Гость
Статьи
РШМ как все понять до …

РШМ как все понять до результатов?

Здравствуйте девочки! помогите мне понять что происходит?! разве врач делавший мне гистологию,может сказать в лицо что у меня рак,и поставить в диагнозе Т1? не дождавшись результатов гистологии?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доброго времени суток. Не хочу вас пугать, но с высоты своего опыта врач может на "глаз" предподожить! (Но не утверждать в лицо пациенту), что это онкология. А уж ставить в диагнозе степени, стадии и т.д.от балды без гистологии мрак какой-то.

Дохтер
#2

Гинекологша dура не компетентная. Автор, дождитесь результатов гистологии. "На глаз" такой диагноз не ставят! В любом случае не паникуйте, ршм излечим. Погуглите историю певицы Евгении Власовой.

гость
#3

На глаз диагнозы никогда не ставятся. Врач может только предположить, если у него большой опыт то он может заметить изменения, но утверждать на 100% не может. Вы наверное из тех кто считает что заграницей эрозию не прижигают значит и нам не надо? Вот и дождались.

Гость
#4

Извиняюсь, не увидела, что врач тот, что гистологию делает.Думала, что обычный гинеколог. Но все равно, как-то странно

Гость
#5

Может. У моей родственницы во время фгс желудка врач-эндоскопист сказал, что это точно рак, взял биопсию на гистологию и через 10 дней пришло подтверждение аденокарцинома с распадом. Но там врач был уже пожилой и очень опытный.

Та ещё жучка
#6

Тоже странно. Была свидетелем, когда диагноз cancer (рак) был поставлен только после результатов гистологии, до этого, несмотря на очевидность указанного диагноза и для врача, и для пациента, в карте писали "опухоль" или "новообразование". Здоровья вам!

Гость
#7

у меня коллега, ей удалили ршм в районе 30 лет, сейчас ей к 70 - и все пучком

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Господи , как много тем про рак( конечно без гистологии ни о каком раке никто говорить не может , автор! Не волнуйтесь раньше времени !