Гость
Статьи
Нет сил. Где вы берете …

Нет сил. Где вы берете энергию?

Работаю в пятидневку, дома в 7, сын школьник и мама, уроки немного проверяю, ужин готов, ложусь в 11, встаю в 6-30...стл нет никаких, ничего не хочу. Где взять силы и желание заниматься собой?

гость
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

нефиг было рожать. щас бы порхали девочкой

ну зачем сразу не рожать? а наследство кому? к тому же взрослые дети хоть продукты и лекарства принесут, как я своей старой маме. че бы она одна делала без меня?

Гость
#48
Гость

+Радость.Люди спрашивают: Чему радоваться-то?Пока ищут чему - жизнь пройдет.А жизнь разве не радость? А обожаемые дети, любимый муж, друзья, улыбки, смех, природа, музыка, книги, вкусная еда, хорошая погода...и даже плохая погода. Слякотно? Зато как свеж предвесенний воздух! И птицы поют уже совсем по-весеннему.В жизни у каждого человека есть все, и боль, и слезы, и любовь, и печаль, и радость...и все это надо принимать с великой благодарностью.Ах! Спасибо небу за умение и возможность радоваться. Радуюсь как дышу.

Какая вы умница. Тоже так хочу! Пытаюсь следовать этому, ведь это и есть истина) Весь быт , все, что нас окружает и есть наша жизнь. Надо радоваться малому (хотя тут есть ребенок, мать, работа, жилье - мало ли это?), обычно люди начинают ценить, когда теряют( А вообще у автора просто упадок сил или пмс) Все пройдет)

Гость
#53
Гость

ну зачем сразу не рожать? а наследство кому? к тому же взрослые дети хоть продукты и лекарства принесут, как я своей старой маме. че бы она одна делала без меня?

Неужели в этом и есть смысл деторождения( Я очень хочу ребенка, но у нас с мужем диагноз - бесплодие. И меня не страшит, что мне в старости таблетку не принесут, меня страшит, что я проживу, так и не узнав радость материнства и не прижму к себе свою крошку(

Гость
#54
Гость

+Радость.Люди спрашивают: Чему радоваться-то?Пока ищут чему - жизнь пройдет.А жизнь разве не радость? А обожаемые дети, любимый муж, друзья, улыбки, смех, природа, музыка, книги, вкусная еда, хорошая погода...и даже плохая погода. Слякотно? Зато как свеж предвесенний воздух! И птицы поют уже совсем по-весеннему.В жизни у каждого человека есть все, и боль, и слезы, и любовь, и печаль, и радость...и все это надо принимать с великой благодарностью.Ах! Спасибо небу за умение и возможность радоваться. Радуюсь как дышу.

вам зарплату не урезали? вы в мск поди, живете? а мы получает 15 тыщ и еще урезать будут, и сокращения грозят, и вывод нас на аутсосринг. пока у вас таких проблем нет, вы и радуетесь. поживите на 13-15 тыщ я посмотрю чему вы начнете радоваьтся

Гость
#55
Гость

Неужели в этом и есть смысл деторождения( Я очень хочу ребенка, но у нас с мужем диагноз - бесплодие. И меня не страшит, что мне в старости таблетку не принесут, меня страшит, что я проживу, так и не узнав радость материнства и не прижму к себе свою крошку(

у каждого свой смысл. ребенок не всегда будет крошкой, если вы не знали. И вот. когда взрослые дети помогают, реально благодаришь и себя, и бога и своего ребенка. А помощь может быть разной - от стакана воды до реальной помощи в сложных ситуациях. Когда рожают ребенка, об этом. конечно никто не думает. Вам тут отписывают женщины, у которых взрослые дети, самостоятельные личности

Гость
#56
Гость

ужасы-то какие! моя мать была вот такой же загнанной лошадью -и ужин, и уроки, и авоськи. и все эти радости после работы. потому я не работаю -вот и силы есть.

а на что живете? муж? а если помрет, на что жить станете?

Гость
#57
Гость

у каждого свой смысл. ребенок не всегда будет крошкой, если вы не знали. И вот. когда взрослые дети помогают, реально благодаришь и себя, и бога и своего ребенка. А помощь может быть разной - от стакана воды до реальной помощи в сложных ситуациях. Когда рожают ребенка, об этом. конечно никто не думает. Вам тут отписывают женщины, у которых взрослые дети, самостоятельные личности

Ну я в своем уме, чтобы осознавать то, что ребенок вырастет) Зачем же вы так)) Конечно, забота сначала о ребенке и потом детей о своих пожилых родителях. Я немного не о том. Впрочем, зачем вам объяснять. У вас будет очередное извержение сарказма.

Гость
#58
Гость

Ну я в своем уме, чтобы осознавать то, что ребенок вырастет) Зачем же вы так)) Конечно, забота сначала о ребенке и потом детей о своих пожилых родителях. Я немного не о том. Впрочем, зачем вам объяснять. У вас будет очередное извержение сарказма.

не хотела показать никакого сарказма. может. мне не понять вас, т.к. дети появлялись как только я их планировала. с этим не было проблем, но я никогда не думала для какой они цели. Если говорить о смысле, то, возможно, замужество имеет смысл в том, чтобы рожать детей. Но и тут можно поспорить. А смысл деторождения - думаю в нем нет смысла, это инстинкт, по большому счету. Всякая ***** (в хор. смысле) размножается

Гость
#59

* *****

Гость
#52

Мужика вам вместо мамы. Который вам будет периодически подбрасывать энергии ;)

Гость
#60
Гость

не хотела показать никакого сарказма. может. мне не понять вас, т.к. дети появлялись как только я их планировала. с этим не было проблем, но я никогда не думала для какой они цели. Если говорить о смысле, то, возможно, замужество имеет смысл в том, чтобы рожать детей. Но и тут можно поспорить. А смысл деторождения - думаю в нем нет смысла, это инстинкт, по большому счету. Всякая ***** (в хор. смысле) размножается

Я не в обиде) Все нормально. А скоро может все будет хорошо. Хотим взять ребенка из детского дома. Видимо это и есть наш путь.

Гость
#62

Пожилая мама энергию сосёт, говорят все пожилые люди энергетические вампиры, своей энергии им не хватает, поэтому высасывают у более молодых, и это происходит не намеренно, обе стороны порой ни о чём не догадываются, а тот кто моложе, чахнет и чахнет.

Гость
#63
Гость

Знаю. Сама в таком графике несколько лет жила - вот не поверите! Поэтому и советую. Или Вы думаете, что все психологи живут не так, как остальные люди?:) Да ладно:) Мы тоже иногда работаем. Но если я знаю какой-то "секрет", который мне поможет - дальше уже надо просто мазохистом быть, чтобы им не пользоваться. Можно, конечно, подсознательно стремиться на больничную коечку - уж там точно время будет отдохнуть. Но я люблю чувствовать себя здоровой. Раз Автор задает вопрос - наверное, рассчитывает на ответ. А не только на то, чтобы потрындеть, как трудно всем живется.

Зачем тогда пишете, раз знаете.. вырубает, как только голова подушки дотрагивается.. какая там релаксация, о ней и мыслей не возникает в этот момент

Гость
#64
Гость

Пожилая мама энергию сосёт, говорят все пожилые люди энергетические вампиры, своей энергии им не хватает, поэтому высасывают у более молодых, и это происходит не намеренно, обе стороны порой ни о чём не догадываются, а тот кто моложе, чахнет и чахнет.

Вот мне то же самое про моего мужа сказали - высосал все!!!
Я сильно болела и ходила по всяким хиромантам.
Так что сомнительный совет.

Гость
#65
Гость

Вот мне то же самое про моего мужа сказали - высосал все!!! Я сильно болела и ходила по всяким хиромантам.Так что сомнительный совет.

Да есть энергетические вампиры, рядом с ними начинают слабеть и болеть люди, порой даже не подозревая в чём причина.

Гость
#66
Гость

ужасы-то какие! моя мать была вот такой же загнанной лошадью -и ужин, и уроки, и авоськи. и все эти радости после работы. потому я не работаю -вот и силы есть.

конечно, ужас. я и не говорю, что это хорошо. вынуждено живут. например, в маленьких городах женщине не работать никак. муж хоть без выходных будет, не сможет содержать жену и ребенка.

Гость
#61
Гость

Зачем тогда пишете, раз знаете.. вырубает, как только голова подушки дотрагивается.. какая там релаксация, о ней и мыслей не возникает в этот момент

а Вы попробуйте ОДНО! крошечное, маленькое усилие - их за день же было стооолько! А это - лично Вам во благо! Сам себе не поможешь - никто не поможет. Ну, будете засыпать - сначала "на этапе пальцев ног". Потом - "на коленях". И так потихонечку дело и получится. Я ж не зря написала - целиком сможете расслабиться через 14-30 дней. Но! Это РЕАЛЬНО помогает. Вы спрашиваете: где взять силы. Я отвечаю: вот здесь. Если Вы не хотите даже попробовать - зачем спрашиваете? Вот на форуме же посидеть находятся силы? Ну, и на пару минут для себя же самой найдутся... это если реально хочется силы-то найти. Есть другой вариант: довести себя до нервно-физического истощения и с чистой совестью потом болеть. Так поступают многие в описанной ситуации. Сил не прибавляет - но отдых гарантирован. Сомнительного качества - но все-таки.... тоже вариант.

Гость
#68
Гость

Зачем тогда пишете, раз знаете.. вырубает, как только голова подушки дотрагивается.. какая там релаксация, о ней и мыслей не возникает в этот момент

Да, кстати, о мыслях - если они не возникают сами, их можно просто думать целенаправленно. Энергия мысли - одна из мощнейших (доказано не эзотериками, а вполне действующими физиками, даже измерена сила мысли - только я не очень помню единицы там и величины).

Гость
#69
Гость

Автор, а прикиньте, у кого 2 детей, или мужья, от которых помощи нет.. У Вас хоть мама есть, хоть какое-то подспорье.. а как другие в школу после работы на всех парусах летят, чтобы чадо забрать, потом на кружки их везут, потом домой ужинать и за уроки.. и что-то объяснить, и где-то помочь и т.д. Многие так живут, и да.. сил нет больше ни на что.. ни сил ни времени.. а зачастую и денег на себя не остается.

+10000000000000000000

Гость
#67
Гость

А ВООБЩЕ ВАС МОЖЕТ МАМА СЛИШКОМ РАССЛАБЛЯЕТ. ВЫ И УЖИН НЕ ГОТОВИТЕ, И УРОКИ ТОЛКОМ НЕ ПРОВЕРЯЕТЕ. ТО ЕСТЬ НА ВСЁМ ГОТОВОМ ПОСЛЕ РАБОТЫ. ПОЛУЧАЕТСЯ ОСОБО УСТАВАТЬ ТО С ЧЕГО? МНОГИЕ И УРОКИ И ГОТОВЯТ САМИ И МУЖЬЯ (КОТОРЫЕ ОБЕССИЛИВАЮТ РЕАЛЬНО), И КАК ТО ТЯНУТ, ТОЖЕ УСТАЮТ, КОНЕЧНО. нО ВЫ ТО НЕ В САМОЙ ПЛОХОЙ ИТУАЦИИ. ТОЧНЕЕ ВООБЩЕ В НОРМАЛЬНОЙ. ЖИЗНЬ СЛИШКОМ РАССЛАБЛЕННАЯ, ВОТ И КАНЮЧИТЕ.

Ночь на дворе не ори

Гость
#70
Гость

ну это смотря что за муж, вот ни разу подобного не слышала от обладательниц хороших мужей, в основном подобное пишут те, кто либо с алкашами, либо лентяями и маминькиными сынками жил.

А где же хорошего взять?

Гость
#72
Гость

ни разу такого не слышала! уж не знаю, какой муж ХОРОШИЙ, но все, как одна, говорят, что здоровее и жнергичнее были, когда были одни. Так что брехня это.

Это наверное потому что секс много энергии забирает.

Кристинка
#73
Гость

Автор, есть очень простой, но эффективный метод. Освоить его элементарно. Называется он релаксация. Когда Вы уже ложитесь спать, Вам нужно будет выделить на это несколько минут. А эффект будет очень большой. если все поймете правильно. Всего-то надо научиться по-настоящему расслабляться. На самом деле. это умеют немногие, если специально не заниматься. Усталость формируется на фоне накапливающегося напряжения - как физического, так и нервного. Как только Вы научитесь от него избавляться, Вам станет гораздо легче жить, и силы появятся. Слово релаксация с английского имеет 2 перевода: расслабление и ВОССТАНОВЛЕНИЕ. Это очень важно. Проделать это элементарно: ложитесь на спину, руки вытянуты вдоль тела. Мысленно сосредотачиваетесь на кончиках пальцев Ваших ног (их целых 10). Ощущаете, как они наполняются теплом, тяжелеют и расслабляются. И дальше это ощущение начинает подниматься вдоль Вашего тела - пока полностью не почувствуете, что оно абсолютно расслабленное. Целиком добиться этого у Вас получится, вероятно, примерно через 2 недели месяц. Обычно так. Шея и лицо расслабляются в последнюю очередь, когда уже расслаблены плечи и руки. Попробуйте - обычно очень помогает. Как минимум, экономит 1,5 часа сна. Именно столько уходит у нас во сне только на то, чтобы тело расслабилось - если специально ему не помочь.

Спасибо большое! Я обязательно попробую!

Кристинка
#74
Гость

вам зарплату не урезали? вы в мск поди, живете? а мы получает 15 тыщ и еще урезать будут, и сокращения грозят, и вывод нас на аутсосринг. пока у вас таких проблем нет, вы и радуетесь. поживите на 13-15 тыщ я посмотрю чему вы начнете радоваьтся

15 тысяч-это ещё хорошо. Мы на 9 вдвоём выживаем.

Гость
#71
Кристинка

15 тысяч-это ещё хорошо. Мы на 9 вдвоём выживаем.

и мы на 9. вдвоем с котом. зарплата 12, коммунальные - 3...

Саша
#76

я не знаю где брать эту самую энергию. мне всего 23, утром на работу, прихожу с работы в 7-8 и только что и охота - лечь спать. а утром опять на работу...и так каждый день. ни витамины, ни шопинги не помогают

Анюта
#77

Движение побуждает движение. Мне помогает быть энергичной спорт, тоже работаю 5 дней в неделю. дома бываю и в 9 и в 10, но у нас зал рядом круглосуточный. Если нет возможности ходить в зал, попробуйте дома позаниматься, я иногда на сайте Модельформ упражнения от Ирины Турчинской делаю.

Кристинка
#75
Саша

я не знаю где брать эту самую энергию. мне всего 23, утром на работу, прихожу с работы в 7-8 и только что и охота - лечь спать. а утром опять на работу...и так каждый день. ни витамины, ни шопинги не помогают

Вот и я задаюсь вопросом - если утром на работу, приходишь вечером, остаётся время только на то , что бы приготовить еду для работы, устаешь, приходишь только бы до подушки доползти, всего два выходных в неделю. А когда жить то собственно!?! А ещё если работаешь за копейки, как зачастую и бывает в провинции, совсем как-то не весело становится. Рабский труд.

Гость
#78
Гость

Да есть энергетические вампиры, рядом с ними начинают слабеть и болеть люди, порой даже не подозревая в чём причина.

а почему вы так уверенны что энергетические вампиры есть ? какими прибором можна измерить негативную или позитивную энергию человека ? НЕт таких приборов и нет никаких доказательсвт: ни научных, ни религиозных..Одна экзотерика говорит.. а экзотерика в большинстве случаев - выдумки ..глупости все это... отмазки не более.

Гость
#80

автор самое дешевое исамое дейсвенно это утреннее обливание прохладной водой или сразу после работы , но не перед сном... как вариант еще плавание в басейне.. уже за неделю в себя прийдете. Попробовать то можете ведь ни денег ни времени много н е надо.

Гость
#81

Автор, питание сбалансированное? Все витамины и микроэлементы поступают с пищей? Думаю,что нет. Начните пить витамины, такое состояние может быть из-за банальной нехватки железа,магния и вит. группы Б. Сужу по своему опыту. Стала витаминизировать организм, результат есть!)

Гость
#82
Гость

а почему вы так уверенны что энергетические вампиры есть ? какими прибором можна измерить негативную или позитивную энергию человека ? НЕт таких приборов и нет никаких доказательсвт: ни научных, ни религиозных..Одна экзотерика говорит.. а экзотерика в большинстве случаев - выдумки ..глупости все это... отмазки не более.

ГДЕ ТВОЯ ГРАМОТНОСТЬ? ЕСТЬ ПОНЯТИЕ ЭЗОТЕРИКА.ПОНЯТНО?

Гость
#83
Гость

а Вы попробуйте ОДНО! крошечное, маленькое усилие - их за день же было стооолько! А это - лично Вам во благо! Сам себе не поможешь - никто не поможет. Ну, будете засыпать - сначала "на этапе пальцев ног". Потом - "на коленях". И так потихонечку дело и получится. Я ж не зря написала - целиком сможете расслабиться через 14-30 дней. Но! Это РЕАЛЬНО помогает. Вы спрашиваете: где взять силы. Я отвечаю: вот здесь. Если Вы не хотите даже попробовать - зачем спрашиваете? Вот на форуме же посидеть находятся силы? Ну, и на пару минут для себя же самой найдутся... это если реально хочется силы-то найти. Есть другой вариант: довести себя до нервно-физического истощения и с чистой совестью потом болеть. Так поступают многие в описанной ситуации. Сил не прибавляет - но отдых гарантирован. Сомнительного качества - но все-таки.... тоже вариант.

йога-нидра, да?

Гость
#84
Гость

ГДЕ ТВОЯ ГРАМОТНОСТЬ? ЕСТЬ ПОНЯТИЕ ЭЗОТЕРИКА.ПОНЯТНО?

ну какой важный источник -ЭЗОТЕРИКА... в селе небось живешь и на черную кошку, как черный мерседес визуализируешь ? хахахах...

Гость
#85
Гость

ну какой важный источник -ЭЗОТЕРИКА... в селе небось живешь и на черную кошку, как черный мерседес визуализируешь ? хахахах...

Выпендрилась? Теперь сходи, нервно покури в сторонке.

Алина
#86
Саша

я не знаю где брать эту самую энергию. мне всего 23, утром на работу, прихожу с работы в 7-8 и только что и охота - лечь спать. а утром опять на работу...и так каждый день. ни витамины, ни шопинги не помогают

Рекомендую вам спорт!!!Или просто прогулки вечером с собакой!!!Если работа сидячая у вас.

Гость
#87

Здоровый сон - лучшее лекарство.

Ростовская
#87

Кто-то, может быть, подскажет, как можно вернуть себе силы? Чувствую себя просто опустошенной, как будто из меня все силы вытащили. После работы прихожу никакая, ложусь на диван и лежу несколько часов. Потом уже, иду готовить, прибираюсь дома. Домашние на меня уже странно смотрят, но, пока не трогают.

Helga
#88
Ростовская

Кто-то, может быть, подскажет, как можно вернуть себе силы? Чувствую себя просто опустошенной, как будто из меня все силы вытащили. После работы прихожу никакая, ложусь на диван и лежу несколько часов. Потом уже, иду готовить, прибираюсь дома. Домашние на меня уже странно смотрят, но, пока не трогают.

Ну, попробуйте отдыхать больше. Может быть, отпуск взять, езжайте отдыхать, не обязательно на море, можно просто, хоть на дачу. Да даже просто, возьмите побольше выходных, если можете, и отоспитесь. Курс витаминов пропейте.

ОКсана
#89
Ростовская

Кто-то, может быть, подскажет, как можно вернуть себе силы? Чувствую себя просто опустошенной, как будто из меня все силы вытащили. После работы прихожу никакая, ложусь на диван и лежу несколько часов. Потом уже, иду готовить, прибираюсь дома. Домашние на меня уже странно смотрят, но, пока не трогают.

Попробуйте пропить курс Левокарнитина. Например, Элькар можно попробовать. Мне он помог, когда так же была без сил. Обратилась к терапевту, хотя, не особо надеялась на результат. И вот он мне прописал Элькар. После курса почувствовала действительно отличие в состоянии - добавляет сил и энергии, помогает не быть размазней, так сказать.

Ростовская
#90
ОКсана

Попробуйте пропить курс Левокарнитина. Например, Элькар можно попробовать. Мне он помог, когда так же была без сил. Обратилась к терапевту, хотя, не особо надеялась на результат. И вот он мне прописал Элькар. После курса почувствовала действительно отличие в состоянии - добавляет сил и энергии, помогает не быть размазней, так сказать.

А что такое вообще, левокарнитин? И сколько же его принимать необходимо?

ОКсана
#91
Ростовская

А что такое вообще, левокарнитин? И сколько же его принимать необходимо?

Лкарнитин – это привычное для организма вещество, оно у нас в организме образовывается, отвечает за метаболизм, за жировой и белковые обмены, за увеличение образования энергии в организме. По поводу времени применения – смотря по состоянию вашему. В среднем 2-3 месяца требуется на курс. Вы сами поймете, когда силы появятся, станете сильнее.

Ростовская
#92
ОКсана

Лкарнитин – это привычное для организма вещество, оно у нас в организме образовывается, отвечает за метаболизм, за жировой и белковые обмены, за увеличение образования энергии в организме. По поводу времени применения – смотря по состоянию вашему. В среднем 2-3 месяца требуется на курс. Вы сами поймете, когда силы появятся, станете сильнее.

Поняла, спасибо за ответ. Почитаю еще про Элькар отзывы, да и в аптеку зайду, что они там мне предложат.

Вероника
#93

Я работаю 7 дневку по 10 часов на физической работе, попробуйте так, потом перейдите на пятидневку, ощутите разницу))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#95

УЖАС КАКОЙ !!!!.....