Гость
Статьи
Спайки и боль после …

Спайки и боль после операции

Значит , всё началось ещё два года назад - аппендицит с перитонитом , то есть гной просто тек по моему организму,а я ещё была дома , лопнул короче говоря ,как позже говорили врачи .Два часа операции и реанимация на двое суток ,потом уже я ходила с пакетом ,а из организма выходили остатки гноя . две недели я пробыла в больнице ,там делали некоторые физиопроцедуры ( магниты ) и отправили домой . В нынешнее время : за спиной у меня три или четыре раза проделанных процедур ( электрофорез ) два раза свечи Лонгидаза . И свечи бускопан один раз .Была у хирурга два раза , гинеколога тоже два раза и гастроэнтеролога .Вот тут то всё началось - проверила желудок - гастрит .И сказала ,если будем лечить всеми лекарствами ,которые она выписала - придется обследовать кишечник ! И ещё к гинекологу .А я уже не могу так ,о Господи . каждый день эти мучительные тянущие боли ,понимаете ,это тянущее и ужасное чувство .Я не стараюсь пить так часто обезболивающее ,но приходится .А ещё на узи была ... Яичников , брюшной полости ,где подтвердили наличие спаек .Неужто только свечи два раза в год вставлять,и процедуры? а в промежутках что ?? как же надоело ,вы бы знали .Так у кого была такая ситуация,что вы делали? что вам говорили врачи ? Спасибо. #здоровье

а
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они болят потому что вы проходите лечение, если просто ничего не делать, не лечить, то спайки болеть перестанут и все..

Гость
#2

Оауляха думала, что у неё боль перед началом месячных и закидывалась анальгином, а потом оказалось что у нее перитонит ***. Её сразуже повезли в больница, где в ней хорошенько покапались. Вспороли от лобка до грудины и пришили полотенце.

Сахарова
#3

Ничего себе, как понесло((( Вообще-то спайки можно утихомирить Лонгидазой и даже очень успешно. Если они не множественные, то свечи уменьшают плотность, тогда спайки просто не беспокоят вообще, и не продолжают нарастать. Но когда спаечный заходит черт знает куда, тогда операция. В принципе для устранения спаек полного нет медикаментозного лечения. Только иссечение. Но шутка в том, что операция почти всегда с воспалением, а воспаление новые спайки. НО это не страшно, если сразу курс Лонгидазы пройти и потом еще месяца через 4. У меня пару лет назад спайки удалили, свечи ставила трижды за это время. Новых спаек нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Они болят потому что вы проходите лечение, если просто ничего не делать, не лечить, то спайки болеть перестанут и все..

Это НЕ ТАК! У меня та же история, боли после аппендэктомии, причём такие, что с ума сойти можно. Скорее всего это спаечный процесс, но они не перестают сами болеть!!! Ими нужно заниматься, а не ждать, пока само, потому что можно дождаться кишечной непроходимости и прочих острых хирургических паталогий!