Гость
Статьи
Кто чем лечился?

Кто чем лечился?

Всем привет! У нас на работе уже 3 человека из офиса свалились с ковидом, я вчера тоже почувствовала симптомы, как думаете, надо тест сделать? Или что вообще делать? Просто я помню как в первый раз переболела, мне так плохо было... А у меня скоро по работе важная встреча, если все пройдет хорошо, мне хорошая премия светит, так что мне никак нельзя болеть!
И в любом случае, расскажите на всякий пожарный, кто чем лечился? И помогло ли? Все ведь все равно болели, не в этом году, так в прошлые... Если чем-то лечились и оно не помогало, тоже рассказывайте! Большое спасибо всем, кто откликнется!

Лилия Круглова
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С температурой больничный не дадут вам ,мериейте температуру

Гость
#2
Гость

С температурой больничный не дадут вам ,мериейте температуру

То есть без температуры не дадут

Гость
#3

Бусы из чеснока вам в помощь! Да, ароматно, но зато не заболеет

Гость
#4

Котом накройся и жди смерти.

Гость
#5

Коньяком.

Мария
#6

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А. ❤
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Карина
#7

Я не болела и надеюсь не буду)) хотя может и болела с 19 года конечно несколько раз какие то похожие симптомы были но тесты не сдавала) и ты сама решай что тебе делать) не надо никого слушать))

#8

Привет! Тест сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно. Даже если он будет отрицательный, будет спокойнее. А если положительный, надо будет дома посидеть. Незачем других заражать.
Я сама переболела в 2020 году. Было очень тяжело, почти две недели лежала в лежку. Чем только не пробовала лечиться. По началу просто лечилась как от ОРВИ, думала что буду пить много воды, много отдыхать и противовирусные принимать, и организм сам справится. Это не помогало. Было трудно дышать, просила знакомую ставить себе банки, тоже не помогло.
Улучшения пошли только когда начала препарат Эсперавир принимать. Это то же противовирусное, только с не таким как у остальных действующим веществом. Вот от него уже через день дышать стало проще. Вообще многие кто я читала по отзывам и у кого сама спрашивала, за 5 дней полностью поправляются (это курс приема), мне понадобилось побольше. Но через неделю уже все симптомы ушли.

#9
bon_a

Привет! Тест сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно. Даже если он будет отрицательный, будет спокойнее. А если положительный, надо будет дома посидеть. Незачем других заражать.
Я сама переболела в 2020 году. Было очень тяжело, почти две недели лежала в лежку. Чем только не пробовала лечиться. По началу просто лечилась как от ОРВИ, думала что буду пить много воды, много отдыхать и противовирусные принимать, и организм сам справится. Это не помогало. Было трудно дышать, просила знакомую ставить себе банки, тоже не помогло.
Улучшения пошли только когда начала препарат Эсперавир принимать. Это то же противовирусное, только с не таким как у остальных действующим веществом. Вот от него уже через день дышать стало проще. Вообще многие кто я читала по отзывам и у кого сама спрашивала, за 5 дней полностью поправляются (это курс приема), мне понадобилось побольше. Но через неделю уже все симптомы ушли.

Доброго времени суток. История конечно интересная, но как будто с 2020 года много времени утекло. Не думаете что уже есть другие препараты, которые работают? Или не знаю, уколы противовирусного какие-нибудь специальные. Я не большой специалист, это для примера.

#10

Мне почему то кажется что если трое уже точно подтвержденные а у тебя симптомы развиваются, ты сама знаешь ответ что с тобой :)

#11
agata.korobova

Доброго времени суток. История конечно интересная, но как будто с 2020 года много времени утекло. Не думаете что уже есть другие препараты, которые работают? Или не знаю, уколы противовирусного какие-нибудь специальные. Я не большой специалист, это для примера.

Здравствуйте!
А я и не утверждала, что эсперавир от коронавируса - единственное эффективное средство. Я именно свой опыт рассказывала. И он у меня такой. Если у кого-то хороший метаболизм или иммунитет такой, что ему все не почём, он может хоть чесноком дышать и этим лечиться.
Мне же уже 40 лет, и у меня трое детей. Извините меня, иммунитет такой, что его что угодно может из равновесия вывести.
Я считаю что мы наоборот должны быть благодарны, что у нас, в России, делают такое лекарство. Может быть не для вас, но для меня и большинства остальных людей. Кто боится ковида, и справедливо боится, и ищет пути, как с ним справляться.

Лилия Круглова
#12
agata.korobova

Доброго времени суток. История конечно интересная, но как будто с 2020 года много времени утекло. Не думаете что уже есть другие препараты, которые работают? Или не знаю, уколы противовирусного какие-нибудь специальные. Я не большой специалист, это для примера.

Наверное вы правы... Все равно от судьбы не убежишь, если уже заразилась, вряд ли получится вылечиться такими же лекарствами, как если у меня обычная простуда...

#13
Лилия Круглова

Наверное вы правы... Все равно от судьбы не убежишь, если уже заразилась, вряд ли получится вылечиться такими же лекарствами, как если у меня обычная простуда...

Я о чем и говорю.
Честно, не хочу превращаться в рекламщицу, поэтому последнее что скажу - эсперавир мне и от обычного острого респираторного вируса помог, ОРВИ, как обычно говорят. В тот раз состояние у меня было не такое плохое, как когда с ковидом лежала, но все равно было плохо. Врач про ковид перед назначением лечения спросил, я ему и ответила, чем лечилась. Он сказал, что если так хорошо помогло и перенеслось, его можно и от респираторки принимать. Правда, в тот раз почему-то сложнее его было в аптеках найти. Только в четвертой, куда пришла, был. Почему так, не знаю. Но эффект опять был.
Так что возможно вам стОит уже начать лечиться, в любом случае. Но я ни в коем случае не врач, не назначаю лечение. Просто рассказываю свой опыт.

Лилия Круглова
#14
bon_a

Я о чем и говорю.
Честно, не хочу превращаться в рекламщицу, поэтому последнее что скажу - эсперавир мне и от обычного острого респираторного вируса помог, ОРВИ, как обычно говорят. В тот раз состояние у меня было не такое плохое, как когда с ковидом лежала, но все равно было плохо. Врач про ковид перед назначением лечения спросил, я ему и ответила, чем лечилась. Он сказал, что если так хорошо помогло и перенеслось, его можно и от респираторки принимать. Правда, в тот раз почему-то сложнее его было в аптеках найти. Только в четвертой, куда пришла, был. Почему так, не знаю. Но эффект опять был.
Так что возможно вам стОит уже начать лечиться, в любом случае. Но я ни в коем случае не врач, не назначаю лечение. Просто рассказываю свой опыт.

А вот вы выше про 5 дней писали - это же преувеличение? Мне кажется такого не бывает...

#15
Лилия Круглова

А вот вы выше про 5 дней писали - это же преувеличение? Мне кажется такого не бывает...

Опять же, про пять дней написано в инструкции и в отзывах по применению эсперавира.
У меня от момента как я начала его принимать, до момента полного ухода всех симптомов ушло 7 дней. Ну может быть, 8, если уж совсем перестраховываться.
Все люди индивидуальны, и все организмы тоже. Знаете что? Я бы вам посоветовала от себя уже взять хотя бы онлайн консультацию врача, а потом сходить в аптеку и купить, хотя бы что-нибудь. Но лучше, конечно, что он посоветует. Или что я посоветовала, если он одобрит. В общем, начать уже хотя бы как то лечиться, чтобы организм наконец запустил свои защитные процессы.

Лилия Круглова
#16
bon_a

Опять же, про пять дней написано в инструкции и в отзывах по применению эсперавира.
У меня от момента как я начала его принимать, до момента полного ухода всех симптомов ушло 7 дней. Ну может быть, 8, если уж совсем перестраховываться.
Все люди индивидуальны, и все организмы тоже. Знаете что? Я бы вам посоветовала от себя уже взять хотя бы онлайн консультацию врача, а потом сходить в аптеку и купить, хотя бы что-нибудь. Но лучше, конечно, что он посоветует. Или что я посоветовала, если он одобрит. В общем, начать уже хотя бы как то лечиться, чтобы организм наконец запустил свои защитные процессы.

Хорошо, спасибо большое! Действительно, если я еще подожду, боюсь к встрече оправиться уже могу не успеть...

#17
bon_a

Опять же, про пять дней написано в инструкции и в отзывах по применению эсперавира.
У меня от момента как я начала его принимать, до момента полного ухода всех симптомов ушло 7 дней. Ну может быть, 8, если уж совсем перестраховываться.
Все люди индивидуальны, и все организмы тоже. Знаете что? Я бы вам посоветовала от себя уже взять хотя бы онлайн консультацию врача, а потом сходить в аптеку и купить, хотя бы что-нибудь. Но лучше, конечно, что он посоветует. Или что я посоветовала, если он одобрит. В общем, начать уже хотя бы как то лечиться, чтобы организм наконец запустил свои защитные процессы.

Ладно, убедили. Вот все бы так аргументированно общались, без склок, на форумах сидеть еще приятнее было бы.

#18
bon_a

Опять же, про пять дней написано в инструкции и в отзывах по применению эсперавира.
У меня от момента как я начала его принимать, до момента полного ухода всех симптомов ушло 7 дней. Ну может быть, 8, если уж совсем перестраховываться.
Все люди индивидуальны, и все организмы тоже. Знаете что? Я бы вам посоветовала от себя уже взять хотя бы онлайн консультацию врача, а потом сходить в аптеку и купить, хотя бы что-нибудь. Но лучше, конечно, что он посоветует. Или что я посоветовала, если он одобрит. В общем, начать уже хотя бы как то лечиться, чтобы организм наконец запустил свои защитные процессы.

Да хороший препарат, правда :)
Я подтверждаю :) Единственное что мне в нем не понравилось - аж по 4 капсулы за раз приходится в себя впихивать :(
Не особо то и приятно :( За то на ноги реально ставит на раз два :) У меня маме его назначили, она тогда тоже короной заболела, мы думали что у нее проблемы с легкими навсегда с ней останутся, но она весь курс отпринимала как стойкий оловянный пациент, и потихоньку все начало рассасываться, через месяц окончательно рассосалась вся бяка, так что подтверждаю, чтобы вам не было одиноко :)

#19
masha_shaposhnikova

Да хороший препарат, правда :)
Я подтверждаю :) Единственное что мне в нем не понравилось - аж по 4 капсулы за раз приходится в себя впихивать :(
Не особо то и приятно :( За то на ноги реально ставит на раз два :) У меня маме его назначили, она тогда тоже короной заболела, мы думали что у нее проблемы с легкими навсегда с ней останутся, но она весь курс отпринимала как стойкий оловянный пациент, и потихоньку все начало рассасываться, через месяц окончательно рассосалась вся бяка, так что подтверждаю, чтобы вам не было одиноко :)

Спасибо вам. И здоровья. Это самое главное, что мы сейчас можем сделать для нашей страны - быть здоровыми.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Я ковид лечила антибиотиками, и витаминами С и Д, больше ничего не помогало. Сейчас в период орви пропила курс противовирусных орвис иммуно, в аптеке советовали, надеюсь поможет не заболеть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: