Гость
Статьи
Вечная сонливость

Вечная сонливость

Привет! Меня очень мучает одна проблема, я надеюсь, здесь есть те, кто смог её победить. Я почти постоянно нахожусь в сонливом состоянии. Не то, чтобы хочу спать. Состояние больше похоже на состояние сразу после пробуждения: очень мутная голова, даже сказал бы тяжёлая, зевота, веки тоже тяжеловаты. На выходных я не могу выспаться, сплю 12, 14 часов - мало. Не знаю, сколько бы я ещё спал, если бы не заставлял бы себя вставать. Подскажите, как с этим справиться? Может есть таблетки, винамины?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щитовидку проверьте. Следите за режимом. Откажитесь от ночных и вообще слишком долгих посиделок за теликом и компом. Обязательно проводите 2-3-4 часа в день на свежем воздухе, почти в любую погоду, кроме экстремальной - и не просто так, а лучше всего в дневное время суток, и в движении! Прогулки, потом легкий бег, ролики, ходьба в быстром темпе по мере тренированности. Поменьше мучного, крахмалистого и сладкого в еде, оно делает тело рыхлым и в больших количествах провоцирует вялость, снижение тонуса. Даже картошка - очень крахмалистая штука. Жирное и жареное тоже снизить, но жир человеку нужен в меру, особенно хороша жирная красная рыба. И вернусь к тому, с чего начала: вперед к врачу - щитовидка, гормоны, возможно мелатонин, возможно нервные проблемы.

Гость
#2

к эндокринологу

Гость
#4

Как у вас с весом?
Я всю жизнь была ооочень худой. Не дистрофиком, специально не худела и не болела ничем, нормальные месячные. Хорошо смотрелась в принципе. Просто строение организма такое было.
Единсвтенная проблема, не могла проснуться. Как сонная муха постоянно. Могла спать днями напролет. И всегда когда надо было просыпаться или сама просыпалась, ощущение, что стадо кабанов по мне бегало.
Врачи разводили руками и советовали мне заниматься спортом. Спорт конечно хорошо, но проблему не решал.
Проблема решилась сама, когда у меня случился сидячий образ жизни и я поправилась на 10 кг. Мне не нравилось как я выгляжу. Да и бегать и прыгать стало сложнее ;) Но странным образом ситуация со сном решилась.Мне 8 часов сна достаточно. Просыпаюсь сама. И лежать даже после пробуждения не могу. Прямо вскакиваю с постели. А раньше выпихивать надо было.
Раньше давление с утра было убойно низким, днем более менее. Пока до врача доберешься, так вообще нормальное. Они мне его измеряли и говорили, как часики. Теперь нормальное даже с утреца.
Не знаю, может и совпало. Но я пока других причин не вижу.

Гость
#5

Мультивитамины+физкультура. Еще желательно бы высыпаться в будни тоже. У меня такая же проблема, высыпаюсь только в отпуске.

Гость
#6

Я блин сама сплю хожу. В понедельник и во вторник вообще приходила с работы, в 18:00 засыпала и в 7 утра вставала уже на работу. И так два дня. Сейчас вот опять клюю хожу. При том, что я ложусь всегда в 22:00 и встаю в 6:30. И спортом занимаюсь каждый день почти и витамины пью. Зае

Такая
#7

у вас скорее всего низкое давление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

На анемию сдайте анализы в инвитро.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: