Гость
Статьи
температура тела 37,2 …

температура тела 37,2 постоянно..что делать?

у меня на протяжении года периодически держится такая температура, бывает по 2-3 недели, других симптомов нет никаких.если сижу дома, темп такой и остается, к вечеру может понизится.если выхожу на …

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

мне еще раньше невролог поставил диагноз-термоневроз. Сначала обливалась потом-ничего не помогало, потом резко перестала и стала мерзнуть-и температура появилась.

#52
Гость

у меня 6 лет симтомы-температура 37, частые простуды--красное горло, усталость, разбитость, сонливость, мигрени,депрессии, вечно мерзну, вечно в мурашках, даже в Египте. Кучу врачей исходила, типа во всем почти ок, нашли только ЖД анемию (пью железо и уже легче стало), густую кровь-отсюда и головная боль, остальное все незначительно. Забила, надоело. Да, невролог поставил ВСД-сосуды в голове сужены, пропиваю 2 р. в год мексидол для сосудов. Вообщем, не знаю, надоело искать. У коллеги кстати теперь тоже полгода температура 37, осталась после недолеченной ангины, так и держится, хотя она и антибиотики пила и анализы сдавала-ничего

От анемии тоже может быть темпа, кстати!!! Это как симптом скрытого железодефицита, когда гемоглобин в норме, а вот ферритин, сывороточное железо и ОЖСС могут быть не в норме. Я вычитала, что очень много олодых людей в последнее время таким страдает, температурой в смысле, изза дисрегуляции выработки адреналина. Как только нервное возбуждение- так сразу темпа жарит. Ии еще неврологи говорят, что это может быть изза нарушения в центре терморегуляции, а вот нарушение это "запускается" вирусом, инфекцией, и т.п. Само нарушение не вредно, но его и не вылечить особенно, это как вид ВСД, закаляться нужно и сосуды тренировать, отдыхать побольше, лук-чеснок есть..
У меня тоже ВСД, и тоже нарушения в голове, снижен кровоток в шее, пила мексидол, неск. раз, тоже пару раз в год пью ноотропы, пирацетам, гинкго, венотоники, витаминки. Постоянно чтото пью))))

#53

Я тоже потом обливаюсь, а руки-ноги ледяные, темпа во рту нормальная, до 37, а под мышками- 37,3, расстройство вегетации, сосуды слабоваты, метеочувствительность. Так что сосуды могут и не такое давать)

Автор
#54
mertsana

Я тоже потом обливаюсь, а руки-ноги ледяные, темпа во рту нормальная, до 37, а под мышками- 37,3, расстройство вегетации, сосуды слабоваты, метеочувствительность. Так что сосуды могут и не такое давать)

Во!и у меня так.мне жарко, а руки-ноги холодные ..

Гость
#55
mertsana

Киста может и не быть причиной Темпы. У двоих моих подруг кисты, яичников, у одной грыжа, ни у кого нет температуры. Или Вы имеете ввиду эпителиальный копчиковый ход? Тогда это воспалительное образование, как внутрикостный абсцесс, он идет наружу и бывает прорывается через кожу. Он всегда дает боль, и развивается не за год, а намного быстрее.

точно не знаю что у нее было. но температура была год, постепенно начал болеть копчик, все сильнее. в конце концов на операцию положили. а как вырезали у нее и температура прошла

Климова
#56

Если ничего не нашли, то вполне вероятно у вас ВСД (вегето-сосудистая дистония) при ней такая темпера ура - это норма...

#57
Климова

Если ничего не нашли, то вполне вероятно у вас ВСД (вегето-сосудистая дистония) при ней такая темпера ура - это норма...

Это да. Если станете плохо себя чувствовать, ВСД нужно лечить, она может в проблемы с сердцем-сосудами перерасти, с головой, мозговым кровообращением, и т.п.

Автор
#58
mertsana

Это да. Если станете плохо себя чувствовать, ВСД нужно лечить, она может в проблемы с сердцем-сосудами перерасти, с головой, мозговым кровообращением, и т.п.

Мне ставили диагноз всд еще 10 лет назад, правда кроме как пить глицин ничего не посоветовали

#59

Да они сами толком не знают, что это такое. ВСД-это синдром, то есть убрать причину не получится, т.к. причина не одна.

KotyaKotya
#60

может быть у вас внутри сидит какая-то болчка или точнее ее возбудитель. Симптомов нет, на анализах тоже прячется, но сидит. Попробуйте ради профилактики Гексикон. Свечи "туда". Они с противомикробным эффектом, как профилактика в Вашем случае самое то. И абсолютно безопасные, даже беременным назначают, так что побочек тоже не будет. А там посмотрите, может правда инфекция какая притаилась, тогда и температура спадет.

Гость
#61
Гость

Вирус Эпштейн-барра.

Это токсоплазмоз?

Гость
#61

У меня тоже уже несколько лет такая температура держится... Сдавала анализы. Все в норме. Сильно мёрзну. Очень устала от этого

Гость
#62

Может это ревматизма. Или у вас где то есть киста

алекс
#63
Гость

нормальная температура человечьего тела 37.А 36.6 это устаревшая норма времен стеклянных градусников

Бред. 37 это норма для очень маленького числа людей. Для большинства норма это 36,6 и не на долю градуса больше.

Юлия
#64

У меня железодефицитный анемия и как только падает гемоглобин ниже 100 сразу поднимается температура 37-37,2...

Гость
#65
Гость

нормальная температура человечьего тела 37.А 36.6 это устаревшая норма времен стеклянных градусников

***.на себе испытай.сука.

Юлия8524
#66

Нашли ли причину своей температуры? Тоже 2 месяца ничего найти не могут, не знаю куда идти

Гость
#67
Гость

нормальная температура человечьего тела 37.А 36.6 это устаревшая норма времен стеклянных градусников

У меня нормальная 35,8

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#69
Юлия Касьянова (север )

Это у вас вирус эбштейн барра ,пойдите сдайте анализ на него в инвитро ,(я тоже думала что со мной ,такие симптомы были температура 37 месяц держалась ,понос ,озноб был сильнейший на улицу выйти не могла ,жуткая усталость ,ужасная сухость во рту просыпалась по 10 раз за ночь пила и сикала очень часто ,аппетита не было ,похудела на 6 кг за три недели ,оказалось вирус эбштейн барра ((((((,узнала только недавно ,а симптомы были два года назад ,там про него пишут ,что он может вызвать страшные болезни рак системную красную волчанку ,рассеянный склероз Живу каждый день теперь в диком страхе ((((((

И как вы сейчас чувствуете? Ген...герпес и ЭБ отличаются?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: