Гость
Статьи
Удалили нерв, а пломбу …

Удалили нерв, а пломбу не поставили

Начал болеть зуб передний, пошла в стоматологию нерв уже умерший сказали. Удалили. Но зуб все еще ноет, и не закрыли зуб временной пломбой, сказал так надо, не могу понять почему так надо? Ведь дырочка маленькая, туда будет забиваться еда и может же быть хуже. К врачу только через неделю.

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все правильно. пойдете через неделю удалят временную пломбу поставят основную.

Гость
#2
Гость

все правильно. пойдете через неделю удалят временную пломбу поставят основную.

Автор пишет, что и временную пломбу не поставили. Странно как то.... Недавно лечила зубы, после удаления нерва сначала временную ставили, через неделю постоянную.

Гость
#3

а ну да,невнимательно прочла..

Masha-222
#4
Анна

Начал болеть зуб передний, пошла в стоматологию нерв уже умерший сказали. Удалили. Но зуб все еще ноет, и не закрыли зуб временной пломбой, сказал так надо, не могу понять почему так надо? Ведь дырочка маленькая, туда будет забиваться еда и может же быть хуже. К врачу только через неделю.

Если врач не пломбирует зуб это значит там есть загноение и скорей всего вам рекомендовали полоскать рот водой с раствором соды и по возможности не прикусывать больным зубом пищу

Юлия
#5
Masha-222

Начал болеть зуб передний, пошла в стоматологию нерв уже умерший сказали. Удалили. Но зуб все еще ноет, и не закрыли зуб временной пломбой, сказал так надо, не могу понять почему так надо? Ведь дырочка маленькая, туда будет забиваться еда и может же быть хуже. К врачу только через неделю.

Если врач не пломбирует зуб это значит там есть загноение и скорей всего вам рекомендовали полоскать рот водой с раствором соды и по возможности не прикусывать больным зубом пищу

100%.

Юлия
#6
Анна

Начал болеть зуб передний, пошла в стоматологию нерв уже умерший сказали. Удалили. Но зуб все еще ноет, и не закрыли зуб временной пломбой, сказал так надо, не могу понять почему так надо? Ведь дырочка маленькая, туда будет забиваться еда и может же быть хуже. К врачу только через неделю.

Вот от таких и отзывы отрицательные про стоматологов....

Гость
#7

не закрыли потомучто щека может надуться, вам надо полоскать поласть

Гость
#8

Да,правильно пишут,не закрыли,потому что у вас там воспаление и нужен отток гноя,но мой вам совет-бегите от этого врача.Это устаревший метод ,описанные в учебниках,но практически,не применяемый ,на практике.Так делаю либо врачи совсем старой закалки,либо глупые врачи.

ни рыба ни мясо
#9

В любом случае вам его же почистят и все остатки пищи уберут перед пломбированием.

Гость
#10

Попейте обезболивающее типа ибупрофен, пополощите рот с содой, старайтесь не жевать на стороне зуба.. возможно зуб первое время поноет, потом перестанет.. у меня частенько, как поворошат в зубах. .потом болит даже то что не должно болеть.. ну если легче через какое то время не будет, то к врачу

#11

вам врач не назначил различные растворы для полоскания, просто отправил домой?

Гость
#12
Гость

Да,правильно пишут,не закрыли,потому что у вас там воспаление и нужен отток гноя,но мой вам совет-бегите от этого врача.Это устаревший метод ,описанные в учебниках,но практически,не применяемый ,на практике.Так делаю либо врачи совсем старой закалки,либо глупые врачи.

интересно так же неделю открыто-полоскать, неделю временная, потом постоянная, через неделю выдернули от невыносимой боли

Гость
#13

Правильно пишут, что это метод лечения периодонтита воемен царя Гороха и безнадежно устарел. Рекомендую илти в поатную клинику. Там вам должны промыть канал хлорсодержащими растворами не менее 3 раз с активатором, затем запломбировать канал кальций-содержащей пастой недели на 2-4 + временная пломба, далее либо еще раз паста с кальцием, либо постоянная пломбировка канала гуттаперчей. После гуттаперчи постоянную пломбу сразу ставить не рекомендую, злучше закрыть временной недели на 2, и если боли на верхушке корня не возобновятся, ставить постоянную. Каналы открытыми быть не должны!

Ирина
#14

Что-то бредятина, какая то. Как это, оставить на закрытыми каналы? А, если за это время туда попадет микроб? И раз зуб болит, значит там есть чему болеть, возможно, плохо прочистили, отсюда и неприятные ощущения.

Анфиса
#15

Согласна. Сколько раз я попадала к врачу в своей жизни и мне удаляли нерв, никогда такого не было, чтобы вот так все оставляли в незаконченном виде. Я бы на вашем месте поменяла стоматологию или врача.

#17

По своему опыту уже знаю, что если зуб при удалении нерва не закрыли временной пломбой - это сигнал к тому, что надо бежать от этого стоматолога

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Моему ребенку тоже так же сделали. Ребенку 9 лет ходим без пломбы