Гость
Статьи
Болит и "выворачивает" …

Болит и "выворачивает" колено

Здравствуйт,уважаемые девчонки.Три дня назад ощутила неприятные ощущения в правом колене,с каждым днем становится все хуже и хуже.Если не поставлю или не положу ногу идеально ровно - ее в колене как будто начинает выворачивать в сторону и ощущение будто кость за кость заходит и кажется что эта кость вылезет сквозь кожу(Боль при этом ужасная.В спокойном состоянии внутри колена ощущается сильное давление,ноющая боль и жар.При ходьбе в колене ощущается слабость,нога подламывается.Спать невозможно - видно мышцы расслабляются и суставы или что там "съезжают".Не падала,не ударялась.Мажу мазью,никаких улучшений.В больницу попасть не смогу в ближайшие три дня(((Может было у кого подобное,хоть напишите что это или на что похоже.Да,еще забыла написать - тянет всю ногу от попы и до пятки,но вот в коленке самый ад.Все огромное спасибо за помощь,не болейте)

Елена
39 ответов
Последний — Перейти
Загоревшая
#1

Я сейчас сижу в наколеннике на правой ноге, периодически такое бывает . Грешу на тренировки в с/з. Врач в фитнессе сказала пить терафлекс, мазать фондроксидом и наколенник носить. И снимок в идеале нужно.

Гость
#2

Миниск ,наверное . Моей маме очень помогает " инолтра " . Погуглите , хорошее натуральное лекарство , правда , дорогое.

#3

Если нет наколенника,надо плотно забинтовать эластичным бинтом, меньше ходить и все таки сделать снимок. Может быть это даже артроз.

Гость.
#4

У меня такая же хренЬь -Артроз.

Терафлекс попейте курсом.

И купите фиксатор коленного сустава.

Мадам Грицацуева
#5

Возможно у вас деформирующий артроз? У моей подружки вот так недавно прихватило, мучилась несколько ночей, а потом начала выть от боли и пришлось к врачу обратиться. Сейчас наложили лангетку и постельный режим с медикаментами приписали. Хреновая штука оказывается.

гость
#6

ну в военно-полевом госпитале времён действия фильма ,,Турецкий гамбит,, это (если спирт поллитра внутрь и грам 150 водки наружно не дали эффекта) уже бы отпилили по верхнюю треть бедра, не зависимо от того, попала ли нога в капкан, сопрела портянка, или поручик не обработал хрен карболкой.

фторхинолоны хорошо проникают в суставы в разовых дозах 15-20 мг на кг веса (и менее) внутрь (в пересчёте на объём поражения. не пенициллин же колоть в мышцу по 3 г 6 раз в день).

вит.С по грамму, можно в чай, можно в вену. препараты кальция аналогично.

гостья
#7

бурсит, может быть. Почитайте. К врачу надо.

гостья
#8

лекарство "Дона" оч помогло. Но только по назначению врача

Маруся
#9

Пропила я это хвалёное лекарство по назначению врача,только деньги выкинула,ни черта не помогло.Может фальсификат попался?

сосущие в терновнике
#10

у меня были разрывы менисков,болела адски,даже блокировалась,не разогнуть.делали операцию.

обязательно снимки узи и мрт колена.только тогда врач определит что с вами.

Если врач адекват,то разговаривать на тему болей в колене будет ТОЛЬКО ПОСМОТРЕВ СНИМКИ.Если "лечит" и назначает препараты,не видя ЧТО в колене за процессы происходят меняйте врача.

гость
#11
сосущие в терновнике

у меня были разрывы менисков,болела адски,даже блокировалась,не разогнуть.делали операцию.

обязательно снимки узи и мрт колена.только тогда врач определит что с вами.

Если врач адекват,то разговаривать на тему болей в колене будет ТОЛЬКО ПОСМОТРЕВ СНИМКИ.Если "лечит" и назначает препараты,не видя ЧТО в колене за процессы происходят меняйте врача.

ржунимагу. доктор в институте прогулял всё кроме рентгенологии, магнитной и лучевой диагностики.

гость
#12

*магнитной и ультразвуковой

гость
#13

http://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_3862.htm

в приводимом случае препарат точек приложения не имеет

Катерина
#14

Это возможно артроз или артрит! А возможно, проблемы со связками. У меня такое было, только с локтем. Я сделала МРТ, все как положено. Меня направили в специализированную клинику MED4YOU, где занимаются проблемами подобного характера... (не знаю, из какого Вы города, я из Москвы, потому мой совет будет актуален для москвичей). Прошла курс процедур структуральной остеопатии, лечил меня опытный врач Волосников Александр Леонидович. Безгранично благодарна ему, что мне удалось избежать всяческих операций и прочих страшных вещей. Поэтому я с уверенностью могу поручиться за него, советую Вам сделать необходимые проверки (хотя бы УЗИ, если МРТ не можете), и съездить в клинику, чтобы Вам подобрали щадящее и реально полезное лечение.

P.S. На миниск не особо похоже, у мужа была проблема с миниском и пришлось оперировать. Так что обследуйтесь тщательно и обратитесь к хорошим специалистам, на форуме Вам вряд ли окажут какую-то эффективную помощь. И лучше это дело не запускать, т.к. с возрастом проблемы суставов только усугубляются, к сожалению:-(

Здоровья Вам, автор!

гость
#15

на форуме подскажут что быстро, эффективно, универсально после анальгина; дело лично контактирующего доктора - ,,шлифовка,, (адаптировать к отдельно взятой модели велосипеда, или кладке кирпича, например). если не поленятся, конечно.

Елена
#16

Спасибо всем за ответы!Еле еле дошла до больницы,отправили к травматологу.Врач посмотрел,отправил на рентген.Рентген показал что никаких изменений нет.После этого травматолог дал направление на анализ,"ревмокомплекс",и сказал что после анализа идти уже к терапевту,так как это возможно ревматизм.Но разве при этом ревматизме кости могут так в прямом смысле "болтаться"?(((Ничего не понимаю.

Стерва
#17
Елена

Спасибо всем за ответы!Еле еле дошла до больницы,отправили к травматологу.Врач посмотрел,отправил на рентген.Рентген показал что никаких изменений нет.После этого травматолог дал направление на анализ,"ревмокомплекс",и сказал что после анализа идти уже к терапевту,так как это возможно ревматизм.Но разве при этом ревматизме кости могут так в прямом смысле "болтаться"?(((Ничего не понимаю.

Какой бред в действиях врача. Как врач, учившийся в медвузе, может не знать, что основным в коленных суставах являются не проблемы с костями, а проблемы с хрящами, связками и менисками. Их не видно на снимке, их оч плохо видно на УЗИ. делайте МРТ, автор. У Вас либо проблемы со связками (например, крестообразной), либо с менисками. Я прошла через этот ад. Врачи в травмпунктах совсем не умеют лечить травмы коленных суставов. Обращайтесь к ортопедам.

Lyuidmila
#18

Елена, советую при боли в суставах применять нанопласт. Моя мама им пользуется, он хорошо снимает боль и воспаление. Клеит она пластырь на всю ночь - его можно держать до 12 часов.

Аня
#19

"Ну вообще!!! а почему МРТ не назначили? Как вообще так можно!!! Если все в таком же духе и продолжается, делайте сами платно, и ищите хорошего врача, суставы штука серьезная, возможно уколы в сустав смогут помочь, есть такие, но прежде всего диагноз правильно поставить должны!"

Марина
#20
Аня

Ну вообще!!! а почему МРТ не назначили? Как вообще так можно!!! Если все в таком же духе и продолжается, делайте сами платно, и ищите хорошего врача, суставы штука серьезная, возможно уколы в сустав смогут помочь, есть такие, но прежде всего диагноз правильно поставить должны!

Вот именно! Главное не тянуть время! У меня подруге делали уколы атри че-то там такое называются, я просто помню вместе заказывали с ней как-то, ей вообще после операции на крестовой связке прокалывали курс!

Ирина
#21

Если речь идет о уколах под названием Арти Инжи, это ни что иное как протез синовиальной жидкости!!! Кто к сожалению столкнулся с болезнью суставов, поймет!!!

Люда
#22
Ирина

Если речь идет о уколах под названием Арти Инжи, это ни что иное как протез синовиальной жидкости!!! Кто к сожалению столкнулся с болезнью суставов, поймет!!!

Да, а их что прям в колено ? А где такое можно сделать, и можно ли оттянуть хотя бы операцию?

Ирина
#23

Конечно все решать должен врач! А так да, Атри Инжи делают укол прям в колено, и в зависимости от болезни, можно оттянуть операцию, ну уж по крайней мере улучшить состояние и подвижность!

Зинаида
#24

А, тогда я поняла, про что мне говорили, это не в колено укол , а в сам сустав получается! Жидкость как раз заменяет суставную!

Вера
#25

А сколько щас стоит Атри Инжи? Кто-нидь в курсе? Я знаю это лекарство от знакомых, кололи некоторым удачно очень!

Ольга
#26

Надо посмотреть цены наверно как всегда в инете с доставкой дешевле заказать будет, если Вы в пределах досягаемости!!!

Надя
#27

Да если в городе крупном живете, то по идее не должно проблем быть с лекарствами в аптеках! А если нет, то инет, найдется все как всегда и атри думаю не проблема!

Лена
#28

Врача надо хорошего прежде всего найти , а то, что атри инжи не проблема купить, даже если и далеко от столицы человек живет, это однозначно, щас главное диагностировать все верно и лечение правильное чтоб назначили!

Алла
#29

А что такое это атри, какие-то уколы? А как это вообще делать, что,прям в ногу!??? Где подробнее можно узнать , подскажите!!!

Марина
#30

Ну это уколы с сустав, так называемый протез синовиальной жидкости, проделывают такие уколы в коленный, тазобедренный и голеностопный суставы, кому куда! Н конечно только по рекомендации врача и самим врачом только!

Андрей
#31

Мне с коленкой очень ортез помог. Правда я их 3 штуки перепробовал. Все что у нас продается - фуфел! Нашел у парнишки, взял с рук. Хорошая штука, рекомендую. После травм и операций - просто супер
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/ortez-breg-t-scope-novyy-srochno-ID8vLmx.html

Алексей
#32

дааа советы порой мало похожи на адекватные. болят суставы - бегите к врачу!
надо понимать, что мази и прочее это не лечение, мази максимум снимут боль, не более! сустав от него новее, лучше, целее, здоровее не станет
у меня жена руку выше подбородка поднять не могла, походила на уколы, ТРИ укола всего! и здорова!! идите к врачам, не мудрите!
у нашей клиники в городе своего сайта нет или я не нашел, но вот что-то такое же zv-spb.ru это правда в питере, чтоб понятно было о чем речь

Гость
#33

У меня тоже часто колени ноют((( Заметила это на погоду чаще всего бывает.

Алина
#34

Сходите в клинику лучше к ортопеду идеально если к оперирующему. Я в клинике "семейная" нашла на измайловке отличного ортопеда. Нашла по отзывам и осталась вообще в восторге не смотря на то что до последнего не верила ни одному отзыву, им вообще верить нельзя. Но пока сам не убедишься не поверишь.

Оксана
#35

Очень часто колени ноют,особенно на погоду.Ходила к неврологу ,она прописала Куркумин пить на протяжении месяца.Как же приятно понимать,что спишь спокойно и колени не беспокоят,побочных эффектов не было,всё хорошо помогло.

Татьяна 56
#35

Возможно дело в позвоночнике. Мне помог мануал, и то эффект получила полный через 10 сеансов . В сентябре упала на склоне, сразу не пошла, теперь началась та же ***, неделю просто побаливало колено,
а со вчера еле хожу. Записалась на завтра к врачу. И да, моя знакомая несколько лет лечила артроз коленного сустава, разве что уколы не делала в него, а потом попала к одному травматологу, и он за 1 раз поставил ей колено на место. Сказал, что у нее вроде смещения или подвывиха.
Она до сих пор удивляется, что живет теперь без боли.
Надеюсь, и мне врач поможет.

Рано
#36

Здравствуйте.
У меня то же самое ,не понятно что творится с ногой.
Вы прям описали мою боль.
Можно у вас узнать .
Что вам врачи сказали?
Что у вас?

Гость
#37

У меня похожия ситуация!!!. Я всегда падаю в ровном месте,это ужасная боль не дает мне покоя. Так я все проходила мне сказали пройти мрт колен. Ну так щас ношу бандаж.)

Гость
#39
Елена

Спасибо всем за ответы!Еле еле дошла до больницы,отправили к травматологу.Врач посмотрел,отправил на рентген.Рентген показал что никаких изменений нет.После этого травматолог дал направление на анализ,"ревмокомплекс",и сказал что после анализа идти уже к терапевту,так как это возможно ревматизм.Но разве при этом ревматизме кости могут так в прямом смысле "болтаться"?(((Ничего не понимаю.

Это точно артроз,у меня такие симптомы ,но лечению не поддается, обезболивающие,УВЧ,и прочие манипуляции,хорошо помогают компрессы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Люда

Да, а их что прям в колено ? А где такое можно сделать, и можно ли оттянуть хотя бы операцию?

Надо обратиться в платную клинику к хирургу,идти надо со снимками и описанием.Мучаюсь с коленом,живу только с обезболивающими.