Гость
Статьи
Жду результата …

Жду результата анализов на гепатиты. С ума схожу.

Посчитала Интернет и решила сходить на анализы. До этого я сдавала их два года назад. За эти два года я два раза была у стоматолога. Стоматология частная, работает более 15 лет. Сегодня, спустя год после лечения, я пришла к ним и ещё раз уточнила моменты стерилизации инструментов. Мне показали стерилизационную, сказали, после каждого обрабатывают боры и наконечники и автоклавируют их, слюноотсосы только одноразовые. Но я недавно узнала о программе "Антиспид-антигепатит" и по интернету нашла несколько клиник, её применяющих. На сайте же этой клинике о данной программе ничего не говорилось. Плюс я дважды за эти два года делала ФГДС. Выбрала самый известный на всю страну и длительно работающий медицинский центр. Перед процедурой уточняла у врача момент безопасности, она заверила, что эндоскоп проходит обработку повсем правилам и стерильность 100%. Заметила, что сразу до меня и после пациентов не было - значит, большой перерыв между записями. Врач, берущая кровь, заверила меня, что ФГДС абсолютно безопасна в этом плане. Ещё до 3 дней ждать результата - а я уже вся извелась. Подскажите, велик ли риск при данном раскладе и как Вы переживали время ожидания анализов.

Юлия
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо не анализ на гепатит сдавать, а к неврологу сходить.

Гость
#3
Гость

Вам надо не анализ на гепатит сдавать, а к неврологу сходить.

+ 1,или к психиатру

Гость
#4

Может у вас начальная стадии шизофрении,бывают же разные мании..

Гость
#5

К психиатру,срочно!

Гость
#6

Девушка, вы сума то не сходите, все у вас нормально, успокойтесь.

ника
#7

какая связь между фгдс и гепатитом?

Гость
#8

Безумие уже близко, а что дальше-то будет (((

Гость
#9

эндоскопы плохо стериализуются, а самый большой риск подхватить гепатит с при диализе.

Злата
#10

Я тоже ужасно боюсь этого и так же мучаюсь и переживаю,странно, что все тут пишут про ненормальность, ведь подцепить геп в стоматологии очень даже можно... Автор, ну у вас риски минимальны, вам же все объяснили и показали, успокойтесь.

Гость
#11

В Египте гепатитом С болен каждый четвертый, в России не меньше, но правды никто не скажет. От медицинских манипуляций гепатит подхватить проще, чем от шприца.

Гость
#12

На какахи и пиписюхи свои смотрите каждое утро. Если вдруг какахи посветлеют, а пиписюхи потемнеют, вот тогда и бейте тревогу. А сейчас отбой. Вы мне напомнили девушку с прошлой недели, которую домашний кошак грызанул))

Гость
#13
Гость

На какахи и пиписюхи свои смотрите каждое утро. Если вдруг какахи посветлеют, а пиписюхи потемнеют, вот тогда и бейте тревогу. А сейчас отбой. Вы мне напомнили девушку с прошлой недели, которую домашний кошак грызанул))

Не несите отсебятину, может еще скажете как вирусы социализируются на кворум, на то он и ласковый.

Гость
#14
Гость

Не несите отсебятину, может еще скажете как вирусы социализируются на кворум, на то он и ласковый.

В чем отсебятина? Светлый кал и темная моча - признаки гепатита. А без причины и симптомов надумывать себе болячки никто Вам не мешает. Действуйте.

7 минут
#15

мне плставили в поликлиннике гепптит С. я чуть не сдохла от страха. ну нигде не могла подцепить,но они меня пугали типа зубы лечишь,маникюр/педикюр делаешь и тд. короче в трех клиниках сдала вместе с мужем-все хорошо! удачи,автор!

Гость
#16

желчный пигментт при геп с - ваще не показатель

Гость
#17

[quote="Гость" ]эндоскопы плохо стериализуются, а самый большой риск подхватить гепатит с при диализе.[/quote]
Ню дя, если бельё не менять, или домашнюю флору толстой иглой вгонят, или флору п0м0ечн0й перевозки.
после эндоскопий скрининговые неспецифичные маркёры на С шкалят через одну.

Юлия
#18
Гость

В чем отсебятина? Светлый кал и темная моча - признаки гепатита. А без причины и симптомов надумывать себе болячки никто Вам не мешает. Действуйте.

Только вся гадость в том, что большинство серьёзных болячек не имеют симптомов. А когда они проявятся - то уже белые тапки впору надевать. Увы.
Но хочется надеяться на лучшее, меня со всех сторон успокаивают, что зря так паникую. Для того, чтоб не мучиться в ожиданиях ещё 3 дня, сдам завтра экспресс-анализ в Инвитро. Хотя, наверное, всё равно не успокоюсь, пока не узнаю и второй результат.

Иришка
#19

Вот вас автор к психиатру отправляют из-за ваших страхов. А меня даже не знаю куда отправят потому что я панически боюсь сдавать даже эти анализы. Вы вот в Инвитро побежите, а я даже добежать не могу из-за дикого страха. Давно мучаюсь страхом что у меня ВТЧ или гепатит. но пойти и сдать анализы не могу. последний раз проверялась 7 лет назад. за это время конечно можно было нацеплять что хочешь. вот и не могу хотя понимаю что толку от этого нет и лучше все знать.

Гость
#20

Также фигня, только у меня вич фобия((

Юлия
#21
Иришка

Вот вас автор к психиатру отправляют из-за ваших страхов. А меня даже не знаю куда отправят потому что я панически боюсь сдавать даже эти анализы. Вы вот в Инвитро побежите, а я даже добежать не могу из-за дикого страха.

Иришка

Давно мучаюсь страхом что у меня ВТЧ или гепатит. но пойти и сдать анализы не могу. последний раз проверялась 7 лет назад. за это время конечно можно было нацеплять что хочешь.

Иришка

вот и не могу хотя понимаю что толку от этого нет и лучше все знать.

Гость

Также фигня, только у меня вич фобия((

Я не знаю, куда меня отправят снова, но мой страх дошёл до того, что я попросила парня взять на работу мой планшет, открыла там ой мэйл и, как только на него сбросят результат, чтобы он мне позвонил и сообщил его.


А что за это время, если не секрет, подозрительного было у Вас? Стоматолог и косметолог?


Конечно, лучше всё знать. Потому что это подвешенное состояние очень отравляет жизнь. Пусть даже на 99,99% шанс, что здорова - но всё же хочется уверенности на все 100%.

Мне это тоже было знакомо. Я, когда пришла сдать на ВИЧ, стала спрашивать у врачей насчёт вероятности в конкретной ситуации. Видя, что я уже на грани истерики, анализ в виде исключения сделали за пару минут сделали прямо при мне. А когда я к ним в следующий раз пришла сдавать на гепатиты, меня сразу вспомнили и встретили возгласом: "О, так Вы же в таком-то месяце приходили сдавать на ВИЧ. На что на сей раз решили?"
Вот и сегодня придётся ждать 4 часа. Тестировали бы пациентов прямо на месте - сколько нервов бы им сэкономили!

Гость
#22

А почему именно гепатат? Вы почитайте еще про ВИЧ и еще какие-нибудь другие бессимптомные болячки. Гепатит бы проявился, а они - нет.

Гость
#23

А рака не боитесь? Это пострашнее будет.

Гость
#24

Гепатит и вич от стоматолога и косметолога можно подцепить только теоретически,никто еще там не заразился, даже при незащищенном половом акте риск 3 или 5 процентов,я пол года просто ради интереса сидела на сайте вич инфецированных,там и на вопросы специалисты отвечают,и вот они уже устали отвечать на чушь типа шприцем в подъезде ткнули,во время маникюра кожу срезали и т.п.никакого заражения не будет.

Гость
#25

У меея была подобная мания в подростковом возрасте.Даже пошла в частную клинику и сдала все анализы.Сейчас смешно вспоминать..

Гость
#26

К психиатру однозначно

Гость
#27
Гость

В чем отсебятина? Светлый кал и темная моча - признаки гепатита. А без причины и симптомов надумывать себе болячки никто Вам не мешает. Действуйте.

Отсебятина, причем тупейшая. У меня 10 лет сидел геп с, о котором я узнала абсолютно случайно по анализам крови. Никакой кал и моча цвета не меняют, возможно если острый геп, а хронь (геп с) это сразу хронь, десятки лет в тебе может сидеть бессимптомно.

Гость
#28
Гость

Гепатит и вич от стоматолога и косметолога можно подцепить только теоретически,никто еще там не заразился, даже при незащищенном половом акте риск 3 или 5 процентов,я пол года просто ради интереса сидела на сайте вич инфецированных,там и на вопросы специалисты отвечают,и вот они уже устали отвечать на чушь типа шприцем в подъезде ткнули,во время маникюра кожу срезали и т.п.никакого заражения не будет.

Еще одна ту/пица

Владимир
#29
Юлия

Посчитала Интернет и решила сходить на анализы. До этого я сдавала их два года назад. За эти два года я два раза была у стоматолога. Стоматология частная, работает более 15 лет. Сегодня, спустя год после лечения, я пришла к ним и ещё раз уточнила моменты стерилизации инструментов. Мне показали стерилизационную, сказали, после каждого обрабатывают боры и наконечники и автоклавируют их, слюноотсосы только одноразовые. Но я недавно узнала о программе "Антиспид-антигепатит" и по интернету нашла несколько клиник, её применяющих. На сайте же этой клинике о данной программе ничего не говорилось. Плюс я дважды за эти два года делала ФГДС. Выбрала самый известный на всю страну и длительно работающий медицинский центр. Перед процедурой уточняла у врача момент безопасности, она заверила, что эндоскоп проходит обработку повсем правилам и стерильность 100%. Заметила, что сразу до меня и после пациентов не было - значит, большой перерыв между записями. Врач, берущая кровь, заверила меня, что ФГДС абсолютно безопасна в этом плане. Ещё до 3 дней ждать результата - а я уже вся извелась. Подскажите, велик ли риск при данном раскладе и как Вы переживали время ожидания анализов.

Привет Юлия) Я Вам писал в вашей теме. Юля, хватит бояться и по сто раз анализы сдавать!, так если постоянно бояться и постоянно думать об этом, то с ума можно сойти) И так! о гепатите, говорю всем кто с фобией и без фобии) занести вирус могут врачи хирурги при операции, во всех остальных вмешательствах маловероятно. Ещё раз повторюсь в этой теме, у меня отец умер от цирроза печени, гепатит В был, хирурги занесли. Так что дамы и господа.. вакцинируйтесь

Гость
#30

Я вас наверное расстрою, но гепатит можно не только в стоматологии подцепить, но и на маникюре, или у косметолога, вариантов много. Но, ваше стремление узнать больше о том, как происходит дезинфекция инструментов для вас большой плюс, таким образом вы действительно можете обезопасить себя и избежать заражения, это правильно. Кроме того, правильно, что сдаете регулярно анализы, именно таким образом можно своевременно диагностировать заболевание и начать лечение. Просто многие, сдают анализ на гепатит, только по показаниям, например, во время беременности, что значительно усложняет лечение. Однако, и во время беременности, тем не менее, гепатит лечат. Назначают противовирусные препараты, например Виферон, гепатопротекторы, для защиты печени, витамины, диетотерапию и т.д. В любом случае, хоть гепатит и серьезное заболевание, однако, успешно лечится, лечение зависит от степени и тяжести протекания заболевания, врачи добиваются ремиссии, что не может не радовать.

Владимир
#31
Гость

Я вас наверное расстрою, но гепатит можно не только в стоматологии подцепить, но и на маникюре, или у косметолога, вариантов много. Но, ваше стремление узнать больше о том, как происходит дезинфекция инструментов для вас большой плюс, таким образом вы действительно можете обезопасить себя и избежать заражения, это правильно. Кроме того, правильно, что сдаете регулярно анализы, именно таким образом можно своевременно диагностировать заболевание и начать лечение. Просто многие, сдают анализ на гепатит, только по показаниям, например, во время беременности, что значительно усложняет лечение. Однако, и во время беременности, тем не менее, гепатит лечат. Назначают противовирусные препараты, например Виферон, гепатопротекторы, для защиты печени, витамины, диетотерапию и т.д. В любом случае, хоть гепатит и серьезное заболевание, однако, успешно лечится, лечение зависит от степени и тяжести протекания заболевания, врачи добиваются ремиссии, что не может не радовать.

Лечится, Ага!.... "А" если только

Гость
#32

У меня выявили гепатит С в 1999 году, нормально живу, не бухая

Юлия
#33

Решила ещё завтра сдать на антитела к гепатиту С. Раз прививку делали на В, то это не повлияет на результат?

Алена
#34

А у меня, автор, был ужасный случай. Заболело правое подреберье, пошла к гастроэнтерологу, сдала алт, аст, они оказались повышены. Эта *** сделала большие глаза и могильным голосом мне говорит: ну это у Вас наверное гепатит В или С. Я говорю, как же, я на маникюр не хожу, замужем, с мужем друг другу не изменяем, от гепатита В у меня прививка. Она мне, ты к стоматологу ходишь, вот там наверное и подцепила, а прививка полной защиты от гепатита В не дает! И тут меня осеняет, что два месяца назад я действительно была у стоматолога, лечила зубы. Что со мной началось, автор, словами не передать, меня втрясло так, что зубы застучали. Пока два дня ждала результата анализов, ревела и молилась. Анализы оказались отрицательными, алс аст, как оказалось, повысились на фоне приема дюфастона. Но с тех пор меня перемкнуло, у меня фобия, я боюсь заразиться, поэтому к стоматологу больше не хожу. Кстати, в той стоматологии, в которую я ходила, в автоклаве обрабатывали только боры, наконечник протирали спиртом, как я потом прочитала, это недостаточно для предотвращения заражения.

Гость
#35

Автор писал "Выбрала самый известный на всю страну и длительно работающий медицинский центр...."

15 лет назад делала по огромному блату и в самой крутой клинике Москвы гинекологической операцию. Занесли Гепатит С.
Там все ясно получилось - сдавала анализы перед первой операцией - гепа не было. Через 2 месяца перед второй - уже был. Мед. карточку мою с первыми чистыми анализами в этом Центре *потеряли*

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#36

Всё отрицательно - и ПЦРы, и антитела. Уфф! Алёна, ужасная врач - как так можно пугать пациентов? А про то, что почти нигде в стоматологиях наконечники не стерилизуют, я сама недавно узнала. Поэтому для безопасности пойду лечить зубы только в клиники, соблюдающие программу "Антиспид - антигепатит". И всем желаю не болеть и не переживать эти ужасные периоды в страхе ожидания результатов.