Гость
Статьи
Как быть бодрой с …

Как быть бодрой с утра.

По утрам долго "раскачиваюсь",часа 2,а то и три просто не могу проснуться.Честно пытаюсь работать,читаю текст например,но смысла не понимаю.Голова не соображает,глаза слипаются.
И что делать с этим?)Кофе не пью, покупала в аптеке элеутерококк-он не только не стимулирует,но от него еще сильнее спать хочется, ложусь не очень поздно,если рано ложусь просто уснуть не могу.Работу сменить на вечернюю-ночную возможности нет.

Автор.
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо с утра зарядку делать. Пробовала?

Гость
#2

Высыпаться

Гость
#3
Гость

Надо с утра зарядку делать. Пробовала?

пробовала,вяло.не помогает.Более активно не в состоянии просто.Я хожу то еле еле по утрам.

Гость
#4
Гость

Высыпаться

Высыпаюсь я часам к 10-11.А на работу к 8!

Гость
#5
Гость

Высыпаюсь я часам к 10-11.А на работу к 8!

А если энергетик с водкой долбануть? Грамм 200?!

Гость
#6

Просто надо быть жаворонком. Летом встаю в 4-5, зимой в 5-6. Зато вечером сонная, когда все бодрые. Каждому свое.
Я ложусь спать, когда в соседней квартире только пылесосить начинают часов в 11 вечера.

Гость
#7

Как проснетесь - сразу выпивайте бокал воды, большой, минимум 400 мл. Бдете давиться, фыркать, проливать ))) ничего страшного. Минут через 10-15 вставайте, завтракайте и выпивайте пару таблеток аскорутина. И в обед еще 2.

Наталья
#8

Попробуйте зарядку поделать по упражнениям с Анной Куркуриной. Я недавно нашла случайно на ютубе. Сама себе не верю). Уж насколько мне спортом лениво заниматься, но утром встаю с радостью, чтобы позаниматься. Она еще слова такие находит мотивирующие, что прям стыдно лениться). Потом в душ и будете летать просто). Я сегодня ехала, в метро пританцовывала. Настолько подзарядилась энергией). Если что, мне 40).

Гость
#9

Ложиться боя раньше надо , а не остаться с тряпкой по дому до полуночи.

Гость
#10

Ой, я начала обливаться холодной водой по утрам, девочки, это что-то! заряд на весь день!

Гость
#11

Ничто так не бодрит с утра, как хороший утренний секас

Гость
#12
Гость

Ой, я начала обливаться холодной водой по утрам, девочки, это что-то! заряд на весь день!

пиелонитритик не боишься подцепить?

Малыш Пиночет
#13

Нужно вечером гулять на улице,тогда высыпаешься даже за меньшее количество часов. Проверенно,даже если в центре живешь. Балкон не то, нужно именно ходить.

Кошечка
#14
Гость

Ничто так не бодрит с утра, как хороший утренний секас

После секса спать хочется.

Гость
#15

Автор, как я вас понимаю.

Утро это не мое. Сколько народу говорило, ничего привыкнешь. нифига. Много лет отработала как все, с утра, не привыкла ни на минуту. В офисе договорилась, что я буду чуть позже приходить, толку то от меня все равно нет. И уходить позже. Причем вставала в тоже время, просто раскачивалась дольше.

Раньше ложиться тоже не вариант. Просто дольше проваляться в постели, уснуть раньше не получится. Испробовано.
Утренняя зарядка может и помогает кому то. Я с собакой выходила гулять. И воздух свежий, и бегала. Толку никакого.

Боссу честно рассказала. По утрам не занималась ничем значительным, требующим включения мозгов. Зато когда к концу дня все уставали, у меня самая работоспособность просыпалась. На это время я главные вопросы и оставляла. И все знали что можно обратиться.
Я еще и вечерние классы преподавала. Бедные мои студенты, уставшие после работы. Я их вихрем сносила своей энергией вечерней.

Автор. Если есть возможность, планируйте свой день, чтоб ничего важного с утра.
Пейте витамины, особено вит Д сейчас.
Если у вас продается, купите кока чай из Боливии, он очень бодрит. На крайний случай просто крепкий черный чай. Если завтракаете ( я нет, не могу ничего всунуть в себя), то только белковым чем-то. Исключить всякие круасаны, бэйгелы, в общем никаких быстрых углеводов и сахара. Они Взбодрят, но очень не на долго, потом только хуже будет. Если получается, на пару минут выходите на свежий воздух. Вокруг здания пройдитесь, ну или хоть по офису.
И при первой же возможности переходите на работу, где к 8 не надо быть.

Ева
#16

Надо для начала стараться высыпаться.С утра умываться холодной водой, пить воду с лимоном,делать небольшую разминку.Хотя бы просто присесть раз 10,руками помахать,корпусом подвигать..чтоб организму помочь проснуться быстрее.Пока собираетесь,включите радио,бодрую музыку.Пока на работу едете тоже слушайте радио.Мне Европа плюс поднимает настроение,там по утрам Бригада У идет,они ржут постоянно,я тоже вместе с ними.Если есть возможность,исключите транспорт какой-либо и ходите пешком.Я например живу от метро 20 минут пешком.Можно до него доехать на маршрутке,но я пешком прохожу с утра это расстояние,дышу воздухом и заодно просыпаюсь.

Гость
#17

я прочитала: Как быть с бородой у рта?

Радость
#18
Автор.

По утрам долго "раскачиваюсь",часа 2,а то и три просто не могу проснуться.Честно пытаюсь работать,читаю текст например,но смысла не понимаю.Голова не соображает,глаза слипаются.
И что делать с этим?)Кофе не пью, покупала в аптеке элеутерококк-он не только не стимулирует,но от него еще сильнее спать хочется, ложусь не очень поздно,если рано ложусь просто уснуть не могу.Работу сменить на вечернюю-ночную возможности нет.

с вечера настраивайтесь,что вставать нужно,например в 6 утра..и вслух скажите.У меня организм слышит и без будильника просыпаюсь.Но это нужно в привычку вводить. Послушайте Торсунова про пользу раннего пробуждения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Пейте с утра натощак стакан теплой воды с медом, усталость пройдет, отлично себя чувствую с осени пью.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: