Гость
Статьи
Не чувствую вкуса в …

Не чувствую вкуса в еде, что обследовать в первую очередь?

что бы я не съела оно мне "никакое". что мне обследовать в первую очередь?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И давно это у тебя? У меня такое было при гайморите, вообще не чуяла ни запахов ни вкусов. Ситуация осложнялась тем, что я в тот момент была поваром))) Готовила на глазок.

Гость
#2

ЛОР-органы.

транслит
#3

если повезет - то пазухи носа. а вообще голову

Гость
#4
Гость

И давно это у тебя? У меня такое было при гайморите, вообще не чуяла ни запахов ни вкусов. Ситуация осложнялась тем, что я в тот момент была поваром))) Готовила на глазок.

Жесть))))

Гость
#5
транслит

если повезет - то пазухи носа. а вообще голову

+1
Хорошо, если гайморит... а то может и нехорошая вещь в голове.
Короче, сначала к ЛОРу, если по его части все в порядке, то МРТ головы обязательно.

Гость
#6

Это неврология. Мозг.

Гость
#7

Вам к ЛОРу нужно обратиться.

Manjasha
#8

обратитесь к терапевту, а там он решит куда вас направить.

Гость
#9

кедровые орешки не ела? от них бывает

Гость
#10

при насморке такое бывает, то есть к лору в первую очередь, он может к неврологу отправит

Гость
#11

Это нос, органы обаяния прежде всего различают вкус. Лор ваш доктор.

Гость
#12
Гость

Это нос, органы обаяния прежде всего различают вкус. Лор ваш доктор.

Органы обаяния)) Прелестно.

Гость
#13

у вас неправильная еда, забыли усилители вкус положиь

Гость
#14

У моего знакомого пропали запахи. Нашли опухоль. Проверьте голову

Гость
#15

лор и невролог

Гость
#16

Не паникуйте, может просто сожгли чем нибудь вкусовые рецепторы. Я в детстве пучок щавеля съела, сожгла себе все. Ничего совершенно не чувствовала, дня три питалась только яблоками и грибами, потому что они по консистенции не такие противные, как все остальное.
Хотя запахи чувствовала(((

Гость
#17
Гость

Органы обаяния)) Прелестно.

Автокоррект чудит, неужели не понятно?

Гость
#18

У меня такое было от антибиотиков...

Гость
#19

Возможно вы привыкли к соли и усилителям вкуса. Я стала чувствовать больше вкусов, когда перестала использовать специи вообще. Только соль на кончике ножа в мясо, овощи и крупыбез соли, никаких готовых продуктов, сладостей. Привыкла за пару недель и теперь даже гречку разных производителей отличаю.

Гость
#20

может, от таблеток каких? в русском сериале старый муж принимал виагру и перестал различать вкус. а у жены из-за этогно пропал стимул готовить. они выбрали в итоге еду )

Гость
#21
Гость

грибами, потому что они по консистенции не такие противные, как все остальное. Хотя запахи чувствовала(((

это грибы-то не противные? склизкие, как улитки или слизняки

Гость
#22

Нос! Потом мозг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

что бы я не съела оно мне "никакое". что мне обследовать в первую очередь?

У меня такое было при простуде. Само прошло)

Форум: Здоровье
Всего: 191 609 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 669 тем