Гость
Статьи
Как болит грудь перед …

Как болит грудь перед месячными?

Девочки, слышала, что один из синдромов ПМС - болезненность груди. А как именно это проявляется, где болит, как? У меня никогда такого не было, а сейчас вот как-то странно покалывает соски, не больно, не могу сказать, что неприятно... Просто ощущаю это. До месячных 3-4 дня. Началось где-то пару-тройку дней назад. И словно лифчики стали все малы, жмет как-то с боков. Не поправлялась.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Дополню: ощущения не постоянные, время от времени. Просто беспокоюсь: норма или к маммологу надо топать...

Марла
#2

У меня никогда не болела...

Гость
#3

Лично у меня ровно за неделю грудь тяжелеет, больше (лифчик давит так же по бокам), а соски, чем ближе к дням, тем сильнее болят.

Гость
#4

а к мамологу вообще раз в год на осмотр ходить надо (особенно важно если грудь большая)

гость
#5

У меня по другому болит. Например когда бежишь или тронешь ее боль чувствуется как в подростковом возрасте когда расти начинает. но это не всегда так.

TRM
#6

Грудь таак наливается, становится нереально чувствительной,что с нетерпением ждешь начала критических дней, благодаря которым всё возвращается на круги своя.

Сара Барабу
#7

У меня тоже 3ий день покалывают соски. И в предполагаемую овуляцию потягивал живот - хотя раньше такого не было. Но других признаков не было... потому я и предположила, что овуляция подходила, но по каким-то причинам сорвалась, может, у меня там какая киста временная функциональная, из тех, что сами за следующий цикл проходят. К врачу сейчас у меня нет возможности. А так вроде серьезно ничего не беспокоит, думаю, сбой какой-то, надеюсь, наладится.

Виктория
#8

Есть такое дело. Называется "отечная форма ПМС" (http://sebe-na-zametku.ru/zdorovie-zhenchiny/item/74-что-та​кое-пмс-у-женщин-расшифровка-симптомы-лечение). Для молодых девушек характерно.

Гость
#9

Очень болит, порой даже дотронуться невозможно, но не каждые месячные, а через раз...у нас это такая семейная особенность..))

гость
#10

У меня почти каждый раз грудь болит,но соски никогда не болели.

Автор
#11

Сегодня вообще горят(((

Алеся
#12

Мне 12 лет месячных еще нет а вот грудь и живот болят.Ну живот это понятно а грудь...Если потрогать возле сосочков то ужастно больно.Подскажите это нормально в 12лет и что мне делать?

Анюта
#13

Привет всем...Мне 19 вот сегодня в первый рас начали болеть сосочки кровянистые пятна,2 месяц 3-4 дня,тянет живот 2 нидели как при месячных.Очень хочу малыша.

Гость
#14
Алеся

Мне 12 лет месячных еще нет а вот грудь и живот болят.Ну живот это понятно а грудь...Если потрогать возле сосочков то ужастно больно.Подскажите это нормально в 12лет и что мне делать?

У меня так же, тоже ещё нет месячных, но при прикосновении больно (мне тоже 12)

Гость
#14
Гость

У меня так же, тоже ещё нет месячных, но при прикосновении больно (мне тоже 12)

Привет моим сверстниками, и да такая же проблема саски болят и в ройоне подмишек, жевот болит ,настроение меняется за щитаные минуты семья спрашивает что со мной а братья прикалуються ха х у неё пмс
Незнаю прошу ответить что с вами случилось за неделю 😮😮😮😧

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эрика
#15

Если раньше не болела, а стала вдруг болеть, конечно к маммологу нужно сходить, сделать УЗИ на 5-10 день цикла, убедиться, что все хорошо или если нет, лечение пропишут. Мне мастопатию ставили, 2 цикла пила мастопол и йод, боли в груди больше не ощущаю, она стала спокойная, белье ношу нормально без дискомфорта.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: