает проблему. В психиатрической больнице как-то моют (не спрашивайте)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: