Гость
Статьи
всд,невроз или что?

всд,невроз или что?

не пойму,что происходит с моим здоровьем?частенько ужасная усталость,слабость,сонливость,головокружение, тошнота,проблемы вечные с желудком,есть щейный остеохондроз, с утра часто чувствую напряжение,страх,тревогу,не могу переносить стрессы,даже самый небольшой стресс выбивает меня из колеи.часто болит голова до тошноты,плохой сон ...я не понимаю-то ли это всд,невроз,нервное истощение или депрессия,то ли это проблемы со здоровьем
гормоны щитовидки в норме,из женских гормонов повышен пролактин(скорее всего изза таблеток с домперидоном,пила при рефлюкс-гастрите).еще есть шейный остеохондроз.. подскажите,к какому врачу идти и сто искать.или лучше сразу к психотерапевту..помогите

Виктория
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала к терапевту все проверьте,сдайте все анализы и посмотрите сердце и щитовидку.если все норм то к психотерапевту.похоже на тревожное расстройство а тут и всд и депра все в кучу.я так и сделала-анализы все норм,неврастения оказалась.

Гость
#2

Ну не на пустом месте это же. О чем-то ведь беспокоитесь, чего-то же боитесь, от чего-то же тревожитесь? Это что-то ведь имеет конкретное воплощение? Отсюда и пляшите.

Гость
#3
Виктория

даже самый небольшой стресс выбивает меня из колеи.

например...? что для вас ''самый небольшой стресс'' ? вспомните с чего ето началось, приблизително.
(попробуйте глицин. другие препараты не стоит принимать без назначения врача.)

Алинка
#4

Также проверьте гемоглобин, когда он низкий, то слабость, тошнота, головокр.вам обеспечены плюс это сопровождается снижением давления и там тоже такие же симптомы. От депрессий и паник мне лично помогают молитвы и стараюсь жить в соответствии с догмами религии

Виктория
#5

гемоглобин в норме

Виктория
#6
Гость

даже самый небольшой стресс выбивает меня из колеи.

например...? что для вас ''самый небольшой стресс'' ? вспомните с чего ето началось, приблизително.
(попробуйте глицин. другие препараты не стоит принимать без назначения врача.)
ну например недавно потух свет,у меня паника внутренняя началась -вдруг его не дадут сегодня,чем я буду кормить ребенка,что буду кушать сама со своим гастритом.. стало плохо,почувствовала тяжесть в голове.
началось все с отравления, траванулись с ребенком рыбой,попаши в болтницу.там был огромный стресс, переживала за ребенка сильно. и потом вот пошло и поехало.начались большие проблемы с жкт,которые до сих пор имеются.потом присоединились головокружение, головная боль,слабость и тд

Гость
#7

Скорей всего тревожное расстройство. Идите к психотерапевту, а параллельно попробуйте заняться саморегуляцией - различные релакс техники, йога, медитация, массаж, контрастный душ, упражнения на равновесие, доверие и т.п.. И когда ловите себя на таком дискомфорте, сознательно говорите себе "стоп" и начинайте искать позитив. Нет электричества, можно заняться тем-то и тем-то, пойти на прогулку, поесть в кафе и т.п.

Гость
#8

Надо сходить к неврологу и кардиолгу еще. Если болит голова и повышен пролактин, скорее всего назначат МРТ, чтобы исключить аденому гипофиза. Иногда делают анализы на нехватку минералов и витаминов, но они обычно дорогие. И только если все в норме, можно думать о ВСД или расстройствах. Но тут уже нужен диагноз, обычно его ставит невролог или психиатр.

Настена
#9

знакомо ваше состояние. у меня также шейный остехорондроз и гастродуоденит. я Вам посоветую придерживаться диеты (исключить жареное, сильно соленное, перченное, кислое, крепкий чай, алкоголь, шоколад) и следить за состоянием желудка, заболевания жкх дают такие симптомы как слабость, усталость, быстрая утомляемость. обязательно лечите вашу шея и спину. мне помогает курс уколов мильгаммы + массаж+ физические нагрузки (пилатес, стрейчинг, йога, если здоровье позволяет аэробика)+ по вечерам лежу на апсикаторе кузнецова+ сон не меньше 7 часов. посмотрите на чем вы спите, может быть стоит поменять кровать и купить новую с хорошим матрасом, т.к. качество сна сильно влиет на состояние. самочувствие у меня было похожее: слабрсть, усталость, головокружение, апатия. я сдала общие анализы, анализы на гормоны, проверили щитовидную железу, сделала ренген шеи с функционной нагрузкой, проверила желудок. и побольше позитивных эмоций, все у вас будет хорошо

Гость
#10

О, сестра:)))
Я так живу уже много лет.
Недавно была у психотерапевта ( психолог отправила). Она на меня посмотрела и говорит: ну а что ты хочешь? Для астеничек это норма, на тебе фентбут.
Правда меня лечили и серьезно от неврозов 2 и 4 года назад.
В ремиссии уже 2 года живу ( спасибо мужу, слава богу, что он есть).
Обычно, такое остается на всю жизнь, если у вас были серьезные трудности ( мне вот мать психику калечила все мое детство).
Если у вас есть родные, которые вас понимают и поддерживают ( в том числе и материально, потому что работать вы больше не сможете), то займитесь йогой, найдите хобби ( я вот пеку), гуляйте с подругами ( кто-то должен вас вытягивать из дома).
Еще очень полезно ездить в лечебный санаторий ( есть специальные) или просто на отдых ( хоть загород позагорать, в речке искупаться, шашлыков поесть, и то смена обстановки, а может вам понравится цветы выращивать в саду )

Кукуся
#11
Виктория

не пойму,что происходит с моим здоровьем?частенько ужасная усталость,слабость,сонливость,головокружение, тошнота,проблемы вечные с желудком,есть щейный остеохондроз, с утра часто чувствую напряжение,страх,тревогу,не могу переносить стрессы,даже самый небольшой стресс выбивает меня из колеи.часто болит голова до тошноты,плохой сон ...я не понимаю-то ли это всд,невроз,нервное истощение или депрессия,то ли это проблемы со здоровьемгормоны щитовидки в норме,из женских гормонов повышен пролактин(скорее всего изза таблеток с домперидоном,пила при рефлюкс-гастрите).еще есть шейный остеохондроз.. подскажите,к какому врачу идти и сто искать.или лучше сразу к психотерапевту..помогите

похоже на хроническую усталость или авитаминоз. Попробуйте наладить правильное питание, заняться фитнесом и общетонизирующее средство попить "Стимол" называется. Мне очень помог весеннюю астению побороть!

Юля
#12

У меня тоже так было, головокружения при резких наклонах и поворотах головы,тревожность, При стрессах ощущение кома в горле,часто холодные руки и ноги. Думала гормоны, у эндокринолога все что можно сдала, отправили к неврологу. Сдала кровь, сосуды проверили, назначили ИРТ,лечебный массаж и МДМ. 3 недели я в итоге ходила, посещала процедуры. В принципе стало гораздо лучше, голова кружиться перестала, силы появились, повнимательнее стала. Только желательно повторять процедуры в идеале два раза в год, ну что поделать, здоровье дороже денег.

Гость
#13
Юля

У меня тоже так было, головокружения при резких наклонах и поворотах головы,тревожность, При стрессах ощущение кома в горле,часто холодные руки и ноги. Думала гормоны, у эндокринолога все что можно сдала, отправили к неврологу. Сдала кровь, сосуды проверили, назначили ИРТ,лечебный массаж и МДМ. 3 недели я в итоге ходила, посещала процедуры. В принципе стало гораздо лучше, голова кружиться перестала, силы появились, повнимательнее стала. Только желательно повторять процедуры в идеале два раза в год, ну что поделать, здоровье дороже денег.

да и у меня так бивало всегда в состоянии тревоги,голова кружилас,когда нервничала сиxост силная ворту била,постоянная усталас мне ето кажется от нервов

Алина
#14
Юля

У меня тоже так было, головокружения при резких наклонах и поворотах головы,тревожность, При стрессах ощущение кома в горле,часто холодные руки и ноги. Думала гормоны, у эндокринолога все что можно сдала, отправили к неврологу. Сдала кровь, сосуды проверили, назначили ИРТ,лечебный массаж и МДМ. 3 недели я в итоге ходила, посещала процедуры. В принципе стало гораздо лучше, голова кружиться перестала, силы появились, повнимательнее стала. Только желательно повторять процедуры в идеале два раза в год, ну что поделать, здоровье дороже денег.

а вы платно что ли? куда? я ищу где пройти ирт

Юля
#15
Алина

а вы платно что ли? куда? я ищу где пройти ирт

Я в банке работаю, в поликлинику физически не успеваю, в частную пришлось ходить. Клиника называется март

Алина
#16
Юля

Я в банке работаю, в поликлинику физически не успеваю, в частную пришлось ходить. Клиника называется март

это москва? не могу найти

Юля
#17
Алина

это москва? не могу найти

Нет, Спб

Гость
#18

Короче, девочки,невроз у меня,тревожное расстройство. И мигрень..появились приступы паники,тревога и тд..короче па..буду лечиться у психотерапевта теперь,восстанавливать нервную систему

Анна
#20

Я долго мучилась с паническими, дошло до того что из дома не выходила!!!!! все время на таблетках, ушла с работы, да и живу одна... спала с открытыми дверями и окнами, замкнулась и ни с кем не общалась.... кроме врачей и горе психологов. Но я вот не помню, где... гдето на форумах наткнулась на отзыв, который изменил мою жизнь.... там были отзывы и контакты о групповой терапии панических в клубе Паникеры. Я долго мялась, волновалась и переживала... что подумают, кто туда вообще ходит, решат что сумасшедшая!!!.... но после очередного приступа в ванной я решилась.... И от меня вам личная гарантия!!!!!! это было совсем не "как в кино" где показывают круг сидящих людей которые плачут над проблемами друг друга!! это весело, это интересно! я молчала там примерно три занятия, никто и слова не сказал!! но уже тогда я много чего узнала и применила в жизни, и уже к четвертому занятию молчать я просто не могла!! все очень располагают, классно!!! у меня после занятий всегда повышенное настроение было и появились новые классные знакомства!! вместе мы учились и узнавали чтото новое... я узнала ВСЕ о злейшем враге - панических атаках! и в итоге попрощалась с ним на легке и без лишних слов...!! я с гордостью до сих пор вспоминаю и говорю что попала в руки профессионалов !! Хоть и прошло уже 2 года, следа от панических я не заметила, и кстати живу уже не одна))))) всем советую пойти по крайней мере 1 раз чтобы убедится в моих словах!! и начать жить . прилагаю их контакты http://panikerov.net - сайт, https://vk.com/panikerovnet - вк. Огромное ВАМ спасибо Клуб Паникеры за все что ВЫ делаете!!!!
Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!)))

#21

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Арина
#21
Гость

Короче, девочки,невроз у меня,тревожное расстройство. И мигрень..появились приступы паники,тревога и тд..короче па..буду лечиться у психотерапевта теперь,восстанавливать нервную систему

Девочки не знаю что делать дальше уже как 8 лет тошнота каждый день с утра до ночи постоянно 😭😭😭 я схожу с ума я не могу кушать глазами все бы съела но не могу только ночью нет тошноты мне ничего не помогает от тошноты может у кого был опыт или сталкивался с тошнотой пожалуйста позвоните вацап Вайбере телеграмм +79626841693 Заранее спасибо.

Арина
#21
Юля

Я в банке работаю, в поликлинику физически не успеваю, в частную пришлось ходить. Клиника называется март

Здравствуйте, у меня сильнейший невроз глубокая депрессия когда чувствуешь что вся пищеварительная сестема отказывает работать когда умираешь медленной смертью при этом анализы хорошие я уже утонула в депрессии некоторые люди говорят что депрессия это лишь плохое настроение что возьми себя в руки при этом люди не понемают что человек испытывает это словами не передать это можно только почувствовать на себе это страшное состояние когда мысли о смерти! У меня депрессия не на ровном месте началась этому была тошнота которая которая длится 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно это сравнение китайских пыток все начиналось с ВСД когда врачи пичкали таблетками а не сказали иди к психотерапевту либо врачу было ( выгодно) чтобы покупали дорогие таблетки терпеть это затянулась так и как выбраться с этого состоянии? Я не знаю если бы не было этой тошноты я бы смогла выбраться с депрессии а так естественно когда чувствуешь это почти круглосуточную тошноту конечно не выбраться с депрессии.Мне нужна помощь опытного врача а некоторый смотрит в кошелек

Арина
#22
Кукуся

похоже на хроническую усталость или авитаминоз. Попробуйте наладить правильное питание, заняться фитнесом и общетонизирующее средство попить "Стимол" называется. Мне очень помог весеннюю астению побороть!

Здравствуйте, у меня сильнейший невроз глубокая депрессия когда чувствуешь что вся пищеварительная сестема отказывает работать когда умираешь медленной смертью при этом анализы хорошие я уже утонула в депрессии некоторые люди говорят что депрессия это лишь плохое настроение что возьми себя в руки при этом люди не понемают что человек испытывает это словами не передать это можно только почувствовать на себе это страшное состояние когда мысли о смерти! У меня депрессия не на ровном месте началась этому была тошнота которая которая длится 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно это сравнение китайских пыток все начиналось с ВСД когда врачи пичкали таблетками а не сказали иди к психотерапевту либо врачу было ( выгодно) чтобы покупали дорогие таблетки терпеть это затянулась и как выбраться с этого состоянии я не знаю если бы не было этой тошноты я бы смогла выбраться с депрессии а так естественно когда чувствуешь это почти круглосуточную тошноту постоянно шум в ушах как будто свет дневной горит неменее лтца это разве жизнь? Это муки как тут не будет депрессии одна мечта уснуть и не проснуться нужен врач по скайпу сама приехать не могу не морально не фезически заранее спасибо за ответ

Пишите мне на почту medium1955@mail.ru

МАрина
#23

Это напоменание что со мной было здравствуйте я уже всем на свете надоела со своей проблемой мне говорят нужно отвлекаться вопрос как если меня тошнит уже девятый год как будто сильное отравление и когда говорят нужно отвлечься я бы посмотрела на того человека которого тошнит при этом он может отвлекаться это не возможно в этот момент хочется орать бросать кричать почему именно это со мной случилась беда что я не так делаю почему когда человек просит помощи у бога ему помогает потому что он искренне верил а тут какая может быть вера если меня тошнит девятый год подряд когда чуть чуть. отпускает у меня радость не ужели невроз навязчивых мыслей не лечится не ужели всю жизнь жить с этой долбанной тошнотой так сильно тошнит предомрачное состояние я это пишу чтобы вы меня поняли нашла хорошого психолога с израиля его зовут Leon нашла фейзбуке вы знаете он мне научил радоватся солнышку постепенно уходит тошнота которая была 8 лет мне хочется красивую сделать прическу вкусный обед приготовить раньше этого не была каждый день слезы и все если кому нибудь интересно пишите вотсап вайбер +7962-684-16-93 Низкий поклон вам Leon.я счастлива

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
МАрина

Это напоменание что со мной было здравствуйте я уже всем на свете надоела со своей проблемой мне говорят нужно отвлекаться вопрос как если меня тошнит уже девятый год как будто сильное отравление и когда говорят нужно отвлечься я бы посмотрела на того человека которого тошнит при этом он может отвлекаться это не возможно в этот момент хочется орать бросать кричать почему именно это со мной случилась беда что я не так делаю почему когда человек просит помощи у бога ему помогает потому что он искренне верил а тут какая может быть вера если меня тошнит девятый год подряд когда чуть чуть. отпускает у меня радость не ужели невроз навязчивых мыслей не лечится не ужели всю жизнь жить с этой долбанной тошнотой так сильно тошнит предомрачное состояние я это пишу чтобы вы меня поняли нашла хорошого психолога с израиля его зовут Leon нашла фейзбуке вы знаете он мне научил радоватся солнышку постепенно уходит тошнота которая была 8 лет мне хочется красивую сделать прическу вкусный обед приготовить раньше этого не была каждый день слезы и все если кому нибудь интересно пишите вотсап вайбер +7962-684-16-93 Низкий поклон вам Leon.я счастлива

Привет,как здоровь?тоже ужасно себя чуствую