Гость
Статьи
Исключить алкоголь на …

Исключить алкоголь на всю жизнь.

Вообщем... Люблю спорт, правильное питание, но иногда позволяла себе употребить алкоголь. Тут я задумалась и мне как-то не по себе стало... Если я так люблю ЗОЖ, то зачем я иногда себя травлю? Даже бокал вина... Зачем он мне? Праздники? И что? Обязательно пить? Я решила исключить алкоголь на всю жизнь. Даже бокал на своей свадьбе, у меня будет с лимонадом! Будущий муж меня в этом поддерживает и очень одобряет моё решение. Кто из вас вообще не пьёт или пришёл к такому решению, как я? Почему и как пришли к этому? Как у вас это получается?

Яна Ростов
301 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А для чего?? Чем вам бокал красного сухого ХОРОШЕГО вина-то помещает? Или настоящее пиво (в Чехии к примеру если будите))) Там все витамины группы В.
Понятное дело, что пить суррогаты и водку -не стоит.
Но среди алкогольных напитков есть даже ПОЛЕЗНЫЕ (я перечислила в начале)

Гость
#2

Да ну в пень! Зачем? Я вот люблю вкусное вино

жужа
#3

Красное сухое вино (вино, не хавно))) - полезно в малых дозах, в день бокал. Пиво умеренно и качественное иногда - полезно. Даже хорошая водка, рюмка когда промерз, когда простуда начинается - не вредно. Кроме ЗОЖа почитайте еще о чем-то, с врачами поговорите, не диетологами, а настоящими)). Плохо - это некачественное и неумеренно. И фанатизм из серии "непьювообщеидругимнедаю!!!"

Гость
#4

Вообще не пью уже лет 8. Раньше пила по молодости просто для настроения в компании. Но вкус алкоголя не нравился никогда. Ничего не потеряла.

Гость
#5

Я просто не начинала, а муж к 19 годам понял, что ему это не нужно.
На свадьбе, правда, пришлось идти на компромисс с родственниками мужа. Для нас, моих родственников и наших друзей безалкогольный стол, для его родственников - с алкоголем.
Не очень поняла вопрос: "Как у вас это получается? ".

Гость
#6

Ничто не бесит меня больше чем люди, придумывающие себе идеологию. Вегетарианство, Зож и прочую лабуду стараются навязать всем остальным и доказать какие они верные своему образу жизни и здоровые и вообще такие классные! Не хотите - не пейте, нам то что???

Гость
#7
Гость

Ничто не бесит меня больше чем люди, придумывающие себе идеологию. Вегетарианство, Зож и прочую лабуду стараются навязать всем остальным и доказать какие они верные своему образу жизни и здоровые и вообще такие классные! Не хотите - не пейте, нам то что???

Кто вам что навязывает?
Другое дело, что люди без идеологии - пустые и скучные. Но навязывать? Зачем? Никогда такого не видела.
Навязывают выпить и покурить, пока не привыкнут, что это бесполезно (лет 5-7).

Гость
#8

Вообще перестала пить- но не из-за убеждений, а потому что с годами какая-то ерунда начала твориться, видимо, ферменты стали уменьшаться и появилась непереносимость молока, дрожжевой выпечки и алкоголя, с ЖКТ проблемы. Я бы и не против выпить, но понимаю, что если выпью, потом буду к ихтиандру бегать обниматься. А в 18 лет запросто могла хоть пива, хоть вина, хоть что покрепче. Хотя никогда не злоупотребляла.

Подснежник
#9

Вообще я тоже пью несколько раз в год по паре глотков (эт больше дань традициям). Пробовала в жизни ток вино и шампанское. Но мне он не нужен, не испытываю никакой потребности. Есть, нет, мне как то все равно. Не понимаю трудностей отказа поэтому.
Но глупо отрицать, что хорошее вино в небольшом количестве как раз полезно для сердца и сосудов. Все долгожители пили вино, и довольно много кстати.
Да и, не к месту слегка, но вспоминается реальный мужик с Титаника (которого кстати в и фильм включили).
" Главный пекарь на борту Титаника выжил в катастрофе и выдержал 2 часа пребывания в ледяной воде, потому что он выпил так много алкоголя, что тот согревал повара, пока его не спасли." Это конечно не значит, что надо пить, но никогда не знаешь, когда и что в итоге пригодится и реально спасет/продлит жизнь. Может и пьяницей мужик был, но выжил, а ЗОЖники... :( Жизнь странная штука.

Гость
#10

Обычно такими становятся либо больные физически либо на голову.Я раз в 2-3 недели в выходные могу попить пива или ром с колой, не в хлам естественно.Шампанское на праздники т.к. не особо его люблю.Пресные вы.Потом станете вегатарианцами, потом веганами и все в этом роде.Все непьющие кого я знаю это полный *****.

мышь+
#11

Чем-то болезненным попахивает. Типа навязчивых идей и мыслей. Нафига от чего-то зарекаться, если оно и так жить не мешает?

Гость
#12
Гость

Ничто не бесит меня больше чем люди, придумывающие себе идеологию. Вегетарианство, Зож и прочую лабуду стараются навязать всем остальным и доказать какие они верные своему образу жизни и здоровые и вообще такие классные! Не хотите - не пейте, нам то что???

Ну вот я мяса не ем, питаться стараюсь правильно. 80% рациона - овощи. По возможности, покупаю органические. Стараюсь заниматься спортом, йогой. В общем, стремлюсь к ЗОЖ.
Но никому это не навязываю. И более того, не мыслю ужин пятницы без бокала вкусного сухого красного вина - Малбека, к примеру.
Летом могу и пивом упиться в ближайшем баре, накуриться травой на пляже, куролесить всю ночь с Маргаритой в руке.

У меня как-то одно другому не мешает 😌

Фу, кстати, лимонад не стала бы пить. Газировка вредная, особенно, сладкая - с сахаром.

Гость
#13

Фу, кстати, лимонад не стала бы пить. Газировка вредная, особенно, сладкая - с сахаром.




+100500 Куда вреднее ЗХОРОШЕГО(качественного) алкоголя

Гость
#14
Гость

Ничто не бесит меня больше чем люди, придумывающие себе идеологию. Вегетарианство, Зож и прочую лабуду стараются навязать всем остальным и доказать какие они верные своему образу жизни и здоровые и вообще такие классные! Не хотите - не пейте, нам то что???

вот, золотые слова! Вам не сколько важен ЗОЖ, чем сама идея - противопоставить себя обществу.

Гость
#15
Гость

Кто вам что навязывает?Другое дело, что люди без идеологии - пустые и скучные. Но навязывать? Зачем? Никогда такого не видела.Навязывают выпить и покурить, пока не привыкнут, что это бесполезно (лет 5-7).

люди без идеологии скучные??? Боже я под столом)))))))))) какая вы *****

#16
Гость



Ну вот я мяса не ем, питаться стараюсь правильно. 80% рациона - овощи. По возможности, покупаю органические. Стараюсь заниматься спортом, йогой. В общем, стремлюсь к ЗОЖ.
Но никому это не навязываю. И более того, не мыслю ужин пятницы без бокала вкусного сухого красного вина - Малбека, к примеру.
Летом могу и пивом упиться в ближайшем баре, накуриться травой на пляже, куролесить всю ночь с Маргаритой в руке.

У меня как-то одно другому не мешает 😌

вы мой кумир)))

Гость
#17
Гость

Ну вот я мяса не ем, питаться стараюсь правильно. 80% рациона - овощи. По возможности, покупаю органические. Стараюсь заниматься спортом, йогой. В общем, стремлюсь к ЗОЖ.Но никому это не навязываю. И более того, не мыслю ужин пятницы без бокала вкусного сухого красного вина - Малбека, к примеру. Летом могу и пивом упиться в ближайшем баре, накуриться травой на пляже, куролесить всю ночь с Маргаритой в руке.У меня как-то одно другому не мешает 😌Фу, кстати, лимонад не стала бы пить. Газировка вредная, особенно, сладкая - с сахаром.

я у вас спрашивала как вы Питаетесь? Я у вас вообще ничего не спрашивала а вы начали "А вот я мяса не ем..." Это ли не навязывание?

Гость
#18

Очень многие пришли к такому решению. Кодированные алкоголики, например. Автор, Вы алкашка?

Хельга Патаки
#19

кау можно отказаться от алкоголя не понимаю. умру без виски😕

Гость
#20

исключите лучше очень вредный (в сравнении с этанолом) спорт - на всю жизнь ))))
ваш парень просто знает, что у него не встаёт на интенсивный запах перегара, но из этого не следует, что от алкоголя следует отказаться совсем.

Гость
#21
Гость

я у вас спрашивала как вы Питаетесь? Я у вас вообще ничего не спрашивала а вы начали "А вот я мяса не ем..." Это ли не навязывание?

Кошачья мята

вы мой кумир)))

Да я это не столько вам, просто в эфир на тему "вегетарианцы скучные, зазомбированные, и на каждом шагу поучают и цитируют Веды". Такие тоже бывают, они скорее веселят, чем раздражают :)



Спасибочки 😊

милашка
#22

Я уже больше года не употребляю алкоголь. А мне на работе в качестве подарка, или как сказать в качестве вознаграждения приносят именно джэк дэниэлс, чивас И так далее. В прошлом году впервые держала пост. Благодаря этому я и бросила пить

Гость
#23

Не пью совсем с 1.05. 2014. И до этого-то только по праздникам пила немного (не очень люблю вкус алкоголя). и вот решила не пить совсем. Чувствую себя замечательно. Остеохондроз теперь почти не мучает (все реже и реже). Не знаю связано ли это как-то, то факт есть факт. Единственная проблема. Теперь даже малейшего запаха алкоголя не переношу. Даже в духах ощущаю и прям не могу. Очень трудно на корпоративах. И если муж со своего корпоратива "с запахом" придет

Гость
#24

Кстати, вопрос гуру ЗОЖ. (Натуральный, молотый) кофе все-таки вредный или полезный?

ЗОЖ-Форева!
#25
Гость

Кстати, вопрос гуру ЗОЖ. (Натуральный, молотый) кофе все-таки вредный или полезный?

Не вреднее растворимого суррогата.

Подснежник
#26

Кстати верно выше написали, лимонад та еще д-р-я*нь. Куча сахара. Странный у Вас ЗОЖ. Мне казалось, от пузыриков в первую очередь отказываются. Причем не только ЗОЖники. Такое вообще пить не надо независимо от гастрономических установок.

Гость
#27
Гость

Кстати, вопрос гуру ЗОЖ. (Натуральный, молотый) кофе все-таки вредный или полезный?

Полезный.

Гость
#28
ЗОЖ-Форева!

Не вреднее растворимого суррогата.

Да эт понятно.

ЗОЖ-Форева!
#29
Гость

Полезный.

+100500
Просто по 10 кружек за день не надо его пить.

Гость
#30
Подснежник

Кстати верно выше написали, лимонад та еще д-р-я*нь. Куча сахара. Странный у Вас ЗОЖ. Мне казалось, от пузыриков в первую очередь отказываются. Причем не только ЗОЖники. Такое вообще пить не надо независимо от гастрономических установок.

Мы мохито делаем: боржоми+лайм+свежая мята+лёд) И пузырьки, и очень полезно.

Гость
#31

Да, совсем не пьющие люди вызывают подозрение. А не закодированные ли алкоголики они? Мне нравятся в меру пьющие, у которых алкоголь не вызывает изменения в поведении. Вот выпьет человек и сразу видишь какой он на самом деле и знает ли меру.

Гость
#32
Гость

А для чего?? Чем вам бокал красного сухого ХОРОШЕГО вина-то помещает? Или настоящее пиво (в Чехии к примеру если будите))) Там все витамины группы В.Понятное дело, что пить суррогаты и водку -не стоит.Но среди алкогольных напитков есть даже ПОЛЕЗНЫЕ (я перечислила в начале)

Зачем такое писать - для меня загадка)) Я не пила года 3, а вот недавно несколько раз выпивала по бокалу или 1.5 ХОРОШЕГО вина, муж разбирается в винах, причем они были с выдержкой несколько лет - у меня сердце колотилось и руки тряслись, вечер испорчен даже если выпить 0.5 бокала.

Раньше могла пить и нехорошие вина и ничего, в юности. Может здоровья было больше или настрой подходящий, не знаю. Сейчас я тоже здорова, просто почему-то стала очень плохо переносить алкоголь. Выпивала вот несколько раз недавно, потому что вроде как принято в обществе. Но потом решила ну его, не нравится мне АБСОЛЮТНО

Гость
#33
ЗОЖ-Форева!

+100500 Просто по 10 кружек за день не надо его пить.

Конечно)
Кстати, чем больше пьёшь, тем меньше действует. Я когда пила много кофе, он для меня был как вода, могла выпить чашку и лечь спать совершенно спокойно.
А сейчас ограничиваюсь 1-2 чашками, и они реально бодрят.

Ирина
#34

6. Гость | 04.03.2016, 16:12:06 [3283844698]
Ничто не бесит меня больше чем люди, придумывающие себе идеологию. Вегетарианство, Зож и прочую лабуду стараются навязать всем остальным и доказать какие они верные своему образу жизни и здоровые и вообще такие классные! Не хотите - не пейте, нам то что???

++++++++++++. Просто самих адептов всей этой модной бредятины настолько,видимо, с души воротит ото всех этих зожей, диет, отказов от "вредного" и тэдэ и тэпэ, что о каждом своем подвиге в борьбе неизвестно с кем и за что они готовы трубить на всех углах. Уймитесь уже, продвинутые и высокоразвитые вы наши!

Гость
#35

Лимонад, если имеется ввиду газировка, повреднее бокала вина будет.

Гость
#36

я не пью 10 лет

Гость
#37

Мы мохито делаем: боржоми+лайм+свежая мята+лёд) И пузырьки, и очень полезно.[/quote]
когда я исключила алкоголь, мохито еще не пили, так что я не знаю даже его вкус)))

Гость
#38

Вам не сколько важен ЗОЖ, чем сама идея - противопоставить себя обществу.
[/quote]

обществу алкашни?)))

Гость
#39
Гость

Да, совсем не пьющие люди вызывают подозрение. А не закодированные ли алкоголики они? Мне нравятся в меру пьющие, у которых алкоголь не вызывает изменения в поведении. Вот выпьет человек и сразу видишь какой он на самом деле и знает ли меру.

Еще зачастую кто на алкашню насмотрелся т.*****. обычно родители закладывали хорошо сам ратует за такой вот ЗОЖ.У кого что болит как говорят.

Гость
#40
Гость

Ничто не бесит меня больше чем люди, придумывающие себе идеологию. Вегетарианство, Зож и прочую лабуду стараются навязать всем остальным и доказать какие они верные своему образу жизни и здоровые и вообще такие классные! Не хотите - не пейте, нам то что???

Нигде кроме вумен.ру я не видела навязывания вегетарианства, пп и т.д. Да и то, вумен - это последнее, чему я буду верить) Сама же не ем мясо уже 17 лет, а после беременности даже запах его не переношу. Не скажу, что я стала от этого здоровее, но не могу по-другому. Да и не ору на всех углах что-то типа "посмотрите, какая я молодец", ибо каждый сам выбирает что ему есть и пить. Что касается алкоголя, ничего крепче легкого вина пить не могу. Тут отдельная история со времен студенчества) Автор, а Вы раз уж решили отказаться от алкоголя, отказывайтесь, зачем же ветку по этому поводу создавать? Вы хотите кому-то что-то доказать?

Мудак по жизни
#41
Яна Ростов

Вообщем... Люблю спорт, правильное питание, но иногда позволяла себе употребить алкоголь. Тут я задумалась и мне как-то не по себе стало... Если я так люблю ЗОЖ, то зачем я иногда себя травлю? Даже бокал вина... Зачем он мне? Праздники? И что? Обязательно пить? Я решила исключить алкоголь на всю жизнь. Даже бокал на своей свадьбе, у меня будет с лимонадом! Будущий муж меня в этом поддерживает и очень одобряет моё решение. Кто из вас вообще не пьёт или пришёл к такому решению, как я? Почему и как пришли к этому? Как у вас это получается?

Бухал, когда был женат. Развелся, как то само собой все прошло. Только по большим праздникам, и не больше трех пятьдесят граммовых рюмки коньяка или водки.

Гость
#42

Да ну нафиг!...
Чтобы я отказалась от своего красного вина?... Да ни в жизни!...

Гость
#43
Ирина

6. Гость | 04.03.2016, 16:12:06 [3283844698]Ничто не бесит меня больше чем люди, придумывающие себе идеологию. Вегетарианство, Зож и прочую лабуду стараются навязать всем остальным и доказать какие они верные своему образу жизни и здоровые и вообще такие классные! Не хотите - не пейте, нам то что???++++++++++++. Просто самих адептов всей этой модной бредятины настолько,видимо, с души воротит ото всех этих зожей, диет, отказов от "вредного" и тэдэ и тэпэ, что о каждом своем подвиге в борьбе неизвестно с кем и за что они готовы трубить на всех углах. Уймитесь уже, продвинутые и высокоразвитые вы наши!

Меня адепты ПП бесят.т.*****. фитоняши.Встречалась с таким мужиком недолго.Мрак.На уме одни угли, качалка, сушка, протеин,тестостерон.А мужику 35.На меня смотрел как на врага народа когда я картошку с жареной курицей уминала (я 44-го размера если ЧО).При чем сам был жирный раньше, килограмм 130, жена от него свалила по какой причине не говорил,после развода его на качалку и пробило.Да выглядит хорошо, 95 кг, просушенный и накачанный но его реально клинило на этом.Я сбежала.
Так и противники алко.Наверняка какой-то грешок имеется, либо опыт печальный, либо здоровье, либо просто в голове что-то не так.

Гость
#44
Ирина

6. Гость | 04.03.2016, 16:12:06 [3283844698]Ничто не бесит меня больше чем люди, придумывающие себе идеологию. Вегетарианство, Зож и прочую лабуду стараются навязать всем остальным и доказать какие они верные своему образу жизни и здоровые и вообще такие классные! Не хотите - не пейте, нам то что???++++++++++++. Просто самих адептов всей этой модной бредятины настолько,видимо, с души воротит ото всех этих зожей, диет, отказов от "вредного" и тэдэ и тэпэ, что о каждом своем подвиге в борьбе неизвестно с кем и за что они готовы трубить на всех углах. Уймитесь уже, продвинутые и высокоразвитые вы наши!

Я тут написала, потому что тут эта тема обсуждается. В жизни никому ничего не навязываю и вообще стараюсь не обращать всеобщее внимание на то, что я не пью. Могу радигалочки даже взять бокал подержать и чокнуться, но не выпить, просто чтоб никто не приставал. Вообще орать о том пьешь ты или нет это неприлично.

Гость
#45

я не пью. здоровее не стала

Гость
#46
Гость

Вообще не пью уже лет 8. Раньше пила по молодости просто для настроения в компании. Но вкус алкоголя не нравился никогда. Ничего не потеряла.

а что приобрели?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
мышь+

Чем-то болезненным попахивает. Типа навязчивых идей и мыслей. Нафига от чего-то зарекаться, если оно и так жить не мешает?

У меня мамашка пить не умела, закодировалась. Теперь всем тычет этим, гордится так, как будто сама бросила. Теперь все, кто пьёт, для неё алкаши. А, еще она от курения закодировалась заодно. Теперь все кто курит - наркоманы и дегенераты. И весь рак от курения.

#48
Гость

Меня адепты ПП бесят.т.*****. фитоняши.Встречалась с таким мужиком недолго.Мрак.На уме одни угли, качалка, сушка, протеин,тестостерон.А мужику 35.На меня смотрел как на врага народа когда я картошку с жареной курицей уминала (я 44-го размера если ЧО).При чем сам был жирный раньше, килограмм 130, жена от него свалила по какой причине не говорил,после развода его на качалку и пробило.Да выглядит хорошо, 95 кг, просушенный и накачанный но его реально клинило на этом.Я сбежала.Так и противники алко.Наверняка какой-то грешок имеется, либо опыт печальный, либо здоровье, либо просто в голове что-то не так.

По любому. Человек приходит к чему-либо (в данном случае исключение из рациона продуктов или напитков) либо осознанно, либо по состоянию здоровья. Ну или, как правильно написали выше, создают обратную ситуацию со своими родителями. Так вот агрессивные, как правило, как раз люди из второй и третьей группы. Первые решили для себя что-то там не пить не есть и живут потихонечку, никого не трогают. С третьими тоже более менее ясно - психологические проблемы. А вот вторые это особенный случай. Им нельзя, а хочется. Ну как не опустить тех, кто может себе это позволить?)

#49
Гость

У меня мамашка пить не умела, закодировалась. Теперь всем тычет этим, гордится так, как будто сама бросила. Теперь все, кто пьёт, для неё алкаши. А, еще она от курения закодировалась заодно. Теперь все кто курит - наркоманы и дегенераты. И весь рак от курения.

Ну правильно. Это как раз вторая группа из моей классификации) Надо же как-то убедить себя, что все в порядке и не хочется)

Гость
#50
Гость

Очень многие пришли к такому решению. Кодированные алкоголики, например. Автор, Вы алкашка?

или язвенница))