Гость
Статьи
Помогите …

Помогите пожалуйста.Отравление

Отравилась борщём 3 дня назад,рвало 4 раза а потом прекратилось и вот с тех пор мне по ночам становиться плохо,начинает тошнить,питаться ничем не хочу,вечером пью какой-то жирный бульон и ничего не ем после шести а только бульон..Что делать?Чем питаться?

Лиза
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому и плохо по ночам, что пьете жирные бульоны.

Гость
#2

1. Хорошо бы к врачу.

2. Нарежьте батон, положите на тарелочку и когда немного "заветреет" - ешьте. Баранки какие-нибудь. Плюс сладкий крепкий чай, когда тошнит - воду с каплей лимонного сока. Почитайте в интернете, я сейчас не вспомню, как там "стол №1, стол№2", поищите стол, рекомендуемый после дизентирии и прочего.

Жирный бульон и не есть после шести - изврат какой-то, прекращайте.

ПС не врач, но эту схему питания рекомендовали и при ротавирусной инфекции и после отравлений.

Гость
#3

Энтеросгель принимайте

Гость
#5

Больше пить + уголь или полифепан. Кушать сухарики, отварной рис, пить крепкий свежезаваренный чай.

Гость
#6

Чем угодно только не молочными продуктами и жирным бульоном.

Гость
#7

Как кможно отравиться борщом? Вы ели и не чувствовали что он протухший??

Гость
#8

Совсем чокнулись,желудок и так пострадал,а вы ещё своими бульонами его мучаете.

Гость
#9

почистите организм, хотя активированным углем. а лучше к врачу

Гость
#10

вечером пью какой-то жирный бульон и ничего не ем после шести а только бульон..Что делать?Чем питаться?[/quote

А может уже с голоду тошнит! Попробуйте диетическое питание часа за 2 до сна. Поджелудочная может барахлит.

#11

тошноту дает поджелудочная. заканчивайте с жирными бульонами. ешьте пока простые кашки, печенье нейтральное, пюре.

да-да
#12

Мне всегда в самый кризис марганцовка разведенная помогала...Потом энтеросгель или смекту пила обычно...Уголь что-то меня не берет при отравлениях.

да-да
#13

Также воды нужно пить побольше...

Гость
#14

Кашу геркулес на воде ешьте и воды побольше. К врачу сходите пусть вас поколят и легче станет

Аида
#15

А что вы пили при отравлении из лекарств? Возможно нарушена микрофлора и надо попить линекс. Беременности нет?

вика
#16

Лиза попейте лактофильтрум-очень хорошо восстанавливает флору кишечника, выводит токсины. Он как раз при отравлениях идет. Я когда отравилась мясом (сами понимаете что это такое-у Вас тоже борщ с мясом)-у меня температура под 40 3 дня была, а скорую с мужем боялись вызывать-т.к. в инфекционку бы отвезли, тогда мне лактофильтрум очень хорошо помог! Выздоравливайте.

ира
#17

могу посоветовать полисорб. лично мне при отравлении этот препарат быстро помог.

Марта
#18

жирный бульон вам точно не нужен был. пропили бы полисорб курсом. если еще не сделали это, купите обязательно и пропейте! хорошее средство!

Женя
#19

Я в таких случаях принимаю Полисорб. Отличное средство, быстро помогает, который совсем безвредный для организма. Обязательно попробуйте.

Снежана
#20

Все правильно вам советуют, выпейте что-то из сорбентов, я вот например в таких случаях пью Полисорб, вот и вам его рекомендую. также пейте как можно больше водички, и некоторое время посидите на диете, не перегружайте желудок. Удачи.

Маргарита
#21

Сделайте себе рисовый отвар, бульончик, в общем посидите некоторое время на диете, не перегружайте желудок. Вы просто напросто очень хорошо сорвали желудок, вот и последствия вам. Сейчас бы не помещало вам пропить курсом Полисорб, чтобы все нормализовалось.

Саша
#22

Долго думала, покупать или нет полисорб. Читала отзывы, весь интернет прорыла. Решила купить и как раз через 2 дня у меня муж отравился сильно креветками, полисорб помог ему буквально за 30 минут) теперь полисорб всегда есть в нашей аптечке и я считаю что он лучше всех)

Снежана
#23

Честно говоря не разу не травилась борщем, но зато я знаю что при отравлении хорошо помогает. Вам сейчас в первую очередь нужно выпить что-то из сорбентов, например Полисорб, и старайтесь как можно больше на протяжении дня пить жидкости, и некоторое время посидите на диете, все непременно пройдет.

Инна
#24

По своему опыту могу сказать, что полисорб хорошо помогает при отравлении: в гостях попробовала очень жирный салат. ночью так разболелся живот, что кричать хотелось. хорошо, что под рукой полисорб был, некогда было читать инструкцию, разбавила на глаз и выпила. через некоторое время боль начала отступать, и диарея не успела развиться, поэтому спала спокойно

Снежана
#25

Как мне это знакомо, только я недавно отравилась не борщом, а салатом, практически два часа не расставалась с белым другом, пока мне друг не дал выпить Полисорба, благодаря которому мне стало легчать. Вот и я вам его советую выпить.

Саша
#26

Выпейте полисорб, тут люди советуют энтеросгель, а у меня от него тошнота, и просто, не могу переносить его вкус. А полисорб и по вкусу приятный, и эффект хороший и быстрый

Маша
#27

фильтрум сти мне помог, его и пью теперь. 3-4 таблетки и через минут 30 тошнота проходит.

Вера
#28

я в таких случаях исключительно полисорб мп принимаю, как говорится нашла свой препарат) сорбент помогает быстро, и тошноту устраняет и диарею, а ведь это очень страшно, когда постоянно мутит и болит живот( теперь полисорб перед каждым застольем принимаю, чтоб без фокусов.

Гость
#29

при отравлении могу полисорб посоветовать
много сорбентов попробовали, этот оказался наиболее эффективным, да и по цене нам очень подходит, так что изменять ему, думаю, уже не будем)

Саша
#30

я тоже считаю, что первым делом нужно выпить сорбент, я бы полисорб выпила, так и делаю в подобных ситуациях, по идее должен помочь, стул приходит в норму и рвота должна прекратиться

Мария
#31

Питаться надо не жирным а наоборот чем нибудь менее калорийным +можно и сорбенты принимать например полисорб пм отлично справляется с отравлением , выздоравливайте)

Гость
#32

меня полисорб спасает в дачный сезон, когда можно наестся чего-то немытого, зеленого и начинаются проблемы с желудком. после новогодних праздников тоже пришлось в аптечку за полисорбом заглянуть, т.к. отравилась салатом

Mirinda
#33

фильтрума-сти выпейте, 3 таблетки и всегда держите его в домашней аптечке!

Ирина
#34

Ох уж эти отравления , есть такая штука как полисорб это хороший сорбент , выведет из вас токсины и не дорогой , есть в каждой аптеке.

Ника
#35

недавно отравилась салатом из супермаркета, полоскало не на шутку(принимала полисорб, тошнота отступила уже через полчаса, но сорбент принимала еще пару дней, чтоб восстановиться

Маша
#36

Взяли бы уже давно, развели себе в водичке Полисорба, и выпили его, так бы вам уже давно бы стало легче. Еще я вам рекомендую, пить побольше жидкости, и соблюдать диету.

Гость
#37

в плане отравлений тоже с мамой пьем полисорб чаще всего и даже ребенку мама при кишечных инфекциях его дает, обычно выручает действительно

Гость
#38

мы тоже с дочкой полисорб пьем)
бывали уже отравления неоднократно, и во время беременности, увы( только им и спасалась

Лола
#39

Вот видите, вам многие пишут чтобы вы себе развели в водичке Полисорб и выпили его, а вы все упрямитесь, ведь если вы это сделаете, вам намного быстрее станет легчать.

Гость
#40

в основном пользуемся полисорбом при аллергии и отравлениях, ребенку помогает и слава богу без побочек, сейчас каждое второе лекарство с ними(

Мила
#41

У всех разные методы при отравлении, кто-то может промывать желудок и рвать, (как по мне так это издевательство над собой), кто принимает уголь. Я при отравлении принимаю Полисорб, это проверенный способ, который ни раз меня выручал.

Мила
#42

Я любительница поесть всяких вкусняшек и к сожалению, часто травлюсь. При отравлении я принимаю Полисорб, после применения, мне через время, становится гораздо легче. Попробуйте.

Евгений
#43

Целый перечень препаратов, которые помогают при отравлении:
http://liveposts.ru/articles/health-beauty/disease/pomoshh-pri-otravlenii

ИННА
#44

Несколько раз при отравлении принимала полисорб мп, помогает быстро, и самое главное для меня - не имеет вкуса и запаха. тошнота останавливается через 15-20 минут, поэтому в аптечке храню полисорб и советую его всем

Лиза
#45

Пейте простую очищенную воду, то уже все выдумывают, добавить лимон или еще что-то. Еще можно крепкий чай, желательно зеленый. По крайней мере, когда я отравилась, я сначала выпила Полисорб, затем уже крепкий чай и т.д. Все прошло. Вот можете за него почитать www.polisorb.com/ru/deseases/poisoning/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я тоже часто травлюсь борщом, или винегретом. Это зависит от свеклы, если она нитратная. У нас организм слишком чувствителен к нитратам.

Форум: Здоровье
Всего: 191 252 темы
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 579 тем