Гость
Статьи
АНАЛИЗ крови из пальца …

АНАЛИЗ крови из пальца или из вены?

Чтобы определить группу крови и резус, надо сдать анализ крови из пальца или из вены?

гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

группу можно из пальца, а резус только из вены.
это было 10 лет назад, может научились резус из пальца определять, не знаю.

мышь+
#2

Мне из вены брали

111
#3

из вены

Гость
#4

Достаточно из пальца, цоликлон анти-D или иное, им "сто лет в обед".
если для любой иной цели всё равно нужен забор из вены - лишний раз колоть палец бессмысленно, несколько капель "отольётся" из заборного шприца/иглы/пробирки.

гость
#5
111

из вены

очень боюсь из вены сдавать) вообще сама процедура пугает, хотя говорят это и не больно

Лана
#6
Гость

группу можно из пальца, а резус только из вены.
это было 10 лет назад, может научились резус из пальца определять, не знаю.

я в прошлом году сдавала, из вены брали.

Мимоза
#7
гость

очень боюсь из вены сдавать) вообще сама процедура пугает, хотя говорят это и не больно

Это не больно, но когда боишься, приходишь сдавать кровь, а на тебя медсестра еще гаркнет с порога - тогда вообще ужас, колени дрожать начинают, заикаюсь-запинаюсь... Наших медиков еще бы научили с людьми нормально обращаться.

Anri
#8

Сразу видно где вы кровь сдаете, я в платную лабораторию, в Гемотест уже давно хожу. Там и по телефону нормально разговаривают (раз протупила, десять раз переспрашивала о подготовке к анализу, но не на группу сдавала, сложный анализ был). А когда приходишь - с улыбочкой встречают, человеком себя чувствуешь. И берут кровь легко, и из пальца, и из вены. Даже в мои спрятанные вены с первого раза попадают. И повязку накладывают, а не как в поликлинике ватку приложат и обмазывайся кровью.

Мимоза
#9
Anri

в Гемотест уже давно хожу. Там и по телефону нормально разговаривают (раз протупила, десять раз переспрашивала о подготовке к анализу, но не на группу сдавала, сложный анализ был). А когда приходишь - с улыбочкой встречают, человеком себя чувствуешь.

Ну так за деньги они и должны так обращаться. И много в платной за анализы берут?

Anri
#10
Мимоза

Ну так за деньги они и должны так обращаться. И много в платной за анализы берут?

Смотря какие анализы. И смотря, наверное, в какой лаборатории. Я только в Гемотесте была, в последний раз за общий анализ крови заплатила 55 руб., акция была, они их часто проводят. Но у меня еще и дисконт есть, бонусы накапливаю, а потом их списывают.

Валентина
#11
Anri

Смотря какие анализы. И смотря, наверное, в какой лаборатории. Я только в Гемотесте была, в последний раз за общий анализ крови заплатила 55 руб., акция была, они их часто проводят. Но у меня еще и дисконт есть, бонусы накапливаю, а потом их списывают.

В медицинских лабораториях бывают акции и скидки? Даже подумать не могла бы. И сколько в денежном выражении получается?

Anri
#12
Валентина

В медицинских лабораториях бывают акции и скидки? Даже подумать не могла бы. И сколько в денежном выражении получается?

Все зависит от стоимости анализа. Я стараюсь ходить в Гемотест по понедельникам, каждый понедельник скидывают 10% от стоимости. В прошлом месяце делала исследование соскобов шейки матки, стоит анализ 1313, вот 10% скинули. Но у меня ведь еще и бонусы накапливаются. За каждый рубль один бонус, потом спишут, так что мне это платное обследование выходит даже выгодно. Материальные затраты невелики, а морально я спокойна, не нервничаю когда иду анализы сдавать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
гость

очень боюсь из вены сдавать) вообще сама процедура пугает, хотя говорят это и не больно

Во время этой гадости мне портили лрктевой нерв не раз.И все равно требуют.Суки.Кому то не больно, анатомически повезло