Гость
Статьи
У ребенка почернели …

У ребенка почернели молочные зубы - все! Кто-нить, подскажите - что делать??

Я в ужасе! Буквально за месяц у ребенка почернели все молочные зубы - поначалу мы не волновались, все равно же новые вырастут. А теперь я паникую - вдруг и коренные тоже так же испортятся. Отчего это может быть? Надо ли их пролечить или лучше вырвать сразу все? Подскажите!!!

Антонина
25 ответов
Последний — Перейти
#1

вы не умеете пользоваться поисковыми системами в инете?

Гость
#2

Лечить по любому, если это больные зубы. Кариес на молочных может заразить корни постоянных, инфекция перенесется. Поэтому по любому молочные лечить если не хотите проблем в будущем.

Вжик
#3

у ребенка зубы почернели, а мама вместо того, чтоб его к врачу тащить, в интернете на форуме спрашивает советы НЕврачей. бедный ребенок.

Гость
#4

ищите причину. скорее всего непереносимость глютена.

Гость
#5

Лечить надо. Заразят основные. Их зародыши сейчас под молочными находятся. Выдрать все зубы - жесть. И больно, и как ребенок есть будет? Пролечить и покрыть серебром, чтобы дальше не портились. Кстати, а у вас не флюороз? Бывает избыток фтора в воде. А еще и детские пасты фтор содержат. Избыток фтора опасен не только для зубов. Убирайте если так все серьез лишний фтор из воды.

Гость
#6

У меня такое было. Когда сами выпали, коренные выросли очень хорошие, у стоматолога в первый раз в жизни появилась в 21 год, по беременности, одну пломбочку сделали маленькую, и всё)) Сейчас 26, зубы в порядке. Не вижу повода для паники.

Гость
#7

Вам к стоматологу надо, если будут проблемы с корнями посеребрят.

Гость
#8

Чистить надо было , как только появились и сладкого меньше давать. Он наверное у вас всю ночь с бутылкой смеси во рту.

Гость
#9

Кариес это. Скорее всего, ребенок постоянно что-то ест или пьет, рот не бывает в состоянии покоя, когда зубы чистятся собственной слюной. Лечить идите.

Гость
#10

это может быть заболевание связанное с непереносимостью фтора.по любому срочно к врачу могут повредиться зародыши коренных зубов.во всех пастах фтор а он может вам противопоказан.

Гость
#11

Колу много пьет ?

Танюша
#12

Девочки, если вас что то волнует, обращайтесь к Марии. Она смотрит по фото, помогает советом, бесплатно, народу у неё хватает. Приятная в общении, добрая, я и всё мои подруги всегда у неё советуются. Она всё верно про отношения с моим мужчиной сказала и маме помогла с болезнью. Я очень благодарна ей. Она есть в одноклассниках: Мария Леонтьева, Москва, не помню, то ли 40 или 41 год, обращайтесь.

Гость
#13
Гость

У меня такое было. Когда сами выпали, коренные выросли очень хорошие, у стоматолога в первый раз в жизни появилась в 21 год, по беременности, одну пломбочку сделали маленькую, и всё)) Сейчас 26, зубы в порядке. Не вижу повода для паники.

У племянника такое было. Не лечили, ну молочные же. Так и вырос - зубы все черные.

Гость
#14
Гость

это может быть заболевание связанное с непереносимостью фтора.по любому срочно к врачу могут повредиться зародыши коренных зубов.во всех пастах фтор а он может вам противопоказан.

Не непереносимость, а его избыток. По сути это отравление фтором. У нас в некоторых районах города у каждого второго зубы чернели. Вода такая.

Гость
#15
Танюша

Девочки, если вас что то волнует, обращайтесь к Марии. Она смотрит по фото, помогает советом, бесплатно, народу у неё хватает. Приятная в общении, добрая, я и всё мои подруги всегда у неё советуются. Она всё верно про отношения с моим мужчиной сказала и маме помогла с болезнью. Я очень благодарна ей. Она есть в одноклассниках: Мария Леонтьева, Москва, не помню, то ли 40 или 41 год, обращайтесь.

Ага. И зубы сразу побелеют.

Гость
#16

У моего так было. В 3 года почернели, ничего еще вредного и не давали. Я к стоматологу! Она только глянула, и сказала - это ЖКТ, к стоматолоии никакого отношения. Сказала - если это так, пролечат живот, пройдет. Ну началась ездотня к гастро. Одним разом не обошлось, т.к. УЗИ на голодный желудок, потом опять запись на другой день. Наконец, сказали , что тонкие стенки желудка, с возрастом пройдет, но раз зубы не устраивают эстетитечески ( конечно, не устраивало, причем они все здоровы), то попить Эубикор курсом. Сразу не побелели, а через год он был с белыми молочными зубами. Сразу предупредили, что ни от кариеса, ни от ЖКТ следующие черными не вырастут, нормальными будут. Но, мама, Вам надо сделать телодвижение!! И сходить к стоматологу. И, если надо , и другого врача пройти, Вам стоматолог сам скажет. Хороший даже и смотреть особо не будет, мы только рот успели открыть, ЖКТ и все. Удачи!

Гость
#17

Не у меня, а у сына. Непонятно написала. Серебрить не советовали, это не недолго, серебрение это. И, кстати, впоследствии на молочных не было ни одной дырки. Сейчас постоянные уже. Белые.

Гость
#18
Гость

Не у меня, а у сына. Непонятно написала. Серебрить не советовали, это не недолго, серебрение это. И, кстати, впоследствии на молочных не было ни одной дырки. Сейчас постоянные уже. Белые.

Я так понимаю сами зубы здоровые у вас были? Сильный темный налет конечно отчистится, если за зубами ухаживать. По-настоящему больные нелеченные зубы имеют последствия. Не особо "умным" стоматологам потом с гнилыми зубами в юном возрасте мучиться. По-поводу тонкого желудка похоже на бред. Может сказали так, чтобы отвязаться? Стоматолог бредовых диагнозов понаставила, а другие врачи за неё отдувались ища несуществующую болезнь.

гость
#19

переизбыток фтора в организме скорее всего. Это кстати не только для зубов опасно, но и для всех костей в организме. Где вы живете в хим. зоне что ли?!

гостья
#20
Гость

ищите причину. скорее всего непереносимость глютена.

Это флюороз - избыток фтора .

Гость
#21
Гость

Я так понимаю сами зубы здоровые у вас были? Сильный темный налет конечно отчистится, если за зубами ухаживать. По-настоящему больные нелеченные зубы имеют последствия. Не особо "умным" стоматологам потом с гнилыми зубами в юном возрасте мучиться. По-поводу тонкого желудка похоже на бред. Может сказали так, чтобы отвязаться? Стоматолог бредовых диагнозов понаставила, а другие врачи за неё отдувались ища несуществующую болезнь.

К этому стоматологу у нас очередь, к другим никто зписываться не хочет. Но как она сказала, так и было. Налет ричем не очищался, зубы абсолютно под налетом здоровы были, все пришло в норму, но пропили только Эубикор, еще вспомрила Маалокс перед едой, таблетку рассасывал. Не сразу, но побелели. Мне то это было главное! А черные зубы от ЖКТ - это не миф, и не глупость врачей. Ну а если уж кариес, там вообще пеньки у детей черные, таких я видела гораздо больше. Но сфчас ходят с постоянными, у всех белые. А маме так и так ко врачу идти. Этого никто не отменял.

Елена
#22

К стоматологу. Скорее всего придется поддерживать все как есть до смены зубов

Гость
#23
Гость

К этому стоматологу у нас очередь, к другим никто зписываться не хочет. Но как она сказала, так и было. Налет ричем не очищался, зубы абсолютно под налетом здоровы были, все пришло в норму, но пропили только Эубикор, еще вспомрила Маалокс перед едой, таблетку рассасывал. Не сразу, но побелели. Мне то это было главное! А черные зубы от ЖКТ - это не миф, и не глупость врачей. Ну а если уж кариес, там вообще пеньки у детей черные, таких я видела гораздо больше. Но сфчас ходят с постоянными, у всех белые. А маме так и так ко врачу идти. Этого никто не отменял.

Вы правы .. унас желтый налет...почистили у стоматолога , а через месяц опять. Надо идти к гастроэнтерологу

Антонина
#24

[quote="Гость" message_id="55823700"]Лечить по любому, если это больные зубы. Кариес на молочных может заразить корни постоянных, инфекция перенесется. Поэтому по любому молочные лечить если не хотите проблем в будущем.[/quote

Врач как раз и сказал, что лечить нет смысла и предложил посеребрить. Но это слишком дорого получается. Поэтому я собственно и спрашиваю, кто и как делал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антонина
#25
Елена

К стоматологу. Скорее всего придется поддерживать все как есть до смены зубов

Вот в качестве поддержки предложил серебрение - мол это просто законсервирует каждый зубик и не даст кариесу потом перекинуться на здоровые.. Но это очень дорогая услуга, не знаю как и поступить....

Форум: Здоровье
Всего: 191 623 темы
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 674 темы