Гость
Статьи
Запах изо рта мешает …

Запах изо рта мешает жить

Как же достал этот запах изо рта!!! Никакой жизни иза него ! Самое ужасное что я сама его чувствую целый день у меня вонючий привкус во рту не то кислый ни то тухлый..чистка зубов не помогает, запах идет из глубока откуда то, язык обложен постоянно белым, я делала фгдс УЗИ у меня гастродуоденит и легкий панкреатит , антибиотики пила в инете видела их советовали от запаха не помогли, сыроедение говорят помогает но у меня вроде как гастриты нельзя по идее сырое есть...короче нет сил больше ..как с людьми общаться...(((((((

Девушка
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лечиться,как как,в противном случае так и будешь ходить с помойкой вместо рта

Гость
#2

Сыроедение не стоит, только хуже будет. А просто поменьше мясного, побольше растительной пиши и каш - попробуйте, может и поможет. Полное вегетарианство необязательно.

Гость
#3
Гость

Сыроедение не стоит, только хуже будет. А просто поменьше мясного, побольше растительной пиши и каш - попробуйте, может и поможет. Полное вегетарианство необязательно.

вонь изо рта не связана с тем,ешь ты мясо или нет,это так,наблюдение из жизни.

Автор,не ищи легких путей,лечи свои болячки.

Гость
#4

А вылечить гастрит можно? Я помню у меня была повышенная кислотность желудка, изжога ужасная и запах изо рта был отвратительным. Вылечилась и никакого вонючего запаха нет. Что касается полости рта, то и язык надо тоже чистить, зубы лечить, пить воду, завтракать обязательно. Чем больше слюны, тем менее неприятный запах.

Гость
#5

У меня был гастрит . Стала вегетарианкой все прошло. Проведите эксперимент станьте вегом на 3-4 месяца Если поможет - значит это Ваше. Вы ничего не теряете попробуйте

Гостья
#6

если у вас гастрит не экспериментируйте со всяким сыроедением и диетами. это только ухудшит, очень ухудшит состояние жкт. во-первых, налет на языке- надо чистить кишечник. второе, если во рту горечь, надо пропить желчегонные, начните с простого аллохола он стоит копейки.

Инга
#7

У вас панкреатит. Такая маленькая зараза есть причина. Лечите. Диета N5.

Гость
#8

а от тонзиллита не страдаете?

Mermaid
#9

надо купить " waterpick" и пользоваться каждый день утром и вечером, вот и все:) Big deal

Гость
#10

а что вам мешает сходить к врачу, получить от него курс лечения и пройти его полностью? это же реальная проблема. вот представьте, захочет кто-то встречаться с человеком, от которого оч неприятно пахнет?

Гость
#11

Тут такая была огромная ветка на эту тему, так и не нашли решения, хотя по врачам все ходили.

Гость
#12
Гость

а что вам мешает сходить к врачу, получить от него курс лечения и пройти его полностью? это же реальная проблема. вот представьте, захочет кто-то встречаться с человеком, от которого оч неприятно пахнет?

только это лечение может годами длиться и не факт что вообще вылечишь, может у автора хронические проблемы с ЖКТ

Гость
#13

Автор, лечитесь, а пока полощите рот эфирными маслами

Инга
#14

Девушка, слушайте, что я вам говорю. Когда-то вы подсадили свою поджелудочную - лекарствами, один раз, может, перепили, любите вкусное, жареное, острое поесть, диетой модной, стрессом - чем угодно. И он, панкреатит, то разыграется,то меньше. Он у вас, скорее всего, хронический. От этого запах. Ещё раз - диета 5, . Почитайте в интернете про эту диету, посидите на диете. Врачи на это не обращают внимание - не болит и ладно.

Гость
#15

Кстати, ни у кого такого не было: общаешься с человеком, замечаешь, что у него изо рта неприятный запах, хочется побыстрее закончить разговор, а вот другие люди общаются и, видимо, не замечают, или им не воняет?..
По теме: бывает из-за дырок в зубах, особенно если туда пища забивается; бывает из-за проблем с ЖКТ; если тонзиллит...

Ирочек
#16

Запах изо рта пропал после курса Пилобакта. Автор, не стоит бояться сырых овощей и фруктов при гастрите.

Гость
#17

у вас хронический тонзиллит скорее всего пробки в миндалинах. горло болит? часто? промойте миндалины у лора

гость
#18

пить кору дуба и настойку шиповника.леденцы без сахара всегда иметь при себе.

Гость
#19

у мужа давным давно тоже такое было, пролечил все дырки, сменил зуб. пасту, сейчас мы много лет на Роксе и с тех пор никогда запах не появлялся, прошло лет 7 уже.

Гость
#20

да... сама хожу с жвачкой всегда. просто всегда во рту жвачка. мало ли. так увереннее.
конечно, это категорически не полезно, а даже совсем наоборот. но душевное успокоение тоже важно. но у меня запах в легкой степени. но тем не менее он есть. то больше, а то и меньше.
идите к врачу. проверяйтесь. все равно к этому придете рано или поздно. так зачем время тянуть? глупо. тотально нужно обследоваться

надин
#21

а к какому врачу идти?и как проверить запах?я сама например его не чувствую,но подружка как то говорила. во рту неприятное ощущение почти всегда,нормально только когда съем что нибудь.
я не автор,но проблема такая есть

Гость
#22

Подруга может иметь миллион мотивов, чтоб преувеличить запах.

Антибиотик может оказаться фальсификатом, давать только бактериологическое кратковременное излечение в условиях цинги, реинфицирования, может не всосаться через воспалительный вал, не подействовать на глистов, амёб, грибки, вирусы и т.д., не дать желаемого эффекта в условиях анемии, регионарной ишемии, изменения соотношений во вдыхаемом воздухе не в пользу азота и кислорода и т.д., гнить могут стопы, а пахнуть будет изо рта ....

Баба Ира
#23
Гость

Кстати, ни у кого такого не было: общаешься с человеком, замечаешь, что у него изо рта неприятный запах, хочется побыстрее закончить разговор, а вот другие люди общаются и, видимо, не замечают, или им не воняет?..По теме: бывает из-за дырок в зубах, особенно если туда пища забивается; бывает из-за проблем с ЖКТ; если тонзиллит...

Во время сезонной аллергии я могу общаться с кем угодно, даже вкус еды блекнет.
Кстати, иногда неприятные ощущения во рту бывают, если мало пить воды.
Но у Вас (автор) явно проблемы посерьёзней, я бы начала со стоматолога.

нина
#24

пропила курс денола. запах ушел.

Гость
#25
нина

пропила курс денола. запах ушел.

его за рулем нельзя(

Гость
#26

можете сходить к лору - они берут мазок на флору и смотрят бактерии!!!
потому что здесь проблема или желудок или горло
Удачи!!

Гость
#27
Гость

Кстати, ни у кого такого не было: общаешься с человеком, замечаешь, что у него изо рта неприятный запах, хочется побыстрее закончить разговор, а вот другие люди общаются и, видимо, не замечают, или им не воняет?..По теме: бывает из-за дырок в зубах, особенно если туда пища забивается; бывает из-за проблем с ЖКТ; если тонзиллит...

да-да, у меня так бывает. Это непостижимо, для меня это загадка. говорят, еще и улыбаются, заинтересованно так общаются...

Гость
#28
Гость

да-да, у меня так бывает. Это непостижимо, для меня это загадка. говорят, еще и улыбаются, заинтересованно так общаются...

Когда человек интересен сам по себе и хочется с ним общаться то мозг лояльно к этому относится, включает программу "все в порядке, свои". Вот если неприятен как личность и еще хотя бы чуток запаха то происходит резкое отторжение.

Маришка
#29

диета,отказ от мяса(по себе знаю),и автор,откажитесь от осуждений и обсуждений кого либо,и от сплетен(тоже по себе знаю)

Зина
#30

Если есть проблемы со здоровьем, то в первую очередь надо их устранять. Могу конечно посоветовать ополаскиватель СВ 12. Он мне очень помогает от неприятного запаха во рту. Но это уже на ваше усмотрение.

ДДД
#31

Мне помогает спрей пародонтоцид, и для десен польза и запах приятный изо рта

Perfect
#32
Девушка

Как же достал этот запах изо рта!!! Никакой жизни иза него ! Самое ужасное что я сама его чувствую целый день у меня вонючий привкус во рту не то кислый ни то тухлый..чистка зубов не помогает, запах идет из глубока откуда то, язык обложен постоянно белым, я делала фгдс УЗИ у меня гастродуоденит и легкий панкреатит , антибиотики пила в инете видела их советовали от запаха не помогли, сыроедение говорят помогает но у меня вроде как гастриты нельзя по идее сырое есть...короче нет сил больше ..как с людьми общаться...(((((((

Напишите мне agniya.leen@mail.ru

#33
Гость

только это лечение может годами длиться и не факт что вообще вылечишь, может у автора хронические проблемы с ЖКТ

Ищем героев для медицинской программы! НЕ ТОК-ШОУ! Ведущий и эксперты - высококвалифицированные врачи. Участникам проекта ГАРАНТИРУЕМОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обследование, диагностика и ЛЕЧЕНИЕ!
Украина! Писать сюда - oleinyk.a@stb.ua

#34
Девушка

Как же достал этот запах изо рта!!! Никакой жизни иза него ! Самое ужасное что я сама его чувствую целый день у меня вонючий привкус во рту не то кислый ни то тухлый..чистка зубов не помогает, запах идет из глубока откуда то, язык обложен постоянно белым, я делала фгдс УЗИ у меня гастродуоденит и легкий панкреатит , антибиотики пила в инете видела их советовали от запаха не помогли, сыроедение говорят помогает но у меня вроде как гастриты нельзя по идее сырое есть...короче нет сил больше ..как с людьми общаться...(((((((

Ищем героев для медицинской программы! НЕ ТОК-ШОУ! Ведущий и эксперты - высококвалифицированные врачи. Участникам проекта ГАРАНТИРУЕМОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обследование, диагностика и ЛЕЧЕНИЕ! Тема - неприятный запах изо рта!
Украина! Писать сюда - oleinyk.a@stb.ua

Оксана
#35

Я пользуюсь ополаскивателем СВ12, что бы запаха изо рта не было, я очень довольна, самое главное, конечно, что действует он долго, а не пару часов, я время не засекала, но на рабочий день хватает точно. Ну и много других плюсов у него, он даже эмаль зубную укрепляет.

гость
#36

вот вам уникальный рецепт для лечения этого ужаса.
10 капель перекиси водорода разбавляем в 200 граммов воды,раствор пить натощак,1 час до еды или 3 часа после еды,2 раза в день.
Проверенное средство! не игнорируйте! это ваше лечение!!

Гость
#37

Я излечилась. Запахом страдала 15 лет. Люди шарахались, комната вся пропахла, никакой личной жизни. Пропила кучу антибиотиков, таблеток итд. Как только прекращаешь принимать, все возвращается. Делала гастроскопию, пилори нет, ГЭРБ нет. Зубы в идеальном состоянии, а запах жуткий. И тут я заказала полоски Crest, они содержат перекись водорода и заметила, что запах слегка уменьшился. Купила за 8 рублей перекись в аптеке, развела с водой и стала полоскать горло. Потом сделала такое же полоскание только ещё перекись, морская соль, сода и чайное дерево. Плюс этим же раствором промывала нос. Наверное дней 5 вообще ничего не менялось, а потом резко запах ушёл. Просто сказал пока и пропал также неожиданно, как появился. То есть я могу есть шоколад, пить кофе итд, то есть то, что раньше давала жуткую вонь, а запах не меняется. И проверенный человек, который раньше мне всегда говорил, что очень сильно и ужасно пахнет сказал, что запах стал, как у младенцев. Очень чистый, как воздух. То есть килограммы таблеток, столько денег, годы поиска и обычная перекись, сода, морская соль убрали запах. Я ради интереса зашла на американский сайт и прочла про перекись и оказывается там тоже много излечившихся именно перекисью. Очень советую Вам попробовать неделю и больше полоскать и обязательно в нос закапывать. Вдруг это тоже Ваш шанс. Всем удачи и здоровья!

Гость
#38

Я излечилась. Запахом страдала 15 лет. Люди шарахались, комната вся пропахла, никакой личной жизни. Пропила кучу антибиотиков, таблеток итд. Как только прекращаешь принимать, все возвращается. Делала гастроскопию, пилори нет, ГЭРБ нет. Зубы в идеальном состоянии, а запах жуткий. И тут я заказала полоски Crest, они содержат перекись водорода и заметила, что запах слегка уменьшился. Купила за 8 рублей перекись в аптеке, развела с водой и стала полоскать горло. Потом сделала такое же полоскание только ещё перекись, морская соль, сода и чайное дерево. Плюс этим же раствором промывала нос. Наверное дней 5 вообще ничего не менялось, а потом резко запах ушёл. Просто сказал пока и пропал также неожиданно, как появился. То есть я могу есть шоколад, пить кофе итд, то есть то, что раньше давала жуткую вонь, а запах не меняется. И проверенный человек, который раньше мне всегда говорил, что очень сильно и ужасно пахнет сказал, что запах стал, как у младенцев. Очень чистый, как воздух. То есть килограммы таблеток, столько денег, годы поиска и обычная перекись, сода, морская соль убрали запах. Я ради интереса зашла на американский сайт и прочла про перекись и оказывается там тоже много излечившихся именно перекисью. Очень советую Вам попробовать неделю и больше полоскать и обязательно в нос закапывать. Вдруг это тоже Ваш шанс. Всем удачи и здоровья!

Гость
#39

И меня поражают эти заказные отзывы про дорогущее полоскание от которого толку ноль. Люди и так страдают, а на них пытаются заработать. Мерзко и противно от этого.

гость
#40

как я вас понимаю.. мне 33 и больше половины жизни у меня такая же проблема. заглушить его ничем невозможно. жить не хочу

Эля
#41

У меня такая беда с 14 лет, сейчас мне под 40. Перепробовала кучу паст, ополаскиватели, спреи для рта - толку ноль. Только почищу тщательно зубы - язык, проходит минут двадцать и опять запах появляется! Заболеваний никаких нет, веду здоровый образ жизни. Очень обидно, почему так, сама себе противна.
Недавно читала блог одного врача, он пишет, что надо рассасывать, если можно так выразиться, пребиотики для полости рта. Так как всякие полоскания с лекарствами добивают полезные бактерии во рту, поэтому, надо не дезинфицировать полость рта,усугубляя проблему,а пребиотики применять. Вроде как для этих целей подходят препараты типа Лизобакт. Он рекомендовал какой-то еще препарат, но его надо заказывать по интернету, у нас в аптеках он не продается. Хочу попробовать, вдруг поможет. Я своими словами описала кратко, а врач подробно обьяснил, что и как и почему именно пребиотики помогают, а не дезинфицирующие средства для рта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Я излечилась. Запахом страдала 15 лет. Люди шарахались, комната вся пропахла, никакой личной жизни. Пропила кучу антибиотиков, таблеток итд. Как только прекращаешь принимать, все возвращается. Делала гастроскопию, пилори нет, ГЭРБ нет. Зубы в идеальном состоянии, а запах жуткий. И тут я заказала полоски Crest, они содержат перекись водорода и заметила, что запах слегка уменьшился. Купила за 8 рублей перекись в аптеке, развела с водой и стала полоскать горло. Потом сделала такое же полоскание только ещё перекись, морская соль, сода и чайное дерево. Плюс этим же раствором промывала нос. Наверное дней 5 вообще ничего не менялось, а потом резко запах ушёл. Просто сказал пока и пропал также неожиданно, как появился. То есть я могу есть шоколад, пить кофе итд, то есть то, что раньше давала жуткую вонь, а запах не меняется. И проверенный человек, который раньше мне всегда говорил, что очень сильно и ужасно пахнет сказал, что запах стал, как у младенцев. Очень чистый, как воздух. То есть килограммы таблеток, столько денег, годы поиска и обычная перекись, сода, морская соль убрали запах. Я ради интереса зашла на американский сайт и прочла про перекись и оказывается там тоже много излечившихся именно перекисью. Очень советую Вам попробовать неделю и больше полоскать и обязательно в нос закапывать. Вдруг это тоже Ваш шанс. Всем удачи и здоровья!

Спасибо вам большое. Вы мне очень помогли)