Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как болит грудь перед месячными?

Девочки, слышала, что один из синдромов ПМС - болезненность груди. А как именно это проявляется, где болит, как? У меня никогда такого не было, а сейчас вот как-то странно покалывает соски, не больно, не могу сказать, что неприятно... Просто ощущаю это. До месячных 3-4 дня. Началось где-то пару-тройку дней назад. И словно лифчики стали все малы, жмет как-то с боков. Не поправлялась.

Ответы (13) Ответить
  • Дополню: ощущения не постоянные, время от времени. Просто беспокоюсь: норма или к маммологу надо топать...

• Реклама

• Лично у меня ровно за неделю грудь тяжелеет, больше (лифчик давит так же по бокам), а соски, чем ближе к дням, тем сильнее болят.

• а к мамологу вообще раз в год на осмотр ходить надо (особенно важно если грудь большая)

• У меня по другому болит. Например когда бежишь или тронешь ее боль чувствуется как в подростковом возрасте когда расти начинает. но это не всегда так.

• Грудь таак наливается, становится нереально чувствительной,что с нетерпением ждешь начала критических дней, благодаря которым всё возвращается на круги своя.

• У меня тоже 3ий день покалывают соски. И в предполагаемую овуляцию потягивал живот - хотя раньше такого не было. Но других признаков не было... потому я и предположила, что овуляция подходила, но по каким-то причинам сорвалась, может, у меня там какая киста временная функциональная, из тех, что сами за следующий цикл проходят. К врачу сейчас у меня нет возможности. А так вроде серьезно ничего не беспокоит, думаю, сбой какой-то, надеюсь, наладится.

• Есть такое дело. Называется "отечная форма ПМС" (http://sebe-na-zametku.ru/zdorovie-zhenchiny/item/74-что-та​кое-пмс-у-женщин-расшифровка-симптомы-лечение). Для молодых девушек характерно.

• Очень болит, порой даже дотронуться невозможно, но не каждые месячные, а через раз...у нас это такая семейная особенность..))

• У меня почти каждый раз грудь болит,но соски никогда не болели.

• Мне 12 лет месячных еще нет а вот грудь и живот болят.Ну живот это понятно а грудь...Если потрогать возле сосочков то ужастно больно.Подскажите это нормально в 12лет и что мне делать?

• Привет всем...Мне 19 вот сегодня в первый рас начали болеть сосочки кровянистые пятна,2 месяц 3-4 дня,тянет живот 2 нидели как при месячных.Очень хочу малыша.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь