Гость
Статьи
У мужа болит поясница, …

У мужа болит поясница, распространилось на весь низ живота!

Девушки, помогите, кто разбирается, на врачей уже нет надежды вообще, вызываем скорую, ставят укол и говорят "мажьте кремом", и все. А муж уже вставать не может, караул кричит, ужасно спина болит, у …

Лена
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
мила
#101

Автор.как там у вас? Мой вам совет - вызывайте скорую и ничего не говорите про спину,грыжу и говорите только про боли в животживоте.пусть везут на обследование в больницу.и он под присмотром будет и вам будет полегче.займите денег ,если нет,дайте врачам.вы можете потерять мужа....

Гость
#102

Ок что ел. Перед приступом, он ел... яблоки тертые с морковью, плов жирный, суп куриный, пил кофе, ел котлеты (мясо яйцо мука).
И да, тяжесть поднял с магазина припер 2 сумки полные, это накануне.=======================================================
С такой еды приступ панкреатита запросто мог случиться. А как давно мужу вырезали желчный?
Тяжести мужу противопоказаны. сумку на колёсиках купите. Не факт, что после операции по удалению грыжи он сможет тяжести носить. Уже сейчас надо купить ортопедический матрас. снимать приступ диклофенаком и всем остальным, что вам прописали, затем МРТ поясничного отдела позвоночника делать. По полису ОМС придётся 2-3 месяца ждать бесплатного МРТ, а за деньги хоть завтра сделают, примерно 2500 это будет стоить.

Гость
#103

автор, а вы сами умеете уколы ставить в\м? это не сложно.
Мужчины гораздо чаще умирают от панкреатита, так как у них нет силы воли отказаться от алкоголя, соблюдать диету №5, питаться дробно маленькими порциями. Задача жены проследить за этим, готовить только блюда из диеты №5, заодно и сама похудеешь. Со временем выяснится какие именно продукты организм не принимает и исключить их полностью из рациона.

Ирина У.
#104
Лена

Увы нету.. провинция, Краснодар... В поликлинике есть терапевт (крайне бестолковый) и невролог (не лучше, уже 4 года к нему ходит а воз и ныне там) .... Денег им чтоли ? да и нету... Почки может но были бы колики? У него не колики а просто болит вся нижняя часть живота как молотком отбитая

да не пожалейте денег, вызовите лаборанта на дом, пусть сделают анализы. С ними идите к платному терапевту, а уж он дальше куда направит, вы так мужика угробите совсем. Если вы в самом Кр-ре, то Екатерининская клиника всё это делает. Если в районе, то сложнее конечно, но тоже реально, можно снять на пару дней жилье и проделать всё тоже самое.

Белочка
#105
Гость

Ну распустил руки и что ? Из за этого надо избивать до смерти ? ***** ситуация , ни за что мужика убили , я сама врач , этого бугая убийцу осуждаю , его нельзя даже врачом назвать

Давно пора в приемниках ставить пост полиции. Я писала про сестру а не врача.Просто лягнуть сестру это как бы ничего. Попробовал бы сотрудника полиции толкнуть сразу статья. Да и врач бы не стал руками махать.Глядишь и все нормально было никто не пострадал.

Гость
#106
Лена

Что это может быть, если исключить радикулит, а девушки??Ну не могут от радикулита быть такие адские опоясывающие боли по всей нижней части живота?

У моего мужа недавно возникли боли в спине жуткие. Поздавали анализы, врач погнал по специалистам, ничего толкового не сказали. Положили в больницу, там спасали уколы, ввели конрастное вещество, ничего не нашли, выписали. Дома снова приступы ночью особенно. Мы издергались все. Потом как пришло, так и ушло. Что это было до сих пор не знаем. Почки когда это колики тоже жуткие, грыжа- у меня живот не болел, ноги , руки вверх не могла поднять и ноги спустить вниз, так все болело, ползала на костылях. А вот когда аппендикс - болел живот. Но вам в больницу, только в больницу. Ну неужели в краснодаре нет стоящих врачей? Может в платную? Жалко то как мужчину.Не ждите чуда и ищите специалиста. К мануальщикам не хожу, бегу от них. Грамотных мало. Такое понаделают, потом совсем не встанешь. Ну худой конец поищите в интернете.

Гость
#107

Сделайте анализ пса чтобы исключить рак простаты, сходите к онкологу обязательно. Нужно исключить опухоль и метастазы. Ни в коем случае не грейте и не применяйте физико процедуры до тех пор, пока не убедитесь, что это не онкология.

Белочка
#108

Автор как ваш муж?? Просто интересно помогло ли лечение??

Гость
#109
Белочка

Просто не пойму зачем руки распускать или ноги. Медсестра свою работу выполняла.

Белочка, на ютюбе есть съёмка с камер того больничного покоя. И там эта медсестра с сотрясением ведёт себя с поразительной прытью, а на панические вопросы коллег над телом убитого, дескать что он все же тебе сделал, орет "как ударит ногой в стенку"...
И медицинская квалификация там У ВСЕХ - ниже некуда...

Гость
#110

[quote="Гость" ]на ютюбе съёмка с камер больничного покоя. эта медсестра с сотрясением ведёт себя с поразительной прытью, а на панические вопросы коллег над телом убитого, дескать что он все же тебе сделал, орет "как ударит ногой в стенку"... И квалификация там У ВСЕХ - ниже некуда...[/quote]
У неё скорее не прыть, а потерянность. Хорошо хоть не орала как камеди-клабовские при виде мыши, и рядом с загашеным в обморок не брякнулась, в т.ч. понимая что ей бу (благо, боец не смотрел "Оптимистическую трагедию").
Хорошо реанимировать, когда всё под рукой: ДФ, кардиопамп))), миокардиальный электрод (с эндокардиальным, если не установлен превентивно, д0лбаться можно и 3 часа, особенно на массаже и при отсутствии кровотока), мешок Амбу, шприц-тюбики адреналин/гентамицин/преднизолоном/сульфокамфокаином/CaCl2/атропин (и т.д., или сходный комплект), воздуховод, катетер в центральной вене (хи, асхуa, не для ЭГДС же его ставить); но реанимационный набор Видимо 1 на больницу, и его не поднесли.
На ЮТ есть интервью жены

ПиггХрю
#111

Справедливости ради: пациент дернулся случайно, такое бывает, когда задевают рефлекторными движениями медперсонал. И его друг за него несколько раз извинился. И пошли они в другой корпус, куда медсестра приволокла заступника. А мужик, меж прочим, был все же в нездоровии телесном. Да и ...характерный звук на записи слышен. Он так головою приложился, что на первый взгляд, реанимировать уже было некого...... Но окончательные результаты всех экспертиз не готовы. так что вывод делать рано. Но доктор свое получит..исключительно по Закону. А медсестра - ну, как совесть ей позволит. М.б. будет дачки тому дохтуру всю оставшуюся жисть посылать.

ПиггХрю
#112

Лягнуть сотрудника полиции - и сразу статья? Что-то не из нашей страны пишут. Как раз, всем известны (кто в теме) сотни примеров ...реальных УД на сотрудников, кое-кого неудачно в ДЧ ли приложивших, еще ли где. Посему первая реакция сотрудников полиции на сию хистории была, уж не обессудьте, ну наконец-то не только нас общество осуждает!

Гость
#113
Гость

У неё скорее не прыть, а потерянность. Хорошо хоть не орала как камеди-клабовские при виде мыши, и рядом с загашеным в обморок не брякнулась, в т.ч. понимая что ей бу (благо, боец не смотрел "Оптимистическую трагедию").Хорошо реанимировать, когда всё под рукой: ДФ, кардиопамп))), миокардиальный электрод (с эндокардиальным, если не установлен превентивно, д0лбаться можно и 3 часа, особенно на массаже и при отсутствии кровотока), мешок Амбу, шприц-тюбики адреналин/гентамицин/преднизолоном/сульфокамфокаином/CaCl2/атропин (и т.д., или сходный комплект), воздуховод, катетер в центральной вене (хи, асхуa, не для ЭГДС же его ставить); но реанимационный набор Видимо 1 на больницу, и его не поднесли.На ЮТ есть интервью жены

О каких реанимационных мероприятиях можно говорить, если в том достойнейшем учреждении хирург делает непрямой массаж без искусственного дыхания..

Гость
#114

Вчера в новостях читала, что в той больнице еще один пациент погиб- выпал из окна 😰

Белочка
#115
Гость

Белочка, на ютюбе есть съёмка с камер того больничного покоя. И там эта медсестра с сотрясением ведёт себя с поразительной прытью, а на панические вопросы коллег над телом убитого, дескать что он все же тебе сделал, орет "как ударит ногой в стенку"... И медицинская квалификация там У ВСЕХ - ниже некуда...

Если бы извинился то вряд ли она побежала за врачом. Скорее всего опасалась неадекватного поведения со стороны нетрезвого пациента. Вчера у Малахова прозвучала хорошая мысль от одного из врачей в студии. Что пора для не трезвых пациентов сделать отдельную приемную с постом полиции как это было раньше. И врачам будет спокойнее работать и пациенты будут потише.

Белочка
#116
Гость

О каких реанимационных мероприятиях можно говорить, если в том достойнейшем учреждении хирург делает непрямой массаж без искусственного дыхания..

Ну уж за это глав.врач в ответе.

Белочка
#117
Гость

Вчера в новостях читала, что в той больнице еще один пациент погиб- выпал из окна 😰

Ну там другая причина. Жена умерла.

Гость
#118
Белочка

Если бы извинился то вряд ли она побежала за врачом. Скорее всего опасалась неадекватного поведения со стороны нетрезвого пациента. Вчера у Малахова прозвучала хорошая мысль от одного из врачей в студии. Что пора для не трезвых пациентов сделать отдельную приемную с постом полиции как это было раньше. И врачам будет спокойнее работать и пациенты будут потише.

То есть опасалась, что его в её отделение положат и он начнёт её преследовать?) Детский сад, трусы на лямках.
Насчёт полиции согласна, кстати. Разок обкуренного-обпившегося неадеквата в "белочке" - пардон! Каламбурчик.. - увидишь, из медицины деру дать можно. Что характерно, алкашики на полицейскую форму реагируют.
А вот жалующиеся на плохого дядю и к тому же безбожно врущие (оказалось, её не лягали, а только поругались она)) специалисты заодно с большими мальчиками докторами, которые махать кулаками умеют лучше, чем какой-то там тьфу, непрямой массаж проводить - не-а.)

Мармотка
#119
Белочка

Если бы извинился то вряд ли она побежала за врачом. Скорее всего опасалась неадекватного поведения со стороны нетрезвого пациента. Вчера у Малахова прозвучала хорошая мысль от одного из врачей в студии. Что пора для не трезвых пациентов сделать отдельную приемную с постом полиции как это было раньше. И врачам будет спокойнее работать и пациенты будут потише.

вот судьба
оба в тот день не знали что огребут.

Гость
#120
Белочка

Ну уж за это глав.врач в ответе.

Ха. Ха. Ха. Сей манипуляции не то что на первом курсе меда - на ГРОБе офисных работников тоже учат. Поскольку банальность, но увы и ах, это должен уметь делать каждый.
Представляете дирижёра, который не читает ноты?
Вот это уникальный хирург, не владеющий азами реанимации. Он в жестокой борьбе вырвал первый приз у медсестры, не умеющей зафиксировать пациента для промывания...

Белочка
#121
Гость

То есть опасалась, что его в её отделение положат и он начнёт её преследовать?) Детский сад, трусы на лямках. Насчёт полиции согласна, кстати. Разок обкуренного-обпившегося неадеквата в "белочке" - пардон! Каламбурчик.. - увидишь, из медицины деру дать можно. Что характерно, алкашики на полицейскую форму реагируют. А вот жалующиеся на плохого дядю и к тому же безбожно врущие (оказалось, её не лягали, а только поругались она)) специалисты заодно с большими мальчиками докторами, которые махать кулаками умеют лучше, чем какой-то там тьфу, непрямой массаж проводить - не-а.)

Да меня тоже удивило почему в приемнике нет мешка АМБУ. Врач хоть непрямой массаж стал делать а сестры встали с заломаными руками как статуи .Должен быть на такие случаи рем.набор.

Мармотка
#122
Белочка

Да меня тоже удивило почему в приемнике нет мешка АМБУ. Врач хоть непрямой массаж стал делать а сестры встали с заломаными руками как статуи .Должен быть на такие случаи рем.набор.

а где видео реанимационных мероприятй.
чет мне обоих жалко. но не судить нельзя за такое.

Мармотка
#123
Гость

Вот это уникальный хирург, не владеющий азами реанимации. Он в жестокой борьбе вырвал первый приз у медсестры, не умеющей зафиксировать пациента для промывания...

ржу.

Белочка
#124
Мармотка

а где видео реанимационных мероприятй.чет мне обоих жалко. но не судить нельзя за такое.

Причина банальна, все были пьяны и пациенты и медики.Вообщем праздники удались.

Гость
#125
Белочка

Да меня тоже удивило почему в приемнике нет мешка АМБУ. Врач хоть непрямой массаж стал делать а сестры встали с заломаными руками как статуи .Должен быть на такие случаи рем.набор.

И хде врачебный командный рык (очень способствует выведению из статуеобразного состояния):
- МАНЯ (такая-сякая падшая женщина) Адреналин!!!
- ТАНЯ (самка собаки) Центральную!!!
Уверяю вас, раздышать в четыре руки и два рта немного проще. Но не, нам рот в рот дышать брезгливо, мы амбушку ждем.
Мы даж пациента на ровную поверхность не положили...
Двоечники.

Белочка
#126
Гость

И хде врачебный командный рык (очень способствует выведению из статуеобразного состояния): - МАНЯ (такая-сякая падшая женщина) Адреналин!!!- ТАНЯ (самка собаки) Центральную!!! Уверяю вас, раздышать в четыре руки и два рта немного проще. Но не, нам рот в рот дышать брезгливо, мы амбушку ждем. Мы даж пациента на ровную поверхность не положили...Двоечники.

Так он упал рядом с процедурным кабинетом как я понимаю. Так в процедурке все и должно быть.

Гость
#127
Белочка

Так он упал рядом с процедурным кабинетом как я понимаю. Так в процедурке все и должно быть.

Смотровая это. Да, должно быть...(
А массаж сердца делают на ровной поверхности, а не через порог под задом.

Гость
#128

вот поэтому я боюсь больниц и врачей. они нихрена не знают и не умеют, а если и умеют, то не хотят напрягаться. в больницу нужно ходить только за больничным и только с уже поставленным самому себе диагнозом. никто не будет мозги напрягать и вам диагноз ставить, даже вопросов задавать не будут особо. что ел? что делал? где именно болит?как именно болит?
Да и пациенты тоже хороши, ничего объяснить зачастую не могут, анатомию не знают, но им вроде как и не положено знать.
Ну вот КАК можно спутать боль в позвоночнике с болью в почках? КАК можно спутать боль в аппендиксе с болью в желчном?

терапевты это вообще отдельная пестня. помню в подростковом возрасте я жаловалась терапевту на боли в низу правого лёгкого, при каждом удобном случае. сейчас то я понимаю, что там поджелудочная и желчный у меня болели, но терапевту было ***** на это. она пневмонию исключала и считала, что её долг выполнен. надо было чистить желчный смолоду, тогда бы камень не образовался.

Гость
#129
Гость

вот поэтому я боюсь больниц и врачей. они нихрена не знают и не умеют, а если и умеют, то не хотят напрягаться. в больницу нужно ходить только за больничным и только с уже поставленным самому себе диагнозом. никто не будет мозги напрягать и вам диагноз ставить, даже вопросов задавать не будут особо. что ел? что делал? где именно болит?как именно болит?Да и пациенты тоже хороши, ничего объяснить зачастую не могут, анатомию не знают, но им вроде как и не положено знать.Ну вот КАК можно спутать боль в позвоночнике с болью в почках? КАК можно спутать боль в аппендиксе с болью в желчном?терапевты это вообще отдельная пестня. помню в подростковом возрасте я жаловалась терапевту на боли в низу правого лёгкого, при каждом удобном случае. сейчас то я понимаю, что там поджелудочная и желчный у меня болели, но терапевту было ***** на это. она пневмонию исключала и считала, что её долг выполнен. надо было чистить желчный смолоду, тогда бы камень не образовался.

Чистить надо весь организм, и чем раньше тем лучше, и врачи Вам не понадобятся.

Гость
#130
Гость

Чистить надо весь организм, и чем раньше тем лучше, и врачи Вам не понадобятся.

во взрослом возрасте я это поняла. чищу каждую осень почки арбузами(весь день есть только арбуз и больше вообще ничего, если съесть хоть кусочек другого продукта, то чистка не получится). камушки какие то выходили в первый год чистки, но я боли не почувствовала, мелкие видать были, только кровь слегка капала после мочеиспускания. на второй год уже не было крови.
а желчный мне уже нельзя чистить--камень 2 см.

Гость
#131
Гость

прям после первого же приступа? не верю. поджелудочная так быстро не сдаётся. я сама уже много лет живу с панкреатитом. многие продукты не ем, питаюсь дробно, не пью. а ваш брат соблюдал диету №5?

если панкреонекроз, то 80 процентов умирает не доехав до больницы даже, от болевого шока. какая диета номер 5?

Гость
#132
Гость

во взрослом возрасте я это поняла. чищу каждую осень почки арбузами(весь день есть только арбуз и больше вообще ничего, если съесть хоть кусочек другого продукта, то чистка не получится). камушки какие то выходили в первый год чистки, но я боли не почувствовала, мелкие видать были, только кровь слегка капала после мочеиспускания. на второй год уже не было крови.а желчный мне уже нельзя чистить--камень 2 см.

Камень в желчном можно растворить, это не проблема. Лимфу, кровь, печень все это тоже желательно чистить. Результат ошеломляющий.

Гость
#133

Знаю точно, что при позвоночных болях( в т.ч. радикулит) человек не может высокого поднять ногу - очень больно. Это первое, что делают врачи (т.*****. поднимают больному ногу вверх), чтобы не ошибиться в диагнозе.

Гость
#134
Лена

Т-Т-Т... С ума сошли?! нет! Но думаю как именно сказать про " вознаграждение"? Прямо при вызове? и как им сунуть эти 500 р, с какими словами и в какой момент? это все же опасно ..дача взятки??

Начните со слов - помогите мне пожалуйста, на вас одна надежда. Они это любят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Белочка
#135
Гость

Начните со слов - помогите мне пожалуйста, на вас одна надежда. Они это любят.

Думаю долго ломаться не будут

Форум: Здоровье
Всего: 191 381 тема
Новые темы за сутки: 60 тем
Популярные темы за сутки: 82 625 тем