Гость
Статьи
Я про остеохондроз …

Я про остеохондроз ...Или с чего начать ?

Всем доброго времени суток!Подскажите,добрые люди !Не так давно,начали беспокоить боли в лопатках,в позвоночнике,между лопаток ит.п. Обратилась к неврологу ,сделали рентген. В итоге краевые костные разрастания "остеохондроз 2 степени". Вот сижу я ,и не знаю за,что мне хвататься ?!Доктор наш ,молодая девчушка,на выписывает лекарств и фиг со мной. Начиталась ,всякого разного и понимаю ,что не понимаю с чего начать . Остеохондроз бывает в стадии воспаления,надо сделать ряд других процедур-исключит сердечные заболевания ,заболевания желудка(Как прочитала). Про мануальную методику ,про иглоукалывпние и т.п. Подскажите ,что сейчас делать ?Уколы?массаж?Иглоукалывание?Какие пройти ещё процедуры?Выяснить в каком состоянии хондрозе или ,что ?Заранее спасибо !

Анна
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

МРТ сделайте. там все подробнее чем рентген, у меня еще и гемангиомы нашлись - значит масспж исключен. Мало ли что там помимо остеохондроза, позвоночник он такой. Сама мучаюсь уже давно

Гость
#2

Гиперостозы дают:
туберкулёз, бруцеллёз, стафилококк, некоторые сальмонеллы, сибиреязвенные и сходные палочки, простейшие и грибки.
Нередко поражения позвоночника - проявление эпизода одонтогенного сепсиса или лимфогенного отсева при чистке зубов или посещении стоматолога (микрофлора, идентичная флоре зубного камня).
Чаще поражения бывают при паращитовидной дисфункции и рахите.

Гость
#3
Гость

Гиперостозы дают:туберкулёз, бруцеллёз, стафилококк, некоторые сальмонеллы, сибиреязвенные и сходные палочки, простейшие и грибки.Нередко поражения позвоночника - проявление эпизода одонтогенного сепсиса или лимфогенного отсева при чистке зубов или посещении стоматолога (микрофлора, идентичная флоре зубного камня).Чаще поражения бывают при паращитовидной дисфункции и рахите.

Вы прям "доктор Хаус" )

Гость
#4

Главное - возраст указывать. Автор, сколько вам лет?

Гость
#5

Анна,мрт обязательно.Физиотерапию,спорт(суставную гимнастику,плавание,аквааэробику ). Пейте на ночь четвертинку аспирина(разжижает кровь). Удачи.

Гость
#6

Костоправ

Гость
#8

Так и будет долбать всю жизнь переодически,бродилки по больницам толку не принесут.

Анна
#10
Гость

МРТ сделайте. там все подробнее чем рентген, у меня еще и гемангиомы нашлись - значит масспж исключен. Мало ли что там помимо остеохондроза, позвоночник он такой. Сама мучаюсь уже давно

А МРТ всей спины делать?

Анна
#11
Гость

Так и будет долбать всю жизнь переодически,бродилки по больницам толку не принесут.

Гость

Главное - возраст указывать. Автор, сколько вам лет?

23 года всего лишь .

Гость
#12
Поняшка-фитоняшка

Костоправ

Это если хорошего найти,иначе перекалечит всю

Я нашла по совету знакомых, к нему со всей России приезжают, а он живет в моей области ))

Гость
#13
Гость

Костоправ

Это если хорошего найти,иначе перекалечит всю

Я нашла по совету знакомых, к нему со всей России приезжают, а он живет в моей области ))[/qуоте]

Гость
#14

Я нашла по совету знакомых, к нему со всей России приезжают, а он живет в моей области ))[/qуоте][/qуоте]

Гость
#15
Анна


А МРТ всей спины делать?

ну если боль в лопатках, то сделайте мрт грудного отдела позвоночника для начала

Ди
#16

Мне аквааэробика помогает.... боли утихают. Мне кстати 24, хожу по 2-3 раза в неделю

Гость
#17

Ищите доктора, который назначит лечебную физкультуру и массаж, расскажет как правильно себя вести (какие тяжести можно, какие нельзя, и т.д.). Таблетки только помогут снять боль и воспаление (это тоже важно), но замедлить процессы разрушения тканей можно только правильным образом жизни.
Погуглите сайт доктора Ступина, у него были статьи на эту тему.

Гость
#20
Гость

Вы прям "доктор Хаус" )

Нет, плин, "Алиса Быкова", персоналу абортариев и роддомов при "остеохондрозе" как раз часто помогают упоминавшиеся ею нитрофураны в клювик))))

Гость
#21

У меня начальный, спасаюсь тренажёрным залом, помогает, но вы с врачами посоветуйтесь, ещё с мануальщиками и кинезитерапевтами.

Гость
#22
Ди

Мне аквааэробика помогает.... боли утихают. Мне кстати 24, хожу по 2-3 раза в неделю

Да, тоже рекомендую.

Гость
#23
Поняшка-фитоняшка

спортом надо заняться

Только он спасает, да.

Гость
#24

У меня остеохондроз с 15 лет, мучаться начала лет с 20, до этого вроде особо не беспокоило. Делала уколы все временно. Сейчас мне 30 лет, 2 раза в год весной и осенью (периоды обострений) делаю массаж воротниковой зоны. Также в этот же период после массажа обычно осенью делаю уколы мильгамму 10 уколов каждый день и деклофенак 5 уколов (через день) и раз в год делаю капельницы с новокоином и еще с чем то в составе не помню, эффект все это дает. Это из лечения. И теперь я регулярно занимаюсь спортом пилатес, йога, шея практически не беспокоит, но заниматься надо 2 раза в неделю а не так через раз.

Гость
#25
Поняшка-фитоняшка

спортом надо заняться

Для начала не спортом а лечебной физкультурой. А после купирования обострения: пилатес, йога. Проверено, помогает, но заниматься регулярно. Бросите, боли появятся. При обострении я принимаю несколько дней ибупрофен, работает.

Круэлла Д'эвиль
#26
Анна

Всем доброго времени суток!Подскажите ,что сейчас делать ?Уколы?массаж?Иглоукалывание?Какие пройти ещё процедуры?Выяснить в каком состоянии хондрозе или ,что ?Заранее спасибо !

первое, что вам просто необходимо сделать, это перестать читать много информации в интернете, сама недавно лечила эрозию ш/м, перед непосредственным прижиганием начиталась в инэте всякой ереси, пришла к врачу. дрожа как осиновый листочек. врач то и дело, что говорила: "расслабьтесь, а то у нас с вами ничего не получится!" во-вторых, все не так страшно, как написано в инэте и как вы можете себе представить! скажите, у вас сидячий образ жизни? как часто вы делаете зарядку? и вообще занимаетесь ли спортом? у меня в детстве тоже были проблемы со спиной(ну, они есть и сейчас. конечно же), и вот тогда-то в детстве я ходила на лечебную физкультуру и на курс электрофореза(массажа током), сейчас же, когда у меня уже давным давно вместо хрящей хорошие сформировавшиеся кости, ни о каких ранее описанных способах говорить не приходится. теперь мое здоровье только в моих руках. сначала я начала свою борьбу с остеохондрозом с похода в тренажерный зал, мне, слава Богу, встретился очень толковый тренер. который очень аккуратно давал мне нагрузки, все бы ничего, если бы этого тренера не пригласили в другой фитнес клуб в другой город(
он, уходя посоветовал, мне записаться на йогу, потому что с состоянием моей спины именно она мне могла помочь(по его словам). я, конечно, после "железа" не очень рвалась на йогу, но боль в спине победила и я все-таки пошла, он советовал мне центр http://yoga812.ru/ там есть специальный класс, где преподаватели делают огромнейший уклон именно на укрепление спины, специализируются на лечении позвоночника, по-моему, называется йога точного выравнивания позвоночника, но вы лучше позвоните им и уточните +7 (812) 972-04-82 я не пожалела ни разу! Благодарна своему бывшему тренеру Сереже, что наставил меня на путь истинный!

#27

У меня проблемы со спиной были с подросткового возраста. Болела поясница, списывали то на ранее подростковое созревание, то еще на что-то. Сейчас у меня уже двое деток, которые выросли на руках:) В коляске не катались, только на руки и все. Боль в пояснице - это было мое привычное состояние. Как-то знакомый врач терапевт в аптеке посоветовала мне купить гель ДИП Рилиф, услышав, как я охнула, наклонившись, чтобы взять ребенка на руки. Я в тот момент не поверила, что гель как-то поможет, но купила. Попробовала намазать поясницу в тот же вечер. Знаете, как я удивилась, когда стала понимать, что боль-то уже не такая сильная, как была в начале дня? Сначала просто холодок по спине пошел, потом стало легче немного шевелиться. И постепенно вот это тянущее чувство боли стало отступать. Как это приятно, вы просто не представляете:) Пролечилась 10 дней. Сейчас я не знаю что такое боли в спине, так как их больше нет. Гель всегда есть в моей аптечке, так как знаю, что лучше него для меня ничего нет

Светлана
#28

Надо найти грамотного массажиста, походить к нему, плюс надо обязательно начать курс хондропротекторов ( это чтобы поддержать хрящевую ткань в позвонках,чтобы подлечить их), например курс Доны, можно в инъекциях, можно в таблетках. Плюс, не плохо бы заняться спортом по немногу и перейти на правильное питание.

irina11111
#29

А вы думали о физиотерапии? Я на спец ресурсах http://fizioterapia-pri-besplodii.ru/ читалал, что физиотерапия – лечебное воздействие на организм физическими факторами (светом, теплом, магнитным излучением, электротоком, ультразвуком). Данное направление в лечении незаменимо и с успехом может применяться там, где лечение дорогостоящими медикаментами не всегда возможно.

Людмила33
#30

У меня был такой остеохондроз что мне помогли только сильно действующие препараты, массажи, и анальгетирующие мази не помогали особо, ревматолог назначил уколы, колола Алфутоп, после пройденного курса стало легче, через пол года еще курс повторила, и сейчас могу нормально жить и работать.

Валюша
#31

Меня тоже остеохондроз этот шейный уже достал, работа сидячая, постоянно затекает шея, область в районе холки немеет, а потом сменяется сильной болью, последний раз кус массажа прошло, хватило только на месяц. Чувствую нужно на таблетки, или уколы переходить.

Людмила33
#32
Валюша

Меня тоже остеохондроз этот шейный уже достал, работа сидячая, постоянно затекает шея, область в районе холки немеет, а потом сменяется сильной болью, последний раз кус массажа прошло, хватило только на месяц. Чувствую нужно на таблетки, или уколы переходить.

У меня все также начиналось) Доходило до того , что не могла ночами уснуть, от перенапряжения было ощущение что меня режут в области шеи, и простреливало в добавок) Обратитесь лучше к врачу, найдите хорошего ревматолога, вас посмотрят, УЗИ сделайте обязательно.

Валюша
#33
Людмила33

У меня все также начиналось) Доходило до того , что не могла ночами уснуть, от перенапряжения было ощущение что меня режут в области шеи, и простреливало в добавок) Обратитесь лучше к врачу, найдите хорошего ревматолога, вас посмотрят, УЗИ сделайте обязательно.

Да надо сходить, чувствую пора уже. Больше чем уверенна скажут, все из-за сколиоза позвоночника, неправильного образа жизни, положений при работе за монитором и.т.д. Вы что за лечение проходили?

Людмила33
#34
Валюша

Да надо сходить, чувствую пора уже. Больше чем уверенна скажут, все из-за сколиоза позвоночника, неправильного образа жизни, положений при работе за монитором и.т.д. Вы что за лечение проходили?

Мне назначали уколы Алфлутоп, это препарат из серии хондропротекторов, у него состав уникальный, полноправных аналогов у него нет. Он дает значительное облегчение, снимает воспаление и боль, предотвращает разрушения хрящевых тканей. Я проходила курсы по 1мл в течении 20 дней, колола каждые пол года, и сейчас уже и не вспоминаю о том, как когда то у меня так сильно болел шейный отдел.

Юлия
#35

У меня остеохондроз уже, наверное, лет пятнадцать. Так что опробовано уже всё, что только можно. Из того, что реально работает: упражнения. Только не от случая к случаю, а ежедневно и подобранные врачом, а не из интернета. Массажи, опять же курсами и у хорошего специалиста. И ретон. Аппарат такой (ультразвук, магнитотерапия, инфракрасное излучение) – но тоже обязательно регулярными курсами. При комплексном подходе вообще забываешь, что у тебя была проблема.

Карина
#36

Из медикаментов хорошо помогает дона ( её надо регулярно принимать курсами), от болей - мазь диклофенак. Плюс хорошо бы сменить матрас и подушку на ортопедические. Еще можно сходить к остеопату ( но только к тому, у которого есть аккредитация).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37

Уважаемые форумчане, я врач невролог, мануальный терапевт, работающий в государственном и частном лечебных заведениях, не занимайтесь самодиагностикой, самолечением и не советуйте другим. Старайтесь обращаться к специалистам. Понимаю, что многие столкнулись с непониманием и халатностью, однако большинство врачей могут Вам помочь. Обращайтесь)
P.S. поменьше верьте в информацию из интернета, будьте здоровы и счастливы.

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем