Гость
Статьи
Удалили нерв, пломбу …

Удалили нерв, пломбу не поставили

Сегодня утром пошла к стоматологу, удалили нервы и отправили на снимок. Сказали прийти на прием через неделю, полоскать раствором из воды и соды (6-8 раз в день), пить обезболивающие.
Боль безумная, есть и говорить тяжело. Боль от зуба отдаёт в голову, уши и нос. Обезболивающие не помогают.
Что делать?

Анжелика
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

терпеть

Гость
#2

Липы купите в аптеке,мне тоже как-то разворатили ,удалили нервы,так токало все,липой спаслась

Гость
#3

Что за п#здабол отпустил без пломбы?/-такаяяя боль не может быть!!-завтра утром позвоните врачу-имеете право-а то сепсис не за горями-челюсть распашут-если будете затягивать!/Будь здорова.

Гость
#4
Гость

терпеть

АхахахахаOMG это психология раба!-вся Россия как вы-терпилово/звоните с утра в клинику!-если составили договор, конечно/надеюсь вы не в бесплатной

Гость
#5

Мне нерв удаляли, ставили что-то типа временной пломбы.

Ирина
#6
Гость

Что за п#здабол отпустил без пломбы?/-такаяяя боль не может быть!!-завтра утром позвоните врачу-имеете право-а то сепсис не за горями-челюсть распашут-если будете затягивать!/Будь здорова.

Что Вы кипешите? Бывает такое. У меня было. Воспаление, нагноение. Сначала вычистили, удалили нерв, я несколько дней ходила полоскала, пока воспаление не сошло, потом поставили пломбу

Гость
#7
Ирина

Что за п#здабол отпустил без пломбы?/-такаяяя боль не может быть!!-завтра утром позвоните врачу-имеете право-а то сепсис не за горями-челюсть распашут-если будете затягивать!/Будь здорова.

Что Вы кипешите? Бывает такое. У меня было. Воспаление, нагноение. Сначала вычистили, удалили нерв, я несколько дней ходила полоскала, пока воспаление не сошло, потом поставили пломбу

Вот-вот! Не знают, а лишь бы пepнyть.
Автор, таблетки противовоспалительные назначили? Найз, или ибупрофен?

Шут
#8
Ирина

Что Вы кипешите? Бывает такое. У меня было. Воспаление, нагноение. Сначала вычистили, удалили нерв, я несколько дней ходила полоскала, пока воспаление не сошло, потом поставили пломбу

Мне после удаления нерва поставили лекарство и временную пломбу - на неделю. Чувствительность зуба была, конечно, но не боль - так, чтоб аж в голову отдавало.

В голову мне отдало, когда незаметно ещё старая пломба выскочила, и я так уверенно на этом зубе кусок мяса зажевала: адская боль залила всю левую сторону лица, от подбородка до виска с отдачей в затылок. Но это нерв был живой. А после удаления-то чему так болеть?

В зуб ватку с маслом чайного дерева можно положить: у успокаивает, и антисептик, но боль быстро возвращается. Из таблеток - кетанов, говорят, хорошо.

Наталья
#9
Ирина

Что Вы кипешите? Бывает такое. У меня было. Воспаление, нагноение. Сначала вычистили, удалили нерв, я несколько дней ходила полоскала, пока воспаление не сошло, потом поставили пломбу

Мне тоже оставляли открытым зуб с удаленным нервом. Но у меня и близко не было такой боли, как автор описывает. Просто нажимать на этот зуб было больно, ну и так иногда немного ныло. Если нерв действительно удален - там уже болеть-то особо нечему.
В голову отдавало когда нерв был живой, особенно круто получилось когда врач 2 зуба рядом рассверлила и стала металлическим инструментом в них тыкать чтобы понять, какой из них болит. Вот тогда мне пол-головы как прострелило, я заорала и над креслом подскочила.

Гость
#10

Болеть может и с удаленным нервом, у меня так перед новым годом было, бррр, врач не гарантировал, что зуб удастся сохранить, воспаление было на корне. Сначала временную пломбу поставили, боль была адская, побежала в выходной к бесплатному дежурному врачу - объяснили, что такие зубы не выдерживают пломбировку, зуб вскрыли. Неделю полоскала, принимала ибупрофен и все равно лезла на стену, а сильнее ничего нельзя - грудью кормила. Вроде вылечили в итоге за несколько посещений. Кстати, мне сказали, что, скорее всего, к этому добавилась еще невралгия тройничного нерва, поэтому такие боли были

Гость
#11

найз таблетки они снимают боль и воспаление ,мне всегда помогали

Гость
#12

Делать то, что сказали - полоскать несколько раз в день теплым раствором соды. Если бы Вам сейчас это закрыли, боль была бы намного сильнее.

Гость
#13

*****, пишут одни стоматологи!!! И все специалисты крутые!!! Бугага!!!

Анна
#14
Анжелика

Сегодня утром пошла к стоматологу, удалили нервы и отправили на снимок. Сказали прийти на прием через неделю, полоскать раствором из воды и соды (6-8 раз в день), пить обезболивающие.Боль безумная, есть и говорить тяжело. Боль от зуба отдаёт в голову, уши и нос. Обезболивающие не помогают.Что делать?

такое лечение иногда назначают при периодонтите - нагноение под корнем зуба. Правда еще антибиотики в таблетках назначают, амоксиклав самый любимый стоматологами.Обезболивающие принимать, кетанов эффективней укольчиком в попу, быстрее дойдет.
Стоит показать зуб другому врачу. как-то странно, пациент не знает диагноза, полоскалки с содой прошлый век.

Шут
#15
Анна

такое лечение иногда назначают при периодонтите - нагноение под корнем зуба. Правда еще антибиотики в таблетках назначают, амоксиклав самый любимый стоматологами.Обезболивающие принимать, кетанов эффективней укольчиком в попу, быстрее дойдет. Стоит показать зуб другому врачу. как-то странно, пациент не знает диагноза, полоскалки с содой прошлый век.

Странно, что врач даже не сказал зуб во время еды ватой закрывать. Открытые каналы - захади, дарагой, да.

Гость
#16

сменить врача.

vi
#17

вообще-то должны лекарство положить...я сама недавно пульпит лечила. так мне и на нерв клали перед тем как удалить, и в каналы потом.ходила не раз.ничего не болело, три канала. Лечила в платной клинике, в бесплатной издеваются.

Марина
#18

так же было,закрывала ваткой постоянно это место,и врача меняла,но все говорят одно и тоже что нужно потерпеть и нельзя закрывать пока зуб.еле как перетерпела,но сейчас сделали и всё чётко.

Гость
#19

Ну да, не царское это дело _ болюс триметоприм или метронидазол или иное по региону, клинике, бактериоскопии (если источник во рту); или болюс хлорамфеникол или иное, если источник в ушах, по ходу нерва и т.п., - когда есть сверло.
Аналогично в болюсами нейротропных витамино, никотиновой и аскорбиновой кислот, хлорида кальция, сульфата магния, препаратов железа и т.д. по клинике и/или анализам.
периневральное и интраневральное продвижение флоры (помимо лимфогенного, по протяжению и гематогенного) тоже "пока ни кто не отменял".
а так-то, да, и содой хорошо полощется, и солью, и йодом с солью, и спиртом.
сейчас идут арбузы с флорой чувствительной к доксициклину в частности.

Гость
#20

Как так? А временную почему не поставили? Что же у вас там за врач такой?

Гость
#21

а кто-нить может посоветовать проверенного/своего доктора для продолжительного лечения (несколько проблемных зубов) в Москве ? спасибо

Ммм...
#22

Автор, не должно быть такой боли, если нерв удален - вам либо соседние зубы задели, либо воспаление началось.. А вообще я в первый раз такое слышу, чтоб открытый зуб оставляли - должны были временную пломбу поставить по любому!..

Гость
#23

Вам должны были поставить лечебную пломбу, если оставили зуб открытым, то меняйте врача, это нарушение в лечении, возможно, врач экономил материалы. Даже и не знаю, что Вам посоватовать. Можно попробовать приготовить раствор из йода и пищевой соли. Готовят его так: в стакан воды капают пять капель йода и добавляют чайную ложку соды (можно заменить поваренной или морской солью) и полощут рот теплым раствором, стараясь подольше задержать жидкость возле разболевшегося зуба. Если не поможет, то к другому врачу и просить поставить лечебную пломбу.

Елена
#24

Сходите к другом у врачу! Самое верное решение!. Я сейчас нашла уже хорошего, который мне нравится, но до этого тоже к кому только не попадала. Сечас лечусь в стоматологии Президент Митино у Павловской Софьи. Молодая, но делает хорошо.

Рома
#25
Гость

Болеть может и с удаленным нервом, у меня так перед новым годом было, бррр, врач не гарантировал, что зуб удастся сохранить, воспаление было на корне. Сначала временную пломбу поставили, боль была адская, побежала в выходной к бесплатному дежурному врачу - объяснили, что такие зубы не выдерживают пломбировку, зуб вскрыли. Неделю полоскала, принимала ибупрофен и все равно лезла на стену, а сильнее ничего нельзя - грудью кормила. Вроде вылечили в итоге за несколько посещений. Кстати, мне сказали, что, скорее всего, к этому добавилась еще невралгия тройничного нерва, поэтому такие боли были

Рома
#26
Рома

Мне сегодня точно такую же процедуру провели нерв удалили а пломбу не поставили сказали 6-7 дней пополоскать и приходить но у меня ничего не болит слава богу так что это скорее всего киста а врач ваш ***** рентгеновский снимок прочесть не может правильно киста вещь страшная запустишь пол челюсти раскурочат.

Гость
#27
Ирина

Что Вы кипешите? Бывает такое. У меня было. Воспаление, нагноение. Сначала вычистили, удалили нерв, я несколько дней ходила полоскала, пока воспаление не сошло, потом поставили пломбу

Гость
#28

мне сегодня тоже прочистили три канала,пломбу не поставили потому как опухла немного щека и на шее лимфоузел, прописали антибиотики и полоскание содой солью с водой.сказали прийти через неделю.как кушать?

Татьяна
#29
Ирина

Что Вы кипешите? Бывает такое. У меня было. Воспаление, нагноение. Сначала вычистили, удалили нерв, я несколько дней ходила полоскала, пока воспаление не сошло, потом поставили пломбу

Вот у меня такая сетуация открыли сказали полоскать,как боль пройдет зделают

Гость
#29

Аналогично. Нерв удалили, плрмьу не поставили, спросила почему, сказала врач, что у меня восполение и если поставит мне всю щеку разлует, 3 дня полоскать, чтобы сошло восполение и на приём.

Аноним
#29
Гость

Мне нерв удаляли, ставили что-то типа временной пломбы.

Пластили либо глина :D

Гость
#30
Ирина

Что Вы кипешите? Бывает такое. У меня было. Воспаление, нагноение. Сначала вычистили, удалили нерв, я несколько дней ходила полоскала, пока воспаление не сошло, потом поставили пломбу

Мне тоже самое сегодня сделали,немисил нужно принимать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Мне тоже самое сегодня сделали,немисил нужно принимать

И полоскать содой раз 7

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: