Гость
Статьи
Запах изо рта на …

Запах изо рта на протяжении года

Уже не могу так жить, запах ужасно мешает просто нормально функционировать, общаться с людьми. Так же язык обложен белым налётом который трудно удаляется. Постоянно жую жевачки, которые тоже уже надоели. Была у гастроэнтеролога, делала фгдс, никакой проблемы не нашли. С чем это еще может быть связано кроме желудочно-кишечного тракта?
Куда еще обратиться за помощью, я уже просто пишу это в слезах, уже 3 день болит как будто нерв в зубе, завтра иду к стоматологу, думаю что связано с жевачками которые я уже год жую, а если нет, может ли это быть гнилой зуб которые давал запах но не болел целый год, да знаю что это фигня какая то, но я в таком состоянии что уже цепляюсь за каждую мелочь.
Я практически никуда не хожу, не завожу новые знакомства, зовут в гости я не иду, в кино с подругой тоже и тд. Я просто так больше не могу. Что уж говорить о том что я человек который хочет быть любимым а кто меня полюбит с запахом изо рта.

Ксения
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, вы едите много мяса?

Гость
#2

Слизь из носа по задней стенке не стекает? Синусита нет? Постназальный синдром? Пробки на миндалинах? Дышите нормально?

Гость
#3

Это действительно может быть зуб)

Гость
#4

Если болит зуб, то лучше сделать КТ челюсти, вдруг киста на корне зуба, тоже запах может быть

Дея
#5

Ну что Вы сразу в панику?! Отставить плохие мысли и заняться серьёзно поиском причин. Сначала стоматолог. Пусть проверит все зубы, десна. Если есть старые коронки на зубах, проверить нет ли там воспаления...
К ЛОРу записаться и посмотреть горло, миндалины. Прочистить.
Посмотреть лёгкие.
Снова проверить желудочно-кишечный тракт. Сделать УЗИ органов брюшной полости.
Не расстраивайтесь. Нужно найти хорошего терапевта, который бы Вам расписал и назначил все обследования.

Гость
#6
Дея

Ну что Вы сразу в панику?! Отставить плохие мысли и заняться серьёзно поиском причин. Сначала стоматолог. Пусть проверит все зубы, десна. Если есть старые коронки на зубах, проверить нет ли там воспаления...
К ЛОРу записаться и посмотреть горло, миндалины. Прочистить.
Посмотреть лёгкие.
Снова проверить желудочно-кишечный тракт. Сделать УЗИ органов брюшной полости.
Не расстраивайтесь. Нужно найти хорошего терапевта, который бы Вам расписал и назначил все обследования.

Ваш ответ очень правильный. Но, к сожалению, очень трудно найти хороший врачей, которые смогут определить причину.
Ей может стоматолог сказать, что все супер, а там все плохо. Гастроэнтеролог желудок посмотрел, а в кишечнике, например, колит...

Гость
#7

А может вы не пользуетесь зубной нитью, или есть ещё миниатюрные щеточки прочищающие межзубные пространства. Возможно между десной и зубами мудрости застревает еда, надо проверить у стоматолога. Тогда зубы мудрости надо вырвать.

Lika
#8

Сначала к стоматологу, потом - лор.. Если нет, шерстите И-нет дальше. Кто ищет решение проблемы, тот всегда находит ее. И питание пересмотрите! Пейте минимум 1,5 л воды в день, меньше фастфуда. Здоровья вам!

Гость
#9

Вам для начала нужна зубная нить! Вам уже написали об этом. К сожалению, наш народ не приучен ею пользоваться, а очень зря. Идите в аптеку и купите несколько штук всяких разных. Это для того, чтобы понять какая лучше подойдёт именно Вам. Вы прозреете после чистки. Нить не экономьте,отматывайте побольше и новым участков нити хорошо прочитайте между всеми зубами на верхней и нижней челюсти. Каждый вечер всю жизнь!

Ксения
#10
Гость

Слизь из носа по задней стенке не стекает? Синусита нет? Постназальный синдром? Пробки на миндалинах? Дышите нормально?

Замечаю уже на протяжении месяца что то на миндалинах, точнее на левой стороне, но вот и именно что это не пробки(хотя они тоже иногда бывают маленькие, но потом куда то исчезают). это больше похоже на какие то дыры, но естественно хорошо рассмотреть я не могу

Ксения
#11
Гость

Если болит зуб, то лучше сделать КТ челюсти, вдруг киста на корне зуба, тоже запах может быть

В том то и дело что сам зуб не болит, болит что то внутри как будто нерв

Кисюнечка11111
#12
Ксения

Замечаю уже на протяжении месяца что то на миндалинах, точнее на левой стороне, но вот и именно что это не пробки(хотя они тоже иногда бывают маленькие, но потом куда то исчезают). это больше похоже на какие то дыры, но естественно хорошо рассмотреть я не могу

Так это лакуны забитые, вам хороший лор нужен, промывания чтоб сделал, этим не каждый занимается, если запах оттуда, то после промывания вы сразу поймёте. Ищите врача!

Гость
#13

еще изза кишечника так может быть.у меня было.пила ферменты, тримспа, пооезные бактерии и налет уходил и запах вместе с ним.ну а еще могут зубы миндалин ы.грибок. посевы делали из зева? что высеивалось?

Гость
#14
Ксения

В том то и дело что сам зуб не болит, болит что то внутри как будто нерв

Просто у меня была киста зуба. Зуб не болел. К стоматологу из-за запаха в полости рта пошла, сразу как появился. Сделали КТ, оказалось это киста уже большая и нагноившаяся. Откуда и запах был. Если пойдете к стоматологу, пусть КТ сделают, там и пазухи могут задним посмотреть.
К лору вам обязательно надо еще.

Гость
#15

А еще сдайте анализ на хеликобактер. От них тоже стойкий запах изо рта бывает.

Гость
#16

Сходите еще к ЛОРу и пусть осмотрит вам миндалины.
У меня вот хронический тонзилит. И если во время обострений не промывать лакуны миндалин - запах жесть. Постоянно жвачки жую и стараюсь поменьше людям прямо в лицо говорить.
Планирую их удалить так уже достало это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Анализ крови на амилазу, билирубин, гликированный гемоглобин сдавали? Ещё какие-нибудь симптомы есть?

Форум: Здоровье
Всего: 191 603 темы
Новые темы за 3 дня: 241 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 666 тем