Гость
Статьи
По результатам …

По результатам гистологии РШМ,а онкомаркеры в норме.

В декабре после дисплазии 3 ст.Мне поставили диагноз РШМ.В гистологии написано: Низкодифференцированная аденокарцинома.Сдавала онкомаркеры CA125 и антиген плоскоклеточной карциномы результаты в норме.Хочу сдать на раково-эмбриональный антиген.Стоит ли? И почему маркеры молчат

ylua290882
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Девушка, милая, я инв 1 гр по онко, прошла огонь воду и медные трубы. Маркёры до сих пор спокойные в границах нормы.

Гость
#2

Вы с такими проблемами совета на форуме просите? с врачами общайтесь ,срочно.

Гость
#3

я так понимаю, что 100% онкомаркерам доверять нельзя, даже если они положительные, то это говорит о том, что есть вероятность. Так говорил мне онколог, достоверный анализ по яичникам

гость
#4

Нельзя доверять маркёрам. Даже если положительно, то это ничего не значит.только вероятность. Диагноз онко ставится по клетке. Есть клетка- есть онко.а если нет, то бабушка надвое сказала. Нужна пункция. Опытный врач под контролем узи.

гость
#5

наширяться/объесться фолькой, цианокоболамином, железом, токоферолом и пересдать гисту, желательно в другом месте.

если маркёр исследуется в крови - Может быть отрицательным если очаг распада/дисплазии отграничен воспалительным отёком.

Гость
#6

Автор, а что Вам врачи не предлагают ампутацию шейки или конизацию хотя бы? Гистология конечно достовернее маркеров и не надо время терять на пересдачу маркеров, нужно срочно лечить РШМ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#7
Гость

Автор, а что Вам врачи не предлагают ампутацию шейки или конизацию хотя бы? Гистология конечно достовернее маркеров и не надо время терять на пересдачу маркеров, нужно срочно лечить РШМ.

Конизация и ампутация головы при эрозии верхего века и туберкулёзном бугорке на нижнем весьма надёжны, атипизм клеток там не меньше чем при РШМ, однако, слава Алла ху, эти методики не применяются примерно со времён Гильётэна

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: