Гость
Статьи
Физиопроцедуры в …

Физиопроцедуры в гинекологии

Кому помогли физиопроцедуры(электрофорез, лазер,грязелечение и т.д.) в лечении различных воспалительных процессов органов малого таза? И что именно удалось вылечить?

11 ответов
Последний — Перейти
Гостинья
#1

У меня была апоплексия кисты, теперь образовалась спайка, тоже сказали физио делать. Постою, послушаю..

элла
#2

делала кварц и пиявки - трата времени

Оля
#3

А электрофорез при хроническом эндометрите кто-нить делал?как успехи?

блондинка
#4

делала электрофорез при кисте яичника,фигня все. другое лечение потом помогло.

гость
#5

Физиотерапия в гинекологии в значительной степени бессмысленная вещь, если в стране есть фарминдустрия, а пациентка способна передвигаться примерно в условиях елового или пихтового (пусть и на территории больницы) леса.

Электрофорез лидазы в приципе эффективен при спаечных процессах в малом тазу. Лазер в качестве монометодики даст лишь кратковременный эффект. Местное применение ультрафиолетового излучения порой затруднено по причине проблем со стерилизацией тубусов. Многие патологические состояния гинекологического профиля сопровождаются электролитными нарушениями, что повышает чувствительность к электрическому току, некоторые микробные токсины могут обладать сходным эффектом, аналогично с дисвитаминозами как причиной гинпат. Вопрос о продолжении лечения в ФТК решается физиотерапевтом на месте. Следует учесть, что часть физиооборудования и методик разработаны в рамках конверсии оборонпрома, пригодны в лучшем случае для того, чтоб солдат завтра шёл в бой, и дальнейшая его судьба уже ни кого не волнует.

111
#6

Это ничего не помогло. Помогали ванночки и тампонирование на ночь.

Гость
#7

а не подскажите что за тампоны? я тоже собиралась на физио, у меня двусторонний андексит хронический.

Гость
#11
блондинка

делала электрофорез при кисте яичника,фигня все. другое лечение потом помогло.

А какой лечение вам помогло? У меня тоже такая проблема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Айгуль
#11

У моей сестры была бесплодия, нарушения менструального цыкла и маленькая матка . Медикаментозная терапия не дала эффекта в течение 2 года. Один гинеколог сказал надо "разбудить" организм и отправил к физиотерапевту. После физиотерапии через 2 месяца забеременела.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: