Гость
Статьи
диагноз РШМ

диагноз РШМ

Девочки, разъясните, если сможете, а то с ума схожу.
Мне поставили дисплазию 3 степени , сделала конизацию: диагноз - рак in situ (0 степень). сделала операцию по удалению матки. Сейчас опять жду результатов гистологии и схожу с ума - какой еще рак могут показать анализы? Матка же уже удалена? Что-то еще может быть затронуто?

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После операции всегда берут удаленные ткани на гистологию для подтверждения диагноза. Не волнуйтесь, все самое страшное уже позади, хорошо что на ранней стадии все обнаружили.

Елена
#2
Гость

После операции всегда берут удаленные ткани на гистологию для подтверждения диагноза. Не волнуйтесь, все самое страшное уже позади, хорошо что на ранней стадии все обнаружили.

Спасибо!

Гость
#3

Автор, здоровья Вам !!!

Гость
#4

На 0 стадии удалили матку вам?

Гость
#5

Автор, здоровья вам, главное что на начальной стадии все обнаружили и вырезали. У моей крестной был ршм 2 стадии, и ничего вырезали, прохимичели, уже 15 лет как жива, здорова, никуда не распространилось.

Гость
#6

Все верно Гость 1 написал, не волнуйтесь.

Гость
#7
Гость

Все верно Гость 1 написал, не волнуйтесь.

Все верно Гость 1 написал, не волнуйтесь

Спасибо вам всем огромное за поддержку!
Да, удалили на 0 стадии, советовалась с 4 разными врачами , все единодушно были за удаление

Гость
#8

Родить успели?

Гость
#9
Гость

Родить успели?

Да, успела:)))

Гость
#10
Гость

Да, успела:)))

Очень хорошо! Да, врачи обычно за удаление, особенно, если рожавшая, что бы не было рацедива. Теперь все хорошо будет!

Гость
#11
Гость

Да, успела:)))

Ура! Счастья Вам.

Гость
#12
Елена

Девочки, разъясните, если сможете, а то с ума схожу.Мне поставили дисплазию 3 степени , сделала конизацию: диагноз - рак in situ (0 степень). сделала операцию по удалению матки. Сейчас опять жду результатов гистологии и схожу с ума - какой еще рак могут показать анализы? Матка же уже удалена? Что-то еще может быть затронуто?

У меня мама умерла, но у нее рак груди был. Когда удалили вроде все нормально, а через три года метастазы и ... Советую пройти реабилитационный противоопухолевый курс у врача-фитотерапевта Поляковой Л.П. У меня самой намечались проблемы, так она без побочек их устранила и даже на анализы послала.

Гость
#13
Гость

У меня мама умерла, но у нее рак груди был. Когда удалили вроде все нормально, а через три года метастазы и ... Советую пройти реабилитационный противоопухолевый курс у врача-фитотерапевта Поляковой Л.П. У меня самой намечались проблемы, так она без побочек их устранила и даже на анализы послала.

Спасибо! Врач в Москве принимает?

#14

Девочки скажите это скорее всего рак?
шейка матки цилиндрической формы
деформирована
наружный зев щелевидный
стык эпителиев на экзоцервикс
нормальная кск:
оригинальный многослойный плоский эптелий(омпэ)гладкий блестящий юледнорозового цвета с участками шероховатостей на передней и задней губе-лейкоплакия:
Цилиндрический эпителий(цэ)сосочковый рельефный с выраженной эктопией на передней и задней гуюе,неровной плотностью эпителия,уплотнениями на задней и передней губе
Белесоватые включения на 12 и 6 часах.
Нормальная зона трансформации(зт)четко не прослеживается за счет выраженной эктопии и дисплазии
Неудовлетворительная Кск:Стык эпителиев не визуализируется+
Воспаление и Атрофия:выраженная гиперемия и отек
Кск подозрительная на инвазивную карциому
Неоднородная поверхность ,изъявление + на передней и заденй губе на 11-13 и 5-7 часах неоднородная поверхность с участками находящего на Омпэ на цэ
Смешанная Кск:
Лейкоплакия тонкая хаотично пятнами на передней и задней губе
эрозия воспаление эктопия
Биопсия шейки матки взята на 12 часах
Заключение Эрозивный эктопион Эндоцеровицит выраженная дисплазия шейки матки?Лейкоплакия шейки матки.АБЭ с акантозом.ЙНЗ с ободком

Гость
#15

ну тебе же уже сказали что нет

Гость
#16
Гость

У меня мама умерла, но у нее рак груди был. Когда удалили вроде все нормально, а через три года метастазы и ... Советую пройти реабилитационный противоопухолевый курс у врача-фитотерапевта Поляковой Л.П. У меня самой намечались проблемы, так она без побочек их устранила и даже на анализы послала.

Вы везде эту Полякову суёте?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

У подруги при вашей стадии удалили и матку, и яичники. Уже, наверное, лет 6 назад. Живет, все нормально.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: