Гость
Статьи
фгдс панкреатит

фгдс панкреатит

а никто не знает делают ли фгдс при госпитализации при остром панкреатите? делают ли под наркозом фгдс или без?

mrc
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На прошлой неделе делала фгс, боялась как черт ладана) тем более бесплатно в поликлинике по месту жительства, думала не выживу, ничего страшного оказывается, сделали все быстро, неприятно , но терпимо! Про панкреатит ни слова, с таким заболеванием сказали узи брюшной надо делать!

Гость
#2

И то узист попался не грамотный , по узи мне в космос лететь можно! А врач при пульсации сказала , что панкреатит есть, опять же про фгс молчат

Гость
#3

делают, из наркоза - только лидокаин в горло.

Гость
#4

Увлечение световолоконной оптикой давно прошло, и продвинутые учреждения смотрят жкт при узи, ЭГДС применяется только при необходимости биопсии, извлечения инородного тела, заклейки язвы и т.п., т.***** как лечебная, но не диагностическая процедура.
премедикация перед эгдс- местные анестетики, противорвотные, остальное индивидуально.

Малыш Пиночет
#5

На фгдс берут анализ на хеликобактер.

Гость
#6

Фгс под наркозом )))) Посмешили. А на прием к гинекологу не хотите наркоз на кресле?

Гость
#7
Гость

И то узист попался не грамотный , по узи мне в космос лететь можно! А врач при пульсации сказала , что панкреатит есть, опять же про фгс молчат

У Вас осталось заключение УЗИ? Просто меня удивляют заключения Узистов, мне она тоже сказала что все прекрасно, а врач сказала, что по заключению результатов УЗИ виден сразу панкреатит, диффузные изменения поджелудочной железы - это панкреатит. Просто видимо узисты об этом не знают.

Гость
#8

[quote="Гость" ] меня удивляют заключения Узистов, мне она тоже сказала что все прекрасно, а врач сказала, что по заключению результатов УЗИ виден сразу панкреатит, диффузные изменения поджелудочной железы - это панкреатит. Просто видимо узисты об этом не знают.[/quote]
когда у Вас в кабинете (подобного УЗИ, без реанимационного набора) от оглашения концепции кто-нибудь грохнется в обморок, и, к тому же на аппаратуру за 99 999 евро - поймёте.
опять жк, медицинская тайна, не дать слушать лишнего тем кто в очереди, оператору видеонаблюдения за кабинетом.
доктор же считает, что протокол УЗИ уже прочитан пациенткой, и в школе пониманию слов протокола и изображения класса "полароид-фотка" она обучена.
есть и варианты "развод на деньги" со стороны доктора; "90% хронических панкреатитов у женщин = туберкулёз и/или спирохетозы; если не хотите ко фтизиатру, инфекционисту и в КВД - или лечитесь сами, или будет долго и муторно, но без отметки "непристойного" доктора"

Мук
#9

делают,в можете попросить если не сделают. Делают без наркоза, не бойтесь это не страшно. С наркозом можно делать за деньги в частных клиниках,но лучше без наркоза,т.к. тогда лучше пойму ваши ощущения. будьте здоровы

Мук
#10

Кстати панкреатит определяется только по анализу кала,это мне сказал опытный врач

Дмитрий
#11

Панкреатит определить практически 100 процентно, поможет только анализ на диастазу мочи!! Болею панкреатитом уже несколько лет и знаю уже что и как

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дмитрий
#11

Панкреатит определить практически 100 процентно, поможет только анализ на диастазу мочи!! Болею панкреатитом уже несколько лет и знаю уже что и как

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 462 темы
Популярные темы за неделю: 82 556 тем