Гость
Статьи
Можно ли сдать только …

Можно ли сдать только кровь из вены для общего анализа крови?

Чтобы не сдавать несколько анализов - из пальца, из вены? Так можно в поликлинике попросить сделать сразу общий анализ, и на кровь и на холестирин? Или отдельно еще из пальца для общ анализа?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно.

Гость
#2
Автор

Чтобы не сдавать несколько анализов - из пальца, из вены? Так можно в поликлинике попросить сделать сразу общий анализ, и на кровь и на холестирин? Или отдельно еще из пальца для общ анализа?

Их все берут в одном кабинете моментально. В чём проблема?

Гость
#3

Да, и это: с утра, на тощак, вечером перед анализом много яиц и мяса не есть.

Гость
#4
Гость

Их все берут в одном кабинете моментально. В чём проблема?

У меня недостаточно пальцев для сдачи, и еще один раз в 5 лет из вены брали, вену не могли найти, брали из кисти, так кисть болит до сих пор все годы! Пальцы тоже долго болят после сдачи, поэтому думаю если найдут вену - лучше из вены. Но у нас по-моему в разное время и в разных каб берут из вены и из пальца

мышь+
#5

В инвитро берут из вены

echo
#6

В нашей районной поликлинике уже года 4 берут кровь только из вены. Недавно сдавала общий и на гормоны. Набрали сразу две пробирки и свободна. Москва.

Гость
#7

Уже давно из пальца не берут в Москве. Только на сахар вроде можно.

Гость
#8
echo

В нашей районной поликлинике уже года 4 берут кровь только из вены. Недавно сдавала общий и на гормоны. Набрали сразу две пробирки и свободна. Москва.

А из вены не больно?

Гость
#9
Гость

А из вены не больно?

По мне так из вены менее болезненно, чем из пальца. Укольчик и все, никто не выдавливает по капле. Если у медсестры, конечно, руки из нужного места растут. В худшем случае - синяк.

хВика
#10

у меня в поликлинике из пальца не берут уже лет 5. все из вены только

Гость
#11
хВика

у меня в поликлинике из пальца не берут уже лет 5. все из вены только

тоже Москва?

Гость
#12

Нет у нас нельзя, из пальца и вены в разных кабинетах в разное время

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Также. Давно все берут из вены. Тоже Москва.

((( блин в провинции все отсталое, мне и на сахар будут и общ из пальца брать

Следующая тема