Гость
Статьи
Нейродермит. Чем …

Нейродермит. Чем лечить?

На руках нейродермит. Периодически вылезает, чешется, выглядит отвратительно. А еще работаю с людьми, как избавиться? Хотя бы на долго, если не навсегда?

Рита
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мазь Элоком

Гость
#2

а врач то что посоветовал? у меня у сестры и у племянницы нейродермит на руках, но чем-то мажут и руки в порядке

Гость
#3

Меня в детстве вылечила поездка на море

Гость
#4
Гость

Меня в детстве вылечила поездка на море

+++++++++++++ у меня периодически вылазит, делаю ванночки с морской солью, МОРСКОЙ обязательно, вот нашла недавно САКСКУЮ. две ванночки раз в два месяца. до соли чего только не пробывала мази дорогущие, а морская соль - это относительно дешево и сердито.

Таня
#5

насчет моря+, а вот гормональные мази не советую. Потом будут обострения все чаще и сильнее
и главное меньше нервничать. У меня у самой такая же *****, только на лице- это еще хуже. Я стараюсь избегать стрессов, не трогать руками и знаете помогает, сам проходит

Гость
#6

мазь циндол копейки стоит в аптеке

Гость
#7

болтушка очень хорошо помогает

Татьяна
#8

Почитайте vk.cc/4PGps5 это способ избавиться от проблемы.

Рита
#9
Гость

Мазь Элоком

Элоком гормональный, не хотелось бы использовать, потом снова искать на что переходить, когда привыкнет кожа... Да и помогает не на долго.

Zhanna
#10

А к врачу ходили? что говорит? обычно нейродермит комплексно лечат, успокоительные назначают, мазать можно нафтадермом, но хотя бы две недельки, чтоб стойкий эффект был, да и от успокоительных быстрого эффекта не ждите, мне еще противогистаминные выписывали, наверно на всякий случай

Рита
#11
Гость

а врач то что посоветовал? у меня у сестры и у племянницы нейродермит на руках, но чем-то мажут и руки в порядке

Врач советует успокоительное и гормональную мазь. Гормоналки уже проходила, толку мало: помогают быстро, потом откат назад. Вот и хотелось бы узнать какие еще есть варианты.

Рита
#12
Гость

+++++++++++++ у меня периодически вылазит, делаю ванночки с морской солью, МОРСКОЙ обязательно, вот нашла недавно САКСКУЮ. две ванночки раз в два месяца. до соли чего только не пробывала мази дорогущие, а морская соль - это относительно дешево и сердито.

Даже не думала никогда о таком способе. А не разъест еще больше кожу?

Рита
#13
Zhanna

А к врачу ходили? что говорит? обычно нейродермит комплексно лечат, успокоительные назначают, мазать можно нафтадермом, но хотя бы две недельки, чтоб стойкий эффект был, да и от успокоительных быстрого эффекта не ждите, мне еще противогистаминные выписывали, наверно на всякий случай

Выше написала, что врач хочет гормонами лечить. А я сопротивляюсь. Противогистаминное - это от аллергии? Мне не назначали ни разу. А Нафтадерм - это что такое, без гормонов?

Zhanna
#14
Рита

Выше написала, что врач хочет гормонами лечить. А я сопротивляюсь. Противогистаминное - это от аллергии? Мне не назначали ни разу. А Нафтадерм - это что такое, без гормонов?

Мне видимо назначил, что б наверняка))) Нафтадерм на нефти, без гормонов, поэтому помогает не спеша, быстрых результатов не ждите

Рита
#15
Zhanna

Мне видимо назначил, что б наверняка))) Нафтадерм на нефти, без гормонов, поэтому помогает не спеша, быстрых результатов не ждите

Понятно, а сколько времени мазали до результата, хоть примерно? Пишут, что у него запах неприятный, действительно так?

Гость
#16

Море и солнце лечит нейродермит на весь год.Обязательно поезжайте на море летом.Хорошо помогает мазь лоринден с и фторокорт.Вообще нейродермит от нервов.Надо еще и нервы полечить.

Валентина
#17

Пимафукорт. Гормональности бояться не нужно - потому как побочные только при длительном применении возникают (а он помогает быстро), а "привыкание" в большой степени - миф, нет к таким препаратам привыкания.

Zhanna
#18
Рита

Понятно, а сколько времени мазали до результата, хоть примерно? Пишут, что у него запах неприятный, действительно так?

Все индивидуально, мне недели за две помог. Запах вполне нормальный, мазь на нефти, ей немного и пахнет, но не сильно, с солидоловыми несравнимо, вот те воняют

Рита
#19
Гость

Море и солнце лечит нейродермит на весь год.Обязательно поезжайте на море летом.Хорошо помогает мазь лоринден с и фторокорт.Вообще нейродермит от нервов.Надо еще и нервы полечить.

Да, согласна, море помогает, но, к сожалению, не на весь год. Фторокорт тоже гормональное средство, таких как раз и хочется избежать, т.к. эффект от них кратковременный.

Рита
#20
Валентина

Пимафукорт. Гормональности бояться не нужно - потому как побочные только при длительном применении возникают (а он помогает быстро), а "привыкание" в большой степени - миф, нет к таким препаратам привыкания.

Почитала про него, как я поняла это антибиотик, то есть тоже может быть привыкание. А на счет мифа, не соглашусь, те же антибиотики при регулярном приеме ослабляют действие. Что касаемо гормонов, то тут как раз и беда, что повторять ими лечение придется снова и снова, т.к. эффект кратковременный. Потому и хочется найти альтернативу.

Марта
#21

Крем Элидел хорошо помогает при нейродермите. И к стати, он не гормональный.

Эрих
#22
Рита

На руках нейродермит. Периодически вылезает, чешется, выглядит отвратительно. А еще работаю с людьми, как избавиться? Хотя бы на долго, если не навсегда?

Избавление от нейродермита за 2000 евро
erich846@yahoo.com

Ксения
#24

Мне в свое время врач посоветовал наносить крем Элидел. Теперь постоянно им пользуюсь когда начинаются проявления.

Иванна
#25

У меня нейродермит на ладонях, а я учитель, это кошарк какой-то, руки всегда прячу( Недавно стала пользоваться кремом Псорилом, стало лучше, нейродермит почти сошел, осталось совсем немного. Узнала, что в линии еще есть таблетки и гранулы, хочу их пить курсами для профилактики, чтобы больше не появлялась эта гадость на ладонях

Людмила
#26
Иванна

У меня нейродермит на ладонях, а я учитель, это кошарк какой-то, руки всегда прячу( Недавно стала пользоваться кремом Псорилом, стало лучше, нейродермит почти сошел, осталось совсем немного. Узнала, что в линии еще есть таблетки и гранулы, хочу их пить курсами для профилактики, чтобы больше не появлялась эта гадость на ладонях

Людмила. Мне помог настрой Сытина "От нейродермита и крапивницы". Слушала записанный на диктофон настрой где-то месяца 2, дважды в день. Уже 3 месяца не читаю, немного начал проявляться. Но у меня был застарелый (лет 20). Лечила периодически и гормональными мазями и простыми. Помогало на время, потом обострялось с удвоенной силой. Попробуйте настрои Сытина. Хуже не будет.

#27
Ксения

Мне в свое время врач посоветовал наносить крем Элидел. Теперь постоянно им пользуюсь когда начинаются проявления.

к сожалению этот препарат тоже вызывает привыкание. Поэтому Вам приходиться опять и опять его использовать. Я работала в нем. больнице в г.Neukirchen. Лечение нейродермита,экземы рук и т.д. без гормональных препаратов. Прекрасные метод лечения.В России этот метод лечения не знаком,хотя все лекарства можно купить и у нас.

Гость
#27

У меня нейродермит последние 4 года, ноги у меня всегда были идеальными, а теперь, огрубевшая Кожа. Мучалась все эти годы, недавно съездили в Ессентуки в санаторий, я в шоке, ноги посветлели, болячки на половину ушли, радость в полные штаны. Я пила воду Есентуки4, с источника, делала орошение кишечника и процедуру грязь на ноги, где у меня и проблематично было. Если есть возможность съездите , ну и по меньше нервничать, либо пить успокоительные. Ещё про психосоматика тоже почитайте.

Гость
#28
Гость

Море и солнце лечит нейродермит на весь год.Обязательно поезжайте на море летом.Хорошо помогает мазь лоринден с и фторокорт.Вообще нейродермит от нервов.Надо еще и нервы полечить.

Знаете я живу на море, Никак не помогает. Вот В Ессентуки съездила, помогло!!!!

Вика
#30

Используетн пену Глатте, она очень помогает. Классно, что есть возможность использовать именно его - очень хорошо помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#31

Неудобно бывает иметь нейродермит на руках, особенно когда работа связана с контактом с людьми. Я сам столкнулся с подобной ситуацией и могу поделиться своим опытом. У меня также наблюдались периодические обострения нейродермита на руках. Это вызывало дискомфорт и неприятные ощущения, особенно во время взаимодействия с другими людьми. Я понимаю, насколько важно найти решение, которое поможет справиться с этой проблемой. При борьбе с нейродермитом на руках, важно обратить внимание на несколько аспектов. Во-первых, необходимо соблюдать хорошую гигиену рук, регулярно и деликатно очищая их. Избегайте использования агрессивных мыла и моющих средств, предпочитая мягкие и гипоаллергенные варианты.Во-вторых, рекомендуется использовать увлажняющие средства для кожи, чтобы предотвратить ее сухость и раздражение. Мягкие кремы и лосьоны с натуральными ингредиентами могут помочь смягчить кожу и уменьшить симптомы нейродермита. Наконец, хочу порекомендовать вам попробовать пену Глатте. Использовала промокод GLTSLFG2230 и получила скидку десять скидку. Это средство имеет успокаивающие и восстанавливающие свойства, которые могут помочь уменьшить воспаление и зуд. Она может дать временное облегчение и помочь справиться с некоторыми проявлениями нейродермита на руках.

Форум: Здоровье
Всего: 192 271 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 864 темы