Гость
Статьи
менопауза. принимаю …

менопауза. принимаю таблетки гормональные

Добрый день! 8 месяцев принимаю таблетки гормональные Анжелик,менопауза уже второй год,перед началом приема прошла все анализы и гинеколог мне их назначил.По началу было все хорошо состояние стало улучшаться на глазах прошла потливость прошли боли в суставах,сон пришел в норму .Но последний месяц стала часто болеть голова и тошнит,а на днях потеряла сознание .В инструкции написано много побочных эффектов этих таблеток.В начале месяца сдала анализы прошла гинеколога все хорошо,даже кардиограмма хорошая... Очень не хотелось связывать свое плохое состояние с таблетками Анжелик.Дорогие женщины кто принимает такие же гормональные таблетки поделитесь .Спасибо.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я другие принимаю,по мед.показаниям, улучшения есть, но головные боли мучали, ходила к неврологу, выписали уколы, таблетки, сейчас лучше, бросать гормоналки не хочу, так как без них было хуже.

Гость
#3

После гормональных препаратов ваши врачи никогда не останутся без работы.

Гость
#4

мне чуть за 40, я недавно очень испугалась, была большая задержка, и неделю назад начались очень обильно эти дни. никогда такого кровотечения у меня не было! на второй день муж побежал и купил регулон. я их когда то принимала как противозачаточные, и мне нравилось, что помогает наладить цикл и скудные месячные. вот мне это лекарство только помогло и кровотечение сразу прошло. немного побочки есть, но терпимо. может эти таблетки попробовать.

Гость
#5
Гость

мне чуть за 40, я недавно очень испугалась, была большая задержка, и неделю назад начались очень обильно эти дни. никогда такого кровотечения у меня не было! на второй день муж побежал и купил регулон. я их когда то принимала как противозачаточные, и мне нравилось, что помогает наладить цикл и скудные месячные. вот мне это лекарство только помогло и кровотечение сразу прошло. немного побочки есть, но терпимо. может эти таблетки попробовать.

Сами себе прописали таблетки, да еще и другим советуете? мдя.. куды котица мир?

Гость
#6
Гость

мне чуть за 40, я недавно очень испугалась, была большая задержка, и неделю назад начались очень обильно эти дни. никогда такого кровотечения у меня не было! на второй день муж побежал и купил регулон. я их когда то принимала как противозачаточные, и мне нравилось, что помогает наладить цикл и скудные месячные. вот мне это лекарство только помогло и кровотечение сразу прошло. немного побочки есть, но терпимо. может эти таблетки попробовать.

Сами себе прописали таблетки, да еще и другим советуете? мдя.. куды котица мир?

выходные были, куда бежать , просто они меня спасли!

Гость
#7
Гость

мне чуть за 40, я недавно очень испугалась, была большая задержка, и неделю назад начались очень обильно эти дни. никогда такого кровотечения у меня не было! на второй день муж побежал и купил регулон. я их когда то принимала как противозачаточные, и мне нравилось, что помогает наладить цикл и скудные месячные. вот мне это лекарство только помогло и кровотечение сразу прошло. немного побочки есть, но терпимо. может эти таблетки попробовать.

Вообще-то регулон - это противозачаточные таблетки для женщин репродуктивного возраста. А у автора климакс. Ей заместительную гормонотерапию назначили, а не противозачаточные.

Анастасия
#8

Вам скорее всего нужно сменить препарат вот и все. Но это я вам, конечно, не могу советовать, лучше с врачом проконсультироваться. Я сейчас климонорм принимаю, уже 4 года, действует как и раньше, мне нравится.

Наталья Ворокина
#9

Еще Эстровэл очень достойный препарат, принимаю его третий месяц и вот только благодаря ему перестала ощущать приливы и все "прелести" климакса. До этого было два других препарата, но улучшений самочувствия с ними не было. Сейчас прям чувствуется, настроение отличное, работаю с удовольствием. Но я тоже за консультацию с врачом, здесь все-таки совет специалиста нужен.

Joanna
#10

Почему именно гормоны? Мне помог Циклим с фитоэстрогенами, никаких гормонов, никаких побочек, абсолютно натуральный препарат. Спросите у своего врача.

Гость
#11
Гость

Автор к Йопырь у тебя есть? Он кончает в твою лоханку?

Судя по всему в твою видимо никто не кончает😄

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#12

У меня ничего такого не было. Хорошо переносила. Сейчас отменили, ввожу свечи ованелия

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: