Гость
Статьи
остановка дыхания при …

остановка дыхания при засыпании

у меня случаются остановки дыхания в момент засыпания.. Не во сне, как при классическом апноэ, а именно в момент засыпания. Если заснула, то уже заснула. Перелапатила кучу форумов по апноэ. Не моё.. …

Гость
790 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
#511
Гость

Такая же история,порой спать боюсь....кажеться что задохнусь и не проснусь больше. Очень страшно ((

У кого ещё есть такое же состояние как у автора каким вами можно связаться? Не могу вот точь в точь так же прям перехватывает дыхание на глухо как только начинаешь засыпать если после уснёшь то вроде спишь а так не могу только заснёшь сразу задыхаешься и всю ночь так

Гость
#512
Aleksei

У кого ещё есть такое же состояние как у автора каким вами можно связаться? Не могу вот точь в точь так же прям перехватывает дыхание на глухо как только начинаешь засыпать если после уснёшь то вроде спишь а так не могу только заснёшь сразу задыхаешься и всю ночь так

У меня такие приступы участились
С лета, симптомы меняются и усугубляются.
Принимаю успокоительные препараты, пока без улучшения

Гость
#513
Гость

А чем лечились ? Успокоительное?

Чем лечились? У меня тоже самое((

Гость
#514
Гость

Уважаемый автор, не беспокойтесь, ни с каким аппаратом спать не придется, это нервы, сходите на консультацию к неврологу, у меня тоже самое, только одно но, я не боюсь этого, поэтому когда я перестала этого бояться, а у меня так же как у вас именно при засыпании остановка дыхания, подобные приступы значительно снизились и сейчас бывают, но очень редко. Здоровья вам крепкого, берегите свои нервы, как проверенно на своей шкуре это самое главное в жизни!!!

Вот такие как Вы хорошо чётко ясно даёте ответ или совет, а вот некоторых хочется назвать идиотами и ответ у них такойже. Здоровье Вам!

Гость
#515

У меня тоже самое, на боку животе нормально.

Гость
#516

Страдаю па уже давно, симптоматика конечно очень разнообразна, прошла почти через все, что сопутствует тревожно фобическому расстройству. Когда жёстко сидела на антидепрессантах все прошло , жизнь наладилась. Пила ад 2 года, потом решила, что хватит, вредно для печени , блабла, но организм сказал нет. В настоящее время пью паксил по пол таблетки, этого конечно мало, ещё и нерегулярно, и организм мне мстит. Теперь проблемы с засыпанием и задержкой дыхания. Придется вернуться к прежнему режиму приема антидепрессантов. Понимаю, что без психотерапевтов не обойтись, но бесплатно по ОМС они бестолковые, не проводят сеансы, а платные дорого (( планирую лечь в клинику неврозов, после нее все как новенькие выходят.

Гость
#517

Было тоже самое,у меня ещё были атаки,удушье,от нервоза пью антидиприсант венвалаксин,чтобы спать пью снотворное 10дней клоназепам,и пантогам актив 1 таблетка 2раза в день.

Ната
#518
Гость

Срочно ко врачу, автор. Это ненормально.

У меня тоже самое периодически,обследование не показало никаких патологий. Невроз.

Ната
#519

Уже лет пять беспокоят всяческие симптомы,уже и внимания на них перестала обращать,теперь вот добавилось удушье во сне,капец,вскидываюсь после засыпания и пытаюсь раздышаться. МРТ мозга в норме,сердце в норме. Много стрессов,думаю невроз совсем разгулялся.

Катерина
#520

Ребятки,это все обычные нервы! Никто не умирает и не задохнётся) организм раслабляется, засыпает... впадает в другой мир, тело спит-мозг нет) и очень заторможенно даёт сигнал что нужно дышать. Если мозг и тело засыпает в один момент,другое дело,если в разные то уже проблемы такие начинаются,а так пейте успокоительные, если пониженное давление то алкоголя можно тяпнуть чутка) у меня такое когда стрессовые дни идут,засыпать боишься,думаешь чтоб как опять это не произошло,больше думаешь-больше оно и будет мучать. Сейчас месячные нервы шалят и вот такая у меня сегодня жаркая ночь,раз 20 дёргалась и ничего не поделать) всем крепких ночей без этих проблем!

Зубаир
#521

Тоже самое у меня мучаюсь.

Майорка
#522
Рассвет

[quote=""]
у меня случаются остановки дыхания в момент засыпания.. Не во сне, как при классическом апноэ, а именно в момент засыпания. Если заснула, то уже заснула. Перелапатила кучу форумов по апноэ. Не моё.. Апноэ, как правило, бывают у тучных и храпящих людей... И во время глубокого сна тоже. Человек даже не просыпается. Слышит, как правило тот, кто лежит рядом.. А у меня - когда начинаю погружаться в сон. Пугаюсь, подпрыгиваю.. Никак не могу раздышаться... И так может быть пол ночи.. Спать хочу, а не получается... Это очень страшно (ночью всё страшнее) и это очень утомляет. У кого нибудь была такая проблема и как боролись?

У меня такое же длится 16 лет. В момент засыпания останавливается дыхание, как-будто организм забывает как дышать. Вскакиваю. Заставляю себя дышать. Лежать после этого не могу. Иду на кухню, читаю до утра. Засыпаю только часов в 5 утра и то это больше похоже на отключку от переутомления. На работу к девяти. Вот так как зомби и работаю. Сплю только в выходные днем или в отпуске. Если получится днем задремать, то это счастье. Попробую успокоительные, о которых здесь писали. Я очень рада, что набрела на эту ветку, а то раньше инет с моими запросами отправлял меня на мистические сайты. Хотела даже на ebay купить инфракрасную камеру из любопытства, чтобы посмотреть что же происходит возле меня по ночам, почему я так боюсь спать ночью, что готова в таком состоянии жить столько лет... Не подумайте только, что у меня с головой проблемы - я абсолютно адекватный человек. Уставший только очень от бессонниц. И от этого ищущий выход. А про легкие здесь правильно пишут, отхаркивается мокрота постоянно. И экстрасистолы есть, сердце в ребра изнутри колотит, когда на левом боку лежу. Всем читающим искренне желаю выздоровления!!!!!!Вы не одна !нас много

Майорка
#523

У меня такая же мучительная проблема ,как только наступает вечер ,ложусь у телевизора ,занимаю горизонтальное положение ....и понеслось ...перебои...ужасное состояние.Все и по нескольку раз прошла специалистов,все анализы сдала ,кардиолог 3 раза прошла полное обследование,эндокринолог ,гинеколог ,....короче все пути ведут к психиатру ,принимаю АД пока симптомы не прошли ,6 месяцев как пью,пока без изменений

Гость
#524
Ксения

Всем здравствуйте! У меня эта проблема уже больше года. Я уехала работать в Китай, однажды ночью, когда я спала, над головой резко заработал кондиционер ( очень громко и мерзко) и именно в этот момент я впервые ощутила все эти "прелести". А точнее остановка дыхания резкая, сердца, так же онемение конечностей. До этого был сильный кашель, как у всякого белого человека в Азии, ну м конечно стресс. Параллельно всему в моей спальне на стенах я уже позже заметила плесень темную( хоть квартира была хорошая, сумка под кроватью за 3 месяца ей тоже покрылась)😒 Думала из-за неё, а нет.
Сначала я просто не спала, часто до утра, потом начались ПА, да такие, что в такси домой с работы я ехала, зажав голову между коленок, вечное неудовлетворение вдохом, ком в горле( до сих пор), немели руки, ноги, постоянно голова кружилась(и сейчас тоже ) Там, в госпитале мне прописали Алпразолам, на котором я дотянула свою командировку. Вернувшись домой па прошли но сплю я так же плохо. Иногда срывы бывают, дома не понимают. Апатия, ничего не хочется. Невролог прописала антидепрессанты, транки, они только усугубили моё состояние. Мрт мозга ничего плохого не показало. Короче я уже немного устала, не знаю что делать. По врачам ходить уже не хочется, в каком то смысле я в них разочаровалась. Всю жизнь так мучиться теперь !?😬🔫 поделитесь своим опытом кто может !🙏🏻

Такое лечат большие физические нагрузки в зале, чтобы аж попотеть и напрягаться с гантелями например и прогулки на свежем воздухе и исключить жирную пищу. Основное физические нагрузки, чтобы тяжело было и мышцы болели так надо заниматься, потом будет эйфория и спокойствие.

Лариса
#526
Автор

у меня случаются остановки дыхания в момент засыпания.. Не во сне, как при классическом апноэ, а именно в момент засыпания. Если заснула, то уже заснула. Перелапатила кучу форумов по апноэ. Не моё.. Апноэ, как правило, бывают у тучных и храпящих людей... И во время глубокого сна тоже. Человек даже не просыпается. Слышит, как правило тот, кто лежит рядом.. А у меня - когда начинаю погружаться в сон. Пугаюсь, подпрыгиваю.. Никак не могу раздышаться... И так может быть пол ночи.. Спать хочу, а не получается... Это очень страшно (ночью всё страшнее) и это очень утомляет. У кого нибудь была такая проблема и как боролись?

Лионелла 07
#527
Ксения

Всем здравствуйте! У меня эта проблема уже больше года. Я уехала работать в Китай, однажды ночью, когда я спала, над головой резко заработал кондиционер ( очень громко и мерзко) и именно в этот момент я впервые ощутила все эти "прелести". А точнее остановка дыхания резкая, сердца, так же онемение конечностей. До этого был сильный кашель, как у всякого белого человека в Азии, ну м конечно стресс. Параллельно всему в моей спальне на стенах я уже позже заметила плесень темную( хоть квартира была хорошая, сумка под кроватью за 3 месяца ей тоже покрылась)😒 Думала из-за неё, а нет.
Сначала я просто не спала, часто до утра, потом начались ПА, да такие, что в такси домой с работы я ехала, зажав голову между коленок, вечное неудовлетворение вдохом, ком в горле( до сих пор), немели руки, ноги, постоянно голова кружилась(и сейчас тоже ) Там, в госпитале мне прописали Алпразолам, на котором я дотянула свою командировку. Вернувшись домой па прошли но сплю я так же плохо. Иногда срывы бывают, дома не понимают. Апатия, ничего не хочется. Невролог прописала антидепрессанты, транки, они только усугубили моё состояние. Мрт мозга ничего плохого не показало. Короче я уже немного устала, не знаю что делать. По врачам ходить уже не хочется, в каком то смысле я в них разочаровалась. Всю жизнь так мучиться теперь !?😬🔫 поделитесь своим опытом кто может !🙏🏻

Получается это испуг?!Может из детства ещё тянется,когда бабайкой пугали...Я тоже проваливаюсь при засыпании,особенно когда устаю.

Гость
#528
Майорка

У меня такая же мучительная проблема ,как только наступает вечер ,ложусь у телевизора ,занимаю горизонтальное положение ....и понеслось ...перебои...ужасное состояние.Все и по нескольку раз прошла специалистов,все анализы сдала ,кардиолог 3 раза прошла полное обследование,эндокринолог ,гинеколог ,....короче все пути ведут к психиатру ,принимаю АД пока симптомы не прошли ,6 месяцев как пью,пока без изменений

У меня это началось на нервной почве года три назад. И периодически , даже если не было, как мне кажется, каких-либо переживаний, это повторяется. И именно в момент засыпания. Бывает по несколько раз. Особенно когда сильно устаю. Мало того , когда это все началось на фоне стресса (три года назад), у меня были даже проблемы с глотанием. Вот не могу проглотить слюну и все.. Нервы... Сейчас нервничаю на работе и вот уже второй раз во сне среди ночи снится, что не могу дышать (как будто поперхнулась) и просыпаюсь с глубоким вдохом .. не знаю что это . Тоже нервное, наверно... было у кого такое ?

Гость
#529

У меня такая проблема, точь в точь. В итоге вы разобрались в чем дело? А мне кажется, это и есть апноэ сна ..... хоть и при засыпании, хоть и не храплю.... ускоряется пульс, не хватает воздуха, повышается давление...

Гость
#530

Это типичные признаки ПА. Они все тоже у меня есть. Жить с этим очень тяжело. Я ходила к психотерапевту. Мне назначили 4 препарата, которые я принимала ежедневно. И через пол года у меня все прошло. Но после сильного стесса опять все вернулось. И придется снова идти к специалисту. Это неправильная работа головного мозга и тут кроме как хороший психотерапевт никакие исследования, к сожалению не помогут.

Анжелика
#531
Гость

Страдаю па уже давно, симптоматика конечно очень разнообразна, прошла почти через все, что сопутствует тревожно фобическому расстройству. Когда жёстко сидела на антидепрессантах все прошло , жизнь наладилась. Пила ад 2 года, потом решила, что хватит, вредно для печени , блабла, но организм сказал нет. В настоящее время пью паксил по пол таблетки, этого конечно мало, ещё и нерегулярно, и организм мне мстит. Теперь проблемы с засыпанием и задержкой дыхания. Придется вернуться к прежнему режиму приема антидепрессантов. Понимаю, что без психотерапевтов не обойтись, но бесплатно по ОМС они бестолковые, не проводят сеансы, а платные дорого (( планирую лечь в клинику неврозов, после нее все как новенькие выходят.

Есть исследования, что препарат Паксил и ряд других ад приводят к раку груди. Я этим летом немного принимала эсциталопрам, потом в течение месяца паксил. К новому году в груди выросла фиброаденома, недавно вырезала.
Не знаю, есть ли взаимосвязь. Но именно мониторя в интернете поичины возникновения этой шишки я сама забила «антидепресанты и опухоли груди» и к моему изумлению вывалились результаты исследований, от которых я обалдела.

Анжелика
#532

У меня летом 2019 появилась такая проблема. Всё началось с головокружений 1 июня. Дневные головокружения, ощущение тонуса в голове.
Мне 39 лет, я не страдаю повышенным весом, не имею вредных привычек, правильно питаюсь, каждый вечер гуляю, делаю 12 тысяч шагов. Соблюдаю посты. Жить бы и радоваться. Но нервная система у меня очень хрупкая. Я мама 3-х детей. Постоянно переживаю за их жизнь и здоровье и за свою. Не работаю. Все дни в заботах о детях. Мне известно, что такое ПА. Правда, года 3-4, как я преодолела их.
Последние годы появилась непереосимость солнца, когда оно печет в голову, я в предобморочном состоянии.
Реагирую на смену погоды усилением головокружений.
Делала КТ, МРТ, проходила лор врача и прочие исследования ушей.
Сдала анализы - всё, практически безупречно.
Прошла витаминный комплекс, инъекции b1, b6, b12. Пью магний b6.
Принимала витамины d3. Про ундевиты, ревиты, гендевиты молчу.
Готова уже наесться го-на!!!
К кому бежать с этими остановками двхания? Как многие тут писали - действительно выкидывает из сна на начальном этапе. Даже если днём прилягу. Но я не испытываю при этом ни озноба, ни потливости и с конечностями всё в норме. Я прекрасно чувствую, что дыхания нет. А сегодня организм стал обманывать меня. Я провалилась в сон и мне чудилось (снилось), что я дышу, а на самом деле - не дышала.
Врачи в нас, конечно, никакие. Вроде и кандидаты и оборудование есть по последнему слову, но ты вынужден докапываться до проблемы сам, начиная с каких-то дебрей.

Михаил
#533
Анжелика

У меня летом 2019 появилась такая проблема. Всё началось с головокружений 1 июня. Дневные головокружения, ощущение тонуса в голове.
Мне 39 лет, я не страдаю повышенным весом, не имею вредных привычек, правильно питаюсь, каждый вечер гуляю, делаю 12 тысяч шагов. Соблюдаю посты. Жить бы и радоваться. Но нервная система у меня очень хрупкая. Я мама 3-х детей. Постоянно переживаю за их жизнь и здоровье и за свою. Не работаю. Все дни в заботах о детях. Мне известно, что такое ПА. Правда, года 3-4, как я преодолела их.
Последние годы появилась непереосимость солнца, когда оно печет в голову, я в предобморочном состоянии.
Реагирую на смену погоды усилением головокружений.
Делала КТ, МРТ, проходила лор врача и прочие исследования ушей.
Сдала анализы - всё, практически безупречно.
Прошла витаминный комплекс, инъекции b1, b6, b12. Пью магний b6.
Принимала витамины d3. Про ундевиты, ревиты, гендевиты молчу.
Готова уже наесться го-на!!!
К кому бежать с этими остановками двхания? Как многие тут писали - действительно выкидывает из сна на начальном этапе. Даже если днём прилягу. Но я не испытываю при этом ни озноба, ни потливости и с конечностями всё в норме. Я прекрасно чувствую, что дыхания нет. А сегодня организм стал обманывать меня. Я провалилась в сон и мне чудилось (снилось), что я дышу, а на самом деле - не дышала.
Врачи в нас, конечно, никакие. Вроде и кандидаты и оборудование есть по последнему слову, но ты вынужден докапываться до проблемы сам, начиная с каких-то дебрей.

Анжелика, прошёл через все волшебные состояния описанные вами нахожусь в поисках причино-следственной связи.на ночь пью антидепрессанты очень мягкие "тералиджен".очень неплохо .

Михаил
#534
Майорка

У меня такая же мучительная проблема ,как только наступает вечер ,ложусь у телевизора ,занимаю горизонтальное положение ....и понеслось ...перебои...ужасное состояние.Все и по нескольку раз прошла специалистов,все анализы сдала ,кардиолог 3 раза прошла полное обследование,эндокринолог ,гинеколог ,....короче все пути ведут к психиатру ,принимаю АД пока симптомы не прошли ,6 месяцев как пью,пока без изменений

Ад тералиджен сейчас помогает уснуть.мягкий препарат.Сам прошёл все круги ада.пару лет пожил и всё по новой.веселая история этот невроз)))

Гость
#535

Коротко о главном.
В большинстве случаев симптомы остановки дыхания появляются после перенесенных вирусных заболеваний, или других факторов которые влияют и ослабляют когда имунную систему.
Если вы заметили что на левом боку и спине у вас случается остановка дыхания это грибок, который попадая в легкие вызывает спазм и остановку дыхания. Это нормальная реакция, так организм сигнализирует нам что бактерии перешлю красную линию.
Убедится в этом очень просто. Откажитесь всего на пару дней от тех продуктов которыми питаются грибы.
1.Белый хлеб( все изделия из белой муки) 2.Сахар 3.Мясо 4.Откажитесь от молочных продуктов.
Во время двухдневного эксперимента обязательно пейте много воды.
Всемирная организация здравоохранения рассчитала, что необходимое количество воды для человека - 30 мл на один килограмм веса. То есть 70-килограммовому человеку в день необходимо 2 литра 100 мл воды.
За 2 дня вы не избавитесь полностью от недуги но почувствуете заметные изменения в лучшую сторону.

#536
Гость

Коротко о главном.
В большинстве случаев симптомы остановки дыхания появляются после перенесенных вирусных заболеваний, или других факторов которые влияют и ослабляют когда имунную систему.
Если вы заметили что на левом боку и спине у вас случается остановка дыхания это грибок, который попадая в легкие вызывает спазм и остановку дыхания. Это нормальная реакция, так организм сигнализирует нам что бактерии перешлю красную линию.
Убедится в этом очень просто. Откажитесь всего на пару дней от тех продуктов которыми питаются грибы.
1.Белый хлеб( все изделия из белой муки) 2.Сахар 3.Мясо 4.Откажитесь от молочных продуктов.
Во время двухдневного эксперимента обязательно пейте много воды.
Всемирная организация здравоохранения рассчитала, что необходимое количество воды для человека - 30 мл на один килограмм веса. То есть 70-килограммовому человеку в день необходимо 2 литра 100 мл воды.
За 2 дня вы не избавитесь полностью от недуги но почувствуете заметные изменения в лучшую сторону.

Все верно, я бы еще добавил в список продуктов которые стимулируют беспорядочное развитие грибов это дрожжевые продукты и напитки, алкоголь. На самом деле все без исключения болезни так или иначе связаны с присутствием паразитов и грибов в нашем организме.
Употребляйте в пищу продукты которые не закисляют организм а защелачивают.
Основными признаками что у вас живут грибы и гельминты являются:
Частый синусит (любые выделения, сопли, насморк и мокроты которые постоянно присутствуют в верхних дыхательных путях )
Хронические запоры, вздутие и газы
Ректальный или вагинальный зуд
Хроническая усталость
Спутанность сознания
Сильная тяга к сладкому
Повторяющаяся молочница
Депрессия и тревожность
Белый налет на языке
Гормональный дисбаланс и нарушение функций щитовидной железы. Высыпание на коже тоже свидетельствует о живности в организме.
Не верьте тем кто вас собирается вылечить 2-5 таблетками дифлюзола. Сдайте анализы в хорошей клинике на наличие ВСЕХ видов грибов, пройдите долгий курс лечения 1-3 месяца и живите долго и счастливо.

Кэндис
#537

Моей дочери 10 лет. Всё точь в точь как у автора. Первый раз это случилось два года назад. Ночью заснула и вскоре прибежала в ужасе от того, что не может дышать. Причем трудности со вздохом сохранялись и в течении дня, а ночью при засыпании говорит как будто проваливается и дыхание останавливается. Были у аллерголога. Лора. Невролога. Всё в норме. Сама я проанализировав ситуацию пришла к выводу, что это связано с частыми бронхитами, которые у неё появились после перенесенной пневмонии в возрасте 6 лет и психологическими нагрузками в школе. Обращались к психологу, прописали фенибут. Становилось легче. На каникулах ночные приступы ушли, но в течении дня бывало, что не может полной грудью вздохнуть. И вот сейчас через два года, после перенесенного ОРЗ, всё началось ещё хуже. Вчера уснула только под утро. Именно в процессе погружения в сон, дыхание останавливается, она в панике просыпается, дрожит от страха. Я в растерянности, к какому специалисту обратиться? кардиологу, сомнологу или может пульманологу?

#538
Кэндис

Моей дочери 10 лет. Всё точь в точь как у автора. Первый раз это случилось два года назад. Ночью заснула и вскоре прибежала в ужасе от того, что не может дышать. Причем трудности со вздохом сохранялись и в течении дня, а ночью при засыпании говорит как будто проваливается и дыхание останавливается. Были у аллерголога. Лора. Невролога. Всё в норме. Сама я проанализировав ситуацию пришла к выводу, что это связано с частыми бронхитами, которые у неё появились после перенесенной пневмонии в возрасте 6 лет и психологическими нагрузками в школе. Обращались к психологу, прописали фенибут. Становилось легче. На каникулах ночные приступы ушли, но в течении дня бывало, что не может полной грудью вздохнуть. И вот сейчас через два года, после перенесенного ОРЗ, всё началось ещё хуже. Вчера уснула только под утро. Именно в процессе погружения в сон, дыхание останавливается, она в панике просыпается, дрожит от страха. Я в растерянности, к какому специалисту обратиться? кардиологу, сомнологу или может пульманологу?

Добрый день, такие же симптомы уже в течении 10 дней. Была у невролога,выписали антидепрессанты. Ничего толком не сказал. Пока таблетки не помогают. Подскажите, Вы как то решили этот вопрос?

#539
Гость

Это не апноэ, а симпато-адреналовые пароксизмы. Мне попался толковый врач-невролог, который всё это объяснил. Назначил глицин, и ещё по рецепту антидепрессанты и транквилизаторы. Это не болезнь, а синдром. Умереть от него во сне не получится. Но лечить всё равно нужно, потому что неприятно и страшно всё это. У меня оно появилось после ОРВИ, которое, возможно дало какое-то осложнение на нервы. Чуть позже отпишусь, как у меня проходит лечение

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, прошли у Вас эти приступы? Помогло лечение? У меня такие же проблемы, мучаюсь ничего не помогает(( спасибо!

Ольга
#540
Гость

Уважаемый автор, не беспокойтесь, ни с каким аппаратом спать не придется, это нервы, сходите на консультацию к неврологу, у меня тоже самое, только одно но, я не боюсь этого, поэтому когда я перестала этого бояться, а у меня так же как у вас именно при засыпании остановка дыхания, подобные приступы значительно снизились и сейчас бывают, но очень редко. Здоровья вам крепкого, берегите свои нервы, как проверенно на своей шкуре это самое главное в жизни!!!

А у меня такие приступы начались как раз после лечения невролога. Тоже пила кучу таблеток которые он мне прописал для лечения шеи и сосудов

Гость
#541

У меня частенько раньше бывало, а это после запоя не пью с 10 числа, вот и началось, резко вскакиваю, иногда спасался феназепамом 1/4 подъ язык, а сейчас по ящику весь день короновирус, изоляция, коды и тд нанервничался страсть, в данный момент проснулся от того что не могу дышать, был момент перехода от бодрствования в сон, аж нога подпрыгнула с телом, страшно стало и уже какой день в ушах шипит, сам где ток не был, всд , все днем грандаксин, перед сном феназепам, еще линекс и хилак, из за проблем с жкт может быть и точно было, я помню пропивал хилак и линекс, не знал горя,а сейчас понос и дизбактериоз,токсины давят на мозг, мозг заставляет быть в сознании, в итоге обычно можно заснуть только под утро при солнышке,когда мозг начнет получать витамин д, конечно лучше еще пропить комплекс витаминов, накоплю денег обязательно куплю хилак форте и линекс и пропью, дизбактериоз коварная штука, бактерии плохие своими токсинами расшатывают нервы, убивают иммунитет ,отсюда ПА и всд, давление не пойми как скочит вверх вниз, конечно очень страшно,всем здоровья.

Гость
#542
Наталья

После очередного "засыпания с подпрыгиванием" набрала в поисковике "остановка дыхания и сердцебиения при засыпании" и вот я здесь..Оказывается,это не только моя проблема..Это так изматывает и на утро чувствуешь себя так,словно всю ночь вагоны разгружала! Страшно засыпать,вдруг больше не проснёшься?!
Вроде бы устаю к вечеру,хочу спать.Но ложусь,устраиваюсь поудобнее,глазки закрываю....и понеслось!!! Провалилась в сон и чувствую,что перестаю дышать(или сердце перестаёт биться),в дрёме не разберёшься..От страха вскакиваю и стараюсь вздохнуть поглубже..потом от страха сердце начинает колотиться.Через минуту всё норм,..засыпаю..вскакиваю..дышу..и так несколько раз.Потом, часам к двум ночи,когда сил уже никаких нет,засыпаю.Утром еле-еле просыпаюсь,разбитая совсем.
Конечно,была у кардиолога,прошла все обследования(холтер,экг,анализы сдала и на гормоны тоже)-ничего! Последний врач-невролог.Диагноз ВСД,остеохондроз шейного отдела позвоночника.Типа,от этого все проблемы..Валерианка в таблетках,афобазол,прогулки и спорт в качестве лечения.Таблетки не пью,но в тренажерку абонемент купила-посмотрим))) Всем удачи и спокойной ночи!

Здравствуйте,Наталья! Сквжите пожалуйста. Каа у вас со сном обстоят дела?

#543
Ольга

А у меня такие приступы начались как раз после лечения невролога. Тоже пила кучу таблеток которые он мне прописал для лечения шеи и сосудов

Ольга,подскажите,а сейчас прошли эти остановки дыхания при засыпании?

#544
Дмитрий

Думаю, с шеей что-то.Все так-же как и у тебя..Шея постоянно болит и правое плечо в верху где кость сгиба.После бухары на отходосах бывает. Но у меня, еще с носом проблема, хронич.гайморит..

Бро скажи как ты живешь? Справился ли с недугом,, неужели это инфекции недолеченные запущенные в мягкие ткани горла шеи верхних дыхательных путей???

#545
Майорка

У меня такая же мучительная проблема ,как только наступает вечер ,ложусь у телевизора ,занимаю горизонтальное положение ....и понеслось ...перебои...ужасное состояние.Все и по нескольку раз прошла специалистов,все анализы сдала ,кардиолог 3 раза прошла полное обследование,эндокринолог ,гинеколог ,....короче все пути ведут к психиатру ,принимаю АД пока симптомы не прошли ,6 месяцев как пью,пока без изменений

От перебоев кардиолог небиволол выписала.

Гость
#546

Не только была,но и есть.Вы как то решили проблему?

Гость
#547

Не только была,но и есть.Вы как то решили проблему?

Гость
#548

у меня такая же проблема советуют сбросить лишнийвес но пока без результатно

Гость
#549

У меня сейчас те же симптомы. Как вы решили ету проблему

Гость
#550

У меня такое же

Гость
#551

У меня она сейчас это очень страшно

Гость
#552

У меня сегодня ночью такое было. Спать хотела дико , но при каждом засыпании сразу просыпалась от того , что не дышу. Это, конечно , оч страшно .. Уснула наверно только к четырём ((

Гость
#553
Виктория

Добрый день. Я автор темы. Меня зовут Виктория. Честно сказать, не ожидала, что будет столько отзывов. Писала в одну из таких ночей, когда мучилась от этих подпрыгиваний. Мне тоже что то подсказывает, что это нервное. Иначе, чем объяснить, что этого не сучается при приёме алкоголя, например? Или после успокаивающих капель. Нервная система у меня не годится. Плюс возраст 49 лет. Возможна гормональная перестройка. У психитерапевтов спрашивал или молчат, или отправляют к Лору. Но у меня все в порядке с дыхательной системой и аллергии нет. Иначе это бы происходило и днём тоже. Спасибо за отзывы

Здравствуйте!
Вот Вы пишете, что у Вас это происходит только ночью, так? У меня же останавливается дыхание в любое время суток - хоть при ночном, хоть при дневном засыпании.
И что характерно и не понятно - почему после принятия алкоголя такого не происходит???
Значит это проблема действительно психологическая, а не физическая, я прав?

И как тогда эту проблему лечить???

Гость
#554

896321

Гость
#555
Гость

896321

Попробуйте принимать Аллеркапс- по инструкции к лекарству. Мне вроде помогает.

Гость
#556

У меня такая же проблема,живот становится твердым и чувство нехватки воздуха.

Гость
#557
Александр

Это очень мрачная штука.Я после ПА два года назад испытываю около 60 разных симптов.После первых приступов тоже засыпал в пять утра так как не мог уснуть из за того что когда начинал дремаиь просыпался от остановки дыхания и чувства остановки сердца.И заметил что когда такое происходит у меня очень низкое давление и сердцебиение.Когда давление нормализуеца эти симптомы проходят.Нервная система неправильно работает.Рантше скачки были 150/100,а сейчас падает иногда 87/56.Лежа чсс нормальное 60-72,а когда встаю 120.Потом может все нормализоваться и появиться другие симтомы типа кома,удушья,спазма мышц,пульсация в теле-ощущаешь вены,слышно стук сердца,потом может появиться паранноя что оно вообще остановилось и не ощущать его приложив руку,так же можно не ощущать пульса на артэриях и запястья.Я за два года выпил кучу преапаратов на очень большую сумму,посетил всех врачей которых можно и сделал все узи чего только можно,штук 30 кардиаграм,куча анализов,мрт и т.д,а толку ноль-по всем здоров.Врачи говорят что всд,но всд просто так не появляется,а должен быть очаг ее возникновения.Короче не пейте крепкого кофе,мкньше лежите на кровати в выходные,пейти чаи с трав,бросте курить если курите и пить в том чесле и попейте Дэтралекс для сосудов и Магний Б6.Меньше старайтесь прощупывать пульс и замерять давление так как появляется потом паранноя и навязчивые мысли о новых симптомах-придется идти потом к психиатру

Молодец!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#558
Аноним

Анализируя все ваши истории пришел к выводу что что многие в начали своей болезни и проблеме с сердцем и дыханием либо простужались либо лежали под кондиционером или в доме была плесень , обратите свое внимание на легкие мой вам совет . Очень часто легочные инфекции дают осложнение на сердце и нервную систему сдайте то что вы откашливаете на анализ . И отпишитесь конечно .

У меня тоже самое, но с лёгкими все в порядке.

Гость
#559

Ребята, вот уже с апреля тоже самое. Именно при засыпании, в любое время суток. Вот дышу нормально, накатывает сон и резко идёт отёк носа.... Была у лора, сказал к невропотологу....

431783
#560

Автор здравствуйте! Как вы справились с проблемой засыпания ???

Гость
#561

Как вы справились прошло???