Гость
Статьи
мед для повышения …

мед для повышения иммунитета

Так ли хорош мед на самом деле для иммунитета ? И зависят ли его свойства от места, где его купили ??

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю ..

Гость
#2

хороший мед сложно найти. мой дед, каждый день ел мед и не по ложечке. уже и за 80 перевалило, и ослеп. и сильный как бык был. думаю правда.

Zara
#3

я люблю утром кофе с молоком и ложечкой мёда вприкуску) муж говорит извращение, а я без этого не могу. уже лет 10 так и завтракаю

Гость
#4

И где взять мёд? По трассе М5 столько продаётся, пчел не напастись. Кто подделывает, кто пчел сахаром кормит. Проще улей завести- там гарантия.

Гость
#5

мне с деревни самодельный привезли. настоящий) по знакомству. а то что продаётся сомнительно, толи сахар, толи фиг знает, что там.

Гость
#7

нет, не повышает. с детства ем дедов мёд - иммунитет как был фиговый так и есть.

Гость
#8

Мед не панацея (панацеи вообще нет), но это очень полезный продукт. И вкусный)

Гость
#9

О полезных свойствах мёда всем известно, но, его надо правильно принимать, и должен быть натуральным, большинство рыночных некачественные, т.к. там цель, срубить денег, мне привозят натуральный, и недорого, т.к. сельские пчеловоды, которые специально не занимаются продажами, снижают цену, лишь бы сбыть, у натурального мёда настолько насыщенный вкус, даже горло перехватывает, если принимать мёд и одновременно иметь вредные привычки или неправильно питаться, думаю пользы от него много не будет.

Гость
#10

Хорошо примерно с месяц натощак столовую ложку меда и запить обычной водой. Только мед. есс-но, д.б. качественный.
Есть еще рецепт: курага, изюм, инжир (фрукты прокрутить в мясорубке) и мед в равных примерно количествах смешать и так же натощак утром, запивая водичкой.

Гость
#11
Гость

Хорошо примерно с месяц натощак столовую ложку меда и запить обычной водой. Только мед. есс-но, д.б. качественный.Есть еще рецепт: курага, изюм, инжир (фрукты прокрутить в мясорубке) и мед в равных примерно количествах смешать и так же натощак утром, запивая водичкой.

Я ещё в такую смесь лимон добавляю, и мёд запивать не рекомендуется, его принимают как лекарство, в идеале чайную ложку мёда медленно рассасывают, через 20-30 минут тёплый травяной чай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Я мелко режу алоэ, кладу мед. Когда алоэ дает сок, пью по столовой ложке по утрам. Обычно это делаю зимой и весной. По-моему, бодрит.
Так пристрастилась, у меня из цветов только алоэ на подоконниках. Я цветы не люблю.