Гость
Статьи
Болит внутри колена

Болит внутри колена

Сразу скажу, что к врачу пойду...но у меня болит колено, я не ударялась, не падала, колено правое и я помню, что оно ныло у меня с детства, у меня такое ощущение, что там идет дегенеративный процесс, что это может быть?У меня еще трещит оно сильно, когда встаю

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно начальные прояаления артрита. идите ко врачу. в китайской медицине есть понятие "нос теленка"-область колена , похожая на телячий нос.
потрите, боль должна быстро пройти.

Солнышко из Питера
#2

мне уколы делали так как врач сказал что недостаток сервиальной жидкости ее и кололи была сидячая работа

профилактика - отказ от соли (ее и так много в большинстве продуктов) и суставная гимнастика тайский массаж курсом йога цигун

есть еще для продвинутых чистки с лавровым листом но я пока не делала

суставы не любят неподвижности их надо гладить и разминать

микроб
#3

У меня тоже с детства "ныли" колени. Сейчас мне 29. Прошлой весной после гриппа боль была сильная при ходьбе, и если долго сидела. Противная такая боль(( Ходила по врачам, УЗИ, МРТ-все ок. Выписали структум + пиаскледин 6 месяцев. Еще принимаю витрум. Вся эта терапия мне помогла. Боль прошла и колени не ноют, даже в плохую погоду. Также заказала себе индивидуальные ортопедические стельки. Проверьтесь на плоскостопие.

Гость
#4

Жидкость - синовиальная.

У меня боль в колене вылилась в операцию. Но я спортсменка.

В целом колено - это сустав, ему нужны движения. А всякие препараты просто блокируют боль, но не устраняют реальную причину. А реальная причина - это нехватка необходимых веществ, которые доставляются через кровь (капилляры)... Вывод прост - регулярная гимнастика. Никакого застоя.

Но 99% людей это не под силу, проще поверить в чудо-таблетку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

микроб
#5
Гость

Жидкость - синовиальная.

У меня боль в колене вылилась в операцию. Но я спортсменка.

В целом колено - это сустав, ему нужны движения. А всякие препараты просто блокируют боль, но не устраняют реальную причину. А реальная причина - это нехватка необходимых веществ, которые доставляются через кровь (капилляры)... Вывод прост - регулярная гимнастика. Никакого застоя.

Но 99% людей это не под силу, проще поверить в чудо-таблетку.

от физических упражнений мне становилось только хуже. Если боль от воспаления, то лечить надо воспаление. За 5 лет я что только не перепробовала, искала причину ноющей боли в коленях. Сдавала кучу анализов и ходила по врачам, которые не знали почему колено болит. В институте ревматологии на каширской мне не помогли. Помогли только таблетки. И то только в конце курса. Прошло пол года. Пока ничего не болит. Хруста в суставах нет. Хотя раньше был. Да такой сильный, как будто там что-то перекатывалось))) не знаю как объяснить))