Гость
Статьи
Протрузия диска …

Протрузия диска шейного отдела

Девочки, у кого протрузия шейного отдела?
Мне 28 лет, молодая еще, а вот на МРТ сегодня узнала, больше ничего, кроме протузий по всем позвонкам шейным не более 2 мм. Почему пошла на МРТ, боли ноющие периодические в шеи и голове, возможно даже ВСД, не знаю, может из-за протузий как раз. Главное, у меня работа за компом, что делать, как дальше жить, чтобы грыжи не было, я так перепугалась что-то!

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что такое протрузии??

Гость
#2

У меня протрузия, это грыжа. Обречены на боль((( сочувствую.

Гость
#3
Гость

У меня протрузия, это грыжа. Обречены на боль((( сочувствую.

Протрузия - это искривление межпозвоночного кольца, а грыжа - это разрыв кольца, причем такой, когда уже вещество ядра выходит в разрыв. Это далко не одно и тоже. С протрузиями люди часто живут спокойно и не знают даже, что они есть.

звезда мишлен
#4

Это хорошо, что вы теперь в курсе. Что делать
Пить или колоть курсами витамины группы б
Ходить на массаж 2 курса в год
Спать на ортопедической подушке
Делать лфк как назначит врач
Отказаться от видов спорта, где есть скручивание при вертикальной нагрузке на позвоночник
Много ходить пешком
Не допускать застоя в грудном и шейном отделе

Если есть острая боль, то к доктору за рецептами и направлениями

Гость
#5

Всего лишь протрузия?))) у меня шейный остеохондроз протрузия остеофиты. Мне 30. Поищите инфу в инете. Не переживайте это не страшно. Ноя от ноута отказалась изза остеохондроза а если вы много за компом сидите делайте упражнения для шеи и массаж иначе до остеохондроза недалеко

Гость
#6

Вот и у меня остеохондроз ШОП. Ноет не только шея и голова, но и руки.. В локтях!
Колола уколы, витамины группы В, пила таблетки, воротник Шанца периодически ношу. Вообще, побольше активности! Сидеть много нельзя(((

Гость
#7

У меня протрузия поясничного отдела. Заболело перед беременностью. Как забеременела все прошло. Нейрохирург сказал укреплять мышцы спины не жалея себя после родов. В общем спортзал само то

Дрянь такая
#8

Анюта, успокойся. Протрузия это не грыжа, а предгрыжевое состояние. У меня протрузия 2ммна шее и ноу проболем. Надо просто делать так, чтобы не нагружать шею- избегать определенных поз, физупражнений и т.д. Я ходил к остеопату, когда болело так, что боли в руки уходили. Сейчас всё окей! Для позвоночника самое полезное- плавание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Как сейчас у вас ?