Гость
Статьи
Хелп! СОС! Грибок …

Хелп! СОС! Грибок ногтей на ногах! Как вам удалось избавиться?

Посоветуйте какие-нибудь эффективные народные или аптечные средства от грибка ногтей, которые вам реально помогли. Желательно бюджетные, ибо с финансами у меня на данный момент напряг((

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Pi

АСД-2 фракция. Живу заграницей и мне ее привезли. И я стала мазать. И все прошло. А до этого какое-то крутое лекарство пол-года мазала и нефига! И вообще держите эту фракцию дома. Она еще от ожегов мнгновенно помогает. Чудеса)

+100000000 я тоже ею вылечила

Вы бы хоть про запах написали.
Ею же только в противогазе можно пользоваться.

та еще сук@
#52

мажте йодом ногти, прям капайте чтоб и под ноготь попал ,и так каждый день

#53

попробуйте пробиотическое средство пип, в иль де ботэ видела продается

Жульена
#55

купите лекарство "Лоцерил" называется и займитесь иммунитетом! К врачу еще можно сходить и сдать анализы для выявления типа грибка, чтобы пропить антибиотики.

Гость
#56

Есть хорошее средство - вартнер нейлэксперт, как раз против грибка ногтей. Эффективное и без побочек. Но - его нужно мазать очень долго и аккуратно (я мазала полгода два раза в день, утром и вечером).
Но прежде - сходите к врачу, соскоб сделайте, чтобы точно знать,что там у вас.

Инна
#57

Лоцерил, говорят, эффективен. Другое название аморолфин http://лечим-грибок.рф/amorolfin/. Моей подружке, по крайней мере, помог

вит
#59
Pi

АСД-2 фракция. Живу заграницей и мне ее привезли. И я стала мазать. И все прошло. А до этого какое-то крутое лекарство пол-года мазала и нефига! И вообще держите эту фракцию дома. Она еще от ожегов мнгновенно помогает. Чудеса)

Только уж очень вонючая и долго воняет

Лютик
#59
гостья

была у врача назначил-тербинафин(мазать),румикоз (пить) и обувь уксусом протирать,от румикоза печень действительно останавливается(прежде чем назначать взяли кровь из вены на предмет здоровья печени), пропила курс эффекта ноль,мазала и экзодерилом и микозаном и лоцерилом и микостопом,ничего не помогает,так и запах ног вообще отпад,боюсь в гостях обувь снимать,ноги ужасно воняют,ноготь утолщается,загибается и желтый...как вы думаете если забеременею на ребенке отразится это????кстати ремиссия болячки только летом,т.к. обувь открытая и проветривается,но ноги все равно потеют,кстати про лечение-я и у хирурга ногти срывала не помогло(((((

Тербинафин/ табл/ Обязательно!!! 1год хотя бы + мазь Экодакс / ноги не будут потеть/ + Дегтярный шампунь/ натуральный, без оддушек, что не щипит глаза/-- мыть все тело с головы до ног или шампунь из аптеки/дороговат/ Кета+/только его, тоже с головы до ног. Применять параллельно все вместе до хорошего результата. При этом: дизенфекция обуви/ обработка/ стирка белья при 60-90 или обработка и /глажка/ -- паром всех носок и нательного, постельногл белья, всё гладить/ паром удобнее, легче / продаются в ,,технике" парочайнички. Мыть постоянно руки дегтярным мылом и не носить на ногах Синтетику/ особенно носки/ и не лениться и помнить, что, это длительно, но, результат будет хороший. Желаю Здоровья

Excellent
#59

Попробуйте такое ср-во.Для начала ванночки с содовым раствором-минут 15,затем перекись на ногти и под ноготь (ватку намочить в ней),минут 5 подержать ,затем обработать ногти сверху и обязательно под *ногтем Тетраборат натрия в глицерине.С этим растворм походить пока не пропитается хорошо часик ,остатки вытереть бумажной салфеткой.И так каждый день в течении-1месяца если сильно поражён ноготь то и 2-3месяца надо пролечить. Должно хорошо помочь ,и вырастет здоровый ноготок,если нет конечно индивидуальной непереносимости на компаненты,впрочем как у всех препаратов антимикозной направленности.Обязательно всю обувь продезенфицировать сушилкой с УФ функцией не менее 24часов,и обработать Фурмидроном ( с ним нужна осторожность не вдыхать! на открытые части тела не попадать,тщательно мыть руки*,лучше! в перчатках все манипуляции совершать)протереть внутри завязать в пакет на 12 часов-затем опять высушить с помощью сушилки.Носки колготки и стирать хозяйственным мылом.Желаю Удачи🍀

Аля
#59

Крем кандид помог от грибка, это противогрибковое средство широкого спектра действия.Но за пол часа до его нанесения, я наносила мазь уродерм, чтобы она разрыхляла ногтевую пластину, и кандид лучше и глубже проникал в толщу ногтя. А чтобы не было повторного заражения, через свою же обувь и носки, нужно обрабатывать уксусом или хлоргексидином.

Шура
#60

Советую попробовать мизол эвалар, вполне бюджетный вариант. Я как раз им и вылечила грибок ногтей, хотя сначала купила аж две дорогие мази, а эффект от них был нулевой. Ну и перекисью не мешает пару раз в день ноги обрабатывать, чтобы предотвратить развитие инфекции.

Гость
#61

Натрия тетраборат помог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#62

Если только начинается грибок и жёлтые пятна по краям ,можно хорошенько размягчить ногтевую пластину Уродермом (30 % мочевины ) и сделать зачищение с помощью пилки. Потом я все равно наносила лак от грибка , помогло. Но надо повторять периодически.